黑龙江民用煤招标公告(黑龙江辰能林业开发有限公司2025)
黑龙江辰能林业开发有限公司民用煤采购(二次)采购公告
特别
提示
本平台为第三方交易信息平台,仅对挂牌方和/或招标方的相关资质进行审核。项目公告以及相关信息、图片、视频、附件等,均由挂牌方、招标方自行负责发布、上传,并承担相应法律责任。本平台对项目公告等各项信息、素材不承担审核义务与法律责任。对交易成交的项目,本平台不强制挂牌机构(单位)提供退换服务。
招标公告
黑龙江辰能林业开发有限公司民用煤采购(二次)采购公告
发布时间 2025-09-19 14:26:06
根据《黑龙江省国资委出资企业阳光采购操作规则指引(试行)》及附录《竞价采购实施细则(试行)》的有关规定,对
黑龙江辰能林业开发有限公司
民用煤
采购
组织竞价采购。
1采购项目概况
1.1项目名称:
黑龙江辰能林业开发有限公司民用煤采购(
二次
)
1.2项目编号:
0222HW20253553、HTCL-JJ-251018
1.3采购方式:竞价采购(多次竞价)
。
1.4采购预算:
45500.00元(含税费、含运费)
;
1.5资金落实情况:已落实
。
1.6采购内容:
民用煤
35吨(长发林场20吨、祥顺林场15吨)
,
具体要求
详见附件三采购需求。
1.7交货地点:
佳木斯市郊区长发镇长发林场、哈尔滨市依兰县宏克力镇祥顺村祥顺林场。
1.8交货期:
2025年10月10日前完成送货
。
1.9付款方式:
采购方验收民用煤数量无误后,供应商提供发票(发票单价必须与合同单价一致),采购方十个工作日内银行转账结算
。
1.10电子竞价平台和网址:黑龙江阳光采购服务平台(www.ljygcg.com)
1.11其他:质量要求:发热量标准标准
为
不低于
5000千卡/千克。
2供应商资格要求:
(
1
)
依法设立,提供市场监管部门或其他行政机关颁发的可以合法开展业务的执照或证书复印件
。
(
2
)
与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加本项目;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段或者未划分标段的同一项目。
(
3
)本项目不接受联合体参加。
3采购文件的获取
凡有意参加的供应商,请于
2025年
9
月
20
日
9时至2025年
9
月
23
日
17
时(北京时间)登录黑龙江阳光采购服务平台(
www.ljygcg.com),按要求进行实名会员注册及选择项目报名、获取采购文件。采购文件线上免费获取,报名成功后即可下载采购文件。本项目无需供应商办理CA锁
。
4系统使用费
4.1系统使用费由系统服务方江苏易交易信息科技有限公司收取,每标段/包次300元,交纳后不予退还。
4.2系统使用费到账截止时间为2025年
9
月
23日17
时(北京时间)。
4.3系统使用费由江苏易交易信息科技有限公司出具电子发票,供应商可登录系统自行下载。
4.4系统使用费咨询电话:400-828-0799/400-828-9082(北京时间9:00-19:30)。
注:供应商应当通过会员注册时绑定的银行账户,采取网上银行支付、手机银行支付或银行柜台转账的方式,将系统使用费按时足额汇入系统提示的银行账户。供应商自行登录系统账号获取系统使用费的交纳账号信息,每个项目及每个项目所划分包次
/标段的账号均不相同;每个供应商收到的账号均不相同。以其它方式交纳或第三方代交均无效。
系统使用费未在规定时间到账、未交纳到系统提示账号或无效交纳的,不能参与竞价
。(详见采购公告下方附件《供应商系统操作指南》)
5采购保证金
5.1采购保证金金额:
8
00元
/包
(大写:
捌佰元整
/包
)。
5.2采购保证金到账截止时间:2025年
9
月
23
日
18
时
5.3采购保证金交纳方式:按系统提示交纳,以资金到账为准。
注:供应商应当通过会员注册时绑定的银行账户,采取网上银行支付、手机银行支付或银行柜台转账的方式,将采购保证金按时足额汇入系统发送的银行账户。供应商自行登录账号获取采购保证金的交纳账号信息,每个项目及每个项目所划分包次
/标段的账号均不相同;每个供应商收到的账号均不相同。以其他方式交纳或第三方代交均无效。
采购保证金未在规定时间到账、未交纳到系统提示账号或无效交纳的,其资格申请资料将被视为无效
。
6
资格申请资料
的递交与审查
6.1递交
资格申请资料
的截止时间:
2025年
9
月
24
日
9时
6.2
资格申请资料
审查时间:
2025年
9
月
24
日
9时
开始
6.3递交
资格申请资料
的方式:黑龙江省招标有限公司(哈尔滨市南岗区汉水路
180号)现场递交资格申请资料(可邮寄送达,
资格申请资料格式见采购文件附件四,具体要求见采购文件附件一
“供应商须知10.1 资格申请资料的编制”及附件四“资格申请资料格式”
)供采购人审核。供应商资格审核通过后,方可参与本次竞价。
6.4其他:无
7确定进入网络报价环节供应商
采购人对供应商递交的
资格申请资料
进行审查,审查合格的供应商进入网络报价环节。
8竞价时间及竞价规则
8.1竞价方式:通过采购平台电子竞价系统参与在线竞价(多次竞价)
8.2起始价:
45500元。
8.3
减价幅度:
350元(即10元/吨)
。
8.
4
自由竞价时间
2025年
9
月
24
日
15时至2025年
9
月
24
日
15时30分
8.
5
延时竞价周期:
60秒
8.
6
其
他:
报价保留两位小数
。
竞价采购具体操作见附件。
9确定成交供应商
1.
采购人按照报价
最低
原则确定成交供应商。参加网络电子竞价的供应商数量不足三家,采购人应当终止竞价采购,并根据不同情形和原因
,采取相应完善措施,重新组织采购。
2.
履约保证金:
/
。
10发布公告的媒介
本公告在黑龙江阳光采购服务平台
(http://www.ljygcg.com)、中国招标投标公共服务平台发布,其它网址转载无效。
12联系方式
采购人:
黑龙江辰能林业开发有限公司
地址:佳木斯市郊区金融小区
联系人:张丹
联系方式:
15946545619
招标代理:黑龙江省招标有限公司
地址:哈尔滨市南岗区汉水路
180
号
联系人:李慧、李霞
电话:
0451-8232925
1
电子邮件:
业务监督:黑龙江省招标有限公司风控合规部
业务监督电话:
0451-82364723
竞价采购具体操作可参考如下指引:
1.“会员登录”后,点击“开标评标”-“最低价竞价”。上方可对应选择“未开始、进行中或已结束”。
2、正在进行中的项目,点击“报价”
仔细阅读
“电子竞价风险告知及接受确认书”,点击“同意”。
多次竞价需在
“▼”选择减价倍数,点击发送报价。成交供应商最终会出现成交界面。
e交易IME0C8中上T国国国I66中标控国点开开进行中已打州燕H+量首面上一:下一南页5称开时间南绝中时间线目报标2000-1-910002006-1-01030001H20000T目请服新口清者08101000