危险化学品和消毒湿巾 危险化学品 甲醛溶液 甲醇招标公告(保定市第一中心医院2025)



V2020

公告代码:
0113060020250919007
采购方式:
公开招标
采购数量:
null

项目名称:
保定市第一中心医院采购危险化学品和消毒湿巾项目

项目联系人:
刚洁
联系方式:
0312-3159888
代理机构:
天津神州亿隆工程管理咨询有限公司

评标方法和标准:
null

保定市第一中心医院采购危险化学品和消毒湿巾项目(A包)二次招标公告

发布时间: 2025-09-19

采购项目编号:SZYL-2025-048 需要落实的政府采购政策: 采购人名称:保定市第一中心医院 采购人地址 :保定市长城北大街320号 采购人联系方式:李宽 0312-5976526 采购代理机构地址 :保定市朝阳北大街1898号电谷源盛商务大厦 采购代理机构联系方式 :刚洁 0312-3159888 采购预算金额:344000.00 采购用途 : 保定市第一中心医院采购一批危险化学品,包括无水乙醇(AR)、二甲苯(AR)、95%酒精消毒液、75%酒精消毒液、甲醛溶液(AR)、甲醇(AR)、硼酸、氢氧化钠(AR)、色谱甲醇、切片石蜡、液体石蜡、中性树胶、曙红(尹红Y)、苏木素、氯化钠软水机专用盐、水处理专用电解质(电解质盐)、5%冰醋酸溶液、卢戈氏碘溶液、标本组织固定液(福尔马林固定液)、组织固定液(福尔马林固定液)、软皂、凡士林。#detail#null 项目实施地点 :null 投标人的资格要求 :本项目专门面向小微企业采购,货物制造商应为小型或微型企业(残疾人福利性单位、监狱企业视同小微企业,不重复享受政策 )。 招标文件发售地点 :河北省公共资源交易服务平台 招标文件发售方式 :其它 招标文件售价 :0元 获取文件开始时间:2025-09-22 获取文件结束时间:2025-09-26 时刻说明:00:00-12:00-12:00-23:59 投标截止时间:2025-10-17 09:00 开标时间:2025-10-17 09:00 开标地点:河北省公共资源交易服务平台 供货时间:自合同签订之日起1年,根据采购人要求供货。 简要技术要求/采购项目的性质:null 传真电话: 受理质疑电话:null 备注:1.依据《河北省财政厅 河北省政务服务管理办公室关于印发

的通知》相关要求,本项目采用“双盲”评审。供应商应按照招标文件要求对投标文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。 2.本项目为全流程电子招投标,已在河北省公共资源交易服务平台市场主体库通过资格确认(注册登记)并办理数字证书(CA)的供应商可直接登录“保定市公共资源交易综合信息平台”下载招标文件,下载成功则视为报名参与成功。未经资格确认(注册登记)的供应商首先通过“河北省公共资源交易服务平台”网站进行市场主体注册,并按规定完成注册核验(技术支持电话:4009980000,河北CA技术服务电话:4007073355)。供应商须随时关注平台,如本项目有信息变动,供应商未能及时获取的,后果自行负责。 3.(1)本项目监督部门:保定市财政局(政府采购管理处);电话:0312-5176662;电子邮箱:bdzfcggg@sina.com。(2)本项目使用河北省公共资源交易服务平台,免费供交易主体使用。(3)提出质疑的渠道和方式:保定市第一中心医院,联系人:李宽,联系电话:0312-5976526;天津神州亿隆工程管理咨询有限公司保定分公司,联系人:刚洁,联系电话:0312-3159888。 4.公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。
本公告发布媒体:null

项目概况

保定市第一中心医院采购危险化学品和消毒湿巾项目(A包)二次招标项目的潜在投标人应在 河北省公共资源交易服务平台获取招标文件,并于 2025年10月17日09点00分2025年10月17日09点00分 (北京时间)前递交投标文件。

保定市第一中心医院采购危险化学品和消毒湿巾项目(A包)二次招标公告

发布时间: 2025-09-19

一、项目基本情况 项目编号: SZYL-2025-048 项目名称: 保定市第一中心医院采购危险化学品和消毒湿巾项目 采购方式: 公开招标 预算金额: 344000.00 最高限价: 337098.9元,且各标包产品单价报价均不得超过最高单价限价。 采购需求: 保定市第一中心医院采购一批危险化学品,包括无水乙醇(AR)、二甲苯(AR)、95%酒精消毒液、75%酒精消毒液、甲醛溶液(AR)、甲醇(AR)、硼酸、氢氧化钠(AR)、色谱甲醇、切片石蜡、液体石蜡、中性树胶、曙红(尹红Y)、苏木素、氯化钠软水机专用盐、水处理专用电解质(电解质盐)、5%冰醋酸溶液、卢戈氏碘溶液、标本组织固定液(福尔马林固定液)、组织固定液(福尔马林固定液)、软皂、凡士林。#detail#null 合同履行期限: 自合同签订之日起1年,根据采购人要求供货。 本项目(是/否)接受联合体投标: 0 二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目专门面向小微企业采购,货物制造商应为小型或微型企业(残疾人福利性单位、监狱企业视同小微企业,不重复享受政策 )。 null 3.本项目的特定资格要求: 供应商须具备有效的《危险化学品经营许可证》。 三、获取招标文件 时间: 2025年09月22日至 2025年09月26日, 00:00-12:00-12:00-23:59(北京时间,法定节假日除外) 地点: 河北省公共资源交易服务平台 方式: 其它 售价: 0元 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2025年10月17日09点00分(北京时间) 地点: 河北省公共资源交易服务平台 四、响应文件提交 截止时间: 五、开启 时间: 2025年10月17日09点00分 地点: 河北省公共资源交易服务平台 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 六、其他补充事宜 七、其他补充事宜 1.依据《河北省财政厅 河北省政务服务管理办公室关于印发

的通知》相关要求,本项目采用“双盲”评审。供应商应按照招标文件要求对投标文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。 2.本项目为全流程电子招投标,已在河北省公共资源交易服务平台市场主体库通过资格确认(注册登记)并办理数字证书(CA)的供应商可直接登录“保定市公共资源交易综合信息平台”下载招标文件,下载成功则视为报名参与成功。未经资格确认(注册登记)的供应商首先通过“河北省公共资源交易服务平台”网站进行市场主体注册,并按规定完成注册核验(技术支持电话:4009980000,河北CA技术服务电话:4007073355)。供应商须随时关注平台,如本项目有信息变动,供应商未能及时获取的,后果自行负责。 3.(1)本项目监督部门:保定市财政局(政府采购管理处);电话:0312-5176662;电子邮箱:bdzfcggg@sina.com。(2)本项目使用河北省公共资源交易服务平台,免费供交易主体使用。(3)提出质疑的渠道和方式:保定市第一中心医院,联系人:李宽,联系电话:0312-5976526;天津神州亿隆工程管理咨询有限公司保定分公司,联系人:刚洁,联系电话:0312-3159888。 4.公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称: 保定市第一中心医院 地址: 保定市长城北大街320号 联系方式: 李宽 0312-5976526 2.采购代理机构信息 名 称: 天津神州亿隆工程管理咨询有限公司 地 址: 保定市朝阳北大街1898号电谷源盛商务大厦 联系方式: 刚洁 0312-3159888 3.项目联系方式 项目联系人: 刚洁 电 话: 0312-3159888