山西气化风机招标公告(晋控电力山西物资采购有限公司2025)
询价单号
RA25091801955
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-09-23T08:13
报价截至时间
2025-09-25T08:13
采购商名称:晋控电力山西物资采购有限公司-王坪发电
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
气化风机
参考型号: MJSR150
1.0
台
2025-11-15
询价条款
一、交货地址:山西朔州市怀仁市晋控电力王坪发电公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:一、材料名称及规格型号 序号 材料名称 通用规格型号 数量 需求单位 执行标准 1 气化风机 参考型号:MJSR150 1台 王坪发电厂 二、适用范围及环境 材料适用环境:适用于晋控电力山西王坪发电有限公司灰库气化风机使用。 采购范围:本次采购为设备。 三、主要技术参数及要求(否决性指标前标*) 1.1气化风机:MJSR150,输送介质:干净空气 升压:90Kpa 流量:21m3 /min 转速:1480r/min 出口温度:110℃ 传动方式:皮带传送 冷却方式:风冷;进口/出口口径:DN100mm;壳体/叶轮:铸铁、碳钢、不锈钢;振动值:≤4.5mm/s;轴承≥50000小时;需提供与之相配套的皮带、皮带轮及衬板。 四、证件要求 供应商要提供备件及设备的出厂合格证及使用说明书。 五、包装及运输要求 1.供应商要按配送单的要求进行包装、放置,运输途中货物外观不得有磕碰、损坏。 六、供货及售后服务要求 1.供应商要严格按配送单的要求及时供货,产品质量及参数需满足现场要求,交货时间:2025年11月15日前交货,送货到使用单位指定地点。 七、检验要求 1.由采购单位进行验收。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
供货清单.doc
验收单.doc
供货清单序号物品名称规格型号单位数量备注(平台询单标题)123456789101112131415161718供货单位:盖章:送货人:收货人:年月日晋控电力山西国电王坪发电有限公司生产物资验收单编号:供货单位到货日期:合同号验收日期:序 号货物名称规格型号单位数量备 注应到实到1234567891011备注:领用单位(班组)专工签字设备部负责人采购员仓库保管员供货厂家审计风控部