电子胃肠镜系统 医用内窥镜招标公告(白银市第一人民医院2025)



白银市第一人民医院电子胃肠镜系统二次招标公告

项目概况

电子胃肠镜系统二次招标项目的潜在投标人应在白银市公共资源交易中心网站(http://ggzyjy.baiyin.gov.cn/)获取招标文件,并于 2025年10月11日 09时00分 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:BGZJ-ZC25297
项目名称:电子胃肠镜系统二次
采购方式:公开招标
预算金额:1,869,000.00元
采购需求:

合同包1(电子胃肠镜系统二次):
合同包预算金额:1,869,000.00元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)

1-1
医用内窥镜
电子胃肠镜系统
1(套)
详见采购文件
1,869,000.00
-

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:按合同约定履行

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。
3.本项目的特定资格要求:

合同包1(电子胃肠镜系统二次)特定资格要求如下:

供应商须具有医疗器械生产许可证或医疗器械经营许可证或备案凭证;

三、获取招标文件

时间: 2025年09月20日 至 2025年09月26日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:白银市公共资源交易中心网站(http://ggzyjy.baiyin.gov.cn/)
方式:在线获取
售价:免费获取

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

时间: 2025年10月11日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统”(https://wskpb.ggzyjy.gansu.gov.cn:3065/)

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

1.本公告在甘肃政府采购网和白银市公共资源交易网站同时发布。
2.投标文件提交方式:
(1)投标人需自行准备可以稳定上网的电脑,操作系统:Windows 10及以上。为保证远程交互效果,建议投标人配置的硬件环境包括:稳定运行的电脑、安全稳定的网络环境、电源(不间断)、数字证书(CA或移动CA)、音视频设备(摄像头、麦克风、音箱等)等;建议投标人配置的软件环境包括:谷歌浏览器(推荐)、360(极速)。
供应商须在投标文件递交截止时间前,将已固化投标文件(文件格式:tbsx)的HASH编码(68位编码)上传至甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统(https://wskpb.ggzyjy.gansu.gov.cn:3065/)。若在投标文件递交截止时间前未成功上传HASH编码,则视为未按时递交投标文件。已固化的投标文件在开标时上传。
(2)文件制作提示
供应商须提前登录甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统(https://wskpb.ggzyjy.gansu.gov.cn:3065/),查找投标项目,点击“进入网上开标厅”,下载最新版本投标工具。成功安装后,使用该工具导入已下载的招标文件(文件格式:zbsx),并按提示制作投标文件。
4.文锐CA办理、技术人员联系方式:0931-4267890;

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:白银市第一人民医院
地址:甘肃省白银市白银区四龙路222号
联系方式:09438810494

2.采购代理机构信息

名称:甘肃中恒建项目管理咨询有限公司
地址:兰州市城关区庆阳路澳兰名门B2座2503室
联系方式:13893051251

3.项目联系方式

项目联系人:邢铭卉
电话:13893051251

甘肃中恒建项目管理咨询有限公司

2025年09月19日

相关附件:

电子胃肠镜系统二次.zip

招标公告.pdf

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
电子胃肠镜系统二次

品目

采购单位
白银市第一人民医院

行政区域
白银市
公告时间
2025年09月19日 10:31

获取招标文件时间
2025年09月20日至2025年09月26日每日上午:00:00 至 12:00下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥0

获取招标文件的地点
白银市公共资源交易中心网站(http://ggzyjy.baiyin.gov.cn/)

开标时间
2025年10月11日 09:00

开标地点
白银市公共资源交易中心二楼第一开标室(仅限中心工作人员、采购人代表1人、监标人1人参加)

预算金额
¥186.900000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
邢铭卉

项目联系电话
13893051251

采购单位
白银市第一人民医院

采购单位地址
甘肃省白银市白银区四龙路222号

采购单位联系方式
09438810494

代理机构名称
甘肃中恒建项目管理咨询有限公司

代理机构地址
兰州市城关区庆阳路澳兰名门B2座2503室

代理机构联系方式
13893051251

附件:

附件1

附件2

招标公告项目概况电子胃肠镜系统二次的潜在投标人应在“白银市公共资源交易中心网站(http://ggzyjy.baiyin.gov.cn)”获取招标文件,并于2025年10月11日9点00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:BGZJ-ZC25297项目名称:电子胃肠镜系统二次预算金额:1869000.00元(人民币)大写:壹佰捌拾陆万玖仟元整人民币最高限价:1869000.00元(人民币)采购需求:全数字电子图像处理器1台;医用内窥镜冷光源1台;电子上消化道内窥镜1条;电子下消化道内窥镜1条;内镜专用高清液晶监视器1台;内镜原厂专用台车1台;内窥镜送水装置1台;内窥镜用二氧化碳装置1台;内镜图文工作站1台;进口产品已论证(具体详见招标文件第四章采购项目需求)合同履行期限:按合同约定履行本项目不接受联合体投标二、申请人的资格要求:1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的材料;2.信用查询;3.落实政府采购政策需满足的资格要求:/4.本项目的特定资格要求:供应商须具有医疗器械生产许可证或医疗器械经营许可证或备案凭证;三、获取招标文件时间:2025年9月20日00:00:00至2025年9月26日23:59:59。地点:白银市公共资源交易中心网站(http://ggzyjy.baiyin.gov.cn/)方式:(1)社会公众可进入白银市公共资源交易网(http://ggzyjy.baiyin.gov.cn)对应采购项目公告页面,点击标题上方“项目信息”节点,免费下载、查阅采购文件。(2)拟参与白银市公共资源交易活动的潜在供应商在对应采购项目公告页面点击“我要投标”,成功登录白银市公共资源交易电子服务系统后,在“最新招标项目”中找到对应采购项目公告,根据系统提示免费获取采购文件。供应商可自愿预留联系人信息,方便在项目发生变更时,及时获取变更信息。招标公告、招标文件澄清或更正在白银市公共资源交易网站(http://ggzyjy.baiyin.gov.cn/)发布,请投标人在投标期间适时自行下载查阅。若未能及时下载查阅,所产生一切损失由投标人自行承担。四、投标截止时间、开标时间及地点:时间:2025年10月11日9点00分(北京时间,逾期不予受理)提交地点:“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统”(https://wskpb.ggzyjy.gansu.gov.cn:3065/)开标地点:白银市公共资源交易中心二楼第一开标室(仅限中心工作人员、采购人代表1人、监标人1人参加)投标方式:本项目采用网上不见面开标系统进行交易(投标文件提交方式详见其它补充事宜)。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.本公告在甘肃政府采购网和白银市公共资源交易网站同时发布。2.投标文件提交方式:(1)投标人需自行准备可以稳定上网的电脑,操作系统:Windows10及以上。为保证远程交互效果,建议投标人配置的硬件环境包括:稳定运行的电脑、安全稳定的网络环境、电源(不间断)、数字证书(CA或移动CA)、音视频设备(摄像头、麦克风、音箱等)等;建议投标人配置的软件环境包括:谷歌浏览器(推荐)、360(极速)。供应商须在投标文件递交截止时间前,将已固化投标文件(文件格式:tbsx)的HASH编码(68位编码)上传至甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统(https://wskpb.ggzyjy.gansu.gov.cn:3065/)。若在投标文件递交截止时间前未成功上传HASH编码,则视为未按时递交投标文件。已固化的投标文件在开标时上传。(2)文件制作提示供应商须提前登录甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统(https://wskpb.ggzyjy.gansu.gov.cn:3065/),查找投标项目,点击“进入网上开标厅”,下载最新版本投标工具。成功安装后,使用该工具导入已下载的招标文件(文件格式:zbsx),并按提示制作投标文件。4.文锐CA办理、技术人员联系方式:0931-4267890;七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:1.采购人信息名称:白银市第一人民医院地址:甘肃省白银市白银区四龙路222号联系人:吕鹏辰联系方式:0943-88104942.采购代理机构信息名称:甘肃中恒建项目管理咨询有限公司地址:兰州市城关区庆阳路澳兰名门B2座2503室项目联系人:邢铭卉联系方式:13893051251