DM30钻机托运 DM30钻机招标公告(芜湖海螺水泥有限公司2025)
招标基础信息
招标号:
RFX2025091900011
招标单位:
芜湖海螺水泥有限公司
报名起始时间:
2025-09-19 10:00:00
报名截止时间:
2025-09-23 17:00:00
标书发售开始时间:
标书发售截止时间:
投标起始时间:
2025-09-19 10:00:00
投标截止时间:
2025-09-23 17:00:00
开标时间:
2025-09-23 17:00:00
阶段:
未开始
标段数量:
1
是否需要缴纳标书费:
否
标书费金额(元):
是否需要缴纳投保金:
否
投保金金额(元):
0.0
芜湖
海螺
水泥有限公司物资运输询价公示
芜湖海螺水泥有限公司根据现场使用需求,拟从从涟源海螺水泥有限公司运输DM30钻机和钻架至芜湖海螺水泥有限公司,现对该运输业务开展询比价工作。为进一步体现公开、公平、公正、诚实信用的原则,此次询比价在海螺阳光智慧采购平台公开进行。现将本次询比价相关信息公示如下:
一:询价内容概述
1.询价内容
序号
名称
物资尺寸
运输起始及终点
单位
数量
单价(含9%增值税)
备注
1
DM30钻机
长宽高9500*5180*3600(约34吨)1台
从涟源海螺水泥有限公司运输至芜湖海螺有限责任公司(约900公里)
趟
1
报价包含货物保险
2
钻架
长宽高14800*1600*2400(约7.5吨)1台
趟
1
2.交货方式及地点:芜湖海螺水泥有限公司主厂区。
3.交货期限:接芜湖海螺水泥有限公司通知24小时内安排车辆运输。
4.报价方式:本次报价在海螺阳光智慧采购平台报价,并上传盖章版书面报价单。
5.合同有效期:合同起始日以询价单位通知签订为准,有效期至2025年12月25日。
二:询价报名时间情况
报价时间:2025年9月19日08:00时-截止时间2025年9月23日17:00时。
报价截止时间:2025年9月23日17:00时,此报价单须于2025年9月23日17:00时前上传至海螺阳光智慧采购平台。
三:报价人须具备的条件
1.报价单位需为海螺合格供应商,能够提供国五(含国五以上)运输车辆,并具备相关经营范围方为有效。
2.投标单位必须具备独立法人资格,能够提供合法、合规、有效的增值税专用发票。
3.不接受存在关联关系的报价单位(如单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位)。
4.报价单位须具备良好的资信状况和财务状况,良好社会信誉,被海螺水泥下属两家子公司评定为不诚信供应商的,将无报价资格。
四:报价注意事项
1.以上所有报价均为含税价格,开9%的运输费用专用发票结算,如报价为其他税种,请把税种和税率填写在备注栏,不注明视为开票税率为9%。
2.本次询比价在海螺阳光智慧采购平台进行,报价单位电子报价、书面报价均按照具体物资明细报价。上传至海螺阳光智慧采购平台的书面报价单必须有报价人签字并加盖章,若出现电子版报价与纸质版报价价格不一致的,以纸质版报价为准。
3.询比价原则包括但不限于以下内容:原则上选择综合除税价最低者为预运输单位。
4.参加报价者必须登陆海螺物资阳光智慧采购平台:http://srm.chinaconch.com/(建议用户浏览器使用IE7及以上版本浏览器),按照系统提示要求进行账号注册并上传招标要求提供的资质材料。
五、询价单位信息
公司名称:芜湖海螺水泥有限公司
公司地址:安徽省芜湖市繁昌区代冲村
联系人及电话:梁欣欣15105539893
电子邮箱:417705019@qq.com
芜湖海螺水泥有限公司供应处
2025年9月18日