增压分输站扩建 增压分输站扩建工程招标公告(大庆油田工程建设有限公司油田工程事业部第十五工程部2025)
内容:
项目名称:
大庆古龙页岩油Q9油层产能建设项目2号增压分输站扩建等5项工程-2号增压分输站扩建工程(电气作业劳务分包)
项目概况:
见附件
项目单位:
大庆油田工程建设有限公司
项目类别:
工程类
项目分类:
其他
供应商资格要求:
见附件
采购文件的获取:
见附件
项目单位联系人:
白雪
项目单位联系方式:
13936950046
采购代理机构联系人:
唐亮
采购代理机构联系方式:
04595959918
其他:
无
谈判方案.docx
谈判公告大庆古龙页岩油Q9油层产能建设项目5号增压分输站扩建等3项工程-5号增压分输站扩建工程(电气作业劳务分包)施工谈判公告项目编号:2025GC13701.项目概况1.1项目名称:大庆古龙页岩油Q9油层产能建设项目5号增压分输站扩建等3项工程-5号增压分输站扩建工程(电气作业劳务分包)1.2项目概况:暂定工程量:5号增压分输站新建电控一体化撬1座、高压变频撬1座配电及压力变送器、温度变送器、电动阀、动力配电箱、仪表接线箱等相关配套电气、仪表设备安装,动力、控制电缆敷设及接线,电缆沟开挖、铺砂、盖保护板、回填,已建电控一体化撬装置改造1座,改造站外高压架空线路约0.15千米,电缆桥架、电缆配管、接地安装等相关配套电气劳务作业。2.谈判范围2.1计划投资:暂估109万元(含税)。2.2计划工期:2025年10月20日至2026年01月31日,工期104日历日,最终以合同签订日期为准。2.3建设地点:大庆古龙页岩油辖区。2.4质量目标:合格。2.5发包方式:包工部分包料。3.响应人资格要求3.1本项目不接受联合体响应资质要求3.2资质要求3.2.1承包商须具备有效的营业执照,并为《大庆油田工程建设有限公司(大庆油田市场)劳务分包专业供应商短名单入围》的分包商及未被《2024年度工程分包商评价结果汇总表(油田内部劳务短名单)取消资格的分包商。3.2.2响应人须具备有效的营业执照。3.2.3本次招标要求响应人须具备施工劳务资质,并具备有效的《安全生产许可证》。3.3人员要求3.3.1施工现场配备作业人员(包括但不限于力工6人、低压电工4人、高压电工2人)。其中,低压电工应具备低压电工作业的特种作业操作证,高压电工应具备高压电工作业的特种作业操作证。3.3.2配备1名专职安全生产管理人员,专职安全生产管理人员应具备安全生产考核合格证书(C类)。3.4信誉要求3.4.1响应人未被“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)列入经营异常名录和严重违法失信企业名单。3.4.2响应人、法定代表人或者负责人未被人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人。3.4.32022年1月1日至响应截止时间响应人、法定代表人或者负责人,在裁判文书网(wenshu.court.gov.cn)无行贿犯罪记录。3.4.4响应人未被“全国建筑市场监管公共服务平台”网站(jzsc.mohurd.gov.cn)列入黑名单,或虽然被“全国建筑市场监管公共服务平台”网站列入黑名单但移除黑名单日期在开标截止日之前。3.4.5谈判当日未被中国石油招标响应网暂停或取消响应资格的。①响应人失信分累计达到8分,且最后一次失信开始时间距开标当日不足半年;②响应人失信分累计达到9分,且最后一次失信开始时间距开标当日不足一年;③响应人失信分累计达到10分,且最后一次失信开始时间距开标当日不足二年;④响应人失信分累计达到10.5分及以上,且最后一次失信开始时间距开标当日不足三年。响应人失信分以开标当日中国石油招标响应网发布的失信行为信息为准,由评委在评审时进行网络查询,如响应人有失信行为,保留查询截图存档。3.4.6响应人未列在大庆油田有关部门关于响应人的处罚文件以及类似文件中。①黄牌警告,在其整改合格并通过评估验收前不得以任何方式另行参与油田公司及所属单位其它项目。②给予清退,取消合格供方资格,一年内不得申请准入并不得以任何方式(包括公开招标)参与油田公司及所属单位项目。③纳入黑名单,取消合格供方资格,两年内不得申请准入并不得以任何方式(包括公开招标)参与油田公司及所属单位项目。3.4.7响应人不得被纳入集团公司“三商”黑名单,以谈判当日中国石油招标投标网发布的信息为准,由评委在评审时进行网络查询,如被纳入保留查询截图存档。3.5其他要求3.5.1响应人需承诺“不得以任何理由发生欠薪及恶意讨薪等不良行为”。3.5.2响应人需承诺“在签订合同后,施工现场的项目组织机构管理人员、配置的施工设备等施工资源,与响应文件中的资源配置保持一致。否则经发包人查实与响应文件不一致,发包人有权单方面解除合同,履约保证金不予退还,并保留由此导致的经济损失的赔偿申诉权。”3.5.3QHSE要求:响应人应建立并实施满足大庆油田要求的QHSE体系,具有QHSE管理组织机构及职责、规章制度,承诺遵守大庆油田QHSE相关规定。4.谈判文件的获取4.1凡有意参加的供应商,请2025年9月19日8:30至2025年9月23日16:30,前往大庆油田工程建设有限公司(黑龙江省大庆市让胡路区昆仑大街75号)四楼402室携带相关报名资料确认报名并领取谈判文件,或将相关报名资料发送至dqytgcjszbzx@163.com确认报名(邮件名称请使用格式:谈判报名-项目编号-项目名称),需要提供资料如下:法定代表人身份证明或授权委托书(证明或委托书上应有相关人员身份证正、反面信息以及联系电话)、企业营业执照副本、购买谈判文件汇款凭证等。4.2谈判文件售价为1000元/套,谈判文件售后不退。通过电汇形式支付谈判文件费用,开户银行:大庆建行让胡路支行;账户名:大庆油田建设集团有限责任公司;账号:23001669051050009386。汇款时请仔细核实以上信息,如信息填写错误造成退款,不能在购买截止时间内成功购买谈判文件的,其后果由承包商自行承担。电汇时请注明购买谈判文件编号:油田工程事业部第十五工程部2025GC1370谈判文件费及响应人名称5.谈判响应文件的递交5.1响应文件递交截止时间为2025年9月29日9:00。地点:黑龙江省大庆市让胡路区西静路2号(大庆油田工程建设有限公司油田工程事业部西侧后院职工活动中心一楼)。5.2响应人应当在谈判文件要求的截止时间前,将响应文件密封完好送达指定地点。在截止时间后送达的响应文件为无效文件,谈判采购人应当拒收。如参加谈判服务商无法到达谈判现场,应在响应文件递交截止时间前将谈判文件扫描件发送至dqytgcjszbzx@163.com。6.谈判时间和地点递交相应文件的承包商委派代表准时参加谈判活动,谈判开始时间为2025年9月29日9:00。谈判地点为:黑龙江省大庆市让胡路区西静路2号(大庆油田工程建设有限公司油田工程事业部西侧后院职工活动中心一楼)。7.发布公告的媒介(适用于公开谈判)本谈判公告在中国石油招标投标网www.cnpcbidding.com发布。8.联系方式采购代理机构:大庆油田工程建设有限公司招标中心单位地址:黑龙江省大庆市让胡路区昆仑大街75号402室联系人:唐亮联系电话:0459-5959918采购人:大庆油田工程建设有限公司油田工程事业部第十五工程部联系人:白雪联系电话:13936950046