国外海洋决策参考信息资料及服务招标公告(国家海洋信息中心2025)



国家海洋信息中心国外海洋决策参考信息资料及服务购置(2025-2026年度)项目比选公告

山东齐信全程工程咨询有限公司受国家海洋信息中心 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对国外海洋决策参考信息资料及服务购置 (2025-2026年度)项目进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。

项目名称:国外海洋决策参考信息资料及服务购置 (2025-2026年度)项目
项目编号:QXZB-2025-066
项目联系方式:
项目联系人:王志鹏
项目联系电话:022-24012602

采购单位联系方式:
采购单位:国家海洋信息中心
采购单位地址:天津市河东区六纬路93号
采购单位联系方式:王志鹏 022-24012602

代理机构联系方式:
代理机构:山东齐信全程工程咨询有限公司
代理机构联系人:罗伟、米安平、高学磊 022-24327119
代理机构地址: 天津市西青区创新六路华鼎新区一号21号楼2门

一、采购项目内容

(一)采购项目内容
国外海洋决策参考信息资料及服务购置(2025-2026年度)是根据采购人数据服务需求,分解关键词实现全网国外海洋开源数据实时获取,辅助完成国外智库资料、研究文献、科研成果等资料的下载工作;针对获取的相关数据资料,提供数据查询、导出及预警服务;对获取的资料信息作出相关统计。
(二)供应商资格要求
1.营业执照副本或事业单位法人证书或民办非企业单位登记证书或社会团体法人登记证书或基金会法人登记证书。
2.财务状况报告等相关材料:提供2024年度经第三方会计师事务所审计的企业财务报告或银行出具的距投标截止之日起近3个月内的资信证明。
3.政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录和涉密政府采购不良行为记录(在响应文件中提供无重大违法记录和无涉密政府采购不良行为记录声明盖单位公章;至开标日成立不足3年的供应商可提供自成立以来无重大违法记录和无涉密政府采购不良行为记录的书面声明并加盖单位公章);
4.供应商依法缴纳社会保障资金的良好记录。供应商须提供2025年度任意一个月依法缴纳社会保障资金的证明材料(证明材料可以是缴费的银行单据或公司所在社保机构开具的证明等复印件并加盖单位公章,自行编写无效。如社会保障金委托第三方服务平台缴纳,应提交相应服务委托合同和缴费的银行单据,并加盖单位公章。依法不需要缴纳社会保障资金的应提供相应文件说明)。
5.供应商依法缴纳税收的良好记录。供应商须提供2025年度任意一个月依法纳税的相关证明材料。
6.供应商未被列入失信被执行人、税收违法黑名单及政府采购严重违法失信行为记录名单。以比选当日 “信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准。
7.本项目专门面向中小企业采购。
8.本项目不接受联合体投标。
(三)比选文件获取方式
(1)网上递交报名资料及购买比选文件,请报名单位将报名资料电子版发送至电子邮箱toieni@126.com,并在获取比选文件规定时间内及时致电项目经理罗伟,电话:13132085262,资料审核合格后报名成功即可获取比选文件,报名时间以合格报名资料到达指定邮箱时间为准。(2)现场报名,报名单位携带报名资料至山东齐信全程工程咨询有限公司(天津市西青区创新六路华鼎新区一号21号楼2门)现场购买比选文件。
报名资料:加盖公章的营业执照复印件、授权委托书(或法定代表人资格证明文件)、加盖公章的被授权人身份证复印件(或法定代表人身份证复印件)。
比选文件售价:300元/套。
比选文件获取时间:2025年9月19日-9月25日(9:00-11:30,13:30-16:30)
(四)递交应答文件截止时间
1、应答文件递交截止时间暨开启时间:2025年09月26日09:30(北京时间)
2、应答文件递交及开启地点:国家海洋信息中心(天津市河东区六纬路93号)

二、开标时间:2025年09月26日 09:30

三、其它补充事宜

四、预算金额:
预算金额:70.000000 万元(人民币)

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
国外海洋决策参考信息资料及服务购置 (2025-2026年度)项目

品目
服务/信息技术服务/其他信息技术服务

采购单位
国家海洋信息中心

行政区域
天津市
公告时间
2025年09月19日 11:12

开标时间
2025年09月26日 09:30

预算金额
¥70.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
王志鹏

项目联系电话
022-24012602

采购单位
国家海洋信息中心

采购单位地址
天津市河东区六纬路93号

采购单位联系方式
王志鹏 022-24012602

代理机构名称
山东齐信全程工程咨询有限公司

代理机构地址
天津市西青区创新六路华鼎新区一号21号楼2门

代理机构联系方式
罗伟、米安平、高学磊 022-24327119