党政履责督考一体化平台系统运维保障招标公告(中共甘州区委办公室2025)



甘州区党政履责督考一体化平台系统运维保障项目招标公告

交易编号:YLX20250904-329

公告基本信息

项目名称
甘州区党政履责督考一体化平台系统运维保障项目

采购方式
邀请
项目类型
(A09)邮电通信

联系人
胡大龙
联系电话

竞价(公告)开始时间
2025-09-19 09:00:00
竞价结束时间
2025-09-23 17:00:00

采购单位
中共甘州区委办公室
是否允许多次竞价


是否重大项目

是否精准扶贫项目


采购标包信息

序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价

1
甘州区党政履责督考一体化平台系统运维保障项目
YLX20250904-329
服务-其他
90000.0(元)

公告内容

甘州区党政履责督考一体化平台系统运维保障项目招标公告 交易编号:YLX20250904-329 根据《张掖市人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》(张政办发【2018】204号)中“对国家规模标准以下的工程建设项目、政府采购协议供货和《政府集中采购目录和采购限额标准》规定的限额以下政府采购项目,通过张掖市阳光招标采购平台进行交易”的规定。甘州区党政履责督考一体化平台系统运维保障项目已由相关部门批准。建设资金来源为多渠道筹措。招标人为中共甘州区委办公室,招标代理机构为银龙兴(甘肃)咨询有限公司。该项目已具备招标条件,现对该项目进行邀请招标,择优选定承包人。 一、项目概括:主要为甘州区党政履责督考一体化平台系统运维保障项目进行招标,择优选定服务单位为系统进行基本维护,最高限价90000.00元。 二、服务周期:按合同约定执行 三、投标人资格要求: 3.1投标人须提供合法有效的含统一社会信用代码和二维码标识的法人营业执照副本扫描件并加盖公章,确保二维码清晰可查(投标人营业执照经营范围符合本次招标内容)。 3.2根据相关规定,采购人分别邀请成都明途科技有限公司、宁夏西部云商科技有限公司、青海智优信息科技有限公司参与本项目投标,未邀请的企业不得参与本项目投标。 3.3法人代表授权委托书及法人代表身份证(正反复印件加盖公章)、被委托人身份证(正反复印件加盖公章)。 3.4与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则相关投标均无效。 3.5投标人必须是在“国家企业信用信息公示系统”中未被列入严重违法失信企业名单的企业。 3.6投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单(以在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料)。 3.7本次招标不接受联合体投标。 3.8本次招标投标单位的资格审查仅有一次机会,投标单位应仔细阅读并上传相应资料,不通过审查的投标单位,不进行二次审核并且投标报价为无效报价。 备注:投标单位须对投标人资格要求做出响应。参与竞价的各投标人应如实慎重填写所报价格,错误填写报价者所有后果由投标人自行负责,竞价结束后以在系统报价结果为准。成交人无故拒不履行竞价结果或不能按时提供成果资料造成延误采购的将视为违约,招标人将依法追究其责任。如对招标人造成损失的,招标人有权按照项目投资的5%追偿损失。经招标人同意后,项目将重新组织竞价。 四、竞价时间、地点及具体参与方式: 4.1竞价开始时间(公告、 报名、竞价结束时间一致):2025年9月19日09时00分-2025年9月23日17时00分。 4.2竞价地点:张掖市公共资源交易中心网站阳光采购电子平台 http://118.31.218.117:3020/f/index具体操作下载限额以下项目张掖市阳光交易系统用户手册。 五、联系方式 招 标 人:中共甘州区委办公室 地址:甘肃省张掖市甘州区 邮政编码:734000 联 系 人:胡大龙 联系电话:19193611689 招标代理机构:银龙兴(甘肃)咨询有限公司 地址:张掖市滨河新区黑河水电滨河明源小区7号楼沿街向南商铺二层 邮政编码:734000 联 系 人:韩媛 联系电话:13993685184 0936-8225763

附件信息

附件1:2.招标文件.pdf

提示:投标人从公告发布之日起即可登录张掖市限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价

甘州区党政履责督考一体化平台系统运维保障项目招标文件交易编号:YLX20250904-329招标人:中共甘州区委办公室招标代理机构:银龙兴(甘肃)咨询有限公司二〇二五年九月目录第一章招标公告第二章投标人须知第三章技术要求第四章合同条款及格式第五章投标文件格式第一章招标公告甘州区党政履责督考一体化平台系统运维保障项目招标公告交易编号:YLX20250904-329根据《张掖市人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》(张政办发【2018】204号)中“对国家规模标准以下的工程建设项目、政府采购协议供货和《政府集中采购目录和采购限额标准》规定的限额以下政府采购项目,通过张掖市阳光招标采购平台进行交易”的规定。甘州区党政履责督考一体化平台系统运维保障项目已由相关部门批准。建设资金来源为多渠道筹措。招标人为中共甘州区委办公室,招标代理机构为银龙兴(甘肃)咨询有限公司。该项目已具备招标条件,现对该项目进行邀请招标,择优选定承包人。一、项目概括:主要为甘州区党政履责督考一体化平台系统运维保障项目进行招标,择优选定服务单位为系统进行基本维护,最高限价90000.00元。二、服务周期:按合同约定执行三、投标人资格要求:3.1投标人须提供合法有效的含统一社会信用代码和二维码标识的法人营业执照副本扫描件并加盖公章,确保二维码清晰可查(投标人营业执照经营范围符合本次招标内容)。3.2根据相关规定,采购人分别邀请成都明途科技有限公司、宁夏西部云商科技有限公司、青海智优信息科技有限公司参与本项目投标,未邀请的企业不得参与本项目投标。3.3法人代表授权委托书及法人代表身份证(正反复印件加盖公章)、被委托人身份证(正反复印件加盖公章)。3.4与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则相关投标均无效。3.5投标人必须是在“国家企业信用信息公示系统”中未被列入严重违法失信企业名单的企业。3.6投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单(以在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料)。3.7本次招标不接受联合体投标。3.8本次招标投标单位的资格审查仅有一次机会,投标单位应仔细阅读并上传相应资料,不通过审查的投标单位,不进行二次审核并且投标报价为无效报价。备注:投标单位须对投标人资格要求做出响应。参与竞价的各投标人应如实慎重填写所报价格,错误填写报价者所有后果由投标人自行负责,竞价结束后以在系统报价结果为准。成交人无故拒不履行竞价结果或不能按时提供成果资料造成延误采购的将视为违约,招标人将依法追究其责任。如对招标人造成损失的,招标人有权按照项目投资的5%追偿损失。经招标人同意后,项目将重新组织竞价。四、竞价时间、地点及具体参与方式:4.1竞价开始时间(公告、报名、竞价结束时间一致):2025年9月19日09时00分-2025年9月23日17时00分。4.2竞价地点:张掖市公共资源交易中心网站阳光采购电子平台http://118.31.218.117:3020/f/index具体操作下载限额以下项目张掖市阳光交易系统用户手册。五、联系方式招标人:中共甘州区委办公室地址:甘肃省张掖市甘州区邮政编码:734000联系人:胡大龙联系电话:19193611689招标代理机构:银龙兴(甘肃)咨询有限公司地址:张掖市滨河新区黑河水电滨河明源小区7号楼沿街向南商铺二层邮政编码:734000联系人:韩媛联系电话:139936851840936-8225763第二章投标人须知序号名称编列内容1招标人招标人:中共甘州区委办公室地址:甘肃省张掖市甘州区邮政编码:734000联系人:胡大龙联系电话:191936116892招标代理机构招标代理机构:银龙兴(甘肃)咨询有限公司地址:张掖市滨河新区黑河水电滨河明源小区7号楼沿街向南商铺二层邮政编码:734000联系人:韩媛联系电话:139936851840936-82257633项目名称甘州区党政履责督考一体化平台系统运维保障项目4项目地点张掖市甘州区5资金来源多渠道筹措6资金落实情况已落实7服务周期按合同约定执行8招标范围主要为甘州区党政履责督考一体化平台系统运维保障项目进行招标,择优选定服务单位,最高限价90000.00元。9质量控制目标符合国家相关的规范要求。10投标人资格1、投标人须提供合法有效的含统一社会信用代码和二维码标识的法人营业执照副本扫描件并加盖公章,确保二维序号名称编列内容10投标人资格码清晰可查(投标人营业执照经营范围符合本次招标内容)。2、根据相关规定,采购人分别邀请成都明途科技有限公司、宁夏西部云商科技有限公司、青海智优信息科技有限公司参与本项目投标,未邀请的企业不得参与本项目投标。3、法人代表授权委托书及法人代表身份证(正反复印件加盖公章)、被委托人身份证(正反复印件加盖公章)。4、与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则相关投标均无效。5、投标人必须是在“国家企业信用信息公示系统”中未被列入严重违法失信企业名单的企业。6、投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单(以在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料)。7、本次招标不接受联合体投标。序号名称编列内容8、本次招标投标单位的资格审查仅有一次机会,投标单位应仔细阅读并上传相应资料,不通过审查的投标单位,不进行二次审核并且投标报价为无效报价。备注:投标单位须对投标人资格要求做出响应。参与竞价的各投标人应如实慎重填写所报价格,错误填写报价者所有后果由投标人自行负责,竞价结束后以在系统报价结果为准。成交人无故拒不履行竞价结果或不能按时提供成果资料造成延误采购的将视为违约,招标人将依法追究其责任。如对招标人造成损失的,招标人有权按照项目投资的5%追偿损失。经招标人同意后,项目将重新组织竞价。11投标文件递交截止时间截止时间:2025年9月26日17时00分之前地点:中标后由中标单位将投标文件(一式叁份)递交至张掖市滨河新区黑河水电滨河明源小区7号楼沿街向南商铺二层12投标有效期60日历天13近年财务状况的年份要求不要求14近年完成的类似项目的年份要求不要求15近年发生的诉讼及仲裁情况的年份要求近三年(2022年-至今)16是否允许递交备选投标方案不允许序号名称编列内容17签字或盖章要求投标文件必须由投标人的法定代表人或其授权代理人在规定的位置签字并加盖单位公章,副本可用正本复印件并在规定的位置加盖公章。18投标文件正、副本份数投标文件叁份,其中:正本壹份,副本贰份;正、副本应分别装订胶装成册,并在封面标明“正本”、“副本”。19本项目最高限价90000.00元(大写:贰拾万元整)注:超出本项目最高限价按废标处理。20招标代理费本项招标代理费壹仟元整,由中标单位支付。21付款方式本项目按照中标人分项报价,服务结束进行付款结算。22报价方式固定总价(先列分项单价,后列总价)23投标报价的其他要求投标报价应包括中标人为完成本项目工作的全部成本、费用、利润、税金等全部费用。若服务内容发生增项或变更,此工作所产生的费用均由投标人自行承担,招标人不承担或追加任何费用,均含本次投标报价中。注:投标人应充分考虑工作内容及范围、市场竞争、服务期限、协调管理、企业自身能力、物价及政策性变动等因素的前提下确定投标报价。25踏勘现场本项目不统一组织踏勘,投标人可自行对项目实地条件、环境、不可预见情况等进行现场踏勘确认,详细了解该项目的实地地形的特殊性,为编制投标文件、投标报价等提供参考依据。注:投标人自行负责在踏勘现场或服务过程中所发生的人员伤亡和财产损失等,均由投标人自行承担。26分包不允许第三章技术要求一、总体要求甘州区党政履责督考一体化平台系统运维保障项目技术总体要求:需确保平台全年稳定运行,数据安全符合国家等级保护标准,实现实时智能监控与故障快速处置;支持跨平台兼容及未来功能扩展,建立同城双活+异地灾备机制保障业务连续性;提供标准化运维流程、定期性能优化及7×24小时技术响应,确保平台安全、高效支撑党政督考业务。二、具体要求1.甘州区党政履责督考一体化平台系统运维模块(1)首页:甘州区党政履责督考一体化平台首页设计简洁高效,功能布局合理。顶部导航栏清晰列出了首页、督查督办、项目管理等各个功能模块,用户能迅速定位并跳转至所需页面。功能按钮区以醒目的图标搭配文字,直观展示了督查督办、项目管理等核心业务入口,还支持按年份条件筛选数据,方便用户查看不同时期的工作情况。在督办统计区域,通过环形图与文字说明相结合,详细呈现了督办事项的总数、推进状态以及各类型事项的分布,让用户对督办工作全局一目了然;督办评价部分以柱状图形式,清晰对比各部门在特定时间的评分,便于评估工作绩效。项目统计板块集中展示了项目数量、投资规模、开复工情况等关键数据,为用户把握项目进展提供全面信息。调度结果功能支持按分组和年份筛选,可精准查看考评结果,为决策提供有力数据支撑,整体助力用户高效掌握工作动态、科学决策。(2)督查督办:甘州区党政履责督考一体化平台的督查督办板块功能丰富且实用。它细分了重点工作、重要会议、领导批示、交办事项、建议提案、留言办理、工作调度多个类别,便于分类管理督办任务。在任务管理方面,设有“我的督办”“我的待办”“领导关注”“我的关注”等不同栏目,能清晰呈现个人相关任务状态,还支持新建任务、新建协同及上传文档等操作,且对未签收、未汇报、超期未办结任务数量进行明确标注,可批量催办提升效率。督办统计以直观的环形图展示事项总数、推进中、已完成、已超期等数据,并区分不同任务类型占比。督办评价通过柱状图呈现各部门的评分情况,工作动态则实时更新任务交办信息,确保用户全面掌握督办工作进展与细节。(3)项目管理:甘州区党政履责督考一体化平台的项目管理板块功能全面且细致。左侧以列表形式清晰展示重点投资项目清单的关键数据,包括项目数、开复工数、开复工率、总投资、当年计划投资、完成投资及投资完成率等,信息一目了然。右侧上方分类呈现投资项目、省列重大项目、市列重大项目、动态新增项目的清单数据及对应的开复工数、开复工率、投资完成率,还设有筛选查询功能,可按投资金额、项目名称、责任单位、项目库类型等进行精准查询。下方地图以可视化方式标注项目位置,不同颜色和大小的图标可能代表项目不同状态或规模,便于直观掌握项目地理分布,助力项目管理的科学决策与高效推进。(4)绩效考核:甘州区党政履责督考一体化平台中的绩效考核板块,聚焦于对各部门工作的成效评估。该板块设置了年度考核与任务调度等核心功能模块,其中年度考核和任务调度,能按各个考核分组以及2025年等不同年份进行筛选,便于对比分析不同时期、不同分组部门的工作绩效;考核结果和调度结果界面能呈现任务执行后的情况与最终结果。通过这些功能,可全面、系统地评估项目推进成效与部门工作表现,为后续工作改进和决策提供有力依据。(5)经济指标:甘州区党政履责督考一体化平台的经济指标板块,是用于监测和分析区域经济发展状况的重要功能区。它以表格形式系统呈现国民经济主要指标、县域经济发展指标等多类数据,涵盖年份、季度、名称、全国及甘肃省、张掖市、甘州区总量和增长情况,以及六县区排名等详细信息。用户可进行新增、导入、模板下载、导出、删除等操作,还能通过名称搜索快速定位特定指标。通过该板块,能够全面掌握甘州区在经济总量、产业发展(如第一、二产业及工业、建筑业增加值)等方面的动态变化,以及在区域中的经济排位,为经济决策提供精准数据支持。(6)人员信息:甘州区党政履责督考一体化平台的人员信息板块,是一个用于集中管理和查询人员详细信息的功能模块。该板块以列表形式清晰展示了人员所属类别(如班子成员)、区级联系(分管)领导、单位名称、姓名、现任职务(职级)、联系电话、办公电话以及工作分工等关键信息。左侧设置了导航栏,可快速筛选查看区委、区人大、区政府等不同单位的人员信息。同时,支持新增、编辑、删除人员信息操作,还能通过查询功能精准定位特定人员。通过这一板块,能够全面掌握各单位人员架构与职责分工,便于工作协调与督考管理。(7)通知公告:甘州区党政履责督考一体化平台的通知公告板块,是信息传达与发布的重要窗口。该板块具备发布公告、编辑以及删除等基础操作功能,方便管理人员对公告内容进行更新与维护。公告列表以清晰的形式呈现了标题、类型和时间等关键信息,类型涵盖新闻、喜报、公告、通知等。用户可以通过该板块及时获取最新的工作动态、政策文件和相关通知,确保信息的及时传达与有效共享,助力党政工作的顺利开展。(8)意见反馈:甘州区党政履责督考一体化平台的意见反馈板块,是促进平台优化与工作改进的互动渠道。该板块支持用户进行新增反馈意见及特定角色删除已有反馈记录等操作,还设有查询功能,可通过反馈日期、单位等条件筛选信息。反馈内容列表清晰展示了反馈日期、单位以及意见建议等关键信息。通过这一板块,能够广泛收集各方意见,及时了解工作中的问题与需求,为平台的完善和党政工作的提升提供有力参考。2.甘州区党政履责督考一体化平台系统运维保障序号名称时长服务方式备注1远程维护通过远程修复工具对客户的数据进行修复、系统调试。①6*8小时提供服务;即时响应②5*8小时提供服务③5*8小时提供服务:48个小时内响应④5*8小时提供服务;24小时内响应2热线咨询通过热线支持解决用户常用的业务问题的过程。①3登录故障解决软件无法登陆服务器的故障。②③4应用故障排除用户正常应用过程中的故障、确保正常运行。①②③④5补丁安装根据需要为用户安装相关的软件补丁。6数据迁移用户更换机器或网络等设备时,将数据迁移到新机器上③④7邮件服务受理客户提交的问题或发送相关资料的邮件服务形式。8关怀服务通过回访、电话沟通等方式了解用户使用状况。定期使用电话、传真、信函、邮件等方式第四章合同条款及格式(略)第五章投标文件格式(项目名称)投标文件投标人:,(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:,(签字或盖章)年月日目录一、投标函二、法定代表人身份证明及授权委托书三、投标报价表四、方案编制五、投标人基本情况表六、项目负责人简历表七、拟投入本项目其他人员基本情况表八、近年来已完成的类似项目九、近年财务状况表十、投标人认为有必要提交的其他资料一、投标函致:,(招标人名称)1、根据你方招标项目(项目名称)招标文件,遵照《中华人民共和国招标投标法》等有关规定,经研究上述招标文件的投标须知、合同条款、技术规范及其他有关文件后,我方愿以人民币(大写),元(¥,)的投标报价,并按招标文件的内容、合同条款、技术规范和要求承包本项目的全部任务。2、我方已详细审核全部招标文件及有关附件。3、我方承认投标书是我方投标文件的组成部分。4、如果我方中标,我方保证按招标文件的要求和项目法人签订合同,选派人员成立该项目小组,实施合同。5、我方同意所提交的投标文件在招标文件的投标须知中规定的投标有效期内有效,在此期间内如果中标,我方将受此约束。6、除非另外达成协议并生效,你方的中标通知书和本投标文件将成为约束双方的合同文件的组成部分(其他补充说明)。投标人名称(盖公章):地址:电话:传真:法人代表或授权委托人(签字或盖章):日期:,年月日二、法定代表人身份证明投标人:,单位性质:地址:成立时间:年月,日经营期限:姓名:,性别:年龄:,职务:系,(投标人名称),的法定代表人。特此证明。投标人(公章):年月日授权委托书本人(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改,(项目名称)投标文件,其法律后果由我方承担。委托期限:,。代理人无转委托权。附:法定代表人身份证明投标人(公章):法定代表人(签字或盖章):身份证号码:委托代理人(签字或盖章):身份证号码:年月日三、投标报价表(本表可修改)项目名称序号分项名称分项报价(元)总价(元)12345投标报价大写(元)投标报价小写(元)投标人(盖章):法人代表或授权委托人(签字或盖章):日期:年月日四、方案编制五、投标人基本情况表单位名称单位地址主管部门成立时间注册资金(万元)单位性质投标期间联系人电话传真职工概况职工总数其中:技术人员数高级工程师工程师助理工程师技术员单位行政和技术负责人姓名职务/职称年龄专业单位概况六、项目负责人简历表姓名性别出生日期毕业院校专业毕业时间从事本专业时间执业资格执业资格证号职称在本项目拟任职务主要工作经历七、拟投入本项目其他人员基本情况表姓名性别出生日期毕业院校专业毕业时间从事本专业时间执业资格执业资格证号职称在本项目拟任职务主要工作经历八、近年来完成的类似项目情况表序号项目名称项目地点项目法人项目规模工作阶段已完成的成果九、投标人认为有必要提交的其他资料投标人认为有必要提交的其他资料