食堂内部维修改造招标公告(枞阳县义津中心学校2025)
受枞阳县义津中心学校委托,对枞阳县义津镇杨湾小学食堂内部维修改造项目进行抽签(随机抽取),前期工作已准备就绪,现对该项目进行公开招标,欢迎符合条件的投标人参加投标。
一、项目概况
1、项目地点: 枞阳县义津镇
2、项目内容:主要内容为中心学校食堂内部维修改造等,详见工程量清单及图纸。
3、工 期:20日历天
4、项目控制价:60351.76元(含暂列金0元)
5、合同价:以控制价为基础下浮 3%(暂列金不作下浮) ,即58541.21元(含暂列金0元)为合同价
6、质量标准:达到国家相关施工验收规范合格标准
二、投标人资格要求
1、资质要求: 投标人具备有效的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,并具备有效的安全生产许可证。
2、人员要求:拟派项目经理(建造师)具备有效的建筑工程专业二级及以上注册建造师资格,并具备有效的建造师安全生产考核B 证。(项目经理(建造师)必须是投标人单位注册)。
三、报名地点及报名资料
1、请各投标单位的凭法定代表人证明书或授权委托书(注:原件),请于2025年09月18日至2025年09月23日止(8 : 30至 17: 30),到枞阳县华春建设工程造价咨询有限公司(枞阳镇湖滨路1号4楼)领取招标文件,并交纳资料费贰佰元,售后不退。
2、报名时需提供以下资料:企业资质证书副本、企业营业执照单位副本、企业安全生产许可证(年检有效)、拟派驻本项目的注册建造师注册证书及安全B证(年检有效)、复印件加盖公章。
四、资格审查方式:投标人招标文件获取时进行资格初审;开标现场进行投标人资格终审,通过终审的方可参与该工程的抽取。
五、投标文件递交时间、地点及开标时间
投标文件递交时间:2025年09月24日 8:30至9:30
投标文件递交及开标地点:枞阳县华春建设工程造价咨询有限公司四楼会议室
收 件 人:代理机构现场工作人员
开标时间:2025年09月24日 9时30分
六、有关事项
现场勘察:各投标人在2025年09月24日 前自行勘察,对施工存在难度系数自行分析,施工单位根据施工环境及清单综合报价。
七、联系方式
招标人:枞阳县义津中心学校
联系人:杨先生
联系电话:13865153688
招标代理机构:枞阳县华春建设工程造价咨询有限公司
联系人:刘工
联系电话:18375383176
枞阳县义津中心学校
2025年 09月18日