佛山市交通安全设施提升工程招标公告(佛山市三水区白坭镇城建和水务办公室2025)
工程造价咨询
关于为【三水区白坭镇学校交通安全设施提升工程(结算审核)】公开选取【工程造价咨询】机构的公告
2025-09-23 11:50 ,在广东省网上中介服务超市为佛山市三水区白坭镇城建和水务办公室 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
佛山市三水区白坭镇城建和水务办公室
采购项目名称
三水区白坭镇学校交通安全设施提升工程(结算审核)
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4406070585559732509190465
项目规模
投资额(¥133,493.45元)
所需服务
工程造价咨询
服务内容
项目内容为:对白坭镇辖区13所学校的交通安全设施进行提升,包括完善警示标志牌,施划减速标线、黄色网格安全线等,使校园周边交通指示更加清晰、准确,提醒过往驾驶员谨慎驾驶,规范校园周边行车秩序,为学校师生筑起一道安全屏障。服务内容:为该项目进行结算审核服务并出具结算审核报告。
中介机构要求
仅承诺服务即可
其他要求说明:
无
服务时限说明
自签订合同后60日内
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
计费标准参照广东省物价局《关于调整我省建设工程造价咨询服务收费的复函》(粤价函〔2011〕742号),下浮率为10%,不足2000元的按2000元计收。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
广东粤隆工程管理有限公司,广东天望建设项目管理有限公司,广东广得信工程管理有限公司
选取理由
以上三家单位综合评分较高,服务质量有保证。
截止报名时间
2025-09-23 11:50
业主单位咨询电话
佛山市三水区白坭镇城建和水务办公室 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
佛山市三水区中介服务管理中心 2025-09-19