摄像头 转动镜头 固定镜头招标公告(安庆市观兴资产运营管理有限公司2025)



安庆市观兴资产运营管理有限公司摄像头(含安装)采购项目(二次)
询价公告

项目概况 安庆市观兴资产运营管理有限公司摄像头(含安装)采购项目(二次)的潜在供应商应在安徽泰杰工程咨询有限公司(安庆市天柱山路80号高新技术创业服务中心1#楼408室)获取采购文件,并于2025年09月24日15点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目名称及内容
1.项目编号:TJCG2025181
2.项目名称:安庆市观兴资产运营管理有限公司摄像头(含安装)采购项目
3.最高限价:3500.00元/台
4.采购需求:安庆市观兴资产运营管理有限公司摄像头(含安装)采购,具体详见采购需求。
5.合同履行期限:合同签订之日起10日历天。
6.本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.本项目的特定资格要求:/
三、获取采购文件
时间:2025年09月18日至2025年09月23日,每天上午8:30至11:30,14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:安庆市天柱山路80号(安庆市高新技术创业服务中心1#楼408室);
方式:现场报名或邮箱报名(邮箱:3587739830@qq.com);
报名资料:法定代表人授权委托书(附授权代理人身份证复印件)或法定代表人身份证明书(附法定代表人身份证复印件)、企业营业执照复印件(报名资料须加盖供应商公章,并注明项目名称、公司联系人姓名、电话等信息)。
注:本项目采用资格后审,报名阶段招标代理机构不对各潜在响应人资格进行审查,响应人在评标时因资格性审查未通过而废标的由响应人自行负责。
售价:200元/份,售后不退。现场缴纳或微信缴纳(微信收款二维码详见公告下附件)
四、响应文件提交
截止时间:2025年09月24日15点30分(北京时间)
地点:安庆市天柱山路80号(安庆市高新技术创业服务中心1#楼304室)
五、开启
时间:2025年09月24日15点30分(北京时间)
地点:安庆市天柱山路80号(安庆市高新技术创业服务中心1#楼304室)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
供应商的联系人电话(手机)、电子邮箱等通讯方式在询价过程中必须保持畅通,否则因上述原因造成的后果,责任自负。
本次询价公告在安徽省招标投标信息网(、安庆市公共资源交易服务网(http://aqggzy.anqing.gov.cn/)“限额以下项目”网站上发布。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:安庆市观兴资产运营管理有限公司
地 址:安徽省安庆市大观区集贤北路513号
联系人:方主任
电 话:0556-5057881
2、采购代理机构信息
名 称:安徽泰杰工程咨询有限公司
地 址:安庆市天柱山路80号高新技术创业服务中心1#楼408室
联系人:赵工
电 话:19855067028
3、项目联系方式
项目联系人:方主任
电 话:0556-5057881

附件:

附件[1].docx

采购需求(太阳能摄像头).doc

附件:报名费缴纳二维码:推荐使用微信支付玫瑰事(**玟)微信支付扫码请备注:项目名称(可简写)+公司简称注意:邮箱报名的,报名资料请附上报名费缴纳成功截图一、商务要求:序号商务条款名称具体要求内容1付款方式交货安装验收合格后付至合同总额的90%,验收合格一年后支付余款(无息,如有违约金则扣除相应数额)。2供货及安装地点采购人指定地点3合同履行期限合同签订之日起10日历天4包装要求除另有约定外,供应商交付全部货物的包装要求严格按照国家强制标准执行。二、采购清单序号物品名称技术参数单位数量1太阳能室外摄像头无线户外1、传感器类型:固定镜头:1/2.8英寸 CMOS;转动镜头:1/2.8英寸 CMOS;2、像素:600万,固定镜头:300万;转动镜头:300万;3、最大分辨率:固定镜头:2304×1296;转动镜头:2304×1296;4、最低照度:固定镜头:彩色:0.0005lux@F1.00lux(白光灯开启)转动镜头:彩色:0.0005lux@F1.00lux(白光灯开启);5、最大补光距离:固定镜头:30m(白光);转动镜头:50m(白光);6、补光类型:固定镜头:白光;转动镜头:白光;7、镜头焦距:固定镜头,支持8倍变焦:2.8mm;转动镜头:3.6mm;8.4mm;8、人形检测:YES;9、音频输入:1路(内置Mic);音频输出:1路(内置扬声器);10、语音对讲:支持;11、供电方式:供电:锂电池内置20000mAh自带8W太阳能板充电:USB Type-C (支持QC2.0);12、球机尺寸:3寸13、、防护等级≥IP67;14、、按平均日照时间5小时计算,电池供电维持不小于5天(阴雨)。15、场景自适应:支持自动识别背光、运动速度、雾(雨)天、正常、夜晚等场景,并能在<1s的时间内快速自适应调整相应的图像参数。(需提供第三方机构出具的检测报告并加盖投标人公章);套15说明:1.响应人的响应文件必须标明所投货物的品牌,保证原厂正品供货。2.响应人应提供所投产品彩页原件或原厂商的技术白皮书或原厂商所作的技术参数说明等详细技术资料复印件加盖投标人公章。若响应人提供了询价文件未要求的证明材料,询价小组将不予评审。3.响应人提供的证明材料(如有)须清晰地反映评审内容,如因材料模糊不清,导致询价小组无法辨认的,询价小组可以不予认可,一切后果由响应人自行承担。4、采购数量为预计采购数量,最终以实际采购数量为准。5、品牌以主流监控品牌优先。3、系统接入说明1、管理软件接入:通过互联网可直接登录后台管理摄像头,利用软件管理员增加授权,至少支持4台设备后台查看监控数据;2、运维监控系统接入:通过后台实现前端远程运维、状态检测、远程重启;支持远程监控摄像机是否在线、巡航、镜头调整等运维功能。3、系统支持对外接太阳能和锂电池的状态管理,包括当前的充电状态,剩余供电时间,以及太阳能板的维护信息。4、包含5年流量费用。四、人员培训要求货物安装、调试、验收合格后,成交人应对采购单位的相关人员进行免费现场培训。培训内容包括基本操作、保养维修、常见故障及解决办法等。五、货物质量及售后服务要求1.货物质量:成交人提供的货物必须是全新、原装、合格正品,完全符合国家规定的质量标准和厂方的标准。货物完好,配件齐全。2.保修及售后服务:依据商品的保修条款及售后服务条款,提供原厂质保,所有货物自验收合格之日起免费质保两年且不低于原厂质保期。质保期按照国家规定,且不低于所供品牌向用户承诺的质保期限,询价文件另有约定的从其约定。质保期从货物验收合格后算起。3.维修响应时间,成交人接到采购人报修信息后,提供7*24小时及时响应,4小时到达现场,8小时修复。如不能修复免费提供同等档次备用设备,因成交人售后服务不及时而造成损失,成交人必须承担由此产生的一切费用。六、验收成交人和采购人双方共同实施验收工作,结果和验收报告经双方确认后生效。注:其他未尽事宜在合同中约定。