电子病历五级招标公告(唐山市妇幼保健院2025)
V2020
公告代码:
0113020020250919002
采购方式:
公开招标
采购数量:
null
项目名称:
电子病历五级采购项目(双盲评审)
项目联系人:
王雅娜
联系方式:
0315-2218799
代理机构:
河北理工工程管理咨询有限公司
评标方法和标准:
null
电子病历五级采购项目(双盲评审)三次公开招标公告
发布时间: 2025-09-19
采购项目编号:LGZB-2025-009 需要落实的政府采购政策: 采购人名称:唐山市妇幼保健院 采购人地址 :唐山市路南区和泰道1号 采购人联系方式:赵雅林 0315-2721860 采购代理机构地址 :唐山市路北区金阳大厦一期503室 采购代理机构联系方式 :王雅娜 0315-2218799 采购预算金额:1800000.00 采购用途 : 电子病历五级采购#detail#null 项目实施地点 :null 投标人的资格要求 :2.1本项目专门面向中小企业采购; 2.2其他落实政府采购政策的资格要求(如有):本项目专门面向中小企业采购,残疾人福利性单位或监狱企业视同小型、微型企业 。 招标文件发售地点 :登录河北省公共资源交易服务平台自行下载 招标文件发售方式 :其它 招标文件售价 :0 获取文件开始时间:2025-09-22 获取文件结束时间:2025-09-26 时刻说明:9:00-12:00-12:00-17:00 投标截止时间:2025-10-16 09:00 开标时间:2025-10-16 09:00 开标地点:唐山市公共资源平台不见面开标大厅 供货时间:(1)入场时间:自合同签订之日起10日内入场并根据采购方时间要求制订实施计划。(2)实施周期:9个月。在实施周期内,中标人严格按照电子病历系统技术功能参数完成系统实施上线工作。 简要技术要求/采购项目的性质:null 传真电话: 受理质疑电话:null 备注:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台,因轻信其他组织、个人或媒体提供的信息而造成损失的,采购人、采购代理机构概不负责。 依据《河北省财政厅 河北省政务服务管理办公室关于印发
的通知》相关要求,本项目采用“双盲”评审。供应商应按照招标文件要求对投标文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。 1、投标保证金:本次需交保证金为0元。 2、本项目采用双盲、分散评审,商务标和技术标分开编制,分开评审;投标文件技术标部分采用暗标方式编制及评审,即投标人在编制投标文件技术标部分时屏蔽投标人名称信息及其它可识别投标人身份的字符、徽标、人员名称等,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。 3、其他要求:1)本项目采用全流程电子化采购。已在河北省公共资源交易服务平台市场主体库通过资格确认(注册登记)并办理其中任意一家CA证书(包括河北CA、北京CA、山西CA、联通CA、CQCCA、CFCA)的供应商可直接登录唐山市电子交易系统下载文件,具体为点击“市场主体登录”进入系统,选择【唐山市】进入“唐山市公共资源交易综合信息平台-市场主体”系统,选择左侧“业务管理”菜单下的“填写投标信息”,找到对应项目进行投标,完成后在“交易文件下载”菜单下载相应采购文件。未经资格确认(注册登记)的供应商可在“河北省公共资源交易平台(http://www.hebpr.cn/tangshan/)”网站进行账号注册,也可到唐山市本级公共资源交易中心,在自主注册一体机上进行现场注册。详细注册流程可参考河北省公共资源交易平台(http://www.hebpr.cn/tangshan/)唐山市网站首页“常用下载”栏目中的《市场主体注册登记操作手册》完成注册登记,并在CA窗口办理CA证书。2)未通过交易平台下载招标文件的供应商,其提交的响应文件将被作为无效文件处理。技术支持电话:4009980000;CA认证服务热线:河北CA:400-707-3355;北京CA:400-994-3319;山西CA:400-653-0200;联通CA:0311-85691619;CFCA:400-880-9888;CQCCA:400-819-9995。
本公告发布媒体:null
项目概况
电子病历五级采购招标项目的潜在投标人应在 登录河北省公共资源交易服务平台自行下载获取招标文件,并于 2025年10月16日09点00分2025年10月16日09点00分 (北京时间)前递交投标文件。
电子病历五级采购项目(双盲评审)三次公开招标公告
发布时间: 2025-09-19
一、项目基本情况 项目编号: LGZB-2025-009 项目名称: 电子病历五级采购项目(双盲评审) 采购方式: 公开招标 预算金额: 1800000.00 最高限价: 1800000 采购需求: 电子病历五级采购#detail#null 合同履行期限: (1)入场时间:自合同签订之日起10日内入场并根据采购方时间要求制订实施计划。(2)实施周期:9个月。在实施周期内,中标人严格按照电子病历系统技术功能参数完成系统实施上线工作。 本项目(是/否)接受联合体投标: 0 二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 2.1本项目专门面向中小企业采购; 2.2其他落实政府采购政策的资格要求(如有):本项目专门面向中小企业采购,残疾人福利性单位或监狱企业视同小型、微型企业 。 null 3.本项目的特定资格要求: 3.1单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。 3.2为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、监测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。 三、获取招标文件 时间: 2025年09月22日至 2025年09月26日, 9:00-12:00-12:00-17:00(北京时间,法定节假日除外) 地点: 登录河北省公共资源交易服务平台自行下载 方式: 其它 售价: 0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2025年10月16日09点00分(北京时间) 地点: 唐山市公共资源平台不见面开标大厅 四、响应文件提交 截止时间: 五、开启 时间: 2025年10月16日09点00分 地点: 唐山市公共资源平台不见面开标大厅 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 六、其他补充事宜 七、其他补充事宜 中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台,因轻信其他组织、个人或媒体提供的信息而造成损失的,采购人、采购代理机构概不负责。 依据《河北省财政厅 河北省政务服务管理办公室关于印发
的通知》相关要求,本项目采用“双盲”评审。供应商应按照招标文件要求对投标文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。 1、投标保证金:本次需交保证金为0元。 2、本项目采用双盲、分散评审,商务标和技术标分开编制,分开评审;投标文件技术标部分采用暗标方式编制及评审,即投标人在编制投标文件技术标部分时屏蔽投标人名称信息及其它可识别投标人身份的字符、徽标、人员名称等,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。 3、其他要求:1)本项目采用全流程电子化采购。已在河北省公共资源交易服务平台市场主体库通过资格确认(注册登记)并办理其中任意一家CA证书(包括河北CA、北京CA、山西CA、联通CA、CQCCA、CFCA)的供应商可直接登录唐山市电子交易系统下载文件,具体为点击“市场主体登录”进入系统,选择【唐山市】进入“唐山市公共资源交易综合信息平台-市场主体”系统,选择左侧“业务管理”菜单下的“填写投标信息”,找到对应项目进行投标,完成后在“交易文件下载”菜单下载相应采购文件。未经资格确认(注册登记)的供应商可在“河北省公共资源交易平台(http://www.hebpr.cn/tangshan/)”网站进行账号注册,也可到唐山市本级公共资源交易中心,在自主注册一体机上进行现场注册。详细注册流程可参考河北省公共资源交易平台(http://www.hebpr.cn/tangshan/)唐山市网站首页“常用下载”栏目中的《市场主体注册登记操作手册》完成注册登记,并在CA窗口办理CA证书。2)未通过交易平台下载招标文件的供应商,其提交的响应文件将被作为无效文件处理。技术支持电话:4009980000;CA认证服务热线:河北CA:400-707-3355;北京CA:400-994-3319;山西CA:400-653-0200;联通CA:0311-85691619;CFCA:400-880-9888;CQCCA:400-819-9995。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称: 唐山市妇幼保健院 地址: 唐山市路南区和泰道1号 联系方式: 赵雅林 0315-2721860 2.采购代理机构信息 名 称: 河北理工工程管理咨询有限公司 地 址: 唐山市路北区金阳大厦一期503室 联系方式: 王雅娜 0315-2218799 3.项目联系方式 项目联系人: 王雅娜 电 话: 0315-2218799