消防设备设施配套和电气线路改造 监理服务招标公告(东山县博物馆2025)



关于 【
东山县6处省保文物建筑消防设备设施配套和电气线路改造项目(监理)】选取【
工程监理(房屋市政工程)】的采购公告

发布时间:  2025-09-19 16:29:51

我平台将于2025-09-25 14:46:00为 东山县博物馆 公开选取 工程监理(房屋市政工程)中介服务机构,现将相关事项通告如下:

采购部门名称:
东山县博物馆

工程项目名称:
东山县6处省保文物建筑消防设备设施配套和电气线路改造项目(监理)

项目预估造价(万元):
17.9

服务事项:
工程监理(房屋市政工程)

服务时限:
中选人收到中选确认书后五个工作日内签订书面合同,个工作日内完成工作(法律、法规对招标时间有特殊要求的除外)。

下浮范围(%):

预算服务金额(元):
3600元

折扣率:
1.00

实际服务金额(元): 服务金额(元):金额说明:
3600元

下浮比(%):

金额说明:
按3600元包干

服务内容:
监理服务

选取中介方式:
随机选择_线上抽取

报名开始时间:
2025-09-23 12:36:00

截止报名时间:
2025-09-25 14:36:00

公开选取中介时间:
2025-09-25 14:46:00

资质要求:

星级要求:
四星及以上

项目实施负责人要求:
为提高项目实施效率,考虑到出行安全隐患,减少额外支出,请参与报名的相关中介服务机构充分考虑。

采购部门联系电话:
15880509206

是否是重点项目:


房屋工程建筑面积(包含地下室面积)是否达两万平方及以上:


道路工程路面(含中侧分带)面积是否达三千平方及以上:


其他类型工程的建安部分造价是否达五千万以上:


附件下载:
监理需求书.doc

其他说明:
项目服务地东山县,铜陵黄道周故居(铜陵镇)、铜陵天后宫(铜陵镇)、水寨大山(铜陵镇)、宫前天后宫(陈城镇)、梧龙林氏家庙(西埔镇)、铜钵净山院(康美镇)。

规避情形:
自行回避

规避中介:


特别提醒:
请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。

漳州市工程项目网上中介服务平台已经向中介企业库符合条件的企业专属网页发送公告信息,登录企业专属网页点击“参与报名”确定报名和联系方式。

漳州市工程项目网上中介服务平台

时间:2025-09-19 16:29:51

东山县6处省保文物建筑消防设备设施配套和电气线路改造项目监理需求书1.建设单位:东山县博物馆2.项目名称:东山县6处省保文物建筑消防设备设施配套和电气线路改造项目3.项目预算:约17.9万元4.资金来源:财政资金5.服务内容:监理服务6.服务费:按3600元包干7.资质要求:监理乙级及以上资质(房屋市政工程)8.其他说明:项目服务地东山县,铜陵黄道周故居(铜陵镇)、铜陵天后宫(铜陵镇)、水寨大山(铜陵镇)、宫前天后宫(陈城镇)、梧龙林氏家庙(西埔镇)、铜钵净山院(康美镇)。9.注意事项:为提高项目实施效率,考虑到出行安全隐患,减少额外支出,请参与报名的相关中介服务机构充分考虑。