贵州便携式柴油发电机招标公告(贵州燃气集团遵义市燃气有限公司2025)



项目名称:贵州燃气集团遵义市燃气有限公司-2025.09.18-便携式柴油发电机采购-询比采购

项目编号:遵义燃气-2025-HW16441

项目实施地点:遵义市

项目概况:便携式柴油发电机

标段/包名称:贵州燃气集团遵义市燃气有限公司-2025.09.18-便携式柴油发电机采购-询比采购

文件获取开始时间:2025-09-19 11:15:49

文件获取截止时间:2025-09-23 10:00:00

截标/开标时间:2025-09-23 10:30:00

开标地点:线上

公告PDF:
便携式柴油发电机询比采购公告(盖章文件最终版).pdf

采购单位信息

招标人名称/采购单位名称:贵州燃气集团遵义市燃气有限公司

联系人:周本胜

联系电话:13123629003

代理机构信息

更多详细信息来源::

贵州燃气集团遵义市燃气有限公司-2025.09.18-便携式柴油发电机采购-询比采购项目询比采购模式采购公告1.招标条件本招标项目为便携式柴油发电机招标采购,招标人为贵州燃气集团遵义市燃气有限公司,招标项目资金来自自筹,项目已具备招标条件,现对该项目进行招标。2.招标内容我公司拟对便携式柴油发电机进行招标采购,现诚邀有意愿、具备合格资质的投标人参与投标。3.项目概况与招标范围3.1招标地点:贵州省遵义市。3.2招标范围:2台便携式柴油发电机(详见发电机采购清单)。3.3预算费用:1.7万元(含13%增值税费用)。4.供应商资格要求4.1具有独立法人资格,有经工商行政管理部门登记注册的企业法人营业执照,且处于有效期内;在中华人民共和国境内注册的独立法人,具有独立法人地位,并能够独立承担民事责任的企业(法人),或法人委托的独立经营单位(同一法人仅能委托一家)。4.2法定代表人身份证明,法定代表人授权书原件及被授权人身份证原件。4.3投标人在近三年内不曾在任何合同中违约、被逐或因投标人的原因而使任何合同被解除(投标人自行承诺,格式自拟)。4.4在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单的投标人,报名时需提供网站信用报告(复印件或扫描件加盖投标人单位公章)。4.5在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(查询时间为报名本项目之日至开启响应文件前的任意时间):提供查询记录网页截图(复印件或扫描件加盖投标人单位公章)。4.6投标人提供售后服务承诺书,包括但不限于备件供应、维修保养和技术支持等方面售后服务。4.7投标人需提供产品的环境管理体系认证证书(标准:GB/T24001-2016/ISO14001:2015)、质量管理体系认证证书(标准:GB/T19001-2016/ISO9001:2015)等相关认证证书和厂家授权书。4.8本项目不接受联合体投标。5.招标文件的获取凡有意参加投标者,请于2025年9月18日,至2025年9月23日10时00分(以平台公告为准,下同),登录黔云招采电子招标采购交易平台(http://www.e-qyzc.com/)点击采购平台下载电子招标文件。6.响应文件的递交6.1响应文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年9月23日10时00分(以平台公告为准),供应商应在截止时间前通过黔云招采电子招标采购交易平台-采购平台(http://www.e-qyzc.com/)点击投标平台递交电子响应文件。6.2逾期送达的响应文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。6.3开标时间为2025年9月23日10时30分。7.发布公告的媒介本次招标公告在黔云招采电子招标采购交易平台(http://www.e-qyzc.com/)上发布。8.联系方式采购人:贵州燃气集团遵义市燃气有限公司联系人:周本胜电话:13123629003邮箱:1198704343@qq.com