宁夏杂盐危险属性鉴别服务招标公告(宁夏苏银产业园开发建设有限公司2025)



苏银产业园再生水回用项目(一期二阶段)杂盐危险属性鉴别服务

竞争性磋商公告
公告概要:

一、项目基本情况

项目编号:JLZB-2025-041-(ZC)
项目名称:苏银产业园再生水回用项目(一期二阶段)杂盐危险属性鉴别服务
采购方式:竞争性磋商
采购需求:

序号
服务内容
采购预算(元)
最高限价(元)
具体要求

1
苏银产业园再生水回用项目(一期二阶段)杂盐危险属性鉴别服务
200000.00
200000.00
详见磋商文件

服务期限:按采购人要求
本项目(是/否)接受联合体投标: 否

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照(或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书),如投标供应商为自然人的需提供自然人身份证明;
(2)法定代表人授权书(自然人投标的或法定代表人投标的无需提供授权书,但须提供法定代表人身份证明);
(3)供应商在中国政府采购网被列入政府采购严重违法失信行为记录名单,或在“信用中国”网站被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,以 及存在《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条规定的行政处罚记录,投标将被 认定为投标无效(以采购人或其委托的代理机构开标当日查询结果为准);
(4)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺书;
(5)依法缴纳社会保障资金的缴纳记录和税收的承诺书;
(6)参加政府采购活动前3 年内在经营活动中没有重大违法记录的承诺书;
(7) 投标人提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函或提供相应证明材料。
三、获取采购文件
时间:2025年9月19日至2025年9月26日(磋商文件的发售期限自开始之日起不得少于5个工作日),每日上午9时至12时,下午13:30时至17:30时(北京时间,法定节假日除外 )
地点:宁夏银川市金凤区长城路盈华商厦A座11楼
方式: 报名成功后电子版获取招标文件
售价:0元

四、响应文件提交

截止时间:2025年9月30日下午15:00分(北京时间)
地点:惠泽招招投标交易平台(宁夏回族自治区银川市金凤区长城中路街道盈华商厦西塔17层)
五、开启:
时间:2025年9月30日下午15:00分(北京时间)
地点:惠泽招招投标交易平台(宁夏回族自治区银川市金凤区长城中路街道盈华商厦西塔17层)
六、公告期限

自本公告发布之日起
3个工作日。

七、其他补充事宜

1、凡有意参加本项目者,请2025年9月19日至2025年9月26日(法定公休日、节假日除外),每日上午9:00时至12:00时,下午13:30时至18:00时(北京时间),须按本公告“申请人的资格要求”中所列明的资格证明文件资料原件扫描件及投标人的报名单位、报名时间、联系人、联系电话、地址、收件邮箱等制作成word(或pdf)文档,以电子邮件形式发送到邮箱“jlzbwmzy@126.com”履行报名手续(备注:不接受现场报名)。
2、请各供应商在报名结束至响应文件提交截止时间前随时关注中国招标投标公告服务平台、惠泽招招投标交易平台,您所关注的项目有可能进行时间或内容上的调整。调整内容只在中国招标投标公告服务平台、惠泽招招投标交易平台公告形式公示。采购代理机构及采购人不再以其他方式通知。如因自身原因未及时关注采购公告或变更(澄清、补充等)公告从而导致响应失败,其后果自行承担。

八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息
名称:宁夏苏银产业园开发建设有限公司      
地址:苏银产业园智慧研发大厦          
联系人:卢佳欢 
联系方式:0951-8886570       
2.采购代理机构信息
名称:宁夏杰林工程咨询有限公司       
地址: 银川市金凤区长城路盈华商厦A座11楼            
联系方式:15809515342          
3.项目联系方式
项目联系人:马霁虹
电话:15809515342