视频喉镜 除颤监护仪 病人监护仪招标公告(遂溪县黄略镇卫生院2025)
广东世天项目管理有限公司(以下简称‘采购代理机构’)受遂溪县黄略镇卫生院(以下简称‘采购人’)的委托,拟对遂溪县黄略镇卫生院设备采购项目进行竞争性谈判采购,欢迎符合资格条件的供应商参加。
一、采购项目编号:Q2025-13-083
二、采购项目名称:遂溪县黄略镇卫生院设备采购项目
三、采购项目总预算金额为:人民币77800.00元。
四、采购项目内容及需求 (采购项目技术规格、参数及要求):
4.1项目采购内容:视频喉镜1台、除颤监护仪1台、病人监护仪1台。
4.2产品详细技术参数及执行标准、规格及主要配件详见谈判文件中的“用户需求书”。
五、供应商资格:
5.1供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件。(提供资格声明函加盖公章)
5.2在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人, 投标(响应)时提交有效的营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明) 副本复印件。分支机构投标的,须提供总公司和分公司营业执照副本复印件,总公司出具给分支机构的授权书。
5.3①如供应商为所投产品的制造商:所投产品为第二、三类医疗器械,提供有效的《医疗器械生产许可证》复印件并加盖公章。(如国家另有规定,则从其规定)②如供应商为经销商:所投产品为第三类医疗器械,提供有效的《医疗器械经营许可证》复印件并加盖公章;所投产品为第二类医疗器械,提供有效的医疗器械经营备案凭证复印件或承诺中标后办理医疗器械经营备案凭证的承诺函。(如国家另有规定,则从其规定)
六、符合资格的供应商应当在2025年09月19日至2025年09月24日期间(工作日9:00-12:00,14:30-17:30,法定节假日除外)到广东世天项目管理有限公司(详细地址:广东省湛江市赤坎区体育北路2号御海湾10幢19楼1903号办公室)登记并获取竞争性谈判文件。
七、递交响应文件时间:2025年09月29日09时00分至2025年09月29日09时30分。
响应截止时间:2025年09月29日09时30分。
八、提交响应文件地点:湛江市赤坎区体育北路2号御海湾10栋19楼1903号广东世天项目管理有限公司会议室。
九、开标时间:2025年09月29日09时30分。
十、开标地点:湛江市赤坎区体育北路2号御海湾10栋19楼1903号广东世天项目管理有限公司会议室。
十一、本项目相关公告在采购与招标平台(http://www.internationalzb.com/)上公布之日即视为有效送达,不再另行通知。
十二、联系事项
采购单位:遂溪县黄略镇卫生院
地址:湛江市遂溪县黄略镇高碧村
联系电话:/
采购代理机构:广东世天项目管理有限公司
地址:广东省湛江市赤坎区体育北路2号御海湾10幢19楼1903号办公室
联系人:梁工
联系电话:19126659397
邮编:524043
邮箱:gdstxmgl@126.com
广东世天项目管理有限公司
2025年09月19日