+钢板 不锈钢 双相不锈钢热轧板 钢板 钨基 物料导入模板 不锈钢棒招标公告(中国船舶集团有限公司第七一七研究所2025)
询价书名称:分谈分签+中国船舶集团有限公司第七一七研究所+钢板-RFX2025091800005的询价书
物料信息
序号
物料编码
物料描述
计量单位
交货地点
交货日期
国产/进口
说明
附件
1
103410
不锈钢棒
件
2025-10-13
2
103410
双相不锈钢热轧板
件
2025-10-13
3
103410
钢板
件
2025-10-13
4
103410
钢板
件
2025-10-13
5
103410
钢板
件
2025-10-13
6
103410
钨基高比重合金板
件
2025-10-13
7
103410
钢板
件
2025-10-13
8
103410
钢板
件
2025-10-13
9
103410
钢板
件
2025-10-13
10
103410
钢板
件
2025-10-13
11
103410
钢板
件
2025-10-13
寻源要求
询价单位:中国船舶集团有限公司第七一七研究所
签约单位:中国船舶集团有限公司第七一七研究所
报价截止时间:2025-09-23 12:00
允许部分物料报价:否
附加费(附加费包括运费、包装费、服务费、其他费用):包含在物料价格中
报价有效期:2025-10-17
是否指定报价币种:指定
报价币种:人民币
承运方式:
结算方式:
补充说明:1、钢材料应优先抚钢、太钢、鞍钢、冶钢、东北特钢、宝武钢铁的材料,其次用青山钢厂材料,不得选用其它厂家材料。 2、本批次材料将抽检进行性能检测。 3、提供材质报告单。 4、所有双相钢均固溶处理。
经办人信息
姓名:陈先生
手机:
电话:027-59002386
邮箱:
附件
分谈-717+钢板-RFX2025091800005.xlsx
物料导入模板
序号
* 物料编码
物料描述
产品标准
规格型号
* 计量单位
* 采购数量
概算单价(元)
* 到货日期
自有物料编码
自有物料描述
交货地点
说明
项目编号/船号
3
103410
不锈钢棒
Φ80*120.0
件
8
2025-09-27
110101000157
022Cr22Ni5Mo3N;;
022Cr22Ni5Mo3N
4
103410
双相不锈钢热轧板
t14*55.0*4150.0
件
16
2025-09-27
110107000241
022Cr22Ni5Mo3N;GB/T 4237;1.固溶状态,热处理制度:1020℃~1100℃,急冷(400~800℃小于1h,800~900℃小于2min);
2.按GB/T 6402进行100%超声波探伤,应至少满足2级要求,不允许有裂纹;
3.按GB/T13305-2008进行α相检验,α相在40%~60%之间为合格,不允许存在有害相;
4.按GB/T 10561进行非金属夹杂物检测,要求A、B、C、D不大于1.5级,DS类不大于2.0级;
5.按GB/T4334方法E进行晶间腐蚀试验,不允许有晶间腐蚀;
6.切边;
7.提供化学成分报告,力学性能报告,晶间腐蚀试验报告,超声波探伤报告,α相检验、有害相检验报告,非金属夹杂物检测报告,热处理报告。
022Cr22Ni5Mo3N
5
103410
钢板
t15*345.0*200.0
件
4
2025-09-15
110107000391
921A;GJB 1663A;淬火加高温回火状态交货;切边;表面喷丸;按3.10要求100%超声波探伤合格;可采用公称厚度加附加值作为计算理论重量的理论厚度;
921A
6
103410
钢板
t15*345.0*50.0
件
2
2025-09-15
110107000391
921A;GJB 1663A;淬火加高温回火状态交货;切边;表面喷丸;按3.10要求100%超声波探伤合格;可采用公称厚度加附加值作为计算理论重量的理论厚度;
921A
7
103410
钢板
t15*345.0*230.0
件
2
2025-09-15
110107000391
921A;GJB 1663A;淬火加高温回火状态交货;切边;表面喷丸;按3.10要求100%超声波探伤合格;可采用公称厚度加附加值作为计算理论重量的理论厚度;
921A
8
103410
钨基高比重合金板
t10*75.0*25.0
件
4
2025-09-12
119907000031
供货状态:烧结态+热处理态;材质牌号标准=YS/T 1148-2016;型号规格标准=-;是否进口=否
GWF97
9
103410
钢板
t15*345.0*55.0
件
4
2025-09-15
110107000391
921A;GJB 1663A;淬火加高温回火状态交货;切边;表面喷丸;按3.10要求100%超声波探伤合格;可采用公称厚度加附加值作为计算理论重量的理论厚度;
921A
10
103410
钢板
t40*720.0*510.0
件
1
2025-09-15
110107000414
922A;GJB 1663A;淬火加高温回火状态交货;切边;表面喷丸;按3.10要求100%超声波探伤合格;可采用公称厚度加附加值作为计算理论重量的理论厚度;
922A
13
103410
钢板
t50*760.0*760.0
件
1
2025-09-15
110107000416
922A;GJB 1663A;淬火加高温回火状态交货;切边;表面喷丸;按3.10要求100%超声波探伤合格;可采用公称厚度加附加值作为计算理论重量的理论厚度;
922A
14
103410
钢板
t25*135.0*55.0
件
2
2025-09-15
110107000401
921A;GJB 1663A;淬火加高温回火状态交货;切边;表面喷丸;按3.10要求100%超声波探伤合格;可采用公称厚度加附加值作为计算理论重量的理论厚度;
921A
15
103410
钢板
t25*105.0*55.0
件
2
2025-09-15
110107000401
921A;GJB 1663A;淬火加高温回火状态交货;切边;表面喷丸;按3.10要求100%超声波探伤合格;可采用公称厚度加附加值作为计算理论重量的理论厚度;
921A