河南智能工厂建设项目硬件及系统开发与集成 PLC模块 PLC模板招标公告(河南金数智能科技股份有限公司2025)



公开询比采购公告
1.询比采购条件:
本询比采购项目已经采购人批准询比采购,采购人为河南金数智能科技股份有限公司,资金来源自筹。项目已具备询比采购条件,现对该项目进行公开询比采购。
2.询比采购内容:
2.1项目名称:周钢智能工厂建设-PLC模块3公开询比采购
2.2询比采购编号:CG250828105
2.3询比采购范围及内容:

序号
设备名称
型号及技术规格
单位
数量
备注

1
PLC模板
8通道电流输入模件/KM331A

2
指定品牌为:南京科远

2
PLC模板
8通道模拟量输入模件/KM231A/

3
指定品牌为:南京科远

2.4供货期:2025年9月30日前到货,含运费发送至周口市沈丘县
2.5质量标准:合格,达到技术规格要求以及国家和行业规范验收标准。

3.供应商资格要求:
3.1供应商须提供有效的《营业执照》、《银行开户许可证》或基本账户信息,须提供增值税专用发票。
3.2本次询比不接受联合体。
4.报名及询价文件获取:
4.1凡有意参加本询比采购项目的供应商均可在河南钢铁集采平台询比采购公告期间报名、购买并下载询比采购文件。
4.2公告时间:2025年9月20日至2025年9月23日16时。递交响应文件截止时间:2025年9月23日16时。供应商应在截止时间前报价成功,逾期将不能报价。
4.3供应商参标流程:登录河南钢铁集采平台---最新采购信息---所要参标的采购项目公告----我要参与—-点击登录—-参与投标。(如未注册,点击河南钢铁集采平台首页“用户登录”---供应商注册)。供应商操作手册见首页首页帮助中心。
4.4本项目为资格后审,资格审查由采购人组建的评审小组负责,公告结束后进行资格审核。公告报名结束后不允许补充资料,未通过资格预审的供应商将不能报价。
5.采购策略:
5.1满足要求的总价最低价。
5.2付款条件:货到验收合格且收到供方全额增值税专用发票后付款;付款方式:银行电子承兑为主。

5.发布公告的媒介:
本询比采购公告同时在以下网站发布:
中国采购与招标网:
河南钢铁集采平台:
报价网站:河南钢铁集采平台:https://agztb.angang.com.cn:4443/

6.联系方式:
项目技术联系人:王工
联系电话:137-0072-8953
商务联系人:冯工
联系电话:0371-6525019113683729501
7.注意事项:
7.1本次询比采购报价启用CA加密程序,各供应商报名后需准备相关材料及时办理,CA办理方法及使用方法见河南钢铁集采平台首页,点击CA登录--e签宝办理操作手册。
7.2采用CA加密报价开启响应文件时,需要供应商手动解密,如果不能及时解密造成的后果由供应商自行承担。