新建食堂宿舍楼及附属工程招标公告(2025)
闽侯县白沙高级中学新建食堂宿舍楼及附属工程项目遴选初步设计及概算评审单位招标公告
一、项目名称
闽侯县白沙高级中学新建食堂宿舍楼及附属工程项目遴选初步设计及概算评审单位
二、询价范围
闽侯县白沙高级中学新建食堂宿舍楼及附属工程项目建设,建设主要内容为:拆除旧行政办公楼,整合利用校园现有土地,新建学生食堂宿舍楼,建筑面积为11234㎡(地下建筑面积2250㎡)。该项目总投资约9775万元,其中:
工程费用约5433万元(含拆除旧行政办公楼、基础、人防地下室、主体结构、室内外改造、消防设施、水电安装及室
外管网、道路绿化等附属工程费用)网络通信及食堂宿舍设施设备等费用约3500万元,工程建设其他费用约543万元(含代建管理、设计、监理、地勘等前期费用)
本次遴选范围为闽侯县白沙高级中学新建食堂宿舍楼及附属工程项目初步设计及概算评审单位,现诚邀具备相关资质的单位参与该项目报价。
三、具体要求
(1)咨询单位资信等级要求:甲级。
(2)最高控制价:4.935万元。
(3)意向报价人自行前往项目地点踏勘后报价。
(4)费用参照《中央国家机关建设项目立项评估和初步设计评审管理办法(试行)》(国管房地〔2006〕37号,2006年2月13日印发)计取。
四、所提供的报价文件要求
(1)加盖企业公章的报价清单一份及相关联系方式;
(2)具有独立法人资格、有相关经营范围的营业执照或者相关资质证书;
(3)按要求密封装袋;
(4)提供至少一份业绩证明;
(5)递交投标资料时请附上投标承诺书(附件),如无法提供承诺书,视为废标;
(6)不接受联合体投标。
(7)在规定的时间、地点和方式提交投标文件至需求部门(单位)登记,投标文件分两份递交,其中一份(A袋)为资格审查材料(营业执照、资质证书、其他有关资格证明文件),另外一份(B袋)为报价材料(除资格审查外的材料)。
五、提交报价地点及截止时间
2025年9月24日(周三)9:30前现场递交投标材料(递交人需提供授权委托书及身份证复印件并加盖公章),并参加现场开标。材料递交地址:闽侯县国资大厦15楼,报价低者为中标单位。
六、唱标
2025年9月24日(周三)上午10:00,在闽侯县甘蔗街道国资大厦15楼会议室唱标,报价最低者为中标单位,过程全程录音录像。(注:投标文件经审查后,若符合条件的投标单位仅两家,报价低者为中标单位;若符合条件的投标单位仅一家,该投标单位即为中标单位。)
收件人:程工 联系电话:13615056252
项目咨询:程工 联系电话:13615056252
附件:投标承诺书.docx
投标承诺书(1).docx
往期推荐
图文 程 健
编辑 李璟懿
审核 郑妍慧 林志杰
一起点??和
转发分享更多人
↓ ↓
微信公众号@首邑产投视频号@首邑产投微博@福州首邑产投(小红书@首邑产投站@福州首邑产投W首邑产投公众号首邑产投视频号
一、项目名称
闽侯县白沙高级中学新建食堂宿舍楼及附属工程项目遴选初步设计及概算评审单位
二、询价范围
闽侯县白沙高级中学新建食堂宿舍楼及附属工程项目建设,建设主要内容为:拆除旧行政办公楼,整合利用校园现有土地,新建学生食堂宿舍楼,建筑面积为11234㎡(地下建筑面积2250㎡)。该项目总投资约9775万元,其中:
工程费用约5433万元(含拆除旧行政办公楼、基础、人防地下室、主体结构、室内外改造、消防设施、水电安装及室
外管网、道路绿化等附属工程费用)网络通信及食堂宿舍设施设备等费用约3500万元,工程建设其他费用约543万元(含代建管理、设计、监理、地勘等前期费用)
本次遴选范围为闽侯县白沙高级中学新建食堂宿舍楼及附属工程项目初步设计及概算评审单位,现诚邀具备相关资质的单位参与该项目报价。
三、具体要求
(1)咨询单位资信等级要求:甲级。
(2)最高控制价:4.935万元。
(3)意向报价人自行前往项目地点踏勘后报价。
(4)费用参照《中央国家机关建设项目立项评估和初步设计评审管理办法(试行)》(国管房地〔2006〕37号,2006年2月13日印发)计取。
四、所提供的报价文件要求
(1)加盖企业公章的报价清单一份及相关联系方式;
(2)具有独立法人资格、有相关经营范围的营业执照或者相关资质证书;
(3)按要求密封装袋;
(4)提供至少一份业绩证明;
(5)递交投标资料时请附上投标承诺书(附件),如无法提供承诺书,视为废标;
(6)不接受联合体投标。
(7)在规定的时间、地点和方式提交投标文件至需求部门(单位)登记,投标文件分两份递交,其中一份(A袋)为资格审查材料(营业执照、资质证书、其他有关资格证明文件),另外一份(B袋)为报价材料(除资格审查外的材料)。
五、提交报价地点及截止时间
2025年9月24日(周三)9:30前现场递交投标材料(递交人需提供授权委托书及身份证复印件并加盖公章),并参加现场开标。材料递交地址:闽侯县国资大厦15楼,报价低者为中标单位。
六、唱标
2025年9月24日(周三)上午10:00,在闽侯县甘蔗街道国资大厦15楼会议室唱标,报价最低者为中标单位,过程全程录音录像。(注:投标文件经审查后,若符合条件的投标单位仅两家,报价低者为中标单位;若符合条件的投标单位仅一家,该投标单位即为中标单位。)
收件人:程工 联系电话:13615056252
项目咨询:程工 联系电话:13615056252
附件:投标承诺书.docx
投标承诺书(1).docx
往期推荐
图文 程 健
编辑 李璟懿
审核 郑妍慧 林志杰
一起点??和
转发分享更多人
↓ ↓
微信公众号@首邑产投视频号@首邑产投微博@福州首邑产投(小红书@首邑产投站@福州首邑产投W首邑产投公众号首邑产投视频号