水土保持技术服务 标准厂房建设工程 冷库提升装饰装修工程 乡村物流提升工程 蔬菜 冷库设备 水土保持技术服务方案报告编制水土保持设施验收 水土保持方案编制 水土保持设施验收招标公告(华坪县园区产业运营服务有限责任公司2025)
竞争性磋商公告
一、项目基本情况
项目编号:驿洋(CG)招字YN(2025)039-03
项目名称:华坪龙头村芒果产业赋能乡村振兴示范项目水土保持技术服务
采购方式:竞争性磋商
采购预算:5.50万元
最高限价:5.50万元
建设项目投资及概况:项目投资暂估5241.54万元,项目建设内容:标准厂房建设工程、冷库提升装饰装修工程、乡村物流提升工程,并配套购置蔬菜水果分拣设备、冷库设备。其中,计划建设标准厂房4592㎡,建设冷库7117.88㎡,产业道路硬化改造4300米,建设生产步道2800米。
服务内容:完成华坪龙头村芒果产业赋能乡村振兴示范项目水土保持技术服务方案报告编制水土保持设施验收。
服务期限:(1)水土保持方案编制周期:自合同签订且基础资料提供齐全之日起30日历天内完成方案编制工作,并通过水行政主管部门审批。(2)水土保持设施验收,在满足验收要求的情况下30日历天内完成水土保持设施验收报告编制,协助建设单位召开验收会议,根据与会专家意见修改完善报告,公示20个工作日后,协助甲方取得水行政主管部门的验收备案证明,协助甲方完成验后核查工作。
质量要求:按照国家及行业的规程、规范、技术标准执行并满足甲方需求。成果须达到国家或行业质量标准,符合相关法律、法规及技术规范的规定。
本项目不接受联合体投标。
二、磋商供应商资格要求:
1.参照《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
1.1.供应商应具备经国家工商行政管理部门登记注册的独立企业(事业)法人或事业单位法人证书,具有有效的营业执照。
1.2.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,提供书面声明。
1.3.提供近三年(2022年~2024年)任意一年经第三方机构审计的审计报告及财务报表(包括资产负债表、现金流量表和利润表)【注:成立不满3年的,提供自成立至今经第三方审计的审计报告及财务报表,成立不满1年的,提供自成立至今财务报表。刚成立的新公司,提供具有健全的财务会计制度的相关证明材料】。
1.4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供相关证明材料,即2024年1月至本项目磋商申请文件提交截止时间前任意3个月依法缴纳税收和缴纳完整社会保障资金的证明。(成立未满3个月的提供成立以来的社保资金缴纳凭证和相关情况说明;不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应文件证明其不需要缴纳社会保障资金)。
1.5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚)的书面声明。
1.6.法律、行政法规规定的其他条件,提供书面声明。
2.本项目特定资格要求
2.1.信誉要求:供应商信誉良好,当前未因不良行为记录被行政主管部门暂停或取消投标资格;供应商在投标截止时间前未被列入“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)失信惩戒对象及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录系统,提供信用承诺书。(响应文件递交截止时间前采购人或采购代理机构将通过上述网站,查询供应商信用记录)。
2.2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的投标活动,提供书面声明。
三、资格审查方法
本次资格审查方式:资格后审。
四、竞争性磋商文件获取
1.凡有意参加投标者,请于2025年09月19日至2025年09月25日(法定公休日,法定节假日除外),每日上午8:30至12:00,下午14:30至17:30(北京时间)在丽江驿洋项目管理有限公司(地址:丽江市古城区祥和商业广场住宅B区6栋(东侧)5楼)获取竞争性磋商文件。
2.获取竞争性磋商文件时除应满足以上条件外还应带以下资料:
(1)企业营业执照副本(复印件加盖单位公章);
(2)法定代表人资格证明书原件;
(3)法定代表人授权委托书原件(未授权无需提供);
(4)法定代表人或授权人身份证(原件);
注:报名审验合格后磋商申请单位还需提供以上所有原件加盖公章的复印件一套,并现场领取竞争性磋商文件纸质版(本项目不提供邮购服务)。
售价:竞争性磋商文件每套售价400.00元。
五、响应文件的递交
响应文件递交截止时间为:2025年09月29日上午09:00(北京时间),地点:丽江驿洋项目管理有限公司。
六、开启
时间:2025年09月29日上午09时00分(北京时间)
地点:丽江驿洋项目管理有限公司(丽江市古城区祥和商业广场住宅B区6栋(东侧)5楼)
七、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
八、其他补充事宜
本项目公告在中国采购与招标网大数据平台(http://www.chinabidding.cn)上发布,我公司对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。
九、联系方式
1.采购人信息
名称:华坪县园区产业运营服务有限责任公司
地址:丽江市华坪县中心镇华兴社区迎宾路46号
联系人:黄丽云
联系电话:15911491354
2.采购代理机构信息
采购代理机构:丽江驿洋项目管理有限公司
代理机构地址:丽江市古城区祥和商业广场住宅B区6栋(东侧)5楼
联系人:李灿淋
联系电话:13988855644
3.项目联系方式
项目联系人:黄丽云
电 话:15911491354