六角头螺栓 螺栓 螺母 垫圈招标公告(中交西安筑路机械有限公司2025)



设备物资名称
设备物资说明
数量
单位

六角头螺栓 钢 4.6 粗牙
详见清单
454278.0


大六角头螺栓 钢 10.9 M24*80mm
详见清单
32.0


附件下载
中交西安筑路机械有限公司装备分公司
方案编号:FA00000400124
发布日期:2025-9.20
1、招标条件:
依据公司生产经营计划,现(标准件)已具备比价条件,根据国家法律法规和中交西安筑路机械有限公司装备分公司(以下简称装备分公司)物资采购管理的相关规定,决定进行公开询比采购。
2、比价内容:
我公司现需标准件一批,后附清单。  
项目地址:西安经济技术开发区泾渭新城泾高南路西段8号
3、投标文件的递交:
4.1 本次招标采用线上比价的方式,投标人通过中交集团供应链管理信息平台的供应商门户(网址:https://zjzcw.iccec.cn)上传PDF版投标文件,详细可以参照中交集团供应链管理信息系统中供应商注意事项。
4.2 报价文件递交的时间为:2025年9月23日至2025年9月24日
4.3 逾期未上报价文件的或未按要求上传报价文件的,招标人不予受理。
4、联系方式:
招 标 单位:中交西安筑路机械有限公司
地    址:西安经济技术开发区泾渭新城泾高南路西段8号
 
联系人: 龙女
 
联系电话:18066943745

询价清单

序号
料号
料品名称
料品规格
单位
标准
采购数量
含税单价/元
含税总价/元

1
2601000071
螺栓
M16*50

GB/T 5783
16474

2
2603005000
螺母
M20

GB/T 6170
8518

3
2605005000
垫圈
8

GB/T93
1678

4
2601274000
螺栓
M12*30

GB/T5783
3244

5
2601000005
螺母
M12*90

GB/T 5783
354

6
2603002000
螺母
M16

GB/T 6170
23363

7
2605023000
垫圈
10

GB/T97
10840

8
2601000028
螺栓
M8*30

GB/T5783
484

9
2601000123
螺栓
M10*40

GB/T5783
19663

10
2601000040
螺栓
M12*70

GB/T 5783
4419

11
2605024000
垫圈
12

GB/T97
11733

12
2605049000
方斜垫圈
8

GB/T 853
120

13
2605000010
垫圈
16

GB/T 96.1
1942

14
2601000148
螺栓
M16*70

GB/T 5783
272

15
2605030000
平垫圈
24

GB/T 97.1
1292

16
2601058000
螺栓
M12*75

GB/T 5782
150

17
2601000118
螺栓
M20*60

GB/T 5783
4132

18
2603009000
螺母
M30

GB/T 6170
448

19
2601291000
螺栓
M12*40

GB/T 5783
192

20
2601130000
螺栓
M20*80

GB/T 5782
100

21
2605013000
弹簧垫圈
24

GB/T93
6087

22
2601000023
螺栓
M10*25

GB/T5783
1592

23
2601000088
螺栓
M20*100

GB/T 5783
192

24
2603007000
螺母
M24

GB/T 6170
6413

25
2603001000
螺母
M12

GB/T6170
45563

26
2601000013
螺栓
M16*80

GB/T 5783
1454

27
2601000141
螺栓
M10*40

GB/T 5783
378

28
2605015000
弹簧垫圈
30

GB/T93
364

29
2601000041
螺栓
M12*50

GB/T5783
2523

30
2601000328
螺栓
M30*120

GB/T 5783
100

31
2601000128
螺栓
M10*50

GB/T 5783
128

32
2603000005
螺母
M10

GB/T6170
17017

33
4201093000
膨胀螺栓
16*150

JB/ZQ 4763
684

34
2601000085
螺栓
M12*110

GB/T 5783
687

35
2605007000
垫圈
12

GB/T93
41915

36
2604000158
钻尾螺钉
ST5.5*40

GB/T 15856.4
750

37
2601219500
U型螺栓
22-ZN

JB-ZQ4321-1997
92

38
2605009000
垫圈
16

GB/T93
20661

39
2604000009
钻尾螺钉
ST5.5*19

GB/T 15856.4
7800

40
2601000037
螺栓
M24*60

GB/T 5783
588

41
2601000298
螺栓
M20*90

GB/T 5783
2068

42
2605053000
方斜垫圈
16

GB/T 853
1478

43
2603000003
螺母
M8

GB/T6170
838

44
2605028000
平垫圈
20

GB/T97
3172

45
2601000054
螺栓
M20*70

GB/T 5783
842

46
2601271000
螺栓
M12*40

GB/T5783
28025

47
2601000007
螺栓
M24*80

GB/T 5783
5029

48
4201097900
膨胀螺栓
20*150

JB/ZQ 4763
640

49
4201098000
膨胀罗丝
12*150

JB/ZQ 4763
260

50
2605051000
槽钢用斜垫
12

GB/T 853
1778

51
2601128000
螺栓
M20*75

GB/T 5782
48

52
4201000078
膨胀螺栓
M12*150

JB/ZQ 4763
616

53
2603106000
螺母
M12

GB/T 923
184

54
4201000070
膨胀螺栓
M20*150

JB/ZQ 4763
1412

55
2601000326
螺栓
M20*340

GB/T 5783
66

56
2604000159
钻尾螺钉
ST5.5*55

GB/T 15856.4
7900

57
2605011000
弹簧垫圈
20

GB/T93
7990

58
2601053000
螺栓
M12X50

GB/T5783
24

59
2601051000
螺栓
M12*40

GB/T5783
1132

60
2605000026
平垫圈
8

GB/T97
966

61
2601000012
螺栓
M16*60

GB/T 5783
2751

62
2601282000
螺栓
M20*80

GB/T 5783
180

63
2604000126
螺钉
M8*25

GB/T 819.2
300

64
2601000333
螺栓
M20*140

GB/T 5783
132

65
2605006000
垫圈
10

GB/T93
18755

66
2605026000
垫圈
16

GB/T 97.1
9429

67
2605037000
垫圈
12

GB/T 96
3632

68
2604000115
吊环螺钉
M12

GB/T 825
72

69
2605050000
方斜垫圈
10

GB/T 853
7646

70
2601219000
U型螺栓
33-ZN

JB-ZQ4321-1997
516

71
2601000073
螺栓
M6*20

GB/T5783
340

72
2603000006
螺母
M6

GB/T6170
1246

73
2601170000
螺栓
M30*120

GB/T 5782
168

74
2605021000
垫圈
6

GB/T 97.1
1664

75
2601000083
螺栓
M24*50

GB/T 5783
124

76
2605032000
平垫圈
30

GB/T97
160

77
2605004000
弹簧垫圈
6

GB/T93
1820

78
2601000026
螺栓
M16*40

GB/T 5783
896

79
4201097100
膨胀螺栓
M16*200

JB/ZQ 4763
30

80
2601000306
U型螺栓
48-Zn

JB/ZQ 4321
112

81
2601000046
U型螺栓
D。=76

JB/ZQ 4321
30

82
2601000342
皮带螺栓
M8*35

GB/T1235
1232

83
2601000470
内六角螺栓
M12*30

GB/T 70.1
960

84
2604000265
十字槽沉头自攻螺钉
φ4*20

GB/T 846
1400

85
2604000157
钻尾螺钉
M5.5*100

GB/T 15856
1200

86
2604000257
十字槽沉头自攻螺钉
φ4*50

GB/T 846
400

87
2604000253
墙板自攻螺钉
M3.5*25

GB/T 14210
600

88
2604000281
钻尾螺栓
φ5.5*75

GB/T 15856.4
200

89
2601000375
钻尾螺钉
5.5*25

GB/T 15856.4
600

90
2605020000
平垫圈
5

GB/T 97.1
8724

91
2605019000
平垫圈
4

GB/T 97.1
540

92
2605002000
弹簧垫圈
4

GB/T93
2198

93
2608068000
抽芯铝铆钉
5*13

GB/T12615
40

94
2605003000
弹簧垫圈
5

GB/T 93
642

95
4201000157
合金钢钻尾螺丝
华司M4.2X16

GB/T 15856
5490

96
2603000099
螺母
M8

GB/T 889.1
728

97
2603114000
螺母
M18*1.5

GB/T 808
4

98
2603000041
螺母
M20*1.5

GB/T6170
2

99
2601000024
螺栓
M12*45

GB/T5783
282

100
4201000066
膨胀螺栓
M16*150

JB/ZQ 4763
2196

101
2601090000
螺栓
M16*55

GB/T 5782
72

102
2605001000
弹簧垫圈
3

GB/T 93
78

103
2607116000
带孔销
25*120

GB/T 882
1

104
2607110000
销轴
20*50

GB/T 882
538

105
2604000146
螺钉
ST5.5*50

GB/T 15856.4
100

106
2604031000
螺钉
M5*60

GB/T 67
590

107
2604000145
螺钉
ST5.5*80

GB/T 15856.4
60

108
2605000037
平垫圈
16

GB/T 97.2
787

109
2603061000
螺母
M4

GB/T 52
760

110
2603062000
螺母
M5

GB/T 52
3140

111
2607133000
开口销
6.3*50

GB/T91
1

112
2607017000
开口销
5*30

GB/T 91
554

113
2601000058
螺栓
M16*65

GB/T 5783
202

114
2601000080
螺栓
M12*55

GB/T 5783
852

115
2604028000
螺钉
M5*35

GB/T 67
2800

116
2604014000
螺钉
M4*20

GB/T 67
1380

117
2601126000
螺栓
M20*70

GB/T 5782
414

118
2601336000
螺栓
M8*35

GB/T5783
208

119
2601065000
螺栓
M12*120

GB/T 5782
200

120
2601093000
螺栓
M16*70

GB/T 5782
1206

121
2601062000
螺栓
M12*100

GB/T 5782
80

122
2601000114
螺栓
M12*65

GB/T 5783
216

123
2601155000
螺栓
M24*70

GB/T 5782
220

124
2601057000
螺栓
M12*70

GB/T 5782
548

125
2605000013
垫圈
10

GB/T95
84

126
2605057000
方斜垫圈
24

GB/T 853
456

127
2601000068
螺栓
M10*60

GB/T 5783
400

128
2605055000
斜垫
20

GB/T 853
152

129
2601089000
螺栓
M16*50

GB/T 5782
129

130
2601000120
螺栓
M12*60

GB/T5783
1496

131
2601000098
U型螺栓
60-ZN

JB/ZQ 4321
18

132
2601000230
螺栓
M5*10

GB/T 5783
300

133
2605000034
垫圈
12

GB/T 96.1
75

134
2601070000
螺栓
M12*220

GB/T 5782
4

135
2603000117
螺母
M10

GB/T 6170
10

136
2608040000
弹性轴用挡圈
50

GB/T 894.1
12

137
2604000252
螺钉
M8*12

GB/T70.1
2

138
2605036000
垫圈
10

GB/T93
90

139
2607000065
开口销
6.3*36

GB/T 91
32

140
2601000072
螺栓
M16*55

GB/T 5783
582

141
2604000121
螺钉
M6*45

GB/T 70.1
64

142
2607000150
开口销
10*90

GB/T 91
64

143
2601000036
螺栓
M12*20

GB/T5783
16

144
2607000149
销轴
8*70,B型

GB/T882
104

145
2601000487
螺杆
M30*280

GB/T 15389
8

146
2607000163
销轴
B60*85

GB/T 882
64

147
2601000175
螺栓
M10*45

GB/T5783
224

148
2606053000
平键
14*56

GB/T 1096
4

149
2605000056
防松垫圈
NL16

DIN25201
192

150
2607000136
销轴
B40*140

GB 882
120

151
2601000061
螺栓
M16*30

GB/T5783
120

152
2607029000
开口销
8*100

GB/T 91
4

153
2607000017
销轴
20*120,B型

GB/T 882
8

154
2607000015
开口销
3.2*18

GB/T 91
104

155
2607000020
销轴
25*75,B型

GB/T 882
32

156
2603000030
螺母
M30

GB/T 6172.1
72

157
2607000016
开口销
4*40

GB/T91
16

158
2601099000
螺栓
M16*100

GB/T 5782
356

159
2606000107
平键
14*36

GB/T 1096
4

160
2608043000
弹性轴用挡圈
60

GB/T 894.1
32

161
2601000016
螺栓
M10*30

GB/T5783
378

162
2601335000
螺栓
M8*16

GB/T5783
160

163
2601000009
螺栓
M8*20

GB/T5783
538

164
2607000024
销轴
20*90,B型

GB/T 882
8

165
2607024000
开口销
8*60

GB/T 91
120

166
2605045000
大平垫圈
42

GB/T 96
144

167
2603011000
螺母
M42

GB/T 6170
288

168
2601000295
螺栓
M42*900

GB/T 5782
80

169
2605042000
大平垫圈
24

GB/T 96
56

170
2601000358
地脚螺栓
M30*630

GB/T 799
16

171
2601000367
地脚螺栓
M20*400

GB/T 799
6

172
2605044000
大平垫圈
30

GB/T 96
96

173
2601000350
地脚螺栓
M42*1000,性能等级:3.6,不经表面处理

GB/T 799
64

174
2601000355
地脚螺栓
M24*800

GB 799
24

175
2603000011
螺母 M12
M12,左旋

GB/T 6170
110

176
2605041000
大垫圈
20

GB/T 96
31

177
2601000353
地脚螺栓
M20*540

GB/T 799
13

178
2603000024
螺母
M5

GB/T 6170
292

179
2610000001
碟簧
A31.5-2

GB/T 1972
660

180
2601000051
螺栓
M6*15

GB/T5783
108

181
2604000259
内六角沉头螺钉
M8*40

GB/T 70.3-2008
1280

182
2607000052
销轴
30*100,B型

GB/T 882
6

183
2601000262
螺栓
M30*130

GB/T 5783
16

184
2607013000
开口销
4*30

GB/T 91
86

185
2601055000
螺母
M12*60

GB/T 5782
395

186
2603003000
螺母
M18

GB/T 6170
42

187
2601016000
螺栓
M8*30

GB/T5783
30

188
2601048000
螺栓
M12*25

GB/T 5782
40

189
2605025000
垫圈
14

GB/T93
380

190
2601085000
螺栓
M16*30

GB/T 5782
24

191
2601033000
螺栓
M10*35

GB/T 5782
980

192
2601169000
螺栓
M30*110

GB/T 5782
20

193
2601000299
螺栓
M30*230

GB/T 5782
4

194
2603006000
螺母
M22

GB/T 6170
52

195
2601000151
螺栓
M20*50

GB/T 5783
184

196
2601036000
螺栓
M10*45

GB/T 5782
80

197
2601050000
螺栓
M12*35

GB/T5783
1800

198
2601000050
螺栓
M22*75

GB/T 5783
36

199
2601112000
螺栓
M18*50

GB/T 5782
10

200
2607015000
开口销
5*40

GB/T91
30

201
2601000394
螺栓
M14*45

GB/T 5783
376

202
2601000092
螺栓
M20*85

GB/T 5783
32

203
2601172000
螺栓
M30*160

GB/T 5782
8

204
2601095000
螺栓
M16*80

GB/T 5782
370

205
2601056000
螺栓
M12*65

GB/T 5782
150

206
2603078500
蝶母
M6

GB/T 62
6

207
2601000197
螺栓
M8*40

GB/T 5783
24

208
2601000042
螺栓
M12*35

GB/T5783
438

209
2601042000
螺栓
M10*90

GB/T 5782
28

210
2601091000
螺栓
M16*60

GB/T5783
126

211
2601000059
螺栓
M12*80

GB/T 5783
240

212
2607014000
开口销
Φ4*36

GB/T91
28

213
2601041000
螺栓
M10*80

GB/T 5782
12

214
2601000043
螺栓
M8*25

GB/T5783
264

215
2605008000
弹簧垫圈
14

GB/T93
340

216
2601002500
螺栓
M6*12

GB/T5783
8

217
2601330000
螺栓
M16*35

GB/T5783
112

218
2605039000
大垫圈
16

GB/T 96
8

219
2607008000
开口销
3.2*20

GB/T 91
4

220
2601148000
螺栓
M22*70

GB/T 5782
16

221
2601000011
螺栓
M16*45

GB/T5783
36

222
2604000107
螺钉
M12*60

GB/T70.1
4

223
2607000038
开口销
4*25

GB/T 91
24

224
2601302000
螺钉
M8*20

GB/T 70.1
72

225
2601000109
螺栓
M8*40

GB/T5783
136

226
2605029000
平垫圈
22

GB/T 97.1
32

227
2601009000
螺栓
M6*60

GB/T 5782
8

228
2604265000
螺钉
M5*16

GB/T 845
300

229
2604000069
螺钉
M8*55

GB/T 70.1
32

230
2603000002
螺母
M14

GB/T6170
4

231
2603000065
螺母
M5

GB/T923
300

232
2605035000
大垫圈
8

GB/T 96
184

233
2604000015
螺钉
M10*40

GB/T 819.1
8

234
2601000039
螺栓
M10*20

GB/T5783
452

235
2601002000
螺栓
M6*16

GB/T 5782
300

236
2605000058
防松垫圈
NL20

DIN25201
48

237
2603000085
螺母
M6

GB/T 923
300

238
2605000025
垫圈
12


60

239
2605012000
弹簧垫圈
22

GB/T 93
72

240
2601040000
螺栓
M10*70

GB/T5783
16

241
2604000112
螺钉
M12*40

GB/T70.1
16

242
2601000132
螺栓
M10*15

GB/T5783
32

243
2605000250
垫圈
8


286

244
2601000069
螺栓
M5*20

GB/T 5783
8

245
2601000211
螺栓
M6*35

GB/T5783
8

246
2601000003
螺栓 M12100
M12*100

GB/T 5783
12

247
2604000230
螺钉
M4*12

GB/T70.1
6

248
2601043000
螺栓
M10*100

GB/T 5782
8

249
2608000038
孔用弹性挡圈
30

GB/T 893.1
4

250
2604000214
螺钉
M6*30

GB/T70.1
24

251
2604000055
螺钉
M6*25

GB/T 70.3
180

252
2601039000
螺栓
M10*65

GB/T5783
8

253
2601000183
螺栓
M20*40

GB/T 5783
32

254
2605027000
平垫圈
18

GB/T 97.1
40

255
2601000196
螺栓
M6*30

GB/T 5783
228

256
2601000101
螺栓
M10*35

GB/T 5783
260

257
2601104000
螺栓
M16*150

GB/T 5782
12

258
2605000500
垫圈
12


480

259
2601000381
六角法兰面带齿螺栓
M16*45

QC340
228

260
2604171000
螺钉
M16*95

GB/T 70
8

261
2601000385
六角头螺栓
M16*270

GB5783
4

262
2601000397
螺栓
M12*50

GB/T5782
40

263
2604000212
螺钉
M16×55

GB/T70.1
4

264
2604000023
螺钉
M6*10


40

265
2604288000
螺钉
M8*80

GB/T70.1
8

266
2601281000
螺栓
M6*16

GB/T5783
466

267
2604000033
螺钉
M12*30

GB/T 70.1
16

268
2601000411
六角头法兰面螺栓(加大)
M20*90

GB5790-86
140

269
2107000782
内螺纹直通
M18*1.5,12FDLX-12FDLX

GB/T14383
5

270
2604000007
螺钉
M10*25

GB/T 70.1
112

271
2605000066
防松垫圈
NL12

DIN25201
148

272
2601000389
六角头螺栓
M8×10

GB5783
32

273
2604000193
吊环螺钉
M12*20

GB/T 825
12

274
2603000187
螺母
M12*1.25

GB/T6187.2
128

275
2605000075
平垫圈
33

GB/T 97.1
6

276
2604106000
螺钉
M5*80

GB/T 70
16

277
2604000188
内六角螺栓
M8*40

GB/T 70.1
28

278
2605000055
垫圈
10

GB/T 97.2
532

279
2605000062
平垫圈
3/4

ASTM
16

280
2607019000
开口销
5*50

GB/T 91
10

281
2601000412
六角法兰面带齿螺栓
M16×55

QC340
128

282
2601000410
六角头法兰面螺栓(加大)
M20*55

GB5790-86
144

283
2601000445
螺栓
M12*70

GB/T 5783
16

284
2608000043
轴用弹性挡圈
62

GB/T 894.1
4

285
2601000377
六角法兰面带齿螺栓
M16*65

QC340
248

286
2606000102
平键
4*4*25

GB1096
128

287
2601000199
螺栓
M6*50

GB/T 5783
32

288
2604113000
螺钉
M6*16

GB/T 70
172

289
2601332000
螺栓
M12*25

GB/T5783
180

290
2604000102
螺钉
M6*20

GB/T70.1
16

291
2605000059
弹垫
8

GB93
288

292
2601075000
六角头螺栓
M14*45

GB/T 5782
4

293
2607000084
销轴
20*50,B型

GB/T 882
4

294
2604125000
螺钉
M8*12

GB/T 70
8

295
2604000053
螺钉
M10*110

GB/T 70.1
36

296
2603000042
螺母
M3

GB/T6170
60

297
2601000398
螺栓
M12*1.25*50

GB/T 5785
128

298
2601000087
螺栓
M5*16

GB/T5783
316

299
2601000031
螺栓
M20*55

GB/T 5783
20

300
2607009000
开口销
3.2*25

GB/T 91
14

301
2605000030
垫圈
20


12

302
2601000038
螺栓
M20*45

GB/T 5783
176

303
2607020000
开口销
5*60

GB/T 91
8

304
2605000125
垫圈
30


32

305
2601003000
螺栓
M6*20

GB/T 5782
8

306
2601000134
螺栓
M8*80

GB/T5782
36

307
2601000162
螺栓
M8*45

GB/T5783
168

308
2604147000
螺钉
M10*60

GB/T 70
4

309
2601000021
螺栓
M4*16

GB/T 5783
300

310
2605000094
弹簧垫圈
3/4

ASTM
16

311
2604000045
螺钉
M8*25

GB/T 70.3
68

312
2603000027
螺母
M4

GB/T 6170
300

313
2604000221
螺钉
M10*70

GB/T 70.1
30

314
2604000005
螺钉
M12*40

GB/T 70.1
48

315
2601044000
螺栓
M10*110

GB/T 5782
8

316
2604000066
螺钉
M16*40

GB/T 70.1
4

317
2601000010
螺栓
M20*60

GB/T 5782
32

318
2604000098
螺钉
M16*50

GB/T70.1
8

319
2607000022
开口销
4*24

GB/T91
4

320
2601000176
螺栓
M3*10

GB/T 5783
60

321
2601000285
螺栓
M8*60

GB/T 5782
16

322
2601047550
螺栓
M12*1.5*45

GB/T 5786
8

323
2601000393
六角法兰面带齿螺栓
M10*35

QC/T340
48

324
2601000420
螺栓
M22x70

GB/T 5783
16

325
2601000111
螺栓
M5*12

GB/T 5783
96

326
2604000034
螺钉
M10*40

GB/T 70.1
48

327
2601000395
螺栓
3/4-10UNC-2 ,1/2-G8

ASTM
16

328
2604000136
螺钉
M8*80

GB/T 70.1
44

329
2605000063
垫圈
6

GB/T 97
32

330
2603000113
螺母
M12

GB6170
16

331
2604000239
吊环螺钉
M6

GB/T 825
64

332
2601000047
美制螺栓
3/8”-16*1”

ANSI/ASME B18.2.1
12

333
2601000382
六角法兰面带齿螺栓
M16*75

QC340
138

334
2601000019
螺栓
M8*65

GB/T 5782
24

335
2601000422
等长双头螺柱
M12*300

GB/T 901
8

336
2601000414
螺栓
M22*55

GB/T5783
32

337
2605000054
弹垫
10

GB93
52

338
2605000068
垫圈
3

GB/T 95
60

339
2601000429
活节螺栓
M10×40

GB798
6

340
2601000392
双头螺柱
M30*350

GB/T 901
16

341
2601000384
内六角螺栓
M12*25

GB/T70.1
8

342
2603000110
螺母
M30

GB/T 6170
64

343
2604000209
内六角螺钉
M12*100

GB70
8

344
2605000070
弹簧垫圈
3/8

ASTM
4

345
2601000386
六角螺栓
M16*230

gb5782
16

346
2605000015
垫圈
6

GB/T 95
288

347
2115000553
拉杆
M6×130丝杆

GB/T 901
4

348
2601000457
螺栓
M12*1.5*40

GB/T 5786
16

349
2601000415
六角法兰面带齿螺栓
M10*20

QC/T 340
48

350
2601000399
螺栓
M20*100

GB/T 5782
16

351
2601000452
螺栓
M14*45

GB/T 5783
80

352
2603000156
螺母
M12×1.5

GB/T 6171
16

353
2601000360
螺栓
M5*45

GB/T5783
16

354
2601000419
螺栓
M18*65

GB/T 5782
32

355
2603000050
螺母
M10*1.25

GB/T6171
128

356
2601000458
螺栓
M10*1.25*35

GB/T 5786
128

357
2601000453
螺栓
(M14*1.5)*45

GB/T 5786
32

358
2605010000
垫圈
18

GB/T 93
32

359
2603000108
螺母
M20

GB/T 6170
156

360
2604144000
螺钉
M10*35

GB/T 70
48

361
2601000144
螺栓
M12*35

GB/T 5783
16

362
2603000112
螺母
M14

GB6170
56

363
2605000064
止动垫圈
95

GB858
4

364
2603000121
螺母
M14×1.5

GB/T6171
32

365
2601045000
螺栓
M10*120

GB/T 5782
16

366
2601000229
螺栓
M20*120

GB/T 5782
4

367
2603000115
螺母
M56×2

GB/T 812
8

368
2601000408
螺栓
M18*50

GB/T 5782
32

369
2601000409
螺栓
M14×100

GB/ T5783
28

370
2601000416
螺栓
M10*25

GB/T 5783
24

371
2604000002
内六角螺栓
M12*35

GB/T 70.1
40

372
2601010000
螺栓
M6*65

GB/T 5782
48

373
2604000216
螺钉
M24*60

GB/T 70.1
16

374
2605074000
止动垫圈
56

GB/T 858
8

375
2604000217
螺钉
M5×16

GB70.1
16

376
2604000010
螺钉
M4*16

GB/T 70.1
12

377
2604000223
螺钉
M8*45

GB/T 70.1
48

378
2605000060
防松垫圈
NL14

DIN25201
48

379
2601000400
六角法兰面带齿螺栓
M10*50

QC/T 340
48

380
2601000417
六角法兰面带齿螺栓
M10*45

QC/T 340
16

381
2605000067
防松垫圈
NL22

DIN25201
16

382
2606000104
平键
C8*12

GB/T 1096
16

383
2608000034
孔用弹性挡圈
40

GB/T893
16

384
2601000113
螺栓
M6*40

GB/T 5783
8

385
2608000037
孔用弹性挡圈
45

GB893
64

386
2607000028
开口销
5*45

GB/T 91
4

387
2605000009
垫圈
10

GB/T 848
32

388
2605000071
小垫圈
12

GB/T 848
16

389
2605000073
小垫圈
14

GB/T 848
80

390
2605000065
防松垫圈
NL18

DIN25201
32

391
2605000061
防松垫圈
NL24

DIN25201
32

392
2605000057
防松垫圈
NL10

DIN25201
136

393
2601000138
螺栓
M10*35

GB/T 5782
40

394
2604000074
螺钉
M16*45

GB/T 70.1
16

395
2601000418
螺栓
M22*100

GB/T 5783
16

396
2601000185
螺栓
M20*150

GB/T 5782
32

397
2604170000
螺钉
M16*90

GB/T 70
16

398
2601000241
内六角英制螺栓
3/8-16 UNC

GB/T70.1
12

399
2604122000
螺钉
M6*60

GB/T 70
36

400
2604000012
螺钉
M8*25

GB/T 70.1
22

401
2601000463
螺栓
M6*95

GB/T 5782
20

402
2601000315
螺栓
M6*45

GB/T 5783
144

403
2603000106
螺母
M24

GB/T 6178
20

404
2601000402
六角法兰面带齿螺栓
M10*40

QC/T 340
32

405
2603000104
六角法兰面锁紧螺母
M12

GB/T6187.1
16

406
2603000107
六角法兰面锁紧螺母
M10

GB/T6187.1
40

407
2601000387
六角法兰面带齿螺栓
M12*35

QC/T340
64

408
2601000406
螺栓
M24*230

GB/T 5782
32

409
2604115000
螺钉
M6*25

GB/T 70
16

410
2604000215
螺钉
M10*65

GB/T 70.1
48

411
2601000198
螺栓
M10*30

GB/T5783
24

412
2604000211
螺钉
M10*16

GB/T 70.3
80

413
2604000234
螺钉
M5×60

GB70.1
32

414
2601000407
螺栓
M14×55

GB/T5783
12

415
2601000231
螺栓
M20*140

GB/T 5782
68

416
2601000404
螺栓
M12×45

GB5783
32

417
2603000111
圆螺母
M95×2

GB812
4

418
2601000413
螺栓
M20×110

GB/T5782
72

419
2601023000
螺栓
M12*30

GB/T 5782
56

420
2604142000
螺钉
M10*25

GB/T 70
24

421
2604000058
螺钉
M12*20

GB/T 70.1
36

422
2604153000
螺钉
M12*40

GB/T 70
16

423
2601000374
螺栓
M14*50

GB/T5783
16

424
2604000241
螺钉
M20*140

GB/ T70.1
16

425
2601000405
螺栓
M12×30

GB5783
128

426
2604000254
螺钉
M6*100

GB/T 70.1
8

427
2601000491
螺栓
M16*600

GB/T 5782
64

428
2601100000
螺栓
M16*110

GB/T5782
16

429
2608064000
抽芯铝铆钉
3*8

GB/T12615
160

430
2601052000
螺栓
M12*45

GB/T5783
100

431
2601173000
螺栓
M30*610

GB/T 5782
80

432
4201000094
膨胀螺栓
M16*190

JB/ZQ 4763
297

433
2601063000
螺栓
M12*110

GB/T 5782
20

434
2605000033
大垫圈
24

GB/T 96.1
52

435
2601000074
螺栓
M24*460

GB/T 5782
52

436
2601000256
螺栓
M24*70

GB/T 5783
188

437
2606000096
平键
12*55

GB/T 1096
3

438
2608037000
弹性轴用挡圈
40

GB/T 894.1
6

439
2606000099
平键
16*135

GB/T 1096
3

440
2606033000
平键
10*55

GB/T 1096
3

441
2601000495
防撞减震手拧螺栓
M8*20-Φ20*22


2

442
2604293000
螺钉
M6*20

GB/T 68
200

443
2601061000
螺栓
M12*90

GB/T 5782
6

444
2601000332
螺栓
M12*160

GB/T 5783
4

445
2601000247
螺栓
M4*13

GB/T 5783
100

446
2603000031
螺母
M24*2

GB/T 6170
16

447
2601000174
螺栓
M20*150

GB/T 5783
12

448
2601000201
螺栓
M16*140

GB/T 5783
88

449
2601156000
螺栓
M24*80

GB/T 5782
16

450
2601000304
螺栓
M24*800

GB/T 5782
16

451
2605000012
垫圈
38

GB/T 93
64

452
2601105000
螺栓
M16*160

GB/T 5782
178

453
2601000014
螺栓
M20*240

GB/T 5783
6

454
2605000020
斜垫圈
20

GB/T 852
8

455
2605099000
高强度平垫圈
16

GB/T 1230
6

456
2601109400
螺栓
M16*500

GB/T 5782
312

457
2601000348
螺柱
M20*300

HG/T 20613
30

458
2601000216
螺栓
M16*120

GB/T 5783
24

459
2604212000
螺钉
M10*25

GB/T 77
2

460
2606037000
平键
10*8*70

GB/T 1096
2

461
2601000121
螺栓
M10*70

GB/T 5783
48

462
2604000022
螺钉
M10*20

GB/T70.1
8

463
2607005000
开口销
2.5*20

GB/T 91
44

464
2606000054
平键
14*63

GB/T 1096
2

465
2608017000
弹性孔用挡圈
90

GB/T 893.1
2

466
2606043000
平键
12*63

GB/T 1096
4

467
2607000158
无头销轴
B50*200

GB/T 880
32

468
2607000159
销轴
10*70,B型

GB/T 882
44

469
2601000152
螺栓
M16*100

GB/T 5783
4

470
2601000317
螺栓
M16*45

GB/T 5783
136

471
2607000157
无头销轴
A50*140

GB/T 880
32

472
2607031000
开口销
10*80

GB/T 91
72

473
2607000103
销轴
50*140,B型

GB/T 882
8

474
2601000345
螺栓
M24*100

GB/T 5783
16

475
2605000101
斜垫圈
16

GB/T 852
12

476
2607000161
无头销轴
A40*110

GB/T 880
12

477
2607000160
销轴
40*100,B型

GB/T 882
8

478
2608000041
孔用弹性挡圈
52

GB/T893.1
2

479
2601150000
螺栓
M22*100

GB/T 5782
16

480
2603000093
扁螺母
M16

GB/T 54
64

481
2601000325
圆头方颈螺栓
M16*130

GB/T 14
64

482
2603000084
厚螺母
M16

GB/T 55
64

483
2607000061
销轴
30*90,B型

GB/T 882
2

484
2601000469
螺杆
M12x250

GB/T 15389
16

485
2601000474
螺杆
M10×270

GB/T 15389
4

合计:

454310

备注
1、以上报价均含13%增值税含运费(至中交西筑装备中心库)
2、接受滚动付款;
3、此清单为预估清单,实际以采购订单为准;
4.供应商收到订单后,需在2-7天将订单要求数量送达中交西筑装备中心库。

报价单位(盖公章):

联系人及联系方式:



料号
品名
规格
材质
尺寸(米)
采购重量(吨)
采购数量
(张/根)
备注
备注

1
1202005000
钢板
t4
Q235
1.5X6
14.13
50
25-钢材临采-07
板材

2
1201034000
钢板
t6
Q345B
1.5X8
16.956
30
25-钢材临采-07
板材

3
1201000033
钢板
t6
Q345B
2X8
37.68
50
25-钢材临采-07
板材

4
1201003100
钢板
t8
Q235
2X8
50.24
50
25-钢材临采-07
板材

5
1201035000
钢板
t8
Q345B
2X8
30.144
30
25-钢材临采-07
板材

6
1201036000
钢板
t10
Q345B
2X8
6.28
5
25-钢材临采-07
板材

7
1201000064
钢板
t10
NM400
2*8
6.28
5
25-钢材临采-07
板材

8
1201029000
钢板
t40
45
2.5X10
7.85
1
25-钢材临采-07
板材

9
1303017000
圆管
1.5"
镀锌管
6M
1.221
50
25-钢材临采-07
管材

10
1301022000
圆管
Φ22×4
20
6M
0.05325
5
25-钢材临采-07
管材

11
1301057500
圆管
Φ50×3
20
8M
0.2782
10
25-钢材临采-07
管材

12
1301065500
圆管
Φ54×6/20
Q235
6M
0.2131
5
25-钢材临采-07
管材

13
1301134000
圆管
Φ152×10
20
10M
3.5019
10
25-钢材临采-07
管材

14
1301135600
圆管
Φ152×15
20
6M
2.8588
10
25-钢材临采-07
管材

15
1301143500
圆管
Φ159×25
45
6M
0.4957
1
25-钢材临采-07
管材

16
1301145000
圆管
Φ168×5
20
10M
1.0049
5
25-钢材临采-07
管材

17
1301169500
圆管
Φ325×10
20
9M
3.4956
5
25-钢材临采-07
管材

18
1103030000
角钢
∠40×4
Q235
6M
2.906
200
25-钢材临采-07
型材

19
1201051000
钢板
t5
0Gr18Ni9
1.5X6
0.7065
2
25-钢材临采-07
板材

20
1102011000
槽钢
[10
Q235
9M
1.44096
16
25-钢材临采-09
型材

21
1104031000
圆钢
Φ30
45
6M
0.06658
2
25-钢材临采-09
型材

22
1102010000
槽钢
[8
Q235
6M
0.24135
5
25-钢材临采-09
型材

23
1102011000
槽钢
[10
Q235
9M
0.27018
3
25-钢材临采-09
型材

24
1104038000
圆钢
Φ55
45
6M
0.336
3
25-钢材临采-09
型材

25
1302004900
方管
回40×20×3
Q235
6M
0.08496
6
25-钢材临采-09
管材

26
1302010100
方管
回60×6
Q235
6M
0.68278
14
25-钢材临采-09
管材

27
1201037000
钢板
t12
Q345B
2X9
11.8692
7
25-钢材临采-09
板材

28
1101023000
H型钢
H440×300
Q235
12M
5.952
4
25-钢材临采-09
型材

29
1202006000
钢板
t3
Q235花
1.5X6
0.4392
2
25-钢材临采-09
板材

30
1201058550
钢板
t15
Hard
2X8
1.884
1
25-钢材临采-09
板材

31
1104083500
圆钢
Φ45
40Cr
6M
0.14982
2
25-钢材临采-09
型材

32
1104084500
圆钢
Φ55
40Cr
6M
0.2238
2
25-钢材临采-09
型材

33
1104071000
圆钢
Φ16
45
9M
0.01598
2
25-钢材临采-09
型材

34
1104073000
圆钢
Φ20
45
6M
0.13326
6
25-钢材临采-09
型材

35
1104075500
圆钢
Φ25
45
6M
0.06936
3
25-钢材临采-09
型材

36
1105020000
六方钢
S17/45
Q235
4.3M
0.00848
1
25-钢材临采-09
型材

37
1201000112
钢板
t10
Q420
1.5*6
0.7065
1
25-钢材临采-09
板材

38
1201000110
钢板
t10
65MN
1.5*6
0.7065
1
25-钢材临采-09
板材

39
1301000043
圆管
1"
镀锌管
6M
0.771
50
25-钢材临采-09
管材

40
1102010000
槽钢
[8
Q235
6M
0.4827
10
25-钢材临采-09
型材

41
1201037000
钢板
t12
Q345B
2X9
6.7824
4
25-钢材临采-09
板材

42
1201000080
钢板
t14
Q355B
2X9.5
41.762
20
25-钢材临采-09
板材

43
1201000088
钢板
t14
Q355B
1.5X9.5
6.594
4
25-钢材临采-09
板材

44
1201012000
钢板
t30
Q235
2.2X10
5.181
1
25-钢材临采-09
板材

45
1106000250
扁钢
━30*10
Q235
6M
1.413
100
25-钢材临采-09
板材

46
1104095000
圆钢
Φ140
40Cr
6M
0.72505
1
25-钢材临采-09
型材

47
1104100000
圆钢
Φ190
40Cr
6M
1.336422
1
25-钢材临采-09
型材

48
1104037000
圆钢
Φ50
45
6M
0.18496
2
25-钢材临采-09
型材

49
1104047000
圆钢
Φ110
45
6M
0.44761
1
25-钢材临采-09
型材

50
1104048000
圆钢
Φ120
45
6M
0.53269
1
25-钢材临采-09
型材

51
1104051000
圆钢
Φ150
45
6M
0.83233
1
25-钢材临采-09
型材

52
1104058000
圆钢
Φ240
45
6M
4.2615
2
25-钢材临采-09
型材

53
1105032000
方钢
口16
Q235
6M
0.024
2
25-钢材临采-09
型材

54
1105008000
方钢
口20
Q235
6M
0.207533333333333
11
25-钢材临采-09
型材

55
1303011000
圆管
3/4"
水煤管
6M
0.0979
10
25-钢材临采-09
管材

56
1301096000
圆管
Φ83×6
20
9M
0.10254
1
25-钢材临采-09
管材

57
1301147000
圆管
Φ168×15
20
6M
0.35986
1
25-钢材临采-09
管材

58
1301177000
圆管
Φ402×9.5
20
10M
1.83914
2
25-钢材临采-09
管材

59
1302005000
方管
回40×3
Q235
6M
3.964
200
25-钢材临采-09
管材

60
1102011000
槽钢
[10
Q235
9M
4.503
50
25-钢材临采-09
型材

61
1102014000
槽钢
[16
Q235
9M
3.5554
20
25-钢材临采-09
型材

62
1101019000
H型钢
H200×150
Q235
12M
14.352
40
25-钢材临采-09
型材

63
1101017000
H型钢
H300
Q235
12M
33.48
30
25-钢材临采-09
型材

64
1101015510
H型钢
H300×200
Q235
12M
26.784
40
25-钢材临采-09
型材

65
1101023000
H型钢
H440×300
Q235
12M
44.64
30
25-钢材临采-09
型材

66
1103029000
角钢
∠30×3
Q235
6M
0.824
100
25-钢材临采-09
型材

67
1103007000
角钢
∠50×5
Q235
6M
3.393
150
25-钢材临采-09
型材

68
1103008000
角钢
∠63×6
Q235
6M
1.7165
50
25-钢材临采-09
型材

69
1103009000
角钢
∠70×7
Q235
6M
1.3317
30
25-钢材临采-09
型材

70
1102010000
槽钢
[8
Q235
6M
0.24135
5
25-GC-C02
型材

71
1102012000
槽钢
[12
Q235
9M
0.5543
5
25-GC-C02
型材

72
1101015000
H型钢
H200
Q235
12M
0.5988
1
25-GC-C02
型材

73
1202008000
钢板
t1.2
镀锌
1.25X2.5
2.944
100
25-GC-C02
板材

74
1101013000
H型钢
H150
Q235
12M
2.9856
8
25-GC-C02
型材

75
1101017000
H型钢
H300
Q235
12M
4.464
4
25-GC-C02
型材

76
1103007000
角钢
∠50×5
Q235
6M
2.262
100
25-GC-C02
型材

77
1107004000
圆钢
Φ16
麻花
8M
2.526
200
25-GC-C02
型材

78
1501000016
镀锌板
t3
镀锌
1.25*6
26.49375
150
25-GC-C02
板材

79
1104100000
圆钢
Φ190
40Cr
3290MM
0.73280473
1
25-GC-C02
型材

80
1202004000
钢板
t3
Q235
1.5X6
21.195
50
25-GC-C02
板材

81
1202005000
钢板
t4
Q235
1.5X6
14.13
50
25-GC-C02
板材

82
1201001000
钢板
t5
Q235
1.5X6
17.6625
50
25-GC-C02
板材

83
1201047000
钢板
t5
Q235花
1.25*7
37.013
100
25-GC-C02
板材

84
1201002100
钢板
t6
Q235
2X8
37.68
50
25-GC-C02
板材

85
1201034000
钢板
t6
Q345B
1.5X8
16.956
30
25-GC-C02
板材

86
1201000033
钢板
t6
Q345B
2X8
22.608
30
25-GC-C02
板材

87
1201000064
钢板
t10
NM400
2*8
5.024
4
25-GC-C02
板材

88
1201037000
钢板
t12
Q345B
1.6X8
14.46912
12
25-GC-C02
板材

89
1201037000
钢板
t12
Q345B
2X8
18.0864
12
25-GC-C02
板材

90
1201007000
钢板
t16
Q235
2.2X10
22.1056
8
25-GC-C02
板材

91
1201009000
钢板
t20
Q235
2.2X10
27.632
8
25-GC-C02
板材

92
1201011000
钢板
t25
Q235
2.2X10
4.3175
1
25-GC-C02
板材

93
1201029000
钢板
t40
45
2.5X12
8.2896
1
25-GC-C02
板材

94
1202015000
钢板
t3
0Gr18Ni9
1.5X8
1.1304
4
25-GC-C02
板材

95
1301000043
圆管
1"
镀锌管
6M
0.771
50
25-GC-C02
管材

96
1102010000
槽钢
[8
Q235
6M
0.24135
5
25-GC-C02
型材

97
1102012000
槽钢
[12
Q235
9M
1.1086
10
25-GC-C02
型材

98
1101015000
H型钢
H200
Q235
12M
47.904
80
25-GC-C02
型材

99
1101018000
H型钢
H350×350
Q235
12M
6.576
4
25-GC-C02
型材

100
1104064800
圆钢
Φ10
Q235
6M
0.222
60
25-GC-C02
型材

101
1104066500
圆钢
Φ12
Q235
6M
0.0533
10
25-GC-C02
型材

102
1104072500
圆钢
Φ20
Q235
9M
4.44
200
25-GC-C02
型材

103
1104055000
圆钢
Φ190
45
6M
1.33542
1
25-GC-C02
型材

104
1105032000
方钢
口16
Q235
6M
0.0603
5
25-GC-C02
型材

105
1105008000
方钢
口20
Q235
6M
0.1884
10
25-GC-C02
型材

106
1301057500
圆管
Φ50×3
20
8M
0.2782
10
25-GC-C02
管材

107
1301096000
圆管
Φ83×6
20
9M
0.10254
1
25-GC-C02
管材

108
1301114500
圆管
Φ114×4.5
20
9M
1.4582
10
25-GC-C02
管材

109
1301122000
圆管
Φ121×12
20
6M
0.19354
1
25-GC-C02
管材

110
1301123000
圆管
Φ121×22
20
6M
0.0170973
1
25-GC-C02
管材

111
1301145000
圆管
Φ168×5.5
20
10M
0.20098
1
25-GC-C02
管材

112
1302005000
方管
回40×3
Q235
6M
15.856
800
25-GC-C02
管材

113
1302009000
方管
回50×4
Q235
6M
0.9816
30
25-GC-C02
管材

114
1302020100
方管
回100×6
Q235
6M
1.52835
15
25-GC-C02
管材

115
1302036700
方管
回140×80×6.5
Q235
7M
0.16979
1
25-GC-C02
管材

116
1102011000
槽钢
[10
Q235
9M
14.4096
160
25-GC-C02
型材

117
1102013000
槽钢
[14b
Q235
9M
3.012
20
25-GC-C02
型材

118
1102002000
槽钢
[20
Q235
12M
3.0932
10
25-GC-C02
型材

119
1101013000
H型钢
H150
Q235
12M
11.196
30
25-GC-C02
型材

120
1101019000
H型钢
H200×150
Q235
12M
10.764
30
25-GC-C02
型材

121
1101017000
H型钢
H300
Q235
12M
66.96
60
25-GC-C02
型材

122
1101020000
H型钢
H300×150
Q235
12M
6.714
15
25-GC-C02
型材

123
1101015510
H型钢
H300×200
Q235
12M
20.088
30
25-GC-C02
型材

124
1101000019
H型钢
HW400×400
Q235
12M
20.64
10
25-GC-C02
型材

125
1101023000
H型钢
H440×300
Q235
12M
17.856
12
25-GC-C02
型材

126
1103029000
角钢
∠30×3
Q235
6M
0.824
100
25-GC-C02
型材

127
1103007000
角钢
∠50×5
Q235
6M
5.655
250
25-GC-C02
型材

128
1103017500
角钢
∠140×10
Q235
9M
0.38678
2
25-GC-C02
型材

合计:

1001.44406736333