重庆锚具招标公告(重庆中环建设有限公司2025)
供应商应当在投标截止时间前,通过注册供应商账号在重庆高速集团物资采购平台(http://113.250.85.222:8099/merchants/login)上进行报价并将投标文件扫描上传至该平台。
致:各竞选单位
根据《重庆中环建设有限公司物资采购管理办法》等有关规定等有关规定,对重庆中环建设有限公司渝长高速复线连接道工程(石龙立交-海腾立交段)锚具采购进行询价,现诚邀贵单位参与。
一、采购项目概况
采购项目名称:重庆中环建设有限公司渝长高速复线连接道工程(石龙立交-海腾立交段)锚具采购
采购项目编号:CGJH20250917018
二、采购方式:简易采购-询价
三、采购内容
采购范围表
序号
物资名称
规格型号
技术要求
单位
数量
1
锚具
YM15-19
GB/T14370-2015
套
60
2
锚具
M15-12
GB/T14370-2015
套
20
3
锚具
YM15-13
GB/T14370-2015
套
60
4
锚具
PM15-13
GB/T14370-2015
套
20
5
锚具
YM15-14
GB/T14370-2015
套
130
6
锚具
YM15-15
GB/T14370-2015
套
90
7
锚具
YM15-15
GB/T14370-2015
套
45
8
锚具
M15-15
GB/T14370-2015
套
310
9
锚具
P15-15
GB/T14370-2015
套
130
10
锚具
M15-19
GB/T14370-2015
套
210
11
锚具
P15-19
GB/T14370-2015
套
170
12
锚具
M15-7
GB/T14370-2015
套
20
四、报价人资格条件
(一)竞选人必须是在中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格,营业执照具备建筑材料或标的物类型(满足其一即可)等销售经营范围。
(二)发票实行一票制,提供相应税率的增值税专用发票。
(三)本次询价比选不接受联合体参选,单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加竞选,否则,相关竞选均被否决。
(四)竞选人必须为三年内与集团无诉讼纠纷的公司,否则,相关竞选将被否决。
五、质量要求及交货要求
(一)外观要求:完好无破损。
(二)技术要求
(一) 应提供相关质量合格证明文件,物资无损坏,型号、规格等与合同要求一致,相关参数应符合GB/T14370-2015执行标准。
锚具每套含:锚板、锚垫板、工作夹片、螺旋筋。
(三)交货要求
供货方应将货物送到指定地点,在供应过程中(采购、保管、运输、装运)所发生的各种安全事故,均由供货方承担一切责任,同时交货时,所供应的物资均应符合国家标准要求并提供产品合格证或产品检验报告,有强制要求的必须符合国家及行业相关强制性标准要求。
六、报价要求
(一)报价人报价时需写明单价及总价,报价为物资运送到采购人指定地点的不含税综合单价,包含但不限于产品所有的材料费、人工费、保险费、仓储费、装车费、运输费、包装费、利润等,报价人提供13%税率的增值税专用发票,合同单价按照不含税单价×1.13确认。
(二)采购范围表中数量为暂估数量,可能出现变更,具体使用量以现场实际使用数量为准。
(三)报价人报价时需结合自身产品情况,分项单列详细报价,但不能超过不含税单价限价及不含税总价限价。
七、采购限价
详见附表1:采购限价表。
八、付款方式
每月10日至次月9日为一个结算周期,次月10日至20日内乙方人依据相关单据至甲方处办理结算,结算办理后5个工作日内乙方开具13%的全额增值税专用发票,甲方在收到乙方发票的次月内支付当期结算金额的97%,剩余3%作为质保金,质保期为材料验收合格后起1年,到期后甲方在3个月内无息支付。
九、报价说明
(一)采购文件的获取:
由竞选人在重庆高速物资采购平台(http://113.250.85.222:8099/merchants/login?redirect=%2F)下载采购文件电子版。
十、竞选文件的递交
竞选截止时间:2025年9月25日上午9时 00分(北京时间,下同)
(一)电子版竞选文件递交
竞选人须在竞选截止时间前,通过登录重庆高速物资采购平台(网址:http://113.250.85.222:8099/merchants/login?redirect=%2F),将签章完善的竞选文件扫描件(多页合并成套PDF格式),上传至重庆高速物资采购平台。
逾期上传的竞选文件,平台自动拒收,开选现场也不接收。
(二)纸质版竞选文件递交
竞选人须在竞选截止时间前将签章完善的贰份纸质版(正本壹份,副本壹份)竞选文件通过现场集中递交或邮寄方式提交采购人指定地点(以收到时间为准),逾期拒收,作无效竞选处理。
现场集中递交地址:重庆市江北区郭家沱街道郭益路安置房和悦家园(渝长高速复线连接道工程(石龙立交-海腾立交段)项目经理部),收件人:蒋丽,联系电话:15902328880。
现场集中递交时间:竞选截止时间前半小时内。
邮寄地址:重庆市江北区郭家沱街道郭益路安置房和悦家园(渝长高速复线连接道工程(石龙立交-海腾立交段)项目经理部),收件人:蒋丽,联系电话:15902328880。
报价文件须集中装入一个密封袋内,封口处粘贴封条,并在封条的封口处加盖报价人单位公章(鲜章),“报价文件”封袋上写明如下内容:
采购项目名称:重庆中环建设有限公司渝长高速复线连接道工程(石龙立交-海腾立交段)锚具采购
报价人名称:
在2025年9月25日上午9时00分前不得开启(需加盖报价人单位公章鲜章)。
十一、监督部门
重庆中环建设有限公司渝长项目经营成本部。
十二、联系方式
需求单位:重庆中环建设有限公司渝长高速复线连接道工程(石龙立交-海腾立交段)项目经理部
地址:重庆市江北区郭家沱街道郭益路安置房和悦家园(渝长复线项目)
联系人:田红叶 13452033192
重庆中环建设有限公司
渝长高速复线连接道工程
(石龙立交-海腾立交段)项目经理部
2025年9月19日