新疆吊装作业服务 重型非载货专业作业车 重型栏板货车 重型半挂牵引车+重型低平板半挂车 重型半挂牵引车 轻型非载货专项作业招标公告(新疆中泰化学股份有限公司2025)
新疆中泰化学股份有限公司2025-2026年度吊装作业服务
竞争性谈判公告
(谈判编号:TP10002509F-0013)
一、 谈判条件
本项目为新疆中泰化学股份有限公司2025-2026年度吊装作业服务,资金来源为企业自筹,采购人为新疆中泰化学股份有限公司,本项目已具备谈判条件,现采购方式为公开谈判。
二、 项目概况与采购范围
2.1项目概况:新疆中泰化学托克逊能化有限公司、新疆华泰重化工有限责任公司、新疆中泰金晖能源股份有限公司、库尔勒中泰纺织科技有限公司、阿拉尔中泰纺织科技有限公司吊装服务及新疆兴泰纤维科技有限公司生产检修、技措技改及停车检修起重吊装服务项目,配合日常设备检修、安装工程的零星用车服务;本项目由新疆中泰化学股份有限公司统一采购,由使用单位:新疆中泰化学托克逊能化有限公司、新疆华泰重化工有限责任公司、新疆中泰金晖能源股份有限公司、库尔勒中泰纺织科技有限公司、阿拉尔中泰纺织科技有限公司、新疆兴泰纤维科技有限公司分别与中标人签订合同;
使用单位:新疆中泰化学托克逊能化有限公司、新疆华泰重化工有限责任公司、新疆中泰金晖能源股份有限公司、库尔勒中泰纺织科技有限公司、阿拉尔中泰纺织科技有限公司、新疆兴泰纤维科技有限公司。
2.2采购范围:新疆中泰化学托克逊能化有限公司、新疆华泰重化工有限责任公司、新疆中泰金晖能源股份有限公司、库尔勒中泰纺织科技有限公司、阿拉尔中泰纺织科技有限公司、新疆兴泰纤维科技有限公司范围内的生产检修、技措技改及停车检修起重吊装服务项目,配合日常设备检修、安装工程的零星用车服务。
三.
供应商资格要求
3.1、供应商必须为中华人民共和国境内依法注册的独立法人,具有独立承担民事责任的能力;
3.2、供应商须具备有效期内的中华人民共和国道路运输经营许可证(经营范围需包含普货运输);
3.3、供应商服务车辆要求:
序号
车型
吨位/长度
需求数量
1
重型非载货专业作业车(汽车吊)
≤90吨
10
2
重型非载货专业作业车(汽车吊)
100吨
2
3
重型非载货专业作业车(汽车吊)
130吨
2
4
重型非载货专业作业车(汽车吊)
220吨
2
5
重型非载货专业作业车(汽车吊)
300吨
2
6
重型非载货专业作业车(汽车吊)
450吨
2
7
重型非载货专业作业车(汽车吊)
500吨
2
8
重型非载货专业作业车(汽车吊)
600吨
2
9
重型栏板货车(随车起重吊)
12-16吨
2
10
重型半挂牵引车+重型低平板半挂车
≤30吨
2
11
重型半挂牵引车+重型低平板半挂车
>30吨
2
12
工程机械底板
90CM
1
13
轻型非载货专项作业(登高车)
≤28米
2
14
轻型非载货专项作业(登高车)
28-39米
2
15
轻型非载货专项作业(登高车)
≥45米
1
备注:以上车辆包含自自有或租赁。
车辆证明材料【包含自有车辆或租赁车辆,自有车提供所有权证明(车辆登记证书或购车合同或行车证,体现车辆所属即可)扫描件,租赁车辆须提供租赁协议(协议需体现需求车牌号、车型及数量)扫描件】
3.4、供应商业绩要求:近3年(2022年 1 月 1 日至今,已签订合同时间为准)已完成类似业绩1项(指:吊装租赁或吊装作业服务项目且合同额不低于60万元),证明材料附《合同》关键页(关键页至少包含合同首页、合同内容、合同服务期、规模、签署页等)及与合同对应结算发票(发票提供一张即可)复印件。
3.5、财务要求:需承诺资金状况良好,没有处于财产被接管、冻结、破产状态(提供承诺函);
3.6、信誉要求:(近三年内,以2022年1月1日至本项目谈判截止期前)
(1)未在“信用中国)”被列入严重失信主体名单信息、经营(活动)异常名录(状态)信息;
(2)未在“国家企业信用信息公示系统)”列入经营异常名录信息、严重违法失信名单;
(3)未列入“中泰集团招标投标网 (http://scm.zthx.com/)”供应商失信处置企业名单(黑名单或暂停权限交易商且尚在处罚期内的)信息的;
(4)未在“中国裁判文书网(https://wenshu.court.gov.cn/)”有行贿犯罪行为记录的(查询供应商人、法定代表人)。
3.7、其他说明:(1)与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加本次采购,相关谈判均无效;(2)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段采购项目或者未划分标段的同一采购项目。
3.8、本次采购不接受联合体谈判。
四、 竞争性谈判文件的获取
获取时间:从2025年09月20日16时00分到2025年09月24日19时00分(北京时间)。
获取方式:凡有意参加供应商,购买文件前必须在“” (http://scm.zthx.com)完成供应商注册(仅完成账号注册即可),已注册的潜在供应商请勿重复注册。注册方法详见:中泰集团招标投标网首页→操作指南(帮助中心)→“新疆中泰招标投标平台-供应商注册操作手册”。 已完成注册的潜在供应商,在中泰集团招标投标网首页“操作指南”中下载“新疆”并安装,安装完成后使用“中泰集团招标投标网 ”注册的用户名及密码登录“新疆”登录“新疆”,并在竞争性谈判文件获取截止时间前上传竞争性谈判文件电汇汇款凭证(未在规定时间内汇款或汇款未到账或未上传汇款凭证的,均视为未在规定时间购买竞争性谈判文件),待我公司工作人员确认(确认时间为每日上午10时30分至13时30分,下午3点30分至19时00分)后,供应商登录新疆中泰电子招标平台投标管家下载电子竞争性谈判文件。谈判文件费500元/套,售后不退。竞争性谈判文件费须从供应商账户支出,可以采用电汇形式缴纳至以下账户:
收款账户名称:新疆中泰(集团)有限责任公司;
行号:301888088802;
开户银行:交通银行股份有限公司巴音郭楞分行营业部;
银行账号:658658301013000147465;
电汇时备注:“TP10002509F-0013谈判文件费”。
五、响应文件的递交及方式
递交截止时间:2025年09月30日11时00分(北京时间)
递交方式:供应商需要在响应文件开启截止时间前将加密电子响应文件通过“新疆中泰电子招标平台投标管家”上传至“新疆中泰电子招标投标平台”;
六、响应文件的开启时间及地点
开启时间:2025年09月30日11时00分(北京时间)
开启地点:本项目采用“远程不见面”方式进行,请供应商准时登录“新疆中泰电子招标平台投标管家”,在“我的项目”中选择本项目点击进入,进入本项目后选择“开标”点击“进入开标大厅”参加开启会。
七、其他
1、本次谈判公告同时在中泰集团招标投标网(http://scm.zthx.com)、中国招标投标公共服务平台(http://bulletin.cebpubservice.com)、新疆阳光采购服务平台(https://www.xjygcg.com)上发布。
2、如因平台系统原因,造成潜在供应商无法正常获取文件的,潜在供应商可将法定代表人身份证明书扫描件或法定代表人授权委托书扫描件及竞争性谈判文件费汇款凭证(法定代表人授权委托书或法定代表人身份证明书中须含有联系人、联系方式、电子邮箱,否则不予受理)发送至cuiwl@xjztjt.com邮箱(邮件名称:单位名称+采购编号 ),经我公司工作人员确认后将竞争性谈判文件发送至潜在供应商的指定邮箱或潜在供应商也可委派代表携带法定代表人授权委托书原件及竞争性谈判文件费汇款凭证前往新疆·乌鲁木齐经济技术开发区阳澄湖路39号中泰化学办公楼14楼(招标中心)获取竞争性谈判文件。
3、本项目实行网上电子投标,投标人需使用电子数字证书【企业+个人(法定代表人)】签章、加密方可完成电子响应文件并进行提交;电子数字证书办理:请各潜在供应商通过“中泰集团招标投标网(http://scm.zthx.com)”首页点击“供应商注册”完成供应商账号注册(已注册的潜在投标人请勿重复注册)→点击“登录”进入中泰智慧供应链平台(电子签章详情页)启用电子签章→完成管理员认证/企业认证/法定代表人认证→缴费(电子数字证书收费标准详见《关于试运行中泰集团招标投标网使用主体库和CA锁的通知》,请潜在投标人登录“新疆中泰电子招标投标交易平台投标管家”在通知栏中查阅《关于试运行中泰集团招标投标网使用主体库和CA锁的通知》)→申请单位证书及法定代表人个人证书→审核并发放证书→投标人使用电子数字证书参与投标。具体操作详见新疆中泰电子招标投标平台CA 签章操作手册【登录中泰集团招标投标网(http://scm.zthx.com)首页→操作指南(帮助中心)→下载“新疆中泰电子招标投标平台CA 签章操作手册”】;
数字证书办理联系人:蒋工,电话:18195998177;
数字证书技术联系人:窦立鑫,电话:18599150077;
业务受理时间:申请人在缴费完成并在系统提出申领数字证书起2个工作日内工作人员进行审核(每日上午10:30~13:00,下午15:30~19:00(北京时间)法定公休日、法定节假日除外)。
4、其他:详见竞争性谈判文件。
八、 监督部门
本采购项目的监督部门为新疆中泰(集团)有限责任公司供应链管理部 。
九、 联系方式
采 购 人:新疆中泰化学股份有限公司
详细地址: 新疆·乌鲁木齐经济技术开发区阳澄湖路39号
联系人: 葛秀芝
电话: 15276503667
电子邮件:/
采购代理机构名称:新疆中泰(集团)有限责任公司招标中心
详细地址:新疆·乌鲁木齐经济技术开发区阳澄湖路39号中泰化学办公楼14楼1418室
(招标中心)
邮编:830063
联系人:崔万丽
电话:0991-3928010 13999188431
电子邮件:cuiwl@xjztjt.com