招标采购招标公告(宝钢轧辊科技有限责任公司2025)



询价单号
PXBZX25090887
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-09-23T08:00
报价截至时间
2025-09-24T08:30

采购商名称:宝钢轧辊科技有限责任公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

030201RBL041-269-02F1

止推环

:φ260/φ222×35:RBL041-269-02F1

2.0



2025-11-30

《无》。工序详情:《止推环,止推环:φ260/φ222×35:42CrMo》。材质:《42CrMo》。单重:《5.000000》。图号:《030101RBL041-269-02Z》。工程编号:《无》

030201RBL041-269-02F1

止推环

:φ260/φ222×35:RBL041-269-02F1

2.0



2025-11-30

《无》。工序详情:《止推环,止推环:φ260/φ222×35:42CrMo》。材质:《42CrMo》。单重:《5.000000》。图号:《030101RBL041-269-02Z》。工程编号:《无》

030201RBL016-204-06F1

止推环

:φ92/φ70×39:RBL016-204-06F1

1.0



2025-11-30

《无》。工序详情:《止推环,止推环:φ92/φ70×39:45》。材质:《45》。单重:《0.590000》。图号:《030101RBL016-204-06Z》。工程编号:《无》

030201RBL034-406-01F1

止推环

:φ230/φ197×40:RBL034-406-01F1

12.0



2026-01-20

《无》。工序详情:《止推环,止推环:φ230/φ197×40:45》。材质:《45》。单重:《28.800000》。图号:《030101RBL034-406-01Z》。工程编号:《无》

030201RBL034-406-01F1

止推环

:φ230/φ197×40:RBL034-406-01F1

8.0



2026-01-20

《无》。工序详情:《止推环,止推环:φ230/φ197×40:45》。材质:《45》。单重:《19.200000》。图号:《030101RBL034-406-01Z》。工程编号:《无》

030201RBL034-406-02F1

止推环

:φ230/φ197×40:RBL034-406-02F1

12.0



2026-01-20

《无》。工序详情:《止推环,止推环:φ230/φ197×40:45》。材质:《45》。单重:《28.800000》。图号:《030101RBL034-406-02Z》。工程编号:《无》

030201RBL039-356-01F1

止推环

:φ334/φ221.5×135.45:RBL039-356-01F1

8.0



2026-03-30

《无》。工序详情:《止推环,止推环:φ334/φ221.5×135.45:42CrMo》。材质:《42CrMo》。单重:《140.000000》。图号:《030101RBL039-356-01Z》。工程编号:《无》

030201RBL049-476-02F1

止推环

ф330/ф281x50

44.0

千克

2025-11-30

《无》。工序详情:《止推环,止推环:ф330/ф281x50:45》。材质:《45》。单重:《254.320000》。图号:《030101RBL049-476-02Z》。工程编号:《无》

030201RBL053-417-02F1

止推环

ф290/ф261X39

16.0

千克

2025-11-30

《无》。工序详情:《止推环,止推环:ф290/ф261X39:45》。材质:《45》。单重:《52.000000》。图号:《030101RBL053-417-02Z》。工程编号:《无》

030201RBL043-370-08F1

止推环

:φ280/φ246X50:RBL043-370-08F1

94.0



2025-11-30

《无》。工序详情:《止推环,止推环:φ280/φ246X50:42CrMo》。材质:《42CrMo》。单重:《470.000000》。图号:《030101RBL043-370-08Z》。工程编号:《无》

030201RBL045-404-03F1

止推环

:φ250/φ217×25:RBL045-404-03F1

20.0



2025-11-30

《无》。工序详情:《止推环,止推环:φ250/φ217×25:45》。材质:《45》。单重:《20.000000》。图号:《030101RBL045-404-03Z》。工程编号:《无》

030201RBL058-413-01F1

止推环

:φ400/φ344×55

12.0



2025-12-15

《无》。工序详情:《止推环,止推环:φ400/φ344×55:45》。材质:《45》。单重:《132.000000》。图号:《030101RBL058-413-01Z》。工程编号:《无》

030299RBL056-381-01F2

键块

:100×28.5×9.5:RBL056-381-01F2

2.0



2025-11-30

《无》。工序详情:《键块,键块:100×28.5×9.5:45》。材质:《45》。单重:《0.400000》。图号:《030101RBL056-381-01Z》。工程编号:《无》

030201RBL056-381-01F1

止推环

:φ350/φ311×50:RBL056-381-01F1

2.0



2025-11-30

《无》。工序详情:《止推环,止推环:φ350/φ311×50:45》。材质:《45》。单重:《11.000000》。图号:《030101RBL056-381-01Z》。工程编号:《无》

030201RBL042-435-09F1

止推环

:φ280/φ246X50

2.0



2025-10-31

《无》。工序详情:《止推环,止推环:φ280/φ246X50:42CrMo: :RBL042-435-09Z 25-40#补废用止推环》。材质:《42CrMo》。单重:《0.000000》。图号:《无》。工程编号:《无》

030202RBL045-501-01F2

轴头

:φ140×87:RBL045-501-01F2

2.0



2025-11-30

《无》。工序详情:《轴头,轴头:φ140×87:42CrMo》。材质:《42CrMo》。单重:《18.000000》。图号:《030101RBL045-501-01Z》。工程编号:《无》

030201RBL045-501-01F1

止推环

:φ300/φ268×29.9:RBL045-501-01F1

2.0



2025-11-30

《无》。工序详情:《止推环,止推环:φ300/φ268×29.9:42CrMo》。材质:《42CrMo》。单重:《6.600000》。图号:《030101RBL045-501-01Z》。工程编号:《无》

030201RBL050-540-01F1

止推环

:φ402/φ282×122:RBL050-540-01F1

4.0



2025-11-30

《无》。工序详情:《止推环,止推环:φ402/φ282×122:42CrMo》。材质:《42CrMo》。单重:《98.800000》。图号:《030101RBL050-540-01Z》。工程编号:《无》

030202RBM065-530-11F2

堵块

:105x105x35:RBM065-530-11F2

12.0



2026-01-30

《无》。工序详情:《堵块,堵块:105x105x35:40Cr》。材质:《40Cr》。单重:《21.600000》。图号:《030102RBM065-530-11Z》。工程编号:《无》

030201RBM065-530-11F1

止推环

:φ420/φ357x36.25:RBM065-530-11F1

24.0



2026-01-30

《无》。工序详情:《止推环,止推环:φ420/φ357x36.25:42CrMo》。材质:《42CrMo》。单重:《192.000000》。图号:《030102RBM065-530-11Z》。工程编号:《无》

030299RBZ130-431-04F3

螺纹套

:M12×14.5:RBZ130-431-04F3

4.0



2026-01-25

《无》。工序详情:《螺纹套,螺纹套:M12×14.5:42CrMo》。材质:《42CrMo》。单重:《0.036000》。图号:《030103RBZ130-431-04Z》。工程编号:《无》

030299RBZ130-431-04F2

端盖

:φ820/φ500×43:RBZ130-431-04F2

2.0



2026-01-25

《无》。工序详情:《端盖,端盖:φ820/φ500×43:Q235A》。材质:《Q235A》。单重:《174.000000》。图号:《030103RBZ130-431-04Z》。工程编号:《无》

030299RBZ132-429-01F1

键块

:355.6×88.9×60.3:RBZ132-429-01F1

2.0



2025-12-05

《无》。工序详情:《键块,键块:355.6×88.9×60.3:45》。材质:《45》。单重:《28.000000》。图号:《030103RBZ132-429-01Z》。工程编号:《无》

030201RBL086-467-01F1

止推环

:φ710/φ505×135:RBL086-467-01F1

4.0



2025-12-20

《无》。工序详情:《止推环,止推环:φ710/φ505×135:45》。材质:《45》。单重:《288.000000》。图号:《030101RBL086-467-01Z》。工程编号:《无》

030201RBL045-403-03F1

止推环

Ф310/Ф222×110

8.0

千克

2025-11-20

《无》。工序详情:《止推环,止推环:Ф310/Ф222×110:45》。材质:《45》。单重:《112.000000》。图号:《030101RBL045-403-03Z》。工程编号:《无》

030299RBZ105-414-03F3

键块

:80×50×35:RBZ105-414-03F3

1.0



2026-01-30

《无》。工序详情:《键块,键块:80×50×35:45》。材质:《45》。单重:《1.000000》。图号:《030103RBZ105-414-03Z》。工程编号:《无》

030299RBZ105-414-03F2

挡板

:φ645/φ320×63:RBZ105-414-03F2

1.0



2026-01-30

《无》。工序详情:《挡板,挡板:φ645/φ320×63:42CrMo》。材质:《42CrMo》。单重:《105.000000》。图号:《030103RBZ105-414-03Z》。工程编号:《无》

030201RBZ105-414-03F1

止推环

:φ870/φ605×140:RBZ105-414-03F1

2.0



2026-01-30

《无》。工序详情:《止推环,止推环:φ870/φ605×140:42CrMo》。材质:《42CrMo》。单重:《202.000000》。图号:《030103RBZ105-414-03Z》。工程编号:《无》

030299RBZ115-461-01F2



:φ479.7/φ450×180:RBZ115-461-01F2

2.0



2026-02-25

《无》。工序详情:《环,环:φ479.7/φ450×180:42CrMo》。材质:《42CrMo》。单重:《60.000000》。图号:《030103RBZ115-461-01Z》。工程编号:《无》

030201RBZ115-461-01F1

止推环

:φ880/φ650×203.54:RBZ115-461-01F1

4.0



2026-02-25

《无》。工序详情:《止推环,止推环:φ880/φ650×203.54:42CrMo》。材质:《42CrMo》。单重:《696.000000》。图号:《030103RBZ115-461-01Z》。工程编号:《无》

030202RBL056-513-10F2

轴头

:φ160Xφ132

8.0



2026-01-10

《无》。工序详情:《轴头,轴头:φ160Xφ132:42CrMo》。材质:《42CrMo》。单重:《144.000000》。图号:《030101RBL056-513-10Z》。工程编号:《无》

030201RBL056-513-10F1

止推环

:φ370/φ318X30

8.0



2026-01-10

《无》。工序详情:《止推环,止推环:φ370/φ318X30:42CrMo》。材质:《42CrMo》。单重:《40.000000》。图号:《030101RBL056-513-10Z》。工程编号:《无》

030201RBL043-435-15F1

止推环

:Ф280/Ф246X50:RBL043-435-15F1

20.0



2026-01-10

《无》。工序详情:《止推环,止推环:Ф280/Ф246X50:45》。材质:《45》。单重:《90.000000》。图号:《030101RBL043-435-15Z》。工程编号:《无》

030201RBL043-435-08F1

止推环

φ280/Φ246X50

20.0

千克

2026-02-05

《无》。工序详情:《止推环,止推环:φ280/Φ246X50:45》。材质:《45》。单重:《90.000000》。图号:《030101RBL043-435-08Z》。工程编号:《无》

030299RBZ152-489-01F2

键块

:240x90x38.1:RBZ152-489-01F2

1.0



2026-02-25

《无》。工序详情:《键块,键块:240x90x38.1:45》。材质:《45》。单重:《4.200000》。图号:《030103RBZ152-489-01Z》。工程编号:《无》

030299RBZ152-489-01F1

键块

:250x90x44:RBZ152-489-01F1

1.0



2026-02-25

《无》。工序详情:《键块,键块:250x90x44:45》。材质:《45》。单重:《6.700000》。图号:《030103RBZ152-489-01Z》。工程编号:《无》

030201RBL043-340-06F1

止推环

:φ280/φ246×50

12.0



2026-01-10

《无》。工序详情:《止推环,止推环:φ280/φ246×50:45》。材质:《45》。单重:《54.600000》。图号:《030101RBL043-340-06Z》。工程编号:《无》

030201RBL038-339-37F1

止推环

:φ260/φ221x50:RBL038-339-37F1

24.0



2026-05-20

《无》。工序详情:《止推环,止推环:φ260/φ221x50:45》。材质:《45》。单重:《108.000000》。图号:《030101RBL038-339-37Z》。工程编号:《无》

030201RBL065-326-03F1

止推环

:φ380/φ225×140:RBL065-326-03F1

8.0



2026-06-20

《无》。工序详情:《止推环,止推环:φ380/φ225×140:45》。材质:《45》。单重:《227.200000》。图号:《030101RBL065-326-03Z》。工程编号:《无》

询价条款

一、交货地址:北京市市辖区东城区
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于200万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

2025025.pdf
非标配套件2025025竞价文件20250920.pdf

竞价文件竞价项目:非标配套件2025025竞价项目编号:竞价单位:宝钢轧辊科技有限责任公司日期:202年9月20日竞价文件一、项目概述公司因生产的需要,按公平、公开、公正和诚信的原则,对以下采购项目进行竞价采购。二、竞价内容采购内容:非标配套件20205025(详见明细)交货时间:按生产需求;其它注意事项:按图纸要求加工三、竞价要求1)参加竞价的供应商:a、须为境内法人企业;b、如非我公司合格供应商须提供营业执照、税务登记证、生产许可、资质证书等证明性资料,在签订合同配合完成相关的供应商弓入手续;c、服务类要求供应商注册资金50万人民币(含)以上,货物类供要求注册资金200万人民币(含)以上;2)业绩要求;相关产品业绩:3)参加竞价所发生的一切费用均由的供应商承担;4)供应商在欧贝平台、在规定的时间内报名并参与竞价方为有效。四、竞价报价和竞价评价办法1)竞价文件的有效期:参加竞价的供应商承诺,自竞价评标之日起竞价书历时90天有效,少于此规定则视为非响应竞价,作废标处理。2)如有其它报价方案,请供应商报价后,另行上传相关证明材料。3)竞价评价办法:合理低价法。五、合同文本和支付以公司合同文本备案为准,具体上午条款详见附件《合同文本范本》。六、竞价地址和截止日期竞价地址:宝钢轧辊科技有限责任公司采购管理服务部邮寄地址:常州市钟楼区新冶路888号邮编:213019联系人:马产峰电话:13616108405竞价截止日期:2025年9月23日08:00之前。非标配套件2025025序号计划行号物料代码图号物料名称特殊工序规格型号材质单重明细状态数量预估交货日期轧辊MES业务类mes下发时间生产需求1PSMDL25097342002030201RBL016-204-RBL016-204-06F1止推环:92/中70×39:RBL016-204-450.59待受理120251130MM2025090326012PSMDL25097268002RBL034-406-01F1止推环452.4待受理820260120MM2025090226013PSMDL25097269002030201RBL034-406-RBL034-406-01F1止推环:中230/197×40:RBL034-406452.4待受理1220260120MM2025090226014PSMDL25097265002030201RBL034-406-RBL034-406-02F1止推环:中230/197X40:RBL034-406-452.4待受理1220260120MM2025090226015PSMDL25062327002030201RBL038-339-RBL038-339-37F1止推环:中260/221x50:RBL038-339-454.5待受理2420260520MM2025062626026PSMDL25097159002030201RBL039-356-RBL039-356-01F1止推环:中334/中42CrMo17.5待受理820260330MM2025090126027PSMDL25097343002RBL041-269-02F1止推环:中260/222X35:RBL041-269-42CrMo2.5待受理220251130MM2025090326018PSMDL25097344002030201RBL041-269-RBL041-269-02F1止推环:260/中222×35:RBL041-269-42CrMo2.5待受理220251130MM2025090326019PSMDL25086817001030201RBL042-435-RBL042-435-09F1止推环:中280/中246X5042CrMo4.5待受理220251031MM20250826260110PSMDL25072769002030201RBL043-340-RBL043-340-06F1止推环:中280/246×50454.55待受理1220260110MM20250701260211PSMDL25097151027030201RBL043-370-RBL043-370-08F1止推环:中280/246X50:RBL043-37042CrMo5待受理9420251130MM20250901260112PSMDL25074376007030201RBL043-435-RBL043-435-08F1止推环中280/246X50454.5待受理2020260205MM20250723260113PSMDL25074377002030201RBL043-435-RBL043-435-15F1止推环:280/246X50:RBL043-435-454.5待受理2020260110MM20250723260214PSMDL25085740002030201RBL045-403-RBL045-403-03F1止推环310/222×1104514待受理820251120MM20250811260115PSMDL25097146002030201RBL045-404-RBL045-404-03F1止推环:中250/中217×25:RBL045-404-451待受理2020251130MM20250901260116PSMDL25086584002030201RBL045-501-RBL045-501-01F1止推环:中300/中268×29.9:RBL045-42CrMo3.3待受理220251130MM20250821260117PSMDL25086584003030202RBL045-501-RBL045-501-01F2轴头:140×87:RBL045-501-01F242CrMo9待受理220251130MM20250821260118PSMDL25097155002030201RBL049-476-RBL049-476-02F1止推环330/281x50455.78待受理4420251130MM20250901260119PSMDL25086583002030201RBL050-540-RBL050-540-01F1止推环:402/282×122:RBL050-42CrMo24.7待受理420251130MM20250821260120PSMDL25097152002030201RBL053-417-RBL053-417-02F1止推环镀陶瓷290/中261X39453.25待受理1620251130MM20250901260121PSMDL25086999002030201RBL056-381-RBL056-381-01F1止推环:中350/311×50:RBL056-381-455.5待受理220251130MM20250828260122PSMDL25086999003030299RBL056-381-RBL056-381-01F2键块:100×28.5X9.5:RBL056-381-450.2待受理220251130MM20250828260123PSMDL25074389002030201RBL056-513-RBL056-513-10F1止推环:中370/中318X3042CrMo5待受理820260110MM20250723260124PSMDL25074389003030202RBL056-513-RBL056-513-10F2轴头:160X13242CrMo18待受理820260110MM20250723260125PSMDL25087031002030201RBL058-413-RBL058-413-01F1止推环:400/344×554511待受理1220251215MM20250829260226PSMDL25060819002030201RBL065-326-RBL065-326-03F1止推环:380/中225×140:RBL065-4528.4待受理820260620MM20250603260227PSMDL25085773002030201RBL086-467-RBL086-467-01F1止推环镀铬:710/中505×135:RBL086-4572待受理420251220MM20250812260128PSMDL25086309002030201RBM065-530-RBM065-530-11F1止推环:中420/357x36.25:RBM065-42CrMo8待受理2420260130MM20250819260229PSMDL25086309003030202RBM065-530-RBM065-530-11F2堵块:105x105x35:RBM065-530-11F240Cr1.85待受理1220260130MM20250819260230PSMDL25074685002030201RB2105-414-RBZ105-414-03F1止推环:中870/605X140:RBZ105-42Cro101待受理220260130MM20250728260131PSMDL25074685003030299RBZ105-414-RBZ105-414-03F2挡板:645/320X63:RBZ105-414-42CrMo105待受理120260130MM20250728260132PSMDL25074685004030299RBZ105-414-RBZ105-414-03F3键块:80×50×35:RBZ105-414-03F3451待受理120260130MM20250728260133PSMDL25074399002030201RBZ115-461-RBZ115-461-01F1止推环渗氮:中880/650X203.54:RBZ115-42CrMo174待受理420260225MM20250723260334PSMDL25074399003030299RBZ115-461-RBZ115-461-01F2环渗氮:479.7/450X180:RBZ115-42CrMo30待受理220260225MM20250723260335PSMDL25086305002030299RBZ130-431-RBZ130-431-04F2端盖Q235A87待受理220260125MM20250819260236PSMDL25086305003030299RBZ130-431-RBZ130-431-04F3螺纹套:M12X14.5:RBZ130-431-04F342CrMo0.009待受理420260125MM20250819260237PSMDL25086191002030299RBZ132-429-RBZ132-429-01F1键块:355.6X88.9X60.3:RBZ132-4514待受理220251205MM20250818260138PSMDL25074268002030299RBZ152-489-RBZ152-489-01F1键块:250x90x44:RBZ152-489-01F145待受理120260225MM20250722260139PSMDL25074268003RBZ152-489-01F2键块:240x90x38.1:RBZ152-489-01F245待受理120260225MM202507222603413第1页,共1页