热处理炉年修外委施工 更换炉底辊 主动端轴承座密封更换 拆卸炉底辊被动招标公告(敬业集团中厚板事业部营口厚板厂2025)
敬业集团中厚板事业部营口厚板厂2025年5000线1#热处理炉年修外委施工项目公开招标公告
ZBXM202509190009
本招标项目敬业集团中厚板事业部营口厚板厂2025年5000线1#热处理炉年修外委施工项目招标,诚邀符合条件的潜在投标人参与竞标。
项目所在地:敬业营口中板
一、项目概况及招标范围
厚板厂2025年5000线1#热处理炉年修外委施工项目
满足技术协议要求
标段名称
标的编码
标的名称
数量
计量单位
税率
厚板厂
2025
年
5000
线
1#
热处理炉年修外委施工项目
260601030001
更换炉底辊
10
根
10
件
3%
厚板厂
2025
年
5000
线
1#
热处理炉年修外委施工项目
260601030002
105
根炉底辊拉线调整辊道标高及平行度
95
件
3%
厚板厂
2025
年
5000
线
1#
热处理炉年修外委施工项目
260601030003
底辊主动端轴承座更换
15
件
15
件
3%
厚板厂
2025
年
5000
线
1#
热处理炉年修外委施工项目
260601030004
主动端轴承座密封更换
120
件
120
件
3%
厚板厂
2025
年
5000
线
1#
热处理炉年修外委施工项目
260601030005
拆卸炉底辊被动端端盖
95
件,检查轴承,有问题更换,并回装。
95
件
3%
厚板厂
2025
年
5000
线
1#
热处理炉年修外委施工项目
260601030006
更换炉底辊主动端轴承
30
件
30
件
3%
厚板厂
2025
年
5000
线
1#
热处理炉年修外委施工项目
260601030007
检查并修磨
1#
热处理炉炉底辊
95
根
95
件
3%
厚板厂
2025
年
5000
线
1#
热处理炉年修外委施工项目
260601030008
检查换热器、辐射内管,根据检查情况,换热器焊接或更换,更换辐射内管(
40
个)
40
个
3%
厚板厂
2025
年
5000
线
1#
热处理炉年修外委施工项目
260601030009
更换烧嘴
76
台
76
台
3%
厚板厂
2025
年
5000
线
1#
热处理炉年修外委施工项目
260601030010
更换烧嘴前煤气支管
276
套(含管道、活接、软连接、手动球阀、手动蝶阀等所有管件)
276
套
3%
厚板厂
2025
年
5000
线
1#
热处理炉年修外委施工项目
260601030011
更换鼓包、弯曲严重的辐射管
120
根
120
件
3%
厚板厂
2025
年
5000
线
1#
热处理炉年修外委施工项目
260601030012
更换装出料炉门帘共
4
件
4
件
3%
厚板厂
2025
年
5000
线
1#
热处理炉年修外委施工项目
260601030013
更换装出料炉门各一件
2
件
3%
厚板厂
2025
年
5000
线
1#
热处理炉年修外委施工项目
260601030014
更换装出料炉门框各一件
2
件
3%
厚板厂
2025
年
5000
线
1#
热处理炉年修外委施工项目
260601030015
更换烧嘴前排烟支管
276
套Φ
133,
含喇叭口安装(含管道保温恢复)
276
套
3%
厚板厂
2025
年
5000
线
1#
热处理炉年修外委施工项目
260601030016
辐射管吊挂架高度调整
276
个
276
个
3%
厚板厂
2025
年
5000
线
1#
热处理炉年修外委施工项目
260601030017
更换排烟风机出入口阀门
8
台(
DN1200)
,含操作箱安装、电缆桥架铺设及保温恢复
8
台
3%
厚板厂
2025
年
5000
线
1#
热处理炉年修外委施工项目
260601030018
更换炉侧排烟管道φ
478
、φ
630
共计
5.4
米,含管道保温
5.4
米
3%
厚板厂
2025
年
5000
线
1#
热处理炉年修外委施工项目
260601030019
更换辐射管法兰及密封
150
件
150
件
3%
厚板厂
2025
年
5000
线
1#
热处理炉年修外委施工项目
260601030020
煤气管道及阀门打压试漏并处理
1
套
3%
二、投资人资格要求
资格条件
入围项
本次入围要求
被授权人姓名
填写被授权人姓名
经营范围
包含包含建设工程施工、锅炉安装;炉窑工程服务、炉窑设备、机电设备安装工程、通用设备修理等
经营时间
经营3年以上
企业类型
服务商或生产型
实缴资本
总额100-500万(含)的项目,实缴资本不少于10万元。
实缴资本证明
提供银行出具的资金证明文件
历史业绩合同
提供2家及以上不同独立法人公司合作(近5年内)的往月现场检维修业绩合同原件扫描件或复印件加盖红色公章
历史业绩发票
提供2家及以上不同独立法人公司合作(近5年内)的往月现场检维修业绩发票原件扫描件或复印件加盖红色公章
三、招标文件的获取
(一)购买标书截止时间:2025-09-26 09:00:00。
(二)缴纳金额:
标段编号
标段名称
标书费
BD202509170011
厚板厂
2025
年
5000
线
1#
热处理炉年修外委施工项目
100.00
(三)注意事项:
1、首次投标需先完成注册并审核通过,方可缴纳标书费;注册方式详见电子招标平台首页-帮助中心-《供应商注册操作手册》。
2、投标方缴纳任一标段标书费,并收到招标方推送的缴费成功短信,可自行下载招标文件,售后不退。
3、招标方只接受投标人使用本企业对公账户汇款,备注写明“标书费”,不接收其他任何形式的汇款。
4、投标人按所投标段足额缴纳标书费、投标保证金,并收到招标方推送的缴费成功短信,方可在线投标。(投标保证金的缴纳与退还详见招标文件)
四、入围资料
入围资料递交截止时间:2025-09-26 09:00:00。
入围审查资料请提供:本公告第二条《投标人资格要求》中的资料。
入围资料递交方式:投标方登录电子招标平台选中本次投标项目点击“招标业务管理”按钮,将以上资料以pdf格式上传至“入围资料”处,上传资料必须真实有效,否则不具备参标资格,并按相关制度处理。
五、投标文件的递交
(一)递交截止时间:2025-09-26 09:00:00
(二)递交方式:投标人按照招标文件要求通过电子招标平台进行项目查询、网上投标,逾期不再受理。
六、评审时间及地点
开标方式:网上开标
评审地点:营口中板
评审时间:2025-09-26 09:00:00
标方需在2025-09-26 09:00:00前登录电子招标平台进行签到,进入开标大厅等待开标,同时保持在线状态,进行项目交流、磋商回应,若未在限定时间内签到、回应视为自愿放弃本次参标、中标资格。
七、其他
无
八、监督部门
本项目监督部门为敬业集团纪检部。
九、联系方式
申请提交部门: 王浩 18104977767
技术人员:史玉宝 13840741522
业务人员:宋述新 15940760388
招标采购办:宋宇安 18241754185
企业运营部招标采购办
2025年09月20日