乡村振兴海门示范带建设 渔港潮阳港建设 建筑立面改造提升 道路风貌提升招标公告(汕头市潮阳区海门镇人民政府2025)



潮阳汕头市潮阳区山海农耕——乡村振兴海门示范带建设项目—海门中心渔港潮阳港建设项目(配套道路基础设施提升)施工

汕头市潮阳区山海农耕——乡村振兴海门示范带建设项目—海门中心渔港潮阳港建设项目(配套道路基础设施提升)施工

招标公告 (2025.09.20)

公告编号

汕潮阳公资交建告2025034号

工程编号

/

工程名称

汕头市潮阳区山海农耕——乡村振兴海门示范带建设项目—海门中心渔港潮阳港建设项目(配套道路基础设施提升)施工

立项批文文号

潮阳发改综〔2024〕36号、潮阳发改综〔2024〕59号

招标人

汕头市潮阳区海门镇人民政府

招标代理机构

广东策成工程咨询服务有限公司

设计单位

/

勘察单位

/

联系人

张先生

联系电话

0754-86626026

工程地点

汕头市潮阳区海门镇莲峰路、莲峰二路、滨海大道南段

建设规模

1)莲峰路及莲峰二路风貌提升。沿线两侧约305栋建筑立面改造提升,总建筑外立面面积约为9.3万m2;道路及交通设施改善全长约2.806公里,加铺沥青混凝土面层面积约15209m2,人行道翻新面积约12061.41m2;道路两侧增补行道树,对沿线户外公共设施美化提升等;现状路灯维修;莲峰路两侧三线整治。2)滨海大道南段道路风貌提升。滨海大道南段约3.176km,路侧新建人行道面积约16319m2,人行道铺设透水沥青混凝土;景观绿化提升总面积约39385 m2;完善沿线海绵设施。华电进厂道路修复边坡防护约1519m2,沿护坡坡脚补种草坪。项目预算审核工程费用54010112.97元(含绿色施工安全防护措施费7918575.33元)。

资金来源及构成

财政投资100%

招标内容

根据审定的施工图设计图纸及预算书的内容,以及发包人发出的与本工程有关的一切文件,包工、包材料、包工期、包质量、包安全生产、包文明施工、包招标范围内工程竣工验收通过、包结算、包竣工资料整理归档、包保修、包移交等。

前期工作完成情况

已完成有关准备工作

对投标单位要求

一、投标申请人投标合格条件:1、投标人须具备建设行政主管部门核发的有效的市政公用工程施工总承包一级(或以上)资质,取得有效的《安全生产许可证》,具有独立法人资格的企业。2、拟派的项目负责人(注册建造师)须具备有效的市政公用工程专业一级注册建造师执业资格,取得有效的安全生产考核合格证(B类),在广东省建设行业数据开放平台“关键岗位人员锁定信息-项目经理”查询没有被锁定。3、本次招标不接受联合体投标。

发布媒体

广东省招标投标监管网、广东省公共资源交易平台(汕头市)、中国招标投标公共服务平台

交易场所

汕头市公共资源交易中心潮阳分中心(汕头市潮阳区文光街道城东大道81号潮阳区政务服务中心四楼)

行政监督部门

汕头市潮阳区住房和城乡建设局

联系电话

0754-83606531

项目核准部门

汕头市潮阳区发展和改革局

联系电话

0754-83600534

监察部门

汕头市潮阳区监察委员会

联系电话

0754-83600365

信息发布时间

2025-9-19

日程安排

提交问题截止时间

2025-09-23 17:00

招标人截止答复时间

答疑公告公布时间

2025-9-24 17:00:00

专家抽取时间

递交标书

2025-10-14 9:00 -- 10:00

评标开标

2025-10-14 10:00

下载相关文件

相关下载

1.PDF阅读器

2.JPG阅读器

汕头市潮阳区海门镇人民政府

广东策成工程咨询服务有限公司