新生校服招标公告(平凉市崆峒区解放路小学2025)



平凉市崆峒区解放路小学2025级新生校服采购项目招标公告

项目信息

采购项目名称
平凉市崆峒区解放路小学2025级新生校服采购项目

采购单位
甘肃君义合工程咨询有限责任公司
交易编号
GSJYH2025049

采购方式
公开
资金来源

联系人
陈宁
联系电话
18793399558

是否重大项目

是否精准扶贫项目


公告信息

公告性质
正常公告

公告(报名)开始时间
2025-09-22 00:00:00
报名截止时间
2025-09-24 12:59:00

竞价开始时间
2025-09-24 13:00:00
竞价结束时间
2025-09-24 17:00:00

是否允许多次竞价

降价幅度
未设置降价幅度

延时报价
未设置延时报价
评标标准
最低价中标法

采购标段信息

序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价(元)

1
平凉市崆峒区解放路小学2025级新生校服采购项目001
GSJYH2025049-01
货物类
280.0

2
平凉市崆峒区解放路小学2025级新生校服采购项目002
GSJYH2025049-02
货物类
240.0

公告内容

平凉市崆峒区解放路小学2025级新生校服采购项目 招标公告 根据平凉市教育局及平凉市市场监督管理局《关于切实加强全市中小学生校服管理工作的意见》(平市教发〔2023〕101号)文件要求,平凉市崆峒区解放路小学现委托甘肃君义合工程咨询有限责任公司通过“平凉市公共资源交易中心-政府采购限额以下项目阳光交易系统(平凉市)”平台以公开竞价的形式进行采购,欢迎符合资格条件的供应商前来参加。 一、项目概况 1.项目编号:GSJYH2025049 2.项目名称:平凉市崆峒区解放路小学2025级新生校服采购项目 3.采购内容及方式:拟采购2025级新生春夏秋冬四季校服。采购方式分两个包段,春秋、夏季校服为一个包段,冬季校服为一个包段。采取学生自愿订购的原则,数量以学生订购数为准。(具体采购内容及要求详见第三章) 4.质量要求:达到行业合格标准。 5.交付期限:合同签订后20日内完成供货。 6.交付地点:采购人指定的地点。 二、项目预算 一包段预算总单价为:春秋校服150.00元/套、夏季校服130.00/套。 二包段预算总单价为:冬季校服240.00/套。 三、投标人资格要求 1.本次招标要求供应商必须是独立的法人单位,并具有有效的营业执照、组织机构代码证、税务登记证或三证合一的营业执照。 2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(须提供2024年度财务审计报告或开户银行出具的银行资信等证明); 3.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(须提供2025年1月至今任意一个月依法缴纳税收和社会保险的相关材料)。 4.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力证明材料(须提交企业声明函)。 5.参加本采购活动前三年内,在经营活动中无重大违法记录(须提供企业声明函)。 6.提供法定代表人身份证明、身份证复印件(法定代表人参与投标时提供);或附有法定代表人身份证复印件的法人授权函、被授权人身份证复印件(非法定代表人参与投标时提供); 7.投标供应商须提供中国裁判文书网无行贿犯罪结果,查询网址为:http:www.court.gov.cn/wenshu.htm/。查询内容包含企业名称、法人; 8.供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为记录名单(须提供“信用中国”网站查询结果截图);供应商不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动执行期(须提供“中国政府采购网上企业查询结果截图)。 9.本次采购不接受联合体投标。 四、报名时间及竞价要求 1.请于2025年9月22日00时00分00秒至2025年9月24日12时59分59秒登录平凉市公共资源交易中心网站“政府采购限额以下项目阳光交易系统(平凉市)”报名及下载采购文件,并根据要求上传投标文件(PDF格式加盖公章)。 2.网上竞价时限:2025年9月24日13时00分至2025年9月24日17时00分。 3.投标人仅限一轮报价,未按要求上传投标文件或内容不全者视为无效响应。 4.评审小组将对各投标人上传的投标文件(不含投标报价)等进行综合评审,择优推荐三家投标人进入网上竞价环节。 五、结果公示 1.采购人将参照网上竞价结果,排除无效报价后,按照低价优先的原则确定中标人,同时发布成交公示。 2.本次竞价完成后,竞价单位须在2025年9月26日前将纸质版投标文件(正本一份,副本一份)胶装成册加盖公章后送至甘肃君义合工程咨询有限责任公司(平凉市崆峒区壹号府邸5号楼313室),逾期未送达者视为自动放弃,成交结果无效。 六、联系方式 采购人:平凉市崆峒区解放路小学 地址:平凉市东瓜园2号 联系人:包老师 电话:13830323131 采购代理机构:甘肃君义合工程咨询有限责任公司 地址:平凉市崆峒区壹号府邸5号楼313室 联系人:陈宁 电话:18793399558

采购文件

附件1:采购文件.pdf

提示:投标人从公告发布之日起即可登录平凉市政府采购限额以下项目阳光交易系统(
)进行报价

平凉市崆峒区解放路小学2025级新生校服采购项目采购文件采购人:平凉市崆峒区解放路小学采购代理机构:甘肃君义合工程咨询有限责任公司二零二五年九月目录第一章招标公告第二章投标人须知第三章采购内容及要求第四章采购合同第五章投标文件格式一、投标承诺书二、投标函三、投标报价一览表四、投标人资格证明文件五、响应说明书第一章招标公告根据平凉市教育局及平凉市市场监督管理局《关于切实加强全市中小学生校服管理工作的意见》(平市教发〔2023〕101号)文件要求,平凉市崆峒区解放路小学现委托甘肃君义合工程咨询有限责任公司通过“平凉市公共资源交易中心-政府采购限额以下项目阳光交易系统(平凉市)”平台以公开竞价的形式进行采购,欢迎符合资格条件的供应商前来参加。一、项目概况1.项目编号:GSJYH20250492.项目名称:平凉市崆峒区解放路小学2025级新生校服采购项目3.采购内容及方式:拟采购2025级新生春夏秋冬四季校服。采购方式分两个包段,春秋、夏季校服为一个包段,冬季校服为一个包段。采取学生自愿订购的原则,数量以学生订购数为准。(具体采购内容及要求详见第三章)4.质量要求:达到行业合格标准。5.交付期限:合同签订后20日内完成供货。6.交付地点:采购人指定的地点。二、项目预算一包段预算总单价为:春秋校服150.00元/套、夏季校服130.00元/套。二包段预算总单价为:冬季校服240.00元/套。三、投标人资格要求1.本次招标要求供应商必须是独立的法人单位,并具有有效的营业执照、组织机构代码证、税务登记证或三证合一的营业执照。2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(须提供2024年度财务审计报告或开户银行出具的银行资信等证明);3.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(须提供2025年1月至今任意一个月依法缴纳税收和社会保险的相关材料)。4.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力证明材料(须提交企业声明函)。5.参加本采购活动前三年内,在经营活动中无重大违法记录(须提供企业声明函)。6.提供法定代表人身份证明、身份证复印件(法定代表人参与投标时提供);或附有法定代表人身份证复印件的法人授权函、被授权人身份证复印件(非法定代表人参与投标时提供);7.投标供应商须提供中国裁判文书网无行贿犯罪结果,查询网址为:http:www.court.gov.cn/wenshu.htm/。查询内容包含企业名称、法人;8.供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为记录名单(须提供“信用中国”网站查询结果截图);供应商不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动执行期(须提供“中国政府采购网上企业查询结果截图)。9.本次采购不接受联合体投标。四、报名时间及竞价要求1.请于2025年9月22日00时00分00秒至2025年9月24日12时59分59秒登录平凉市公共资源交易中心网站“政府采购限额以下项目阳光交易系统(平凉市)”报名及下载采购文件,并根据要求上传投标文件(PDF格式加盖公章)。2.网上竞价时限:2025年9月24日13时00分至2025年9月24日17时00分。3.投标人仅限一轮报价,未按要求上传投标文件或内容不全者视为无效响应。4.评审小组将对各投标人上传的投标文件(不含投标报价)等进行综合评审,择优推荐三家投标人进入网上竞价环节。五、结果公示1.采购人将参照网上竞价结果,排除无效报价后,按照低价优先的原则确定中标人,同时发布成交公示。2.本次竞价完成后,竞价单位须在2025年9月26日前将纸质版投标文件(正本一份,副本一份)胶装成册加盖公章后送至甘肃君义合工程咨询有限责任公司(平凉市崆峒区壹号府邸5号楼313室),逾期未送达者视为自动放弃,成交结果无效。六、联系方式采购人:平凉市崆峒区解放路小学地址:平凉市东瓜园2号联系人:包老师电话:13830323131采购代理机构:甘肃君义合工程咨询有限责任公司地址:平凉市崆峒区壹号府邸5号楼313室联系人:陈宁电话:18793399558第二章投标人须知序号内容说明与要求1采购人单位名称:平凉市崆峒区解放路小学地址:平凉市东瓜园2号联系人:包老师联系电话:138303231312代理机构单位名称:甘肃君义合工程咨询有限责任公司地址:平凉市崆峒区壹号府邸5号楼313室联系人:陈宁联系电话:187933995583投标人资格条件1.本次招标要求供应商必须是独立的法人单位,并具有有效的营业执照、组织机构代码证、税务登记证或三证合一的营业执照。2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(须提供2024年度财务审计报告或开户银行出具的银行资信等证明);3.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(须提供2025年1月至今任意一个月依法缴纳税收和社会保险的相关材料)。4.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力证明材料(须提交企业声明函)。5.参加本采购活动前三年内,在经营活动中无重大违法记录(须提供企业声明函)。6.提供法定代表人身份证明、身份证复印件(法定代表人参与投标时提供);或附有法定代表人身份证复印件的法人授权函、被授权人身份证复印件(非法定代表人参与投标时提供);7.投标供应商须提供中国裁判文书网无行贿犯罪结果,查询网址为:http:www.court.gov.cn/wenshu.htm/。查询内容包含企业名称、法3投标人资格条件人;8.供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为记录名单(须提供“信用中国”网站查询结果截图);供应商不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动执行期(须提供“中国政府采购网上企业查询结果截图)。9.本次采购不接受联合体投标。4投标有效期30日历天5报名及竞价时间1.请于2025年9月22日00时00分00秒至2025年9月24日12时59分59秒登录平凉市公共资源交易中心网站“政府采购限额以下项目阳光交易系统(平凉市)”报名及下载采购文件,并根据要求上传投标文件(PDF格式加盖公章)。2.网上竞价时限:2025年9月24日13时00分至2025年9月24日17时00分。6成交办法1.评审小组将对各投标人上传的投标文件(不含投标报价)等进行综合评审,择优推荐三家投标人进入网上竞价环节。2.采购人将参照网上竞价结果,排除无效报价后,按照低价优先的原则确定成交人,同时发布成交公示。7投标文件的递交本次竞价完成后,竞价单位须在2025年9月26日前将纸质版投标文件(正本一份,副本一份)胶装成册加盖公章后送至甘肃君义合工程咨询有限责任公司(平凉市崆峒区壹号府邸5号楼313室),逾期未送达者视为自动放弃,成交结果无效。8投标报价投标人投标报价高于招标公告公布的预算总单价者视为无效投标。9招标代理服本项目招标代理服务费由成交人向代理机构支付,具体金额及支付方9务费收取式详见采购人与代理机构达成的书面协议。10其他补充事宜发布公告的媒介:本次招标信息在平凉市公共资源交易中心网-政府采购限额以下项目阳光交易系统(平凉市)网上发布。对于因其他网站转载并发布的非完整版或修改版招标信息,而导致误投标或无效投标的情形,采购人及采购代理机构不予承担责任第三章采购内容及要求一、采购内容及技术参数要求包号品名参数要求单位数量单价(元)一包段春秋季校服面料:主料紫蓝盖涤,配料白色涤盖涤+黄色涤盖涤,面料成份100%聚酯纤维,克重290克;内里210T涤塔夫,颜色紫蓝色,克重90克,面料成份100%聚酯纤维。150.00夏季校服面料:双面珠地,面料成份为55%棉聚酯纤维,45%聚酯纤维,颜色主色为紫蓝色,配色为白色+黄色,克重200克。130.00二包段冬季校服上衣面料:100%聚酯纤维;颜色:蓝色、灰色;内里面料:210T涤塔夫,100%聚酯纤维,颜色:灰色;内胆:加厚摇粒绒,100%聚酯纤维,颜色:蓝色;裤子:四面弹复合绒;面料:90%聚酯纤维10%氨纶,里料:100%聚酯纤维;240.00注:实际采购数量以招标人最终需求为准。中标金额不作为成交依据,最终以实际供应量及成交单价据实结算。二、质量要求1.校服材质必须符合GB18401-2010《国家纺织产品基本安全技术规范》以及GB/T31888-2015《中小学生校服》等国家标准。2.选用的面料内在质量、外观质量要求要符合国家和服装行业现行规范,以及采购文件的质量标准要求。3.供应方所提供的校服必须无任何走纱、走线等不良现象出现;经多次洗擦而不褪色、不易起毛、不易褶皱、无裂缝、不变形,耐洗、耐磨;其服装配件不易脱落、无破损。4.交付的货物合格率达到100%。5.供应方所提供的货品应按每套独立牢固包装,并在外包装上清楚注明规格型号。三、交付期限及交付地点交付期限:供应方应合同签订后20日内交货,并送至采购方指定的收货地点,随货物附上有资质检验机构出具的面料质量检验合格报告。交付地点:采购人指定地点。四、校服验收1.须按照招标文件要求、投标文件承诺作验收依据的校服样衣及供货标准,由采购方组织验收。2.供应方供应学生装前,须将学生装的面料送具有法定资质的检验检测机构进行全面检验,并将送检面料和检验报告送采购方备案,符合标准一等品要求的才投入成批加工生产。校服送到学校后,采购方还应在家长代表、县(市、区)教育局和所在辖区的市场监督管理部门人员的现场监督下,将校服抽样送到具有法定资质的两个检验检测机构进行检验,检验合格后,方可发放给学生。所有检验费用由供应方承担,不得向家长收取。五、售后服务与附加服务1.供应方需向学校提供服务承诺书一份,主动落实“三包”政策,能在一周内完成“问题”校服的退换、维修以及新做任务,提高售后服务效率,不随意涨价,主动提供合法的质量检验报告;落实“关爱”政策,对采购方建档立卡、低保等家庭经济困难学生、革命烈士子女、孤儿、残疾学生等,供应方承诺根据公益慈善原则,自愿捐助相应的校服,具体事宜由采购方和供应方双方另行商定。2.供应方应负责按时、按质量免费送货上门,并协助采购方做好分发工作。3.供应方应对所提供的学生服装实行“三包”服务,在质保期1年(自实际交货之日起算)内,如有质量问题,供货商在接到采购方通知后1小时内做出服务响应,一律无条件给予免费调换或修改,因此产生的所有费用均由供应方自行承担。第四章采购合同(此格式仅供参考,具体以双方签订文本为准)平凉市崆峒区解放路小学2025级新生校服采购项目采购合同采购编号:合同编号:采购方:供应方:年月日甲方(采购人):乙方(供应商):为了保护甲、乙双方的合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国产品质量法》等有关法律法规规定,以及《关于切实加强全市中小学生校服管理工作的意见》的要求,本着平等互利和诚实守信的原则,经双方协商一致,就校服采购事宜双方签订本合同协议书。一、标的信息序号名称规格单位单价(元/套)备注二、质量要求1.校服材质必须符合GB18401-2010《国家纺织产品基本安全技术规范》以及GB/T31888-2015《中小学生校服》等国家标准。2.选用的面料内在质量、外观质量要求要符合国家和服装行业现行规范,以及采购文件的质量标准要求。3.乙方所提供的校服必须无任何走纱、走线等不良现象出现;经多次洗擦而不褪色、不易起毛、不易褶皱、无裂缝、不变形,耐洗、耐磨;其服装配件不易脱落、无破损。4.交付的货物合格率达到100%。三、校服的样式校服的样式、面料材质、辅料材质、颜色等最终由甲方书面确认,作为本合同的附件。四、校服的生产加工1.乙方必须严格依照本合同约定的标准及双方确认的样衣,组织生产加工。2.乙方必须严格按照国家有关规定,以合格的工艺生产加工,确保校服的质量及安全。五、交货时间、地点及货物包装1.交付时间:乙方应合同签订后20日内交货,并送至采购人指定的收货地点,随货物附上有资质检验机构出具的面料质量检验合格报告。2.乙方所提供的货品应按每件(条)或每套校服独立牢固包装,并在外包装上清楚注明规格型号。六、校服验收1.按照关联的招标文件要求、投标文件承诺作验收依据的校服样衣及供货标准,由采购方组织验收。2.供应方供应货品前,须将校服的面料送至具有检验检测资质的机构进行全面检验,并将检验结果送采购方备案,符合标准要求的方可投入成批加工生产。校服送到学校后,采购方还应在家长代表、县(市、区)教育局和所在辖区的市场监督管理部门人员的现场监督下,将校服抽样送到具有法定资质的两个检验检测机构进行检验,检验合格后,方可发放给学生。所有检验费用由供应方承担,不得向家长收取。七、售后服务与附加服务1.供应商需向学校提供服务承诺书一份,主动落实“三包”政策,能在一周内完成“问题”校服的退换、维修以及新做任务,提高售后服务效率,不随意涨价,主动提供合法的质量检验报告;落实“关爱”政策,对采购方建档立卡、低保等家庭经济困难学生、革命烈士子女、孤儿、残疾学生等,供应方承诺根据公益慈善原则,自愿捐助相应的校服,具体事宜由采购方和供应方双方另行商定。2.供应方应负责按时、按质量免费送货上门,并协助采购方做好分发工作。3.供应方应对所提供的学生服装实行“三包”服务,在质保期1年(自实际交货之日起算)内,如有质量问题,采购方在接到采购方通知后1小时内做出服务响应,一律无条件给予免费调换或修改,因此产生的所有费用均由供应方自行承担4.乙方应提供工作时间的服务热线:八、付款日期与方式由乙方在商定时间直接向购买校服的学生或学生家长收取。九、违约责任1.甲方无正当理由拒收货物致使合同无法履行的,甲方向乙方支付合同总金额2%的违约金。2.乙方逾期交付的,每逾期一日,按逾期交货货物金额的0.5%向甲方支付违约金。乙方逾期30日仍未能交付货物的,甲方有权解除合同。3.乙方交付产品经具有法定资质检验机构检验不合格的,甲方有权退回所有的校服,乙方应承担由此造成的一切损失,甲方有权解除合同,要求乙方返还已收取的货款,并不予退还履约保证金。因产品质量对学生健康造成伤害的,乙方还须承担赔偿责任。4.因乙方原因造成第三方向甲方提起侵犯专利权、商标权或其他知识产权追诉的,甲方有权要求乙方全额返还已付货款,并不予退还履约保证金,同时向乙方追偿损失。十、争议解决方式1.合同各方应通过友好协商,解决在执行合同过程中所发生的或与合同有关的一切争端。如从协商开始后十日内仍不能解决,可以向相关部门提请调解。2.调解不成可以向甲方所在地仲裁机构提起仲裁。3.如仲裁或诉讼事项不影响合同其它部分的履行,则在仲裁或诉讼期间,除正在进行仲裁或诉讼的部分外,合同的其它部分应继续执行。十一、双方约定的其他事项1.2.3.十二、附则1.本项目的采购文件、投标文件以及其他合同附件均为本合同的重要组成部分,与本合同具有同等法律效力。2.本合同一式份,具有同等法律效力,甲、乙双方各执份,由甲方负责将本合同交一份至主管的教育部门。3.本合同自甲乙双方法定代表人或其授权代理人签字盖章后之日起生效。甲方(公章):地址:电话:乙方(公章):地址:电话:法定代表人或委托代理人:签字日期:年月日法定代表人或委托代理人:签字日期:年月日第五章投标文件格式平凉市崆峒区解放路小学2025级新生校服采购项目投标文件采购文件编号:投标人名称:,(公章)投标人地址:法定代表人或授权委托人:,(签字)联系电话:年月日目录一、投标承诺书二、投标函三、投标报价一览表四、投标人资格证明文件五、响应说明书一、投标承诺书致:,(采购人):根据贵方,(项目名称、采购文件编号)的要求,为杜绝商业欺诈和商业贿赂行为,我公司在此庄严承诺:1.在参与政府采购活动中遵纪守法、诚信经营、公平竞争。2.不向招标人、招标代理机构和采购评审专家进行任何形式的商业贿赂以谋取交易机会。3.不向招标人和招标代理机构提供虚假资格文件或采用虚假应标方式参与政府采购市场竞争并谋取中标、成交。4.我公司投标文件中所提供的货物和服务的参数都如实描述,无任何虚假情况。5.不采取“围标、陪标”等商业欺诈手段获得政府采购定单。6.不采取不正当手段诋毁、排挤其他投标人。7.不在提供货物和服务时“偷梁换柱、以次充好”损害招标人的合法权益。8.与招标人、招标代理机构和采购评审专家或其它投标人恶意串通,进行质疑和投诉,维护政府采购市场秩序。9.尊重和接受政府采购监督管理部门的监督,承担因违规违约行为给招标人造成的损失。10.不发生其他有悖于政府采购公平、公正和诚信原则的行为。以上承诺如有违反,自愿承担一切法律责任及后果。投标人名称(盖章):法定代表人或其授权委托人(签字):日期:年月日二、投标函致:根据贵方签字代表(采购人):(项目名称、采购文件编号)的要求,(姓名、职务)经正式授权并代表投标人(投标人名称、地址)提交下述文件正本一份、副本一份并在此声明,所递交的投标文件内容完整、真实。在此,签字代表宣布同意如下:1.我方在详细阅读采购文件各项要求,愿以投标单价:¥(人民币大写:)完成本项目全部实施内容及伴随服务。2.我方将按采购文件的规定履行合同责任和义务。3.我方已详细审查全部采购文件,我们完全理解并同意放弃对这方面有不明及误解的权力。4.本投标有效期为自采购文件规定的提交投标文件截止之日起30个日历天。在投标有效期内我方同意遵守本投标文件中的承诺且在此期限期满之前投标文件对我方具有法律约束力。5.若我方取得成交资格,按照本项目采购文件规定,向招标代理机构缴纳招标代理服务费。6.我方同意提供贵方可能要求的与其投标有关的一切数据或资料。投标人名称(盖章):法定代表人或其授权委托人(签字):日期:年月日三、投标报价一览表项目名称:金额单位:人民币/元序号采购内容单位质量标准参数投标单价(元)备注投标单价(小写)投标单价(大写)投标人名称(盖章):法定代表人或其授权委托人(签字):日期:年月日说明:1.请严格按此“投标报价一览表”格式填写,投标人报价时应详细阅读采购文件报价要求并自行考虑市场风险以及价格合理性。2.投标单价应与“阳光平台系统”中报价一致。四、投标人资格证明文件投标人须按采购文件要求,提供下列证明材料,以满足投标人基本资格条件和特定资格条件要求:1.本次招标要求供应商必须是独立的法人单位,并具有有效的营业执照、组织机构代码证、税务登记证或三证合一的营业执照。2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(须提供2024年度财务审计报告或开户银行出具的银行资信等证明);3.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(须提供2025年1月至今任意一个月依法缴纳税收和社会保险的相关材料)。4.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力证明材料(须提交企业声明函)。5.参加本采购活动前三年内,在经营活动中无重大违法记录(须提供企业声明函)。6.提供法定代表人身份证明、身份证复印件(法定代表人参与投标时提供);或附有法定代表人身份证复印件的法人授权函、被授权人身份证复印件(非法定代表人参与投标时提供);7.投标供应商须提供中国裁判文书网无行贿犯罪结果,查询网址为:http:www.court.gov.cn/wenshu.htm/。查询内容包含企业名称、法人;8.供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为记录名单(须提供“信用中国”网站查询结果截图);供应商不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动执行期(须提供“中国政府采购网上企业查询结果截图)。9.本次采购不接受联合体投标。特别说明:1.投标人应对应上述资格要求依次提供证明材料。2.未按投标人资格要求提供资格证明材料者,将视为无效投标3.投标人上述提供证明材料不得违背其投标主体。五、响应说明书项目名称:采购文件编号:按照采购文件的采购内容及要求编制响应说明书,内容应包括如下:项目实施方案质量保证方案售后服务方案服务承诺......投标人应提供证明材料并对相关因素进行复述(字数、格式不限)。投标人名称(盖章):法定代表人或其授权委托人(签字):日期:年月日附件1技术指标偏差表项目名称:采购文件编号:投标人名称:序号名称采购文件要求技术指标投标响应技术指标偏离说明投标货物实际情况支持性文件及所在页码~P~P~P~P说明:请按所投项目的实际技术参数,逐条对应采购文件的“第三章采购内容及要求”中的技术要求认真填写本表。偏差说明填写:优于(或正偏离)、等于、低于(或负偏离)。投标人名称(盖章):法定代表人或其授权委托人(签字):日期:年月日