路灯及电缆材料 新建经八路工程 电缆 铜芯电缆招标公告(蒙晟建设有限公司2025)



[第六项目部]-[内蒙古锡林郭勒白音华经济开发区新建经八路(纬一路-白音华大道段)]-[路灯及电缆材料采购]

项目名称 :

内蒙古锡林郭勒白音华经济开发区新建经八路(纬一路-白音华大道段)工程

项目地址 :

内蒙古锡林郭勒白音华经济开发区

联系人 :

王敬轩

联系电话 :

15049106804

报名截止时间 :

2025-09-23 16:00:00

投标截止时间 :

2025-09-23 16:00:00

附件 :

公示正文

内蒙古锡林郭勒白音华经济开发区新建经八路工程项目路灯及电缆采购项目询比函
蒙晟建设有限公司第六项目部采用询比采购方式,采购内蒙古锡林郭勒白音华经济开发区新建经八路工程项目路灯及电缆采购项目,欢迎贵单位参加。
一、项目概述
1.名称与编号
采购项目名称:蒙晟建设有限公司第六项目部内蒙古锡林郭勒白音华经济开发区新建经八路工程项目路灯及电缆采购项目
询比编号:MS-2025-BYH-JBL-WZ-07
2.1询比内容及情况(技术规格、参数及要求)

序号
名称
规格型号
单位
数量
备注

1
单挑臂灯
型号:120W LED灯材质:热镀锌钢管高度:10m挑臂:1.8m

34.00

2
电缆
型号:YJV-0.6/1kV-4x25mm2材质:铜芯电缆

1283.00

3
电缆
规格:YJY-1kV4×16+E16mm2材质:铜芯电缆

645.00

4
电缆
规格:YJY-1kV-2×4+E4mm2材质:铜芯电缆

2150.00

2.2供货日期:应分批将本合同规定之货物运至工程现场,供货时间为2025年09月25日至2025年12月30日(期间)。
2.3建设地点:白音华经济开发区白音华产业园化工集中
2.4质量要求:
(1)本道路照明工程光源采用LBD灯,灯型选用单挑臂灯,挑臂长为1.8m。
(2)光源灯具功率选用120W的LED灯,平均照度为15.5Lx,利用系数为0.5,维护系数为0.7,功率密度值为0.56W/m,满足规范要求。
(3)路灯灯杆选热镀锌钢杆喷塑。
(4)灯具光源腔的防护等级不应低于IP65。灯具电气腔的防护等级不应低于IP43.
(5)电缆为国标电缆,符合国家标准。
2.5乙方所供货物必须满足设计文件以及施工图纸要求,严格按图纸要求进行生产供货。本项目的设计文件和施工图纸是本合同的组成部分。
二、供应商的资格要求
2.1投标人为生产厂家的,应具有提供相应货物和服务的能力,投标人须为国内注册具有独立法人资格。具备有效的营业执照,企业注册资本金100万元以上(含100万)。
2.2报价单位为增值税一般纳税人,能开具增值税专用发票。
2.3没有处于被责令停业,报价资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态。
2.4报价单位未被列入蒙晟建设有限公司供应商黑名单名册。
三、报价文件的组成及编制要求
3.1报价承诺书;
3.2报价单;
3.3法定代表人身份证明;
3.4授权委托书(如报价文件由委托代理人签字);
3.5资格证明文件;
3.6与本次询比有关的其他资料(如涉及)。
四、供应商递交报价文件的方式及截止时间
4.1递交方式:报价文件为加盖公章的电子版平方网 - 建筑行业领先的建材交易服务平台 (m2.com.cn)上提交
4.2递交报价文件截止时间: 2025年9月23日16点00分。
五、比价评审办法
5.1在报价未超过采购预算及最高限价的前提下,质量和服务均能满足采购文件实质性响应要求且报价(不含税)最低的供应商作为成交供应商。
5.2如出现两个或两个以上投标报价相同且最低的响应供应商,则由采购方抽签选择成交
六、联系方式
采购单位名称:蒙晟建设有限公司第六项目部
地 址:内蒙古锡林郭勒盟西乌珠穆沁旗白音华镇掌柜食府南侧100米处蒙晟建设有限公司第六项目部
询 价 人:王敬轩
电 话:15049106804

蒙晟建设有限公司第六项目部