变压器招标公告(中国建筑第四工程局有限公司2025)



项目信息

建设工程项目及单位信息

信息来源
手动添加
建设工程项目类型
深圳市依法必招项目

建设工程标段名称
罗湖区笋岗街道城建梅园片区城市更新单元项目01-05地块上部工程(含地下室)施工总承包工程
建设工程标段编号
2018-440303-70-03-718425013001

建设单位名称
深圳市城建产业园发展有限公司

建设单位联系人
王禹彬
联系手机号

建设单位地址
深圳市罗湖区笋岗街道田心社区宝 安北路 3008 号宝能中心 A 栋 12 层 34 单元

采购项目信息

采购项目类型
《办法》内项目
是否允许多次报价


采购项目名称
罗湖区笋岗街道城建梅园片区城市更新单元项目01-05地块上部工程(含地下室)施工总承包工程-变压器采购
采购项目编号
SZXJCG-JY202509210001

采购资金来源
国有资金(含财政性资金)
采购方式
询价采购

采购地址
中国广东省深圳市罗湖区
详细地址
宝安北路口中建四局笋岗梅园项目部

采购人信息

采购人名称
中国建筑第四工程局有限公司

采购联系人
刘晓
采购联系电话

采购人地址
深圳市罗湖区宝安北路口中建四局笋岗梅园项目部

采购代理信息

采购代理名称

采购代理联系人

采购代理联系电话

采购代理地址

时间信息

公告开始时间
2025-09-21 08:55:55
公告结束时间
2025-09-26 23:59:59

报价截止时间
2025-09-26 23:59:59
质疑截止时间
2025-09-23 23:59:59

答疑/补遗截止时间
2025-09-24 23:59:59
评审开始时间
2025-09-26 23:59:59

包件1

包件信息

包件名称
湖区笋岗街道城建梅园片区城市更新单元项目01-05地块上部工程(含地下室)施工总承包工程-变压器采购
包件编号
SZXJCG-JY202509210001001

报价方式
综合单价
评审方法
其他方法

采购估算价(元)
1,882,102
包件含税报价上限(元)
1,882,102

是否需要担保

担保方式

供应商资格
1.5.1、供应商必须是在中华人民共和国注册的具有独立承担民事责任的企业法人; 1.5.2、自2020年1月1日以来,企业没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态;没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(提供投标承诺书) 1.5.3、供应商在以往的招投标活动中,不存在串通投标被暂停投标资格或因涉嫌串通投标正在接受主管部门调查;(提供投标承诺书) 1.5.4、投标人至少提供一项近5年变压器的供货合同。(2020年1月1日至今); 1.5.5、供应商必须提供营业执照、资格认定证书、安全生产许可证; [注]:供应商提供的证书(证件等)必须在有效期内。

服务要求
1.6.1、验收标准依照材料设备厂商标准且不低于采购文件内技术要求执行,并确保正确安装、正常使用的情况下运转良好; 1.6.2、供应商应分批次将本合同规定之货物运至工程现场,实际供货日期以现场通知为准; 1.6.3、收到总包商需用计划后,供应商应在3天内将货物运送到项目现场,否则视为违约,单次违约处罚1万元; 1.6.4、负责给总包商提供每批次材料对应的合格证、送货单; 1.6.5、负责安排专职管理人员监督运送货物,对质量负责; 1.6.6、负责按照规范进行取样送检,保障产品质量合格; 1.6.7、负责使用过程对业主、监理方的解释、沟通工作。以上服务所需费用已全部包含在产品采购单价中不另计。

用途
详见招采文件

技术要求
详见招采文件

价格构成(包括成本、流通费用、税金和利润等说明)
材料设备综合价格包含但不限于设备费、设备配件费、运输费(包含场外运输及场内转运)、装卸费、试验和检测费、成品保护费、管理费、及为完成该项目所需的质量保证费、税金(增值税专用发票)、国家和地方规定的任何收费(除建设单位应缴纳的费用外)、利润、保险、风险等完成本招标工程至通过相关主管部门竣工验收备案所发生的一切费用。(本次招标选用品牌:明珠、许继、顺特、海南金盘、特变电工)

评定标准
经评审的最低价法:在最大限度地满足招标文件实质性要求前提下,按照经评审的投标价由低到高的顺序,最低价的投标单位推荐为中标候选人。若出现报价相同且影响中标候选人推荐的情形,则由评审小组根据投标单位的企业实力、相关业绩等综合考虑,票决确定中标候选人。

付款方式
1.合同签订后30日天内支付合同价款30%的预付款,设备运抵现场安装并验收合格后支付至合同价款的90%;本项目工程竣工结算后支付至结算价款97%,余款3%在保修期满后6个月内无息支付完毕。 2.每次支付前,乙方需提前7天向甲方提供与付款金额一致的增值税专用发票,收到有效发票后30天内甲方向乙方完成支付。

其它说明

拟采购的材料设备清单

序号
材料设备
型号规格
数量
单位
含税单价上限(元)
备注

1
变压器
1.05-1ZTM1~4(带温控器及风机),SCB-NX2-1250KVA/10/0.4KV IP20 2.含税含运费需满足招标文件及规范要求
4

187,367

2
变压器
1.05-2STM1~2(带温控器及风机),SCB-NX2-2000KVA/10/0.4KV IP20 2.含税含运费需满足招标文件及规范要求
2

279,500

3
变压器
1.05-3DTM1 (带温控器及风机),SCB-NX2-800KVA/10/0.4KV IP20 2.含税含运费需满足招标文件及规范要求
1

148,200

4
变压器
1.05-4YTM1(带温控器及风机),SCB-NX2-315KVA/10/0.4KV IP20 2.含税含运费需满足招标文件及规范要求
1

82,900

5
变压器
1.05-5STM1(带温控器及风机),SCB-NX2-1000KVA/10/0.4KV IP20 2.含税含运费需满足招标文件及规范要求
1

171,267

6
变压器
1.05-5STM2(带温控器及风机),SCB-NX2-1000KVA/10/0.4KV IP20 2.含税含运费需满足招标文件及规范要求
1

171,267

报价相关要求

报价有效期要求
报价截止后30天

发票说明
增值税专票
报价结构说明
含税, 含运费, 含加工费, 含装卸费, 含保管费

品牌说明
(本次招标选用品牌:明珠、许继、顺特、海南金盘、特变电工)
其它说明

进入系统