保洁服务 物业服务招标公告(中船海装风电有限公司2025)
询价书名称:分谈分签+中船科技股份有限公司+东营基地保洁服务的询价书
物料信息
序号
物料编码
物料描述
计量单位
交货地点
交货日期
国产/进口
说明
附件
1
561818
物业服务
项
2025-09-30
不指定
寻源要求
询价单位:中船科技股份有限公司
签约单位:中船科技股份有限公司
报价截止时间:2025-09-26 17:00
允许部分物料报价:否
附加费(附加费包括运费、包装费、服务费、其他费用):包含在物料价格中
报价有效期:2025-12-31
是否指定报价币种:指定
报价币种:人民币
承运方式:
结算方式:
补充说明:
经办人信息
姓名:
手机:
电话:
邮箱:
附件
1、采购文件-东营基地保洁服务采购项目.docx
中船海装风电有限公司采购文件项目名称:中船海装东营保洁服务采购项目2025年9月目录采购邀请书2第一部分采购须知3一、供应商须知前附表3二、采购须知5三、评标办法7四、合同条款3五、技术标准和要求4六、采购数量5第二部分响应文件格式1目录2一、报价函格式3二、报价表及供货保证41.报价一览表42.分项报价表5第二部分响应文件格式7目录8一、授权委托书9二、投标保证金10三、资格证明文件111.投标人基本情况表112.资质证明文件12四、商务/技术偏离表131.商务偏离表132.技术偏离表14五、技术响应方案15采购邀请书中船科技股份有限公司“中船海装东营保洁服务采购项目”已批准采购,现邀请贵公司参与本项目的采购活动。请按照本采购文件要求进行报价,登陆中国船舶集团风电发展有限公司采购平台(http://106.37.81.34:8081/)、中国船舶物资采购电子商务平台(网址https://temp.ebuycsemc.com/)完成投标报名、采购文件获取和投标报价。说明:1.截标时间过后网上平台报价窗口自动关闭,供应商需在规定时间内进行网上报价。2.分项报价等信息上传至电子商务平台作为附件。3.报价文件格式要求:响应文件-采购编号-xx采购项目-供应商简称。4.完成线上多轮报价后请将所有资料(含多轮报价文件)邮寄至上海市黄浦区鲁班路600号12楼沈琦收,联系电话18021083183,邮箱:zckj_tzjy@163.com。5.在中国船舶集团风电发展有限公司采购平台完成首轮报价。开启多轮报价后,在末轮报价时同步在中国船舶采购电子商务平台完成报价。中船科技股份有限公司第一部分采购须知一、供应商须知前附表序号内 容1项目名称:中船海装东营保洁服务采购项目2采购人:中船科技股份有限公司联系人:沈琦电话:18021083183邮箱:zckj_tzjy@163.com地址:上海市黄浦区鲁班路600号12楼3最终用户:中船海装4报价有效期:报价截止时间后120天。5项目信息:付款方式:按合同约定付款。项目咨询联系人:向彩云 13361529589(东营)。项目地址:山东省东营市经济技术开发区广利港(东营)项目工期/交货期:2025年9月30日起为期1年(具体开始时间以发标通知为准)。项目规模/采购范围:1、提供基地厂区、办公及生活区域保洁服务。2、车间保洁:东营2人,,男,负责甲方工厂车间内部的清洁工作。主要包括:地面清扫、垃圾清运及甲方安排的其他保洁任务及厂区绿化协助工作。3、办公及生活区域保洁:东营1人,女,负责甲方工厂办公楼走廊、会议室、总经理及副总办公室、卫生间、车间外围等的清扫工作;负责甲方安排的其他保洁任务及厂区绿化协助工作。4、保洁人员要求60周岁以下,身体健康、服从管理、遵守纪律。5、保洁公司提供食宿,并对保洁人员定期开展技能培训;6、供应商对基地资料和信息等,具有保密义务。6供应商资质要求:1.投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立企业法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利;2.投标人没有处于被责令停产、停业或进入破产程序,且资产未被重组、接管和冻结;3.投标人没有处于行政主管部门或中国船舶集团有限公司相关文件确认的禁止投标的处罚期内;4.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;5.投标人不得被市场监督管理机关在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单(在评标期间尚未解除的)。6.投标人不得被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入“失信被执行人名单”(在评标期间尚未解除的);7.投标人不得被国家应急管理部(www.mem.gov.cn)列入安全生产失信联合惩戒“黑名单”名单(在评标期间尚未解除的)。8.投标人注册资本金≥100万元。9.财务状况:提供2022-2024年的财务报表或经审计的财务审计报告10.业绩文件:近3年(2022年至今)同类产品批量供货业绩,并提供业绩合同扫描件等证明材料(含合同首页、范围页、签字盖章页等,业绩反馈内容不全视为无效业绩)。11.信誉状况:应具有良好的商业信誉。2020年1月至投标截止日内所履行的合同没有受到行业行政主管部门的通报批评、处罚;无因供应商违约或不恰当履约引起的合同中止和诉讼记录;没有处于被责令停业,资格被取消的状况。12.供应商资质:保洁服务/物业管理/家政服务及相关服务资质。13.供应商不得存在下列情形之一:(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;7首轮报价截止时间:2025年 9月 25日15时 00分8最高限价:东营12.5万元/ 年(含税) 81、本项目需缴纳投标保证金:无,应在投标保证金缴纳凭证页附上质押应收账款作为本次投标保证金的承诺函(若违反以下第5条约定,则应收款将扣除不予支付)。1.收款账户信息投标保证金收款账户信息所投项目名称(场次名称)所投项目编号(采购编号/询价单编号)账户名称中船海装风电有限公司税 号9150 0000 7562 3479 87开户银行中信银行重庆九龙坡支行账户账号7422410182600063552 开户行号302653042245电 话023-63396057地 址重庆市北部新区经开园金渝大道30号说明:缴纳投标保证金,需备注所投项目名称(场次名称)、采购编号/询价单编号。2.投标人在递交投标文件的同时,应递交投标保证金(或投标保证金承诺书),并作为其投标文件的组成部分。3.投标人不按要求提交投标保证金(或投标保证金承诺书)的,按否决其投标处理。4.招标人最迟在合同签订后60日内无息采用原投标单位付款方式全额退还投标保证金。5.有下列情形之一的,投标保证金可不予退还:(1)投标人在规定的投标有效期内撤销其投标文件;(2)中标人在收到中标通知书后,无正当理由拒签合同或在签订合同时向招标人提出附加条件,或未按招标文件规定提交履约担保。6.若投标人提供了虚假资料,招标人有权取消其中标资格,其投标保证金可以不予退还。二、需缴纳履约保证金(履约保函):无。1、本项目需缴纳投标保证金:无,应在投标保证金缴纳凭证页附上质押应收账款作为本次投标保证金的承诺函(若违反以下第5条约定,则应收款将扣除不予支付)。1.收款账户信息投标保证金收款账户信息所投项目名称(场次名称)所投项目编号(采购编号/询价单编号)账户名称中船海装风电有限公司税 号9150 0000 7562 3479 87开户银行中信银行重庆九龙坡支行账户账号7422410182600063552 开户行号302653042245电 话023-63396057地 址重庆市北部新区经开园金渝大道30号说明:缴纳投标保证金,需备注所投项目名称(场次名称)、采购编号/询价单编号。2.投标人在递交投标文件的同时,应递交投标保证金(或投标保证金承诺书),并作为其投标文件的组成部分。3.投标人不按要求提交投标保证金(或投标保证金承诺书)的,按否决其投标处理。4.招标人最迟在合同签订后60日内无息采用原投标单位付款方式全额退还投标保证金。5.有下列情形之一的,投标保证金可不予退还:(1)投标人在规定的投标有效期内撤销其投标文件;(2)中标人在收到中标通知书后,无正当理由拒签合同或在签订合同时向招标人提出附加条件,或未按招标文件规定提交履约担保。6.若投标人提供了虚假资料,招标人有权取消其中标资格,其投标保证金可以不予退还。二、需缴纳履约保证金(履约保函):无。1、本项目需缴纳投标保证金:无,应在投标保证金缴纳凭证页附上质押应收账款作为本次投标保证金的承诺函(若违反以下第5条约定,则应收款将扣除不予支付)。1.收款账户信息投标保证金收款账户信息所投项目名称(场次名称)所投项目编号(采购编号/询价单编号)账户名称中船海装风电有限公司税 号9150 0000 7562 3479 87开户银行中信银行重庆九龙坡支行账户账号7422410182600063552 开户行号302653042245电 话023-63396057地 址重庆市北部新区经开园金渝大道30号说明:缴纳投标保证金,需备注所投项目名称(场次名称)、采购编号/询价单编号。2.投标人在递交投标文件的同时,应递交投标保证金(或投标保证金承诺书),并作为其投标文件的组成部分。3.投标人不按要求提交投标保证金(或投标保证金承诺书)的,按否决其投标处理。4.招标人最迟在合同签订后60日内无息采用原投标单位付款方式全额退还投标保证金。5.有下列情形之一的,投标保证金可不予退还:(1)投标人在规定的投标有效期内撤销其投标文件;(2)中标人在收到中标通知书后,无正当理由拒签合同或在签订合同时向招标人提出附加条件,或未按招标文件规定提交履约担保。6.若投标人提供了虚假资料,招标人有权取消其中标资格,其投标保证金可以不予退还。二、需缴纳履约保证金(履约保函):无。1、本项目需缴纳投标保证金:无,应在投标保证金缴纳凭证页附上质押应收账款作为本次投标保证金的承诺函(若违反以下第5条约定,则应收款将扣除不予支付)。1.收款账户信息投标保证金收款账户信息所投项目名称(场次名称)所投项目编号(采购编号/询价单编号)账户名称中船海装风电有限公司税 号9150 0000 7562 3479 87开户银行中信银行重庆九龙坡支行账户账号7422410182600063552 开户行号302653042245电 话023-63396057地 址重庆市北部新区经开园金渝大道30号说明:缴纳投标保证金,需备注所投项目名称(场次名称)、采购编号/询价单编号。2.投标人在递交投标文件的同时,应递交投标保证金(或投标保证金承诺书),并作为其投标文件的组成部分。3.投标人不按要求提交投标保证金(或投标保证金承诺书)的,按否决其投标处理。4.招标人最迟在合同签订后60日内无息采用原投标单位付款方式全额退还投标保证金。5.有下列情形之一的,投标保证金可不予退还:(1)投标人在规定的投标有效期内撤销其投标文件;(2)中标人在收到中标通知书后,无正当理由拒签合同或在签订合同时向招标人提出附加条件,或未按招标文件规定提交履约担保。6.若投标人提供了虚假资料,招标人有权取消其中标资格,其投标保证金可以不予退还。二、需缴纳履约保证金(履约保函):无。10电子商务平台报价要求:在中国船舶集团风电发展有限公司采购平台完成首轮报价。开启多轮报价后,在末轮报价时同步在中国船舶采购电子商务平台完成报价。11响应文件要求:供应商需提供一份可编辑的word版的响应文件、一份加盖公章扫描版的PDF响应文件。文件以加盖公章扫描版的PDF响应文件为准。12递送要求:完成线上多轮报价后请将所有资料(含多轮报价文件)邮寄至上海市黄浦区鲁班路600号12楼 沈琦收,联系电话18021083183,邮箱:zckj_tzjy@163.com13签订合同地点:重庆渝北区。14其他要求:1.供应商必须自行承担所有与参加本次采购活动有关的费用。不论结果如何,采购人在任何情况下均无义务和责任承担相关费用。9电子商务平台报价要求:按采购文件要求投标报价。10响应文件要求:供应商需提供一份可编辑的word版的响应文件、一份加盖公章扫描版的PDF响应文件。文件以加盖公章扫描版的PDF响应文件为准。11签订合同地点:重庆市。12其他要求:1.供应商必须自行承担所有与参加本次采购活动有关的费用。不论结果如何,采购人在任何情况下均无义务和责任承担相关费用。二、采购须知1.响应文件的语言及度量衡单位2.1供应商的响应文件、以及供应商与采购人就有关谈判事项的所有来往函电均须使用简体中文。2.2除议价文件中另有规定外,响应文件所使用的度量衡均须采用法定计量单位。2.响应文件构成2.1响应文件必须按照“第二部分响应文件格式”规定的内容和顺序进行编写,标明页码。2.2供应商所提供的响应文件份数,详见供应商须知前附表。2.3供应商必须对其响应文件的真实性与准确性负责。供应商一旦成为成交人,其响应文件将作为合同的重要组成部分。2.4供应商不得在未征得采购人许可的情况下,擅自对响应文件的格式、条款和技术要求进行修改。3.投标报价3.1供应商应当按“技术标准和要求”的规定进行投标报价,并填写“响应文件格式”中的报价表。3.2中船海装风电有限公司公开邀请供应商进行询价,评标小组确认在成本、技术、质量满足要求的前提下,根据多轮报价结果签订商务合同。4.报价有效期4.1在供应商须知前附表规定中的报价有效期内保持有效,供应商不得要求撤销或修改其响应文件。4.2出现特殊情况需要延长报价有效期的,采购人以书面形式通知供应商延长报价有效期。5.报价的货币供应商报价须以人民币报价。6.证明供应商合格的资格文件详见供应商须知前附表。7.专利权保护供应商保证,采购人在使用该服务时,供应商自行提供服务所需的备件、易耗品、人员保险、税费等一切费用,同时供应商提供的人员将严格遵守采购方的各项规章制度、杜绝一切安全事故的发生。8.响应文件签署8.1响应文件应由供应商的法定代表人或其授权代表正确签署。授权代表须将以书面形式出具的“法定代表人授权证书”附在响应文件上。8.2响应文件不得行间插字、涂改或增删。如有修改错漏处,必须由供应商的法定代表人或其授权代表签字。9.磋商、谈判采购人根据供应商提供的响应文件,在满足项目技术、质量、安全、资质要求的供应商中,选择价格最低的供应商作为项目成交人,价格未达到最终可成交价时,以每轮最低价作为下轮控标价。10.合同的签订10.1成交供应商确定后,采购人按规定与成交供应商签订合同。10.2合同签订地点:见供应商须知前附表。11.廉洁约定如采购方工作人员违反廉洁约定,供应商应主动举报(举报电话:023-63396060,邮箱:jcsjb@hzwindpower.com)且经査证属实的,采购方承诺按照司法机关(或纪检部门)确认的违纪金额给予举报人奖励(奖励费用由采购方违反廉洁共建承诺书相关条约的责任人个人承担),并严格保护举报人合法权益。对有受贿索贿等违法违纪行为的当事人,采购方要给予相应的纪律处分。涉嫌犯罪的,移送司法机关处理。同时,向供应商通报处理结果。三、评标办法评审原则:公平、公正、择优、独立、保密的原则评审办法:各标包经评审的最低投标价法。四、合同条款详见附件合同模板。五、技术标准和要求详见询价文件第二部分响应文件格式中船海装东营保洁服务采购项目响应文件(报价文件)采购人:中船科技股份有限公司投标人:(填写应答人全称并盖单位行政公章)法定代表人或其委托代理人:(签字)年月日目录(请添加目录,并编制对应页码。)一、报价函格式致:(采购人的名称)1、根据贵方项目议价文件,我们决定参加贵方组织的该议价活动。我方授权(姓名和职务)代表我方(供应商的名称)全权处理本项目议价的有关事宜。2、我方愿意按照采购文件规定的各项要求,总报价为人民币(大写)(¥小写),服务时间以甲方通知时间为准。3、一旦我方成为成交供应商,我方将严格履行合同规定的责任和义务,保证于合同签字生效后按采购人要求服务。4、我方为本项目提交的响应文件一式两份,其中一份word版、一份加盖公章的PDF版。5、我方愿意提供贵方可能另外要求的、与报价有关的文件资料,并保证我方已提供和将要提供的文件是真实的、准确的。6、报价有效期为报价截止后的120日历天。投标人名称:(公章)投标人授权代表姓名(签字):通讯地址:电话:日期:二、报价表及供货保证项目名称:中船海装东营保洁服务采购项目投标人名称:招标编号:1.报价一览表序号名称数量(人)含税单价(万元/人/年)含税总价(万元/年)税率备注1东营保洁服务3人员到场时间:通知后X天到场。合计(大写):人民币xxx备注:1.投标人已熟知现场情况,对完成本合同项下全部服务、工作量进行了充分估算,上述报价包含人工费、保险费、装备费、证件/许可办理税费、管理费等一切费用。2.投标人作业面、工期等完全满足本项目需求。投标人代表:(签字)单位名称:(公章)日期:第二部分响应文件格式中船海装东营保洁服务采购项目响应文件(技术及商务部分)采购人:中船海装风电有限公司投标人:(填写应答人全称并盖单位行政公章)法定代表人或其委托代理人:(签字)年月日目录(请添加目录,并编制对应页码。)一、授权委托书致:(采购人名称)本授权书声明:(投标人名称)的(法人代表姓名、职务)授权(被授权人的姓名、职务)为我方就项目(招标编号:)议价活动的合法代理人,以我方名义全权处理与该项目议价、签订合同以及合同执行有关的一切事务。特此声明。[请在此处附法定代表人、代理人身份证复印件]法定代表人签字盖章:职务:代理人(被授权人)签字盖章:职务:单位名称:(公章)日期:二、投标保证金1.投标保证金缴纳凭证[请在此处附投标保证金付款凭证]2.退还投标保证金账户信息及联系人信息投标人名称所投项目名称地 址所投项目采购编号/询价编号(注:根据投递标包填写招标编号(该条为注释,投递时删除)) 邮 编投标保证金金额联系人联系电话退款账户名称退款账户账号传 真邮箱三、资格证明文件1.投标人基本情况表投标人名称注册地址邮政编码成立时间企业性质营业执照号注册资金法定代表人姓名职称(电话)联系方式投标联系人电话传真网址开户银行账号员工总人数其中项目经理技术专工……组织机构经营范围公司简介备注注:公司简介内容可附附件。2.资质证明文件1.供应商结合本采购文件要求,提供相关资格证明文件,详见供应商须知前附表。2.资质文件需加盖公章。四、商务/技术偏离表1.商务偏离表投标人名称:招标编号:项目名称:序号偏离条目简要内容说明采购文件响应文件投标人应将响应性文件和采购文件的差异之处逐条按照上表的要求列出,并说明差异的原因及撤回差异时如何引起价格的变化,如无差异,则填“无”。本表需加盖公章2.技术偏离表投标人名称:招标编号:项目名称:序号偏离条目简要内容说明采购文件响应文件投标人应将响应性文件和采购文件的差异之处逐条按照上表的要求列出,并说明差异的原因及撤回差异时如何引起价格的变化,如无差异,则填“无”。本表需加盖公章五、技术响应方案投标人需结合本项目实际情况及相关要求,编制详细的技术方案。1.2.3.4.5.6.技术响应方案需加盖公章