劳务分包 机房安装工程招标公告(杭州华电华源环境工程有限公司2025)
上海研发中心项目劳务分包
项目编号:HYGS-GC-HYZ2025_23-JZCGZX-2025-002
项目名称:上海研发中心项目劳务分包
截标/开标时间:2025/9/29 14:00:00
项目类型:工程分包
招标人:杭州华电华源环境工程有限公司
项目介绍:1、采购条件采购人已中标上海研发中心项目,现拟对该项目机房安装工程施工劳务分包。分包工程已具备采购条件,现邀请你单位参加采购。2、分包工程概况与采购范围2.1 项目名称:上海研发中心项目劳务分包;2.2建设地点:上海新金桥路以北、申江路以东、金海路以南、金穗路以西的上海金桥研究所项目;2.3采购范围: 本项目为上海研发中心上研能源站劳务分包,包含设备转运及就位(设备吊装单独与有吊装资质单位签订合同)、钢平台及检修马道制作安装、支吊架安装、管道固定安装、设备及管道保温,管道及型材防腐、阀门安装、法兰安装、仪器仪表安装、管道试压冲洗、乙二醇溶液灌装、套管制作安装、墙面开孔及修复、防火封堵、风管安装、风管保温、防火包裹、风阀安装、配电箱就位、母线安装、防潮层制作安装、电缆头制作安装、桥架敷设、配管、配线、电气系统调试,自控系统设备就位,传感器安装、接线箱安装,照明灯具安装,自控综合布线,牛腿、底座需做混凝土装饰,业主验收消缺等包括但不限于达到业主验收标准的一切工作内容。材料供应:本次报价中除清单描述中的甲供材料外,其余材料均由报价单位自行提供,且不单独计算费用。2.4计划工期:开工日期:2025年10月15日,竣工日期:2026年4月30日,共197日历天,分包方须配合总承包方的工期合理安排本分包工程以保障整个项目工程按期竣工。2.5质量要求:工程质量必须符合国家、行业、集团有关标准、规范及设计文件要求,检验批、分项、分部工程施工质量检验合格率必须达到100%,达到业主验收标准,通过业主实物验收及功能验收。3、应答人资格要求(本项目采用资格后审)3.1资质要求:独立法人、施工劳务企业资质及和有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力.3.2注册要求:满足能建平台注册相关要求。3.3业绩要求:近五年相近项目业绩三项 。4、采购文件的获取4.1获取方式:请于2025 年 9月 29日前登录中国能建电子采购平台下载获取采购文件,技术要求及图纸报名后联系招标人发放。5、应答文件的递交5.1应答文件递交的截至时间为2025 年 9月 29 日 14 时 00 分。若应答截止时间变更,采购人将及时通过中国能建电子采购平台、电话或短讯等方式通知。5.2 请应答人于应答截止时间前登录中国能建电子采购平台提交应答文件,逾期提交的采购人不予受理。5.3纸质应答文件不需要。5.4可编辑版本电子应答文件除盖章扫描版本应答文件外,应答单位还需上传一份可编辑版本的电子版应答文件(WORD或WPS版本)。6、联系方式采 购 人:杭州华电华源环境工程有限公司纳税人识别号:91330108253901448J地 址:浙江省杭州市滨江区西兴街道聚工路19号8幢22层 电话:0571-85246970开户行:中国银行杭州市高新技术开发区支行营业部帐 号:362358345848联 系 人:介童 手 机:18340808359 电子邮件:10747****2@qq.com日 期:2025 年 9月22日