重庆市主题海报设计 宣传设计服务招标公告(中国共产党重庆市江北区委员会宣传部2025)
项目编号:5001050092885812509220299
我单位在重庆市网上中介超市公开选取宣传设计服务中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目名称
“江北a~台”主题海报设计
采购人
中国共产党重庆市江北区委员会宣传部
投资审批项目
否
工程建设项目规模
投资额(2,500.00元)
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
其他
所需服务类型
宣传设计服务
服务内容
按照观音桥商圈大屏尺寸要求,设计“江北a~台”主题海报。
中介机构要求
以采购公告为准
其他要求说明
无
服务时限说明
无要求,按照合同双方自行约定
服务金额
¥2500.0元
金额说明
包含人工、设计、修改及税费等
选取方式
择优直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-09-25 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
中国共产党重庆市江北区委员会宣传部(13883238464)
采购需求书下载
“江北a~台”主题海报设计项目采购需求文件.pdf
2025-09-22
“江北a~台”主题海报设计项目采购需求文件项目名称:“江北a~台”主题海报设计采购人:中国共产党重庆市江北区委员会宣传部二〇二五年九月目录一、项目概况.................................................二、资格条件.................................................三、项目服务需求.............................................四、项目商务要求.............................................五、竞采有关说明.............................................六、竞采程序................................错误!未定义书签。七、联系方式.................................................八、其它有关规定.............................................九、知识产权十、评选程序及方法十一、供应商提交响应文件十二、其他十三、无效响应十四、废标条款十五、供应商编制响应文件要求一、项目概况项目名称采购预算(元)成交供应商数量(名)“江北a~台”主题海报设计2500.001二、资格条件供应商是指向采购人提供服务或者货物的法人、其他组织或者自然人。合格的供应商应符合政府采购法第二十二条规定的基本资格条件。(一)基本资格条件1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。(二)本项目的特定资格要求:无。三、项目服务需求(一)项目基本概况介绍序号产品名称(设备名称)服务金额(元)1“江北a~台”主题海报设计2500.00(二)服务范围、内容及要求按照设计需求,根据观音桥商圈大屏尺寸要求,提出设计思路,设计、修改“江北a~台”主题海报。四、项目商务要求(一)服务期、地点及验收方式服务期:自合同签订之日起1年至项目验收完成。服务地点:采购人指定的地点。验收方式:采购人组织验收。(二)付款方式:一次性付款成交供应商按照采购人要求完成项目服务需求所有内容,完成活动全部工作并经采购人验收合格后,提交相应合规发票,采购方向成交供应商支付合同总款。(三)保密要求供应商对本项目的所有建设过程中所接触到的商业秘密、技术资料、客户信息等信息负有永久保密义务。(四)知识产权采购人在中华人民共和国境内使用供应商提供的货物及服务时免受第三方提出的侵犯其专利权或其它知识产权的起诉。如果第三方提出侵权指控,成交供应商应承担由此而引起的一切法律责任和费用。(六)其他1、其他未尽事宜由供需双方在采购合同中详细约定。五、联系方式采购人:中国共产党重庆市江北区委员会宣传部联系人:李世宇电话:023-67724493,13883238464地址:重庆市江北区金港新区16号六、其它有关规定(一)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动,否则均为无效响应。(二)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动,否则均为无效响应。(三)本项目的补遗文件(如果有)一律在重庆市政府采购云平台网上竞采中心(https://xj.ccgp-chongqing.gov.cn/ge/)上发布,请各供应商注意下载或到代理有限公司领取;无论供应商下载或领取与否,均视同供应商已知晓本项目补遗文件(如果有)的内容。(四)超过响应文件截止时间递交的响应文件,恕不接收。(五)竞采费用:无论竞采结果如何,供应商参与本项目竞采的所有费用均应由供应商自行承担。(六)供应商有下列情况之一的,将拒绝其参与政府采购活动:在本项目竞采截止日前三年内被列入失信被执行人、税收违法黑名单的;被列入政府采购严重违法失信名单且在处罚期内的;被列入政府采购严重违法失信行为记录名单且在处罚期内的;其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的。(七)本项目不接受联合体竞标,不接受合同分包,否则按竞采无效处理。七、知识产权采购人对项目产生的成片及素材享有版权,成交供应商所提供产品无版权纠纷,未经许可不得用于其他。采购人在中华人民共和国境内使用成交供应商提供的货物及服务时免受第三方提出的侵犯其专利权或其它知识产权的起诉。如果第三方提出侵权指控,成交供应商应承担由此而引起的一切法律责任和费用。注:(若涉及软件开发等服务类项目知识产权的,知识产权归采购人所有)。八、评选程序及方法1.资格性检查。依据法律法规和采购文件的规定,对响应文件中的资格证明、竞采保证金等进行审查,以确定供应商是否具备资格。资格性检查资料表如下:序号检查因素检查内容1供应商应符合的基本资格条件(1)具有独立承担民事责任的能力1.供应商法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明、组织机构代码证复印件;2.供应商法定代表人身份证明和法定代表人授权代表委托书。(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度供应商提供基本资格条件承诺函(详见格式文件)或相关证明材料。(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(4)有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(6)法律、行政法规规定的其他条件2落实政府采购政策需满足的资格要求按“二、资格条件(二)落实政府采购政策需满足的资格要求”的要求提交(如果有)。3特定资格条件按“二、资格条件(三)特定资格条件”的要求提交(如果有)。注:供应商按“三证合一”登记制度办理营业执照的,组织机构代码证和税务登记证(副本)以供应商所提供的营业执照(副本)复印件为准。2.符合性检查。依据采购文件的规定,从响应文件的有效性、完整性和对采购文件的响应程度进行审查,以确定是否对采购文件的实质性要求做出响应。符合性检查资料表如下:序号评审因素评审标准1有效性审查响应文件签署响应文件上法定代表人或其授权代表人的签字齐全。法定代表人身份证明及授权委托书法定代表人身份证明及授权委托书有效,符合采购文件规定的格式,签字或盖章齐全。响应方案每个分包只能有一个响应方案。报价唯一只能在采购预算范围内报价,只能有一个有效报价,不得提交选择性报价。2完整性审查响应文件份数响应文件正、副本数量符合采购文件要求。3采购文件的响应程度审查响应文件内容对采购文件“三、项目服务需求”“四、项目商务要求”内容作出响应,“三、项目服务需求”及“四、项目商务要求”不允许负偏离。竞采有效期竞采有效期为竞采截止时间起90天。3.综合评分法。满分100分,评审小组对已入围评审的报名供应商的响应文件和报价进行评分,得分最高的供应商为成交供应商。4.评审标准序号评审因素评分标准备注1报价(20%)有效的竞采报价中的最低价为评审基准价,按照下列公式计算每个供应商的投标价格得分。竞采报价得分=(评审基准价/竞采报价)×价格权重×100。高于限价均为无效报价。2技术部分(50%)50分1.响应文件有一条达不到竞采文件内容要求的技术部分得0分。2.项目规划方案、巡查计划(50分)服务商根据采购需求内容制订详细的项目方案、实施进度计划、巡查计划以及巡查人员车辆安排情况,明确每月巡查次数、问题反馈流程、巡查报告等内容,包括但不限于:(1)对采购需求及项目策划的准确理解,需明确采购项目单价、巡查人员人数、每月巡查次数;(2)项目服务方案,严谨规范、务实高效、可执行;(3)巡查计划、问题反馈、巡查报告,规划科学合理,计划性、操作性、统筹性、有效性;评分标准:根据项目规划方案以巡查计划的可行性、有效性的优劣进行评分,优得45—50分,良得35—44分,一般得25—34分,差得20—24分,未提交项目设计方案以及实施进度计划得0分。按采购服务内容和采购项目需求提供书面方案,由采购小组进行打分。供应商需提供项目单价、项目巡查计划方案,每次巡查需开展问题反馈、出具巡查报告、资料汇总等。2商务部分(30%)30分供应商自2024年1月1日起在重庆市内提供过类似政府活动的,每提供1份合同或其他有效证明文件得6分,最高得30分。提供合同(中标通知书)或其他有效证明文件复印件(加盖公章),原件备查。九、供应商提交响应文件1.供应商制作的响应文件电子文档,须按照要求制作,规定签字、盖章的地方必须按其规定签字、盖章,未按要求制作响应文件的按无效竞采处理。十、其他1.供应商必须对以上条款和服务承诺明确列出,承诺内容必须达到要求。2.其他未尽事宜由供需双方在采购合同中详细约定。3.采购人应当自成交通知书发出之日起二十日内,按照竞采采购文件和成交供应商响应文件的约定,与成交供应商签订书面合同。所签订的合同不得对竞采采购文件和供应商的响应文件作实质性修改。其他未尽事宜由采购人和成交供应商在采购合同中详细约定。如果成交供应商无正当理由拒签合同,成交供应商应根据《中华人民共和国政府采购法》第七十七条第一款、《中华人民共和国政府采购法实施条例》第六十七条、《政府采购非招标采购方式管理办法》第二十条的相关规定承担责任。4.竞采采购文件、供应商的响应文件及澄清文件等,均为签订采购合同的依据。十一、无效响应供应商发生以下条款情况之一者,视为无效响应,其响应文件将被拒绝:(一)供应商不符合规定的基本资格条件或特定资格条件的;(二)供应商所提交的响应文件不按响应文件要求规定签字、盖章;(三)供应商的报价超过采购限价的;(四)法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,在同一分包采购中同时参与竞采;(五)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,参加同一合同项下的政府采购活动的;(六)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,再参加该采购项目的其他采购活动;(七)供应商的服务期、质量保证期及竞采有效期不满足采购文件要求的;(八)供应商响应文件内容有与国家现行法律法规相违背的内容,或附有采购人无法接受的条件。十二、废标条款出现下列情形之一的,采购人或者采购代理机构应当终止竞采采购活动,发布项目终止公告并说明原因,重新开展采购活动:1.因情况变化,不再符合规定的竞采采购方式适用情形的;2.出现影响采购公正的违法、违规行为的;3.在采购过程中符合竞争要求的供应商或者报价未超过采购预算的供应商不足2家的。4.废标后,除采购任务取消情形外,应当重新组织采购。十三、供应商编制响应文件要求项目名称:(正本/副本)响应文件供应商名称:供应商地址:竞采日期:目录(编制对应页码,格式自定)一、报价(一)报价函报价函(采购人名称):我方收到,(项目名称)的竞采采购文件,经详细研究,决定参加该项目的竞采。1.愿意按照竞采采购文件中的一切要求,提供本项目的技术服务,报价为人民币大写:元整;人民币小写:元。2.我方现提交的响应文件为:电子文件1份。3.我方承诺:本次竞采的有效期为90天。4.我方完全理解和接受贵方竞采采购文件的一切规定和要求及评审办法。5.在整个竞采采购过程中,我方若有违规行为,接受相关处罚。6.我方若中选,将按照竞采结果签订合同,并且严格履行合同义务,承诺向采购代理机构交纳采购文件规定的采购代理服务费。本承诺函将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。7.我方理解,最低报价不是成交的唯一条件。供应商名称(公章):年月日(二)明细报价表注:本表可根据项目实际情况自行填报。供应商名称(公章):年月日二、资格条件及其他(按照竞采采购文件要求提供复印件加盖供应商公章)(一)法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书复印件(二)法定代表人身份证明书(格式)法定代表人身份证明书采购项目名称:致:(采购人名称):(供应商法定代表人姓名)在(供应商名称)任(职务名称)职务,是(供应商名称)的法定代表人。特此证明。(供应商公章)年月日(附:法定代表人身份证正反面复印件)(三)法定代表人授权委托书(格式)法定代表人授权委托书采购项目名称:致:(采购人名称):(供应商法定代表人名称)是(供应商名称)的法定代表人,特授权(被授权人姓名及身份证代码、电话)代表我单位全权办理上述项目的竞采、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签名负全部责任。在撤销授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤销而失效。被授权人:,供应商法定代表人:(签字或盖章),(签字或盖章)(附:被授权人身份证正反面复印件)(供应商公章)年月日注:法定代表人参加竞采活动并签署文件的不需要授权委托书,只需提供法定代表人身份证明;非法定代表人参加竞采活动及签署文件的除提供法定代表人身份证明外还须提供授权委托书。(四)基本资格条件承诺函基本资格条件承诺函致,(采购代理机构名称):(供应商名称)郑重承诺:1.我方具有独立承担民事责任的能力,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录,参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录。2.我方未列入在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”中,也未列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中。3.我方在采购项目评审(评标)环节结束后,随时接受采购人、采购代理机构的检查验证,配合提供相关证明材料,证明符合《中华人民共和国政府采购法》规定的供应商基本资格条件。我方对以上承诺负全部法律责任。特此承诺。(供应商公章)年月日三、技术部分(一)服务方案(格式自拟)(二)服务条款差异表服务条款差异表采购项目名称:序号采购技术要求响应技术应答正负偏离情况差异说明供应商:,法定代表人或授权代表:(供应商公章),(签字或盖章)年月日注:1.本表即为对本项目“三、项目服务要求”所有服务要求进行比较和响应;2.该表必须按照竞采采购文件要求如实填写,根据竞采情况在“正负偏离情况”项填写“无差异”、“正偏离”或“负偏离”,在“差异说明”项填写“无差异”或正负偏离说明;3.该表可扩展,并逐页签字或盖章4.可附相关技术支撑材料。(格式自定)四、商务部分商务条款差异表采购项目名称:序号采购商务要求响应商务应答正负偏离情况差异说明供应商:,法定代表人或授权代表:(供应商公章),(签字或盖章)年月日注:1.本表即为对本项目“四、项目商务要求”所有商务要求进行比较和响应;2.该表必须按照竞采采购文件要求如实填写,根据竞采情况在“正负偏离情况”项填写“无差异”、“正偏离”或“负偏离”,在“差异说明”项填写“无差异”或正负偏离说明。3.该表可扩展,并逐页签字或盖章4.可附相关支撑材料。(格式自定)五、其他应提供的资料(一)其他应提供的资料(结束)