船舶租赁 设备租赁招标公告(中交第二航务工程局有限公司2025)


项目编号:SCFA00000064661
发布单位:中交第二航务工程局有限公司
公告概览:第一章 招标公告 中交二航局**水厂厂区及取水系统工程-取水系统土建及安装工程施工项目经理部设备租赁 招标公告 1.招标条件 本次招标招标人为中交第二航务工程局有限公司,招标项目资金来自项目工程计量款……
**水厂项目船舶租赁.pdf

第一章招标公告中交二航局**水厂厂区及取水系统工程-取水系统土建及安装工程施工项目经理部设备租赁招标公告1.招标条件本次招标招标人为中交第二航务工程局有限公司,招标项目资金来自项目工程计量款。该项目已具备招标条件,现对设备租赁进行公开招标。2.项目概况与招标内容2.1项目概况:本项目位于湘江新区洋湖水厂取水口下游,包含取水头部、原水自流管和取水泵房。工程内容:取水泵房土建及取水头部、自流管道按90*104m³/d一次建成,设备配置按本次**水厂30*104m³/d设计,预留未来洋湖水厂(远期30x104m³/d)和**水厂(远期3x104m³/d)取水泵机位;原水输送管道:①新建7根**取水泵房出水压力管,单根长度约50m,采用DN1200管输水。②新建输送至洋湖水厂的原水输送管道1根,由洋湖水厂东南角围墙接驳处送至洋湖水厂配水井预留接口,长度约140m。工程承包范围包括但不限于土石方工程、管道工程、主要设备及管道阀门安装工程、管道构筑物工程、道路恢复、绿化迁移与提质恢复工程、交通组织与疏解工程、地下管线迁改与恢复工程、临水临电、场地占用、机械进出场、重大危险源的安全防护措施等全部内容,施工过程中各项安全措施实施到位并完成各专项施工方案专家论证审查。2.2招标内容:设备名称:起重船、挖泥船及泥驳等设备包件划分:本次招标不划分包件,详细情况见设备需求一览表招标数量:9台租赁地点:湖南省长沙市岳麓区**水厂项目租赁时间:2025年10月至2026年3月3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人:营业范围要求:在中华人民共和国境内依法经国家工商、税务机关登记注册,经营范围涵盖符合投标项目需要,能够独立承担民事责任,具有独立企业法人资格且为增值税纳税人生产能力要求:具有与本招标项目相应的租赁能力,必须满足租赁时间要求,所提供设备需为10年内生产的设备。质量保证能力要求:出具的有效的设备检测报告及保险等相关资料。履约信用要求:需提供类似船舶租赁业绩,并且投标人在以往履行供应合同过程中,没有任何不良记录;投标人没有弄虚作假、串通投标或其它方式骗取合同的不良行为。3.2本次招标不接受组成联合体投标。3.3每个投标人最多可对1个包件投标,且最多允许中1个包件。3.4单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一包件投标,否则,相关投标均被否决。3.5招标文件的获取3.6凡有意参加投标者,请于2025年9月22日17:30时至2025年9月27日17:30时(北京时间,下同),登录中国交建物资采购管理信息系统(网址:https://emp.iccec.cn/)下载电子招标文件。3.7本次招标需收取标书款,投标人报名成功后,将标书款(备注:**水厂设备租赁标书费)汇至招标人指定帐户并将汇款截图发送至邮箱:793656284@qq.com,经招标人确认购买后,方能下载招标文件。3.8招标文件整标售价500元,售后不退。参加多个包件投标的投标人必须分别购买相应包件的招标文件,并对每个包件单独递交投标文件。3.9标书款和投标保证金,请按下述信息汇款:账户名称:中交第二航务工程局有限公司开户银行:农行江汉支行营业室账号:170082010400155433.10缴纳标书款及投标保证金后,请将付款回执分别发至邮箱793656284@qq.com,标书款及投标保证金转账/保函分别备注:**水厂设备租赁标书款/投标保证金。3.11为进一步提升电子采购平台服务质量,优化运营流程,保障双方合作更加顺畅高效,经公司研究决定,将对参与我司采购活动并成功中标的供应商、分包商分档收取服务费。具体费用以中标通知书中同步生成的服务费订单为准,订单将通过“中交招采网”(网址:https://zjzcw.iccec.cn)发送,发送后10天内需完成费用缴纳。缴费过程中如有问题,请联系4006765885中标服务费请按7咨询,收费标准:(1)在100万元(含)至200万元之间的,每次收取100元;(2)在200万元(含)至1000万元之间的,每次收取500元;(3)在1000万元(含)至3000万元之间的,每次收取1000元;(4)在3000万元(含)至1亿元之间的,每次收取3000元;(5)在1亿元(含)以上的,每次收取5000元。3.11.1支付流程(1)通知推送:中标结果发布后,系统自动推送缴费通知(含应缴金额及支付链接);(2)费用查询:供应商登录“中交招采网-服务管理”模块查看待支付费用;(3)在线支付:支持对公银行转账或在线支付,支付成功后生成电子凭证;(4)发票开具:支付完成后5个工作日内,系统自动生成“技术服务费”电子发票,供应商可在“中交招采网-服务管理-发票下载”模块获取。4.投标文件的递交4.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年10月2日17:30时,投标人应在截止时间前通过远程登录中国交建物资采购管理信息系统(网址:https://emp.iccec.cn/)递交电子投标文件。4.2逾期未上传成功的投标文件,招标人不予受理。5.发布公告的媒介本次招标公告同时在中国交建物资采购管理信息系统网上发布。