装修、安全材料 氟碳喷涂铝单板 EPC总承包 白玉兰大理石 临边防护栏板 一级配电箱招标公告(中铁十六局集团有限公司2025)
发布单位:中铁十六局集团路桥工程有限公司
发布时间:2025-09-22
投标截至时间:2025-10-14 10:00:00
中铁十六局集团有限公司人才岛A片区蓬江31号A地块(一期)EPC总承包项目经理部装修、安全材料采购公告
招标编号:CRCC-16J-LQGS-20250920-01
本次招标项目中铁十六局集团有限公司人才岛A片区蓬江31号A地块(一期)EPC总承包项目经理部,建设资金已落实,项目业主为江门市潮业房地产开发有限公司,承包人为:中铁十六局集团有限公司。本项目工程需要的装修、安全材料采购已具备招标条件,现进行公开招标。
1.招标依据:
1、《中华人民共和国招标投标法》。
2、七部委第27号令《工程建设项目货物招标投标办法》。
3、其他相关法律法规、规章及有关文件。
2. 招标内容及方式
2.1 招标内容:本次招标的物资品名、规格型号、数量以及标的包件的划分详见附件“招标物资及投标人资格要求”。
2.2 招标方式:公开招标。
3. 投标人资格及审查要求
3.1投标人的资格要求详见附件“招标物资及投标人资格要求”,投标人在人员、设备、资金、服务等方面应具备相应的能力。
3.2投标人不得存在“1.4.2投标人不得存在下列情形之一”。
3.3一包一投,本次招标不接受联合体投标。
3.4 本次投标人的资质审查采用资质后审的方式。
4. 发布公告的媒介及供应商注册
4.1 本次招标公告在铁建云链平台门户网址(http://www.crccep.com)发布。
4.2 本次招标如有变化,招标人将通过铁建云链(http://www.crccep.com)平台发布通知。
5. 投标人报名及获取招标文件
投标报名方式为网上报名。
本次招标购买招标文件时间:2025年9月23日至2025年9月28日,工作日:早上,8:00-12:00;下午14:00-17:00
5.1投标人按照招标公告中“标书售价”一栏要求,向本次招标资金账户(见5.2本次招标资金账户)汇入标书款(汇款必须从投标人基本账户汇出),招标人不接受现金购买标书。投标人汇款后联系项目进行报名。
项目部详细地址:中铁十六局集团有限公司人才岛A片区蓬江31号A地块(一期)EPC总承包项目经理部
购买标书联系人:陈稳
电话:13435359066
5.2 本次招标资金账户
本次招标的资金账户信息如下:
开户名:中铁十六局集团有限公司人才岛A片区蓬江31号A地块(一期)
账 号:99011231016000981289
开户行:交通银行北京西区支行汇款标书费需备注:项目名称+标书费
5.3投标人需要登录铁建云链平台门户网址(http://www.crccep.com)网上注册后方可报名,具体流程详见《铁建云链平台-供方子门户操作手册》。报名成功后缴纳标书费用,将缴费回执单在对应位置上传后联系招标人,待招标人确认后,即可参与投标报价,如果不能正常报价,需要联系招标人。标书费缴纳成功后不予退回。
5.4招标文件获取方式:铁建云链平台发布(http://www.crccep.com),投标人报名成功后缴纳标书费用,将缴费回执单在对应位置上传后联系招标人,待招标人确认后,即可参与投标报价,如果不能正常报价,需要联系招标人。
6. 投标文件的递交
6.1 此次招标投标人需制作电子投标文件,并使用CA锁对投标文件进行加密,在递交截止时间前线上递交投标文件。
6.2 投标文件递交:投标文件截止递交的时间为:2025年10月14日10时00分前,投标文件格式为电子版。邮箱地址为:3072140364@qq.com。
6.3投标文件递交地点:中国铁建云链平台(http://www.crccep.com),投标人须登录该平台,在投标文件递交截止时间前完成所有投标文件的上传。投标文件递交截止时间前未完成投标文件传输的,视为放弃投标资格。
6.4开标时间、方式:开标时间为2025年10月14日10时00分。开标方式为网络开标,投标时间截止时,在中铁十六局招标系统中自动开标。
6.5电子投标文件要求:
6.5.1加密要求:投标人需要对投标文件加密,密码应便于投标人记忆。
6.5.2文件编制及命名要求:投标文件应严格按招标文件中“3.1投标文件的组成”要求编制。文件命名:“公司名称+包件号+联系电话”。
6.5.3 文件大小要求:为确保文件上传顺利,电子投标文件在确保扫描件清晰的情况下,应该尽量压缩大小,原则上不超50MB。
6.5.4投标人参与同一种材料多个包件投标的,投标文件只提交一份即可。不同种材料需要单独编制投标文件。
6.5.5 各投标人必须在规定的投标文件解密时间内登录中国铁建云链平台(http://www.crccep.com)完成投标文件解密,如因投标人自身原因导致所递交的投标文件无法在规定的时间内解密的,视为无效投标文件,后果及责任由投标人自行负责。
7. 投标保证金及履约保证金
本次招标不收取投标保证金及履约保证金。
8.招标人信息及联系方式
本次招标人为中铁十六局集团有限公司人才岛A片区蓬江31号A地块(一期)EPC总承包项目经理部,中标通知下发,签订合同等后续工作均由招标人办理。
招标联系人: 陈稳电话:13435359066
9.招标监督电话
本次招标集团公司监督电话:010-51884589
2025年9月22日
附件:招标物资及投标人资格要求
1、招标物资
中铁十六局集团有限公司人才岛A片区蓬江31号A地块(一期)EPC总承包项目经理部装修、安全材料采购招标包件划分清单
序号
包件名称
标书售价(元)
材料名称
规格型号
计量单位
数量
交货地点
备注
1
RCDZX-01
500
氟碳喷涂铝单板
4mm
㎡
1973.34
中铁十六局集团有限公司人才岛A片区蓬江31号A地块(一期)EPC总承包项目经理部
2
柏斯高灰大理石
20mm厚
m2
495.69
3
白玉兰大理石
20mm厚
m2
483.22
4
山东白麻石材
30mm厚
m2
283.34
5
进口枫木运动木地板
1810*68-80*22mm
m2
750.45
6
难燃浅灰色防滑地胶
1.8mm
m2
293.68
合计
4279.72
序号
包件名称
标书售价(元)
材料名称
规格型号
计量单位
数量
交货地点
备注
1
RCDAQ-02
500
临边防护栏板
1.2m高*2m长
m
13592
中铁十六局集团有限公司人才岛A片区蓬江31号A地块(一期)EPC总承包项目经理部
2
一级配电箱
1800*1000*400mm
套
6
3
二级配电箱
600*500*200
套
10
4
三级配电箱
500*400*200
套
57
5
配电箱防砸棚
3m宽*3m长*3m高
套
22
6
扬尘检测仪器
十项
台
4
7
噪声检测仪器
十项
台
4
8
雾炮机
30型半自动
台
17
9
污水泵
WQ10-15-1.5
台
66
10
安全防护棚
3m长*3.5m高
㎡
1080
11
安全网
1.8m*6m3000目
㎡
10960
合计
25818
序号
包件名称
标书售价(元)
材料名称
规格型号
计量单位
数量
交货地点
备注
1
RCDAQ-03
500
密目网
25m*4m,6针
卷
8119
中铁十六局集团有限公司人才岛A片区蓬江31号A地块(一期)EPC总承包项目经理部
2
安全带
5点式
套
1200
3
安全绳
10mm
m
1926
4
干粉灭火器
4kg
个
1301
5
灭火箱
4kg*2
个
651
6
消防沙箱
2立方
个
30
7
消防器材架
2*2.4m
套
26
8
消防带
20 米 65 型
卷
200
9
水带
50m
扎
119
10
水枪
65 型
个
62
11
编织袋
80*120cm
个
1000
12
防汛沙袋
30*70cm
个
950
13
绝缘地垫
10kv
㎡
370
14
储水罐
10吨
个
16
15
水马
110cm*60cm
个
567
16
防撞柱护角
1000*100*10mm
条
3700
17
警戒线
50m
卷
2200
18
红白反光条
20cm
m
1520
19
喷淋管
PVC管16mm
m
2500
20
塑料管
PPR100
m
1526
21
仿真草皮
安全类,25m长*2.5m高
㎡
3998
22
围挡装饰布
250cm*200cm
㎡
1996
23
灯带
8W4000K
m
2787
24
灭蚊灯
60w
台
220
25
手电筒
8000w
把
222
26
警示灯
太阳能红蓝警示灯
个
246
27
夜间探照灯
800w
个
90
28
劳保鞋
耐穿耐磨
双
360
29
防滑鞋
防滑
双
592
30
绝缘胶靴
桶高30cm,10KV
双
70
31
雨鞋
橡胶材质,50cm
双
770
32
耐磨手套
耐磨
副
4800
33
电焊手套
耐高温
副
210
34
橡胶绝缘手套
12KV
副
110
35
护目眼镜
耳挂式
副
130
36
雨衣
连体式雨衣
套
650
37
雨伞
585*16骨
把
306
38
防尘口罩
KN95
盒
1080
39
防毒面具
半面罩
个
283
40
防护面罩
手持式
个
261
合计
47164
2、招标物资技术要求规格书
2.1、装修、安全材料:型号、性能必须符合设计要求和有关标准的规定。
3、投标人资格条件
3.1、在中华人民共和国政府注册的、能够独立承担民事责任,有生产或供应能力的材料生产厂家和代理商,装修、安全材料生产厂家注册资本达到100万元人民币及以上,代理商注册资本达到100万元人民币及以上。
3.2、投标人必须符合国家产业发展政策的相关规定,满足国家及行业最新标准的各项规定。
3.3、投标人产品应具有产品质量检测检验合格报告。
3.4、投标人近三年供货业绩,并提供相关证明材料(中标通知书、供货合同等),无不良信誉,近两年内未发生过重大质量事件,在十六局系统内无不良合作记录。
3.5、投标人需具备提供延伸服务的能力,具备跨地域的供应、集散能力,产品质量稳定,供货信誉良好。投标人必须具有良好的社会信誉,最近三年内没有与骗取合同有关的行为和严重违约行为;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态;拟定中标人不存在铁路信用评价被限制投标的情况,不存在被行业主管部门处罚,且目前在处罚有效期内;拟定中标人不存在与中国铁建内部单位不良合作记录。
3.6、投标人企业财务指标良好,近两年无连续亏损状况。
3.7、不接受联合体、挂靠性质的单位进行投标。
3.8、按照《资格审查材料》样表要求,真实、详细地提供《报名表》及汇款凭证证明,营业执照、税务登记证、生产许可证,代理证明,法人代表身份证彩印(正反面),业绩证明(需要附合同证明),财务报表或审计报告,检测报告,其他资料等八项相关资格审查材料。
3.9、外加剂类及电线电缆投标人需出具近六个月的企业纳税证明和单位缴纳社会保险凭据。
3.10、为了加强材料质量控制,本次招标的防水类材料(如防水板、防水卷材、止水带、止水条、伸缩缝、防水涂料等)、土工材料(土工布、土工格栅)、外加剂(各种混凝土添加剂等)、油脂、泡沫剂、支座等几类材料执行《中铁十六局合格供应商名录》,不在合格供应商名录里的供应商禁止投标,有意参与合格供应商评审的单位,请联系我单位任何项目部、工程公司填报评审资料。