平交路口治理招标公告(三门峡市陕州区交通运输局2025)



[河南省·三门峡市·陕州区][竞争性磋商]三门峡市2025年普通国省道穿村过镇平交路口治理项目(陕州区)-竞争性磋商公告

[河南省·三门峡市·陕州区]

[竞争性磋商]

三门峡市2025年普通国省道穿村过镇平交路口治理项目(陕州区)-竞争性磋商公告

项目名称:

项目编号:

交易分类:

监督部门:

监督部门联系人:

监督部门联系电话:

监督部门联系地址:

招标公告,区块链已存证

存证时间:

Mon Sep 22 11:15:35 CST 2025

存证哈希值:

960ECA954FEA6D69FF6245D85563556D7A5AA5EFF4714D90946DF91BCC7DBB6F

区块高度:

13864048

三门峡市

2025年普通国省道穿村过镇平交路口治理项目(陕州区)

的潜在供应商凭

CA登录三门峡市公

共资源交易中心网

(网址:

http://gzjy.smx.gov.cn/)

获取本项目招标文件,并于

2

025



10



11



8时

30

分(北京时间)前提交

响应文件



一、项目基本情况

1、项目编号:

陕州竞磋采购

-2025-110、SZGZ[2025]186-ZC125

2、项目名称:

三门峡市

2025年普通国省道穿村过镇平交路口治理项目(陕州区)

3、预算金额:

2042189.68



4、最高限价:

2042189.68



序号

包号

包名称

包预算(元)

包最高限价(元)

是否专门面向中小企业

采购预留金额(元)

1

SZGZ[2025]186-ZC125-1

三门峡市

2025年普通国省道穿村过镇平交路口治理项目(陕州区)(

一标段



1551869.68

1551869.68



1551869.68

2

SZGZ[2025]186-ZC125-2

三门峡市

2025年普通国省道穿村过镇平交路口治理项目(陕州区)(

二标段



490320

490320



490320

5、

采购需求:

5.1

项目概况:

本项目为三门峡市

2025年普通国省道穿村过镇平交路口治理项目(陕州区),

主要建设内容

:一标段具体内容详见工程量清单;二标段设备采购:包含预警系统等设备的采购及安装、调试、验收、培训、质保期服务、与货物有关的运输和保险及其他伴随服务,具体内容详见采购清单



5.2

磋商范围:

一标段:本标段

磋商文件、工程量清单所标示的全部内容;

二标段:本标段

磋商文件、

采购清单

所标示的全部内容;

5.3



期:

一标段:

60日历天



二标段:

自合同签订后

60日历天内供货并安装调试完毕

5.4



量:

一标段:合格



二标段:合格,符合国家或行业规定的合格标准,质保期

1年

5.5

资金来源:

省补资金

+地方自筹

,已落实;

5.6标段划分:本项目划分两个标段;

6、合同履

行期限:

同工期

7、本项目不接受联合体磋商。

8、是否接受进口产品:否

9、是否专门面向中小企业:



二、申请人资格要求:

1



满足

《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购(监狱企业、残疾人福利性企业视同小微企业);

3、本项目的特定资格要求:

一标段:

3.1供应商须具有独立法人资格,提供有效的营业执照;

3.2

供应商须具备

公路工程施工总承包叁级及以上资质

,且具有有效的安全生产许可证



3.3

拟派项目经理须具备

公路工程专业贰级及以上注册建造师

资格

,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设项目的项目经理



提供

2024年6月份以来任意连续三个月在本单位缴纳的养老保险证明



3.4

供应商自行出具本企业无商业贿赂和不正当竞争行为承诺书



3.5

根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》

(财库[2016]125号)和豫财购【2016】15号的规定,对列入失信被执行人、

重大税收违法失信主体

、政府采购严重违法失信行为记录名单的

供应商

,拒绝参与本项目采购活动;

供应商

须提供

“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)关于失信被执行人、

重大税收违法失信主体

的查询截图及中国政府采购网(

www.ccgp.gov.cn)关于政府采购严重违法失信行为记录名单的查询截图;查询时间自公告发布之日起。

3.6本次磋商不接受联合体。

二标段:

3.1、供应商须具有独立法人资格

,提供有效的营业执照



3.2、供应商参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供承诺书,格式自拟);

3.3、供应商自行出具本企业无商业贿赂和不正当竞争行为承诺书;

3.4、根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)和豫财购【2016】15号的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目采购活动;供应商须提供 “信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)关于失信被执行人、重大税收违法失信主体的查询截图及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)关于政府采购严重违法失信行为记录名单的查询截图;中国政府采购网查询时间自公告发布之日起;

3.5、本项目不接受联合体参加。

三、获取

采购文件

1、

时间



2025年9月23日 至 2025年10月10日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。)

地点:三门峡市公共资源交易中心网(网址:

http://gzjy.smx.gov.cn/)

方式:本项目没有报名环节,供应商凭

CA数字证书通过三门峡市公共资源交易中心网(网址:

http://gzjy.smx.gov.cn/)点击交易平台选择“市场主体登录”,在所参与项目右侧点击参与投标,即可直接下载本项目磋商文件。

办理

CA证书:

http://gzjy.smx.gov.cn/bzzx/008001/20211105/57b16af9-ab87-4395-a723-7758c628a3f8.html

售价:

0元

四、响应文件

提交

1、

截止

时间:

20

25



10



11



8



30

分(北京时间)

2、地点:上传至三门峡市公共资源交易中心系统



、响应文件开启

1、时间:20

25



10



11



8



30

分(北京时间)

2、地点:

三门峡市

陕州区

公共资源交易中心开标室





发布公告的媒介

及公告期限

本次公告同时在《中国采购与招标网》

、《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》

和《三门峡市公共资源交易中心网》发布



公告期限为三个工作日





、其他补充事宜

1、本项目为不见面开标项目,开标当日,供应商无需到开标现场参加开标会议,供应商应当在投标截止时间前,登陆不见面开标大厅选择登陆三门峡市公共资源电子招投标系统进行登陆(网址为

http://120.194.249.36:10094/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login),在线准时参加开标活动并进行投标文件解密等。每位供应商的解密时间为开标时间起30分钟内完成。因供应商原因未能解密、解密失败或解密超时的将被拒绝。

2、

本项目为电子化、无纸化交易项目,开标时不再接受任何纸质资料,为保证您能投标成功,请需仔细阅读招标文件和三门峡市公共资源交易中心官网业务办理指南。

3.根据《河南省财政厅关于优化政府采购营商环境有关问题的通知》(豫财购【2019】4号)第6条的规定,投标保证金不再收取。

4、根据优化营商环境的要求,评审时以响应文件为准:



1)资格评审部分:本项目实行资格后审,资格评审以响应文件为准,可使用电子营业执照,其资料真实性由供应商自行承担,同时,供应商要完善主体库信息(基本信息不作为资格审查项)。



2)评审打分部分:评审打分部分仍按照100分制原则进行,涉及到资格审查、企业荣誉、人员业绩、企业业绩等计分部分时,以供应商自行上传到响应文件中的相应内容为准。



3)响应文件编制部分:在磋商文件中要求供应商按照响应文件格式进行编制,在编制时,应明确将供应商企业基本情况、资质情况、人员情况、财务情况、业绩情况编入响应文件,便于进行资格审查及评审打分。

5、我单位(采购人)严格按三财购【2021】9号文要求的时限发布结果公告,发出成交通知书,签订采购合同,上传采购合同。



、对本次磋商提出询问,请按

以下方式

联系。

1.采购人信息

名称:三门峡市陕州区交通运输局

地址:三门峡市陕州区

联系人:

王先生

联系方式:

0398-3830106

2.

采购代理机构



河南锦霖工程管理有限公司



址:三门峡市湖滨区嘉亿广场

4号楼6

06







人:

陈女士



话:

0398-2739966

3、

项目联系方式:

联系人:

陈女士

联系方式:

0398-2739966

4、监督单位:三门峡市

陕州区

财政局政府采购监督管理科

联系方式:

0398-

3839210

divDS_5ab91c78_bac3_4a3f_a23b_b366aa5a78ed

349

2406

[SZGZ[2025]186-ZC125-2]三门峡市2025年普通国省道穿村过镇平交路口治理项目(陕州区)(二标段).SMXZF

[SZGZ[2025]186-ZC125-1]三门峡市2025年普通国省道穿村过镇平交路口治理项目(陕州区)(一标段).SMXZF

清单-三门峡市2025年普通国省道穿村过镇平交路口治理项目(陕州区)一标段.xlsx

控制价-三门峡市2025年普通国省道穿村过镇平交路口治理项目(陕州区)一标段.xlsx

评审报告及招标控制价、工程量清单封皮.pdf

三门峡市2025年普通国省道穿村过镇平交路口治理项目(陕州区)一标段

招 标 工 程 量 清 单

招 标 人:

造价咨询人:

(单位盖章)

(单位资质专用章)

法定代表人

或其授权人:

法定代表人

或其授权人:

(签字或盖章)

(签字或盖章)

编 制 人:

复 核 人:

(造价人员签字盖专用章)

(造价工程师签字盖专用章)

编 制 时 间:
年 月 日
复 核 时 间:
年 月 日

扉-1

投标报价汇总表

合同段:三门峡市2025年普通国省道穿村过镇平交路口治理项目(陕州区)一标段

标表1

序号
章次
科目名称
金额(元)

1
100
总则

2
200
路 基

3
600
安全设施及预埋管线

4
第100章至第700章合计

5
已包含在清单合计中的材料、工程设备、专业工程暂估价合计

6
清单合计减去材料、工程设备、专业工程暂估价合计

7
计日工合计

8
暂列金额(不含计日工总额)

9
投标报价

清单 第 1 页 共 1 页

工程量清单表

合同段:三门峡市2025年普通国省道穿村过镇平交路口治理项目(陕州区)一标段

标表2

第100章 总则

子目号
子目名称
单位
数量
单价
合价

102
工程管理

102-3
安全生产费
总额
1

103
临时工程与设施

103-6
养护安全作业时安全设施(每处含施工标志牌2块、限速标志4块、交通锥200个、警示频闪灯2盏、导向标志1块、附设警示灯路栏1个)

60

第100章 合计 人民币元

清单 第 1 页 共 3 页

工程量清单表

合同段:三门峡市2025年普通国省道穿村过镇平交路口治理项目(陕州区)一标段

标表2

清单 第200章 路 基

子目号
子目名称
单位
数量
单价
合价

202
场地清理

202-1
清理与掘除(一般路口)

-a
修剪树木

49

-b
移除树木

6

-c
改移标志牌

1

-d
清理土方
m3
200

清单 合计 人民币元

清单 第 2 页 共 3 页

工程量清单表

合同段:三门峡市2025年普通国省道穿村过镇平交路口治理项目(陕州区)一标段

标表2

清单 第600章 安全设施及预埋管线

子目号
子目名称
单位
数量
单价
合价

604
交通安全设施(一般路口)

604-1
单柱式交通标志

-a
单柱三角标志

133

-b
单柱八角标志

51

604-5
单悬臂式交通标志

-a
单悬臂标志

4

604-14
道路交通标线

-a
路面热熔标线
m2
5436.56

-b
减速振动标线
m2
988.2

604-15
黄闪灯

91

604-16
LED爆闪灯

1

604-17
道口标柱

273

604-18
橡胶减速丘
m
208

604-19
凸面镜

2

605
交通安全设施(亡人路口)

605-1
单柱式交通标志

-a
单柱三角标志

5

-b
单柱八角标志

3

605-5
单悬臂式交通标志

-a
单悬臂标志

14

605-14
道路交通标线

-a
路面热熔标线
m2
4130.53

-b
减速振动标线
m2
534.6

605-15
轮廓标

1

605-16
黄闪灯

2

605-17
LED爆闪灯

10

605-18
道口标柱

45

605-19
橡胶减速丘
m
41

清单 合计 人民币元

清单 第 3 页 共 3 页

三门峡市2025年普通国省道穿村过镇平交路口治理项目(陕州区)一标段

招 标 控 制 价

招标控制价
(小写):
1551869.68

(大写):
壹佰伍拾伍万壹仟捌佰陆拾玖元陆角捌分

招 标 人:

造价咨询人:

(单位盖章)

(单位资质专用章)

法定代表人

或其授权人:

法定代表人

或其授权人:

(签字或盖章)

(签字或盖章)

编 制 人:

复 核 人:

(造价人员签字盖专用章)

(造价工程师签字盖专用章)

编 制 时 间:
年 月 日
复 核 时 间:
年 月 日

扉-2

投标报价汇总表

合同段:三门峡市2025年普通国省道穿村过镇平交路口治理项目(陕州区)一标段

标表1

序号
章次
科目名称
金额(元)

1
100
总则
44885.76

2
200
路 基
3346.76

3
600
安全设施及预埋管线
1503637.16

4
第100章至第700章合计
1551869.68

5
已包含在清单合计中的材料、工程设备、专业工程暂估价合计

6
清单合计减去材料、工程设备、专业工程暂估价合计
1551869.68

7
计日工合计

8
暂列金额(不含计日工总额)

9
投标报价
1551869.68

清单 第 1 页 共 1 页

工程量清单表

合同段:三门峡市2025年普通国省道穿村过镇平交路口治理项目(陕州区)一标段

标表2

第100章 总则

子目号
子目名称
单位
数量
单价
合价

102
工程管理

102-3
安全生产费
总额
1
22604.76
22604.76

103
临时工程与设施

103-6
养护安全作业时安全设施(每处含施工标志牌2块、限速标志4块、交通锥200个、警示频闪灯2盏、导向标志1块、附设警示灯路栏1个)

60
371.35
22281

第100章 合计 人民币44885.76元

清单 第 1 页 共 3 页

工程量清单表

合同段:三门峡市2025年普通国省道穿村过镇平交路口治理项目(陕州区)一标段

标表2

清单 第200章 路 基

子目号
子目名称
单位
数量
单价
合价

202
场地清理

202-1
清理与掘除(一般路口)

-a
修剪树木

49
20.22
990.78

-b
移除树木

6
20.33
121.98

-c
改移标志牌

1
148
148

-d
清理土方
m3
200
10.43
2086

清单 合计 人民币3346.76元

清单 第 2 页 共 3 页

工程量清单表

合同段:三门峡市2025年普通国省道穿村过镇平交路口治理项目(陕州区)一标段

标表2

清单 第600章 安全设施及预埋管线

子目号
子目名称
单位
数量
单价
合价

604
交通安全设施(一般路口)

604-1
单柱式交通标志

-a
单柱三角标志

133
836.36
111235.88

-b
单柱八角标志

51
1133.06
57786.06

604-5
单悬臂式交通标志

-a
单悬臂标志

4
17690
70760

604-14
道路交通标线

-a
路面热熔标线
m2
5436.56
45.22
245841.24

-b
减速振动标线
m2
988.2
74.04
73166.33

604-15
黄闪灯

91
5557.87
505766.17

604-16
LED爆闪灯

1
1204
1204

604-17
道口标柱

273
116.8
31886.4

604-18
橡胶减速丘
m
208
163.02
33908.16

604-19
凸面镜

2
994
1988

605
交通安全设施(亡人路口)

605-1
单柱式交通标志

-a
单柱三角标志

5
1143.4
5717

-b
单柱八角标志

3
1099.33
3297.99

605-5
单悬臂式交通标志

-a
单悬臂标志

14
7117.21
99640.94

605-14
道路交通标线

-a
路面热熔标线
m2
4130.53
45.21
186741.26

-b
减速振动标线
m2
534.6
74.04
39581.78

605-15
轮廓标

1
106
106

605-16
黄闪灯

2
5628.5
11257

605-17
LED爆闪灯

10
1181.1
11811

605-18
道口标柱

45
116.82
5256.9

605-19
橡胶减速丘
m
41
163.05
6685.05

清单 合计 人民币1503637.16元

清单 第 3 页 共 3 页

综合费率计算表

建设项目名称:三门峡市2025年普通国省道穿村过镇平交路口治理项目(陕州区)一标段

编 制 范 围:三门峡市2025年普通国省道穿村过镇平交路口治理项目(陕州区)一标段

第 1 页 共 2 页 04表

序号
工程类别
措施费(%)
企业管理费(%)
规费(%)

冬季施工增加费
雨季施工增加费
夜间施工增加费
高原地区施工增加费
风沙地区施工增加费
沿海地区施工增加费
行车干扰施工增加费
施工辅助费
工地转移费
综合费率
基本费用
主副食运费补贴
职工探亲路费
职工取暖补贴
财务费用
综合费率
养老保险费
失业保险费
医疗保险费
工伤保险费
住房公积金
综合费率




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25

1
土方

1.499

1.499

16
0.7
7.3
1
8.5
33.5

2
石方

1.279

1.279

16
0.7
7.3
1
8.5
33.5

3
运输

1.451

1.451

16
0.7
7.3
1
8.5
33.5

4
路面

1.39

1.39

16
0.7
7.3
1
8.5
33.5

5
路面(不计雨)

1.39

1.39

16
0.7
7.3
1
8.5
33.5

6
隧道

16
0.7
7.3
1
8.5
33.5

7
构造物Ⅰ

0.924

0.924

16
0.7
7.3
1
8.5
33.5

8
构造物Ⅰ(不计冬)

0.924

0.924

16
0.7
7.3
1
8.5
33.5

9
构造物Ⅰ(不计雨)

0.924

0.924

16
0.7
7.3
1
8.5
33.5

10
构造物Ⅱ

1.007

1.007

16
0.7
7.3
1
8.5
33.5

11
构造物Ⅲ

0.948

0.948

16
0.7
7.3
1
8.5
33.5

12
构造物Ⅲ(不计海)

0.948

0.948

16
0.7
7.3
1
8.5
33.5

编制:

复核:

综合费率计算表

建设项目名称:三门峡市2025年普通国省道穿村过镇平交路口治理项目(陕州区)一标段

编 制 范 围:三门峡市2025年普通国省道穿村过镇平交路口治理项目(陕州区)一标段

第 2 页 共 2 页 04表

序号
工程类别
措施费(%)
企业管理费(%)
规费(%)

冬季施工增加费
雨季施工增加费
夜间施工增加费
高原地区施工增加费
风沙地区施工增加费
沿海地区施工增加费
行车干扰施工增加费
施工辅助费
工地转移费
综合费率
基本费用
主副食运费补贴
职工探亲路费
职工取暖补贴
财务费用
综合费率
养老保险费
失业保险费
医疗保险费
工伤保险费
住房公积金
综合费率




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25

13
构造物Ⅲ(不计雨夜海)

0.948

0.948

16
0.7
7.3
1
8.5
33.5

14
技术复杂大桥

16
0.7
7.3
1
8.5
33.5

15
钢材及钢结构

16
0.7
7.3
1
8.5
33.5

16
钢材及钢结构(不计海)

16
0.7
7.3
1
8.5
33.5

17
钢材及钢结构(不计夜海)

16
0.7
7.3
1
8.5
33.5

18
利润和税金

19
税金(设备)

编制:

复核:

人工、材料、施工机械台班单价汇总表

建设项目名称:三门峡市2025年普通国省道穿村过镇平交路口治理项目(陕州区)一标段

编制范围:三门峡市2025年普通国省道穿村过镇平交路口治理项目(陕州区)一标段

第 1 页 共 3 页 09表

序号
名称
单位
代号
预算单价
(元)
备注
序号
名称
单位
代号
预算单价
(元)
备注

1
人工
工日
1001001
108.85

29
油漆
kg
5009002
9.29

2
机械工
工日
1051001
108.85

30
底油
kg
5009007
14.3

3
普C25-32.5-2(商)
m3
1511008
417

31
热熔涂料
kg
5009008
3.98

4
普C25-42.5-4(商)
m3
1511033@1
437

32
中(粗)砂(混凝土、砂浆用堆方)
m3
5503005
126

5
普C30-42.5-4(商)
m3
1511035
437

33
砂砾(堆方)
m3
5503007
161.73

6
HPB300钢筋
t
2001001
3195

34
碎石(2cm)(最大粒径2cm 堆方)
m3
5505012
87

7
HPB300钢筋
t
2001001@1
3195

35
碎石(4cm)(最大粒径4cm 堆方)
m3
5505013
87

8
HPB400钢筋
t
2001001@2
3062

36
碎石(4cm)(最大粒径4cm堆方)
m3
5505013@1
87

9
20~22号铁丝(镀锌铁丝)
kg
2001022
5.19

37
碎石(4cm)(最大粒径4cm 堆方)
m3
5505015@1
87

10
型钢(工字钢,角钢)
t
2003004@1
3177

38
42.5级水泥
t
5509001@1
319

11
镀锌钢板(δ=1~3mm)
t
2003012
3823

39
铝合金标志 包括板面、垫板及其他金属附件
t
6007002@1
22116

12
钢管立柱
t
2003015
4825

40
反光玻璃珠(JT/T280-1995 1、2号(A类))
kg
6007003
3.54

13
型钢立柱(镀锌(包括斜撑))
t
2003016
4825

41
反光膜
m2
6007004
150

14
组合钢模板
t
2003026
4580

42
振动标线涂料
kg
6007010
4.07

15
电焊条(结422(502、506、507)3.24.05.0)
kg
2009011@1
3.5

43
橡胶减速带
m
6007013
70

16
镀锌螺栓(混合规格)
kg
2009014
5.47

44
锥形交通标志

6007023
25

17
镀锌膨胀螺栓(混合规格)

2009016
5.47

45
不锈钢弯道反光镜

6007803
350

18
铁件(混合规格)
kg
2009028
4.76

46
施工标志牌

6007809
350

19
铁件
kg
2009028@1
4.76

47
限速标志

6007810@1
300

20
镀锌铁件
kg
2009029
5.47

48
警示闪频灯

6007811@1
500

21
铁钉(混合规格)
kg
2009030
5.39

49
警示灯路栏

6007811@2
800

22
汽油(93号)
kg
3003002
8.79

50
导向标志

6007813
300

23
汽油(92号)
kg
3003002@1
8.79

51
其他材料费

7801001
1

24
柴油(0号,-10号,-20号)
kg
3003003
7.74

52
太阳能黄闪灯

补充材料001
400

25

kw.h
3005002
0.54

53
LED爆闪灯

补充材料002
400

26

m3
3005004
6.12

54
小型机具使用费

8099001
1

27
锯材(中板δ=19~35mm,中方混合规格)
m3
4003002
1597.35

55
1.0m3以内履带式液压单斗挖掘机(WY100液压)
台班
8001027
1222.62

编制:

复核:

人工、材料、施工机械台班单价汇总表

建设项目名称:三门峡市2025年普通国省道穿村过镇平交路口治理项目(陕州区)一标段

编制范围:三门峡市2025年普通国省道穿村过镇平交路口治理项目(陕州区)一标段

第 2 页 共 3 页 09表

序号
名称
单位
代号
预算单价
(元)
备注
序号
名称
单位
代号
预算单价
(元)
备注

28
锯材(中板δ=19~35,中方混合规格)
m3
4003002@1
1597.35

56
热熔标线设备
台班
8003070
822.17

57
凸起振动标线机
台班
8003075
613.4

58
250L以内强制式混凝土搅拌机(JD250)
台班
8005002
163.63

59
2t以内载货汽车
台班
8007001
355.49

60
3t以内载货汽车
台班
8007002
417.06

61
4t以内载货汽车(CA10B)
台班
8007003
491.12

62
6t以内载货汽车(CA141K,CA1091K)
台班
8007005
508.47

63
10t以内载货汽车(JN161,JN162)
台班
8007007
688.13

64
12t以内自卸汽车(T138,SX360)
台班
8007016
866.91

65
30t以内平板拖车组
台班
8007025
1218.49

66
5t以内汽车式起重机(QY5)
台班
8009025@1
658.55

67
8t以内汽车式起重机(QY8)
台班
8009026
730.91

68
10m以内高空作业车(QYJ5040JGKZ10)
台班
8009046
528.2

69
32kVA内交流电弧焊机(BX1-330)
台班
8015028@1
160.25

70
小型机具使用费

8099001@1
1

编制:

复核:

人工、材料、施工机械台班单价汇总表

建设项目名称:三门峡市2025年普通国省道穿村过镇平交路口治理项目(陕州区)一标段

编制范围:三门峡市2025年普通国省道穿村过镇平交路口治理项目(陕州区)一标段

第 3 页 共 3 页 09表

序号
名称
单位
代号
预算单价
(元)
备注
序号
名称
单位
代号
预算单价
(元)
备注

编制:

复核:

建设项目投资评审结论陕财评审字[2025]74号陕州区交通局:你单位报来的三门峡市2025年普通国省道穿村过镇平交路口治理项目(陕州区)已经评审,评审结果如下:原报控制价1720942.37元,审定控制价1551869.68元,综合审减金额169072.69元,详见评审报告。陕州区财政投资评审中心2025年9月8.日二门纯市2025年普通国省道牙村过惧平交赂口治理项目(陕州区)评审报告正则评审字[2025]第21号正则造价Regularcost三门峡市正则工程造价咨询事务所电话:13639890269一0005年通国省道芽村过棋文HH须日附标区)招标控制价计甲口正则评审字[2025]第21号二门市陕州区财政投资评审中心:2应T00251E9月41元PJAJ-l2一、项目概况、-Lno.rtrKAA-7rXL,1R0,..e17人4m-vrikyisDNP.iEHonJAHaillal1zP2Hjh.LL在七动减速设施。工程量具体计见工中。二、审核依据,1一市机区材政投资计申现1//;、一门市2025年普通国省道穿村过镇平父路日石理项日(陕州区)施工图设计;2二门市2025年普通国省道穿村过镇平父路口治埋项日(陕州区)预算及清单;4依抿2018公路工程部颁清单计价依据及相关规范,《河南省典通公路养护工程预算定额》(2022)、《公路工程预算定额》(2018):5.材料价格参考《三门峡工程标准造价信息》2025年第3期陕州区的除税单价,陕州区未体现的材料价格执行市区除税单价,并结合市场实际价格计:A出广A立明、负,AHAh人LTnlU东t20100h-8税金按规定费率9%计取:9建设单位提供的其他资料。三、评审过程1升们出认首食有大项构,中国口.~AILLAJ.iTitIss.rAYI2L1析、汇总、出具评审报告。四、评审内容清单工程量和综合单价的评审。五、审减(增)主要原因分析:1掘除(一般路口)核减造价2268.19元树本移标志牌正额寸月,修价454.19元;5清十方定额调整,核减造价1814.00元。一交通安全设施(一般路口)核减造价86105.28元1的灶二鱼标志、单柱八角标志定额子目及材料价格调整,核减造价17486.08元;2.道路交通标线部分材料价格调整,核减造价24494.30元;3.黄闪灯定额子目及材料价格调整,核减造价33645.43元;4IED爆闪灯、道口标柱、橡胶减速丘、凸面镜定额子目及材料价格调整,核减造价11544.07元;5.单悬臂标志定额子目及材料价格调整,核增造价1064.60元。(三)交通安全设施(亡人路口)核减造价33259.78元黄一名标士单杜八鱼标志定额子目发构村核减造价905.23元;元;LL-hdn4iaRXYgLILVALA1一Tcpralrl1自、1小一八价枚调款,核减造价5016.30元。0100音意m核减造价4/439.444临扣除,核减造价24945.34元;ALtalHeaiigevTaL3o01D.减造价19908.00元;六、评审结论送审造价1720942.37元审减造价169072.69元审定造价1551869.68元中国注册造价师一市正则程造价咨询开分1g中国注册造价师iA—A(LliWmniaaiiiiii二0二五年九月四日三门峡市2025年普通国省道穿村过镇平交路口治理项目(陕州区)招标控制价招标控制价(小写):1551869.68(大写):壹佰伍拾伍万壹仟捌佰陆拾玖元陆角捌分招标人:造价咨询人:(单位盖章)(单位资质专用章》法定代表人法定代表人或其授权人:或其授权人:(签字或盖章)(签字或盖章】足共和回汪册造复核人:马丹丹编制人:(造价人员签字盖专用章)(造价工程师宁典专用章270]市正则咨训务所(道台有8期至:2028年07月09日复核时间:编制时间:年月日年月日扉-2三门峡市2025年普通国省道穿村过镇平交路口治理项目(陕州区)招标工程量清单招标人:(单位盖章)造价咨询人:(单位资质专用章)法定代表人或其授权人:(签字或盖章)法定代表人或其授权人:(签字或盖章)北和国汪编制人:马丹丹复核人:X(造价人员签字盖专用章)(造价工程师签字盖专用章)1门市止则工资1有数编制时小务所(通间:年月日复核时间:年月日扉-1区