新建骨灰堂及附属工程施工 新建骨灰堂及附属工程招标公告(滦南县倴城镇新立庄村民委员会2025)



招标公告名称:
滦南县倴城镇新立庄新建骨灰堂及附属工程施工招标公告(二次)

招标公告编号:
I1300000001138859001

招标方案核准(备案)部门:

招标方案核准(备案)文号:

所属行业:
建筑业/房屋建筑业

所属地区:
唐山市-滦南县

招标代理机构:
唐山宏硕工程项目管理有限公司

业主单位:
滦南县倴城镇新立庄村民委员会

招标内容:

滦南县倴城镇新立庄新建骨灰堂及附属工程施工招标公告(二次)

1.招标条件 本招标项目 滦南县倴城镇新立庄新建骨灰堂及附属工程已由 上级主管部门 以 / 批准建设,项目业主为滦南县倴城镇新立庄村民委员会 ,建设资金来自村自筹资金 ,出资比例为 100% ,招标人为 滦南县倴城镇新立庄村民委员会 。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。 2.项目概况与招标范围 2.1项目概况:滦南县倴城镇新立庄新建骨灰堂及附属工程;本项目建设地点为滦南县倴城镇新立庄;主要建设内容为新建骨灰堂及其附属工程;预计工期30日历天;工程质量达到合格标准。2.2招标范围:完成工程量清单范围内的全部施工内容(以工程量清单为准)。 3.投标人资格要求 3.1 本次招标对投标人的资格要求如下:3.1.1资质要求:本次招标要求投标人须具备 建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上 资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。 3.2本次招标 不接受 联合体投标。 4.招标文件的获取 4.1凡有意参加投标者,请于2025-09-23至2025-09-28,每日上午09:00时至11:00时,下午14:00时至17:00时(北京时间,下同), 在唐山市滦南县倴城镇友谊路与中大街交叉口西行20米路南全过程工程咨询办公楼(市场监督管理局马路对过)二楼招标办公室 获取招标文件,获取招标文件时需携带营业执照原件及复印件,法定代表人身份证原件及复印件或法定代表人授权书原件、被授权人身份证原件及复印件,资质证书等资料。 4.2招标文件售价 500 元,售后不退。 4.3其他说明:持法定代表人证明书或法定代表人授权委托书、身份证原件携带以下资料原件及复印件购买招标文件:1)营业执照副本、2)资质证书、3)安全生产许可证,以上复印件须加盖单位公章。 5. 投标文件的递交 5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2025-10-14 09:30 ,地点为 唐山市滦南县倴城镇友谊路与中大街交叉口西行20米路南全过程工程咨询办公楼(市场监督管理局马路对过)三楼办公室。 。 5.2 逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。 6. 发布公告的媒介 本次招标公告同时在 河北省招标投标公共服务平台 上发布。 7. 其他公示内容 7.1本项目不属于依法必须招标项目。7.2潜在投标人须现场获取招标文件、现场递交投标文件。 8. 提出异议渠道和方式 8.1提出异议渠道和方式:潜在投标人或者其他利害关系人如对本项目有疑问或异议的,可在规定时间内以书面形式提出。8.2异议受理单位:唐山宏硕工程项目管理有限公司,受理电话:19031250600,电子邮箱:tshs2020@126.com。 9. 本招标项目的监督部门 监督部门名称:滦南县倴城镇新立庄村民委员会 电话:13031502260 电子邮箱:331677297@qq.com 10. 本招标项目是否属于依法必须招标项目 否 11. 本招标项目是否采用双盲评审 否 12. 招标人或者其委托的招标代理机构使用的第三方交易平台的付费主体及收费标准 本项目采用线下获取招标文件、开评标形式,投标人无需缴纳第三方交易平台使用费。 13.联系方式

招标人:
滦南县倴城镇新立庄村民委员会
招标代理机构:
唐山宏硕工程项目管理有限公司

地址:
滦南县倴城镇新立庄
地址:
河北省唐山市滦南县倴城镇友谊路中大街南侧1幢7号二层

邮编:
063500
邮编:
063500

联系人:
燕金明
联系人:
张惠鹏

电话:
13031502260
电话:
19031250600

传真:
/
传真:
/

电子邮件:
/
电子邮件:
tshs2020@126.com

网址:
/
网址:
/

开户银行:
/
开户银行:
/

账号:
/
账号:
/

附件: