电气作业招标公告(宝武装备智能科技有限公司南京分公司2025)



询价单号
NJ2509XJ000303318
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-09-27
报价截至时间
2025-09-27T23:59

采购商名称:南京分公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

00425036NJ250825000001000001

工程外协

工程外协*电仪设备修理厂*

1.0

Each

2026-08-31

到货地点: 行备注: *

询价条款

一、交货地址:
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求: 供应商报名条件如下: 1)、注册资金200万及以上。(需上传营业执照) 2)、具有建筑企业相关资质证书(需上传证书扫描件) 3)、报名需为上海梅山钢铁股份有限公司2025年技改分包合格供应商名录内的供应商。 4)、具备宝武集团同类项目业绩。(报名时需上传)

附件下载

冷轧厂镀铝锌机组煤气专项整治及消防监控二期改造电气施工安全协议.docx
镀铝锌机组煤气专项整治及消防监控二期改造——电气施工(报价单).xlsx
冷轧厂镀铝锌机组煤气专项整治及消防监控二期改造电气施工环保协议.doc
镀铝锌机组煤气专项整治及消防监控二期改造——电气施工(询价函).pdf

安全生产管理协议书委托单位(甲方):宝武装备智能科技有限公司南京分公司承接单位(乙方):项目名称:冷轧厂镀铝锌机组煤气专项整治及消防监控二期改造电气施工甲方将合同正本所含施工协力作业(以下称协力作业)项目发包给乙方承接。为贯彻“安全第一、预防为主、综合治理”的方针和国家、江苏省南京市有关法规以及宝武智维有关规定,明确甲乙双方的安全生产责任,确保施工作业安全和文明,双方在签订承包合同的同时,签订本协议书。一、承接协力作业项目:项目名称、地址、范围、方式及项目期限,详见合同正本。二、协议内容:(一)甲方职责1、负责按照宝武智维南京分公司《供应商管理实施办法》相关条款对乙方的安全资质进行审核,办理分包手续,开具梅钢公司“安全生产准入证”;负责对乙方的准入、使用、评价进行综合管理。2、负责按照梅钢公司协力人员准入管理的相关要求,对乙方施工人员准入条件进行把关审核,并办理检修协力证发放乙方。3、负责在项目开工前对乙方进行作业内容及安全交底工作。4、负责在项目开工前对乙方的安全作业方案进行审核。5、负责对乙方作业过程安全措施落实情况进行检查。在现场检查中,如发现乙方存在严重的违章违规行为,甲方有权责令其停工整顿,或终止项目合同。由此产生的经济损失和费用,由乙方承担相应损失。6、同一区域内,如与其它施工(非乙方承接)项目存在交叉作业,负责统一协调。7、不得违章指挥,不得强令冒险作业。(二)乙方职责1、日常安全管理应符合《职业健康安全管理体系》(ISO45001-2018)及《企业安全生产标准化基本规范》(GB/T33000-2016)的要求。2、必须按照甲方要求,提供真实的供应商入网相关材料,包括供应商安全资质。3、严禁项目转包。4、必须按照甲方要求,提供真实的检修协力人员办证相关材料。人员必须满足年龄、身体、文化、技能等条件,在取得准入证之前,严禁进入现场作业。5、在实施协力作业项目前须持“上海梅山钢铁股份有限公司安全生产准入证”、提供工程(项目)承包合同、本次协力作业项目作业人员和特种作业人员名单,接受甲方审核、备案。乙方必须安排名单内人员进入作业现场,不得擅自更换。6、项目实施过程中,乙方在项目实施期间指派同志(持有“安全管理人员资格证书”)全面负责项目的安全工作,检查、督促乙方协力作业人员严格遵守各项规章制度,保证协力作业现场的安全。7、必须严格遵守甲方安全管理各项规章制度和规定,并根据甲方安全交底的内容,开展危险预知工作,进行作业前安全教育。8、各类作业人员必须具有相应的安全技术素质,各工种有安全操作规程,特殊作业人员必须持有效证件上岗。9、作业人员必须按工种需要配备相应的劳动防护用品并穿戴整齐。10、项目实施过程中,必须服从甲方统一协调,必须接受甲方的安全监督、检查。对查出的各类违规违纪现象,甲方将按照相关安全管理规定进行考核,乙方必须在限期内整改。11、作业期间不得随意穿越甲方生产岗位、擅自动用甲方机械、电气等设备,如由此影响甲方的正常生产而造成的一切生产事故,由乙方承担相应责任。12、需要用电必须向甲方提出用电申请,经过甲方许可确认,合理安排用电,明确接用电源位置。由于擅自拉电接线所造成的后果由肇事单位承担相应责任。13、项目实施过程中,不得占用、堵塞区域内安全通道、消防救援通道等,否则造成后果的由乙方承担相应责任。14、作业过程中必须做好地下管线、电力、通讯及高压架空线路防护措施,严禁施工损毁,发现异常应立即向甲方反映,采取措施后方可继续作业,否则造成后果的由乙方承担相应责任。15、项目实施过程中,乙方对甲方的违章指挥、强令冒险作业有权拒绝,不予执行,并及时报告甲方业务管理部门。(三)、双方共同职责1、双方必须认真贯彻执行国家、江苏省南京市、上级主管部门及宝武智维公司颁发的有关法律、法规和规定。2、双方人员对各自所处的区域或作业环境、设施设备等,必须认真检查和确认,发现隐患应立即停止作业,并由有关单位落实整改后方可进行作业。一经作业即表示乙方已认可作业条件符合安全要求或处于安全状态。3、双方必须严格执行甲方《设备检修安全及挂牌管理程序》等有关安全管理规定。4、双方人员对本合同项目现场各类安全防护设施不得擅自拆除、更动,否则后果自负。5、在易燃、易爆、有毒有害区域进行作业,双方必须严格执行有关专业安全管理制度,办理相关审批手续,制定并落实具体的安全防范措施。对因违反有关制度而造成的后果,由肇事单位承担相应责任。(四)、关于双方安全管理权利与责任承担的其它说明1、甲方对乙方安全管理有监督、检查职责,但此安全管理监管行为不导致乙方权利与责任减轻或转移。2、施工准备阶段的安全工作(包括施工方案讨论审核、安全技术交底等)由双方共同确认,根据具体完成情况认定事故责任。3、施工阶段,若乙方系单一施工方,则乙方对施工过程的安全负主体责任;若存在多方共同检修,由甲方负责统一协调、管理,相关检修方按照约定承担责任。4、施工试车及验收阶段的安全工作由双方共同确认,根据具体完成情况认定事故责任。5、由于乙方违章违规造成人员伤亡、火灾、爆炸等责任事故(包括造成甲方人员、其他人员、行人等伤害事故),事故的损失、善后处理、事故统计要及时上报给甲方,由甲方上报给相关部门,甲乙双方应积极配合协助相关部门开展事故调查工作。6、在作业中发生伤亡、火灾、爆炸等事故时,双方在场人员必须立即组织抢救伤员、保护事故现场,并及时向上级主管部门报告。7、双方必须严格执行本协议,由于违反本协议造成的后果,由违约方负责。本协议作为合同正本的附件与合同正文同时签订,具有同等法律效力,有效期与合同正本一致。本协议经立协双方签字、盖章生效。一式三份,甲乙双方各执一份,报项目归口管理部门一份备案。乙方承诺:我方接受并自觉履行本协议规定之条款。 承诺人签名: 年 月 日甲方单位(合同章):乙方单位(合同章):负责人(签名):负责人(签名):年月日年月日附件一:考核细则序号类别否决内容记分扣款(元)1基础管理未按规定办理安全生产许可证擅自进行现场作业或超出许可证核准业务范围实施现场作业的,每项次1060002违反公司或甲方规定,擅自转包、分包的1060003岗位作业无岗位规程的1060004超合同作业,每项次530005被公司等上级部门开具安全整改书的(以书面为准),每起530006被公司等上级部门开具整改通知书项目,责任单位整改未按期完成且又未及时反馈信息,每项次530007新进及转岗人员未经安全教育规定学时上岗作业,每人次16008未按规定组织各级安全检查,无检查记录的,每次16009班组交接班、班前危险预知未进行或无针对性记录,班组每周安全活动未进行或无记录的,每班组次160010公司及甲方布置的安全管理工作未按要求及时执行落实的,每项2120011职业卫生职业健康检查发现职业禁忌或职业健康损害未及时调离(职业损害3个月内、职业禁忌一周内),每人次6360012因管理及人为原因造成岗位粉尘、毒物、放射线监测点超标,每点4240013职业危害工作场所设置的急救装置、报警装置未正常维护或检验的,每项次2120014职业病防护设施未正常运行,又无临时措施的,每项次2120015职业危害场所作业人员未按规定正确使用职业病防护用品,及劳防用品穿戴不齐的,每人次160016未按规定安排职业病危害岗位员工参加上岗前、在岗、离岗职业健康体检或复查或职业健康体检计划未100%执行,每人次160017作业现场职业病危害标识缺失,未有效落实职业病危害告知的,每处160018未及时完善或缺失接害人员职业健康监护档案,每人次160019危化作业煤气作业人员无证上岗操作的,每人次2120020进入有毒有害气体的场所及密闭空间作业未佩带有效检测设备,以及未采取安全防范措施的,每人次5300021现场储存使用的危险化学品未列入本单位危险化学品管控清单的,每项次4240022生产、使用、储存危险化学品,未按规定配备急救器材及检测报警设备,未保证设备完好或未定期检测、检验,每起2120023在煤气管网下随意休息、睡觉、吸烟的每人次160024特种设备起重机械、电梯、锅炉、压力容器等特种设备无证运行或逾期运行,每台次10500025轮胎式起重机械和汽车吊作业时未做到支撑脚平稳、可靠,每起5300026锅炉、压力容器、压力管道的安全附件未按期校验,每台次3180027特种设备未填写运行记录的,每次1600序号类别否决内容记分扣款(元)1基础管理未按规定办理安全生产许可证擅自进行现场作业或超出许可证核准业务范围实施现场作业的,每项次1060002违反公司或甲方规定,擅自转包、分包的1060003岗位作业无岗位规程的1060004超合同作业,每项次530005被公司等上级部门开具安全整改书的(以书面为准),每起530006被公司等上级部门开具整改通知书项目,责任单位整改未按期完成且又未及时反馈信息,每项次530007新进及转岗人员未经安全教育规定学时上岗作业,每人次16008未按规定组织各级安全检查,无检查记录的,每次16009班组交接班、班前危险预知未进行或无针对性记录,班组每周安全活动未进行或无记录的,每班组次160010公司及甲方布置的安全管理工作未按要求及时执行落实的,每项2120011职业卫生职业健康检查发现职业禁忌或职业健康损害未及时调离(职业损害3个月内、职业禁忌一周内),每人次6360012因管理及人为原因造成岗位粉尘、毒物、放射线监测点超标,每点4240013职业危害工作场所设置的急救装置、报警装置未正常维护或检验的,每项次2120014职业病防护设施未正常运行,又无临时措施的,每项次2120015职业危害场所作业人员未按规定正确使用职业病防护用品,及劳防用品穿戴不齐的,每人次160016未按规定安排职业病危害岗位员工参加上岗前、在岗、离岗职业健康体检或复查或职业健康体检计划未100%执行,每人次160017作业现场职业病危害标识缺失,未有效落实职业病危害告知的,每处160018未及时完善或缺失接害人员职业健康监护档案,每人次160019危化作业煤气作业人员无证上岗操作的,每人次2120020进入有毒有害气体的场所及密闭空间作业未佩带有效检测设备,以及未采取安全防范措施的,每人次5300021现场储存使用的危险化学品未列入本单位危险化学品管控清单的,每项次4240022生产、使用、储存危险化学品,未按规定配备急救器材及检测报警设备,未保证设备完好或未定期检测、检验,每起2120023在煤气管网下随意休息、睡觉、吸烟的每人次160024特种设备起重机械、电梯、锅炉、压力容器等特种设备无证运行或逾期运行,每台次10500025轮胎式起重机械和汽车吊作业时未做到支撑脚平稳、可靠,每起5300026锅炉、压力容器、压力管道的安全附件未按期校验,每台次3180027特种设备未填写运行记录的,每次1600序号类别否  决  内  容记分扣款(元)28起重机械钢丝绳断股、露芯超过标准的,每查实一次160029电气作业保护零线与工作零线混接的2100030设备及移动电器电源线随意接长,不使用插头插入插座的,每台次2120031施工与检修用电源拖线盘无漏电保护设施的,每台次2120032开关箱、闸、线路、设备损坏,达不到原设计安全要求的,每台次2120033潮湿场所、密闭空间、金属容器内及手持照明未使用 36V 及以下安全电压的,每项次2120034将食物带入变配电站(室)、电缆隧道、电气室及其他严禁食物带入的场所,每起160035电气安全用具无检验报告或超检验周期使用的,每项次160036焊割作业电焊机未做保护接地或接零,每台次160037电焊机焊把线长度超过 50 米或接头超过 3 处或绝缘老化的160038露天使用电焊机无防雨措施或违反“一机、一闸、一漏、一箱”的160039氧、乙炔瓶距离明火小于 10 米又无隔离措施,气瓶间距离小于 5 米或气瓶存放不符合规范要求的160040氧气瓶距油脂点距离小于 15 米,氧气瓶瓶体、阀门带油,瓶上挂置工具包的,每次160041氧乙炔瓶等使用时无防倾倒措施的160042违反焊割作业“十不烧”10600043起重作业起重设备、行车吊物悬空时驾驶员离开驾驶室的,每次5300044吊物从人体及重要设备上方通过的3180045在吊物下行走、站立的,每人次2120046指挥吊装、遥控操作者不跟踪吊物的,每项次2120047无指挥标志的人指挥行车的,戴普通手套指挥的,每人次2120048行车启动前不了望、鸣号的,每台次160049违反起重作业“十不吊”10600050其他作业高危项目无安全技术方案,每项次10600051自力项目未挂牌作业的,每项次10600052检修挂牌执行人与签名不符的,每项次3180053检修挂牌流程执行不符合要求的,每项次2120054安全交底书中危险源辨识(含动态危险源)、对策措施有明显缺失的,每项次3180055作业人员对交底书中的危险源不知晓的,每人次2120056未落实安全交底书中“检修安全确认事项”的,每项次2120057挂牌、交底已执行但安全交底书、检修牌(含回执)签字缺失的,每项次2120058擅自启动已停机挂牌设备的,每项次10600059现场设备检修、点检后防护设施未恢复的,每项次2120060未经允许串证使用作业人员的每人次2120061交叉立体作业无安全隔离防护层措施的,每起21200序号类别否  决  内  容记分扣款(元)62登高作业梯子无防滑措施或无专人护住梯子,每次5300063脚手架每 10延长米缺少底座、垫木,立杆基础不平、不实、无扫地杆的,每次160064脚手架上发现跳板不捆扎的,每跳板160065脚手架跳板超过 2 米未设置横杆的,每次2120066检修区域无警示标识,安全红白带挂置不规范(次)160067穿、跨越、触摸运转中设备的,每人次10600068擅自调整取消设备安全装置的,每人次10600069违反或不执行岗位规程中有关安全规定的,每人次10600070破坏防汛防台工程设施的,每次10600071规定专职监护的作业,未安排监护人员实施监护的,每项次5300072持实习证无师傅监护,独立操作的每人次5300073高空抛物无保护措施,每人次5300074设备、设施安全装置失灵失效的,每台次5300075未取得本岗位上岗证擅自进行操作的,每人次10600076使用不符合安全规定的工器具的,每项次2100077高处作业、临边、洞口无防范措施(高处作业不系挂安全带按违反检修安全禁令考核),或临边、洞口未使用硬质材料围护,每处5300078高处作业、临边、洞口落实防范措施不规范,每处3180079特种作业(包括特种设备作业)随身未持证或未持有效复印件作业的,每人次160080坐、靠在运行设备上的,每人次160081作业区域、厂房内骑或停放自行车、助动车、摩托车的,每人次160082作业人员未佩戴安全准入证进入现场作业的每人次160083检修安全十大禁令违反十大禁令(禁令内容:不准高处作业不系挂安全带。不交底盲目。不准未经三方确认挂牌作业。不准无证人员从事特种作业。不准高处作业抛物或落物。不准无防护措施进行有毒有害作业。不准未经审批许可动火作业。不准酒后从事检修作业。不准违章指挥强令冒险作业。)10600084事故管理发生工亡事故,人次1006000085发生重大险肇事故,人次251500086发生重伤事故或发生原发性职业病的,人次503000087发生轻伤事故,人次251500088发生险肇事故或微伤事故,每起2120089发生各类事故隐瞒不报或拖延不报的10600090其他违反其他安全规定要求的,每次160091违反其他相关安全生产法律、法规、条例要求的,每次42400\n分部分项工程量清单及报价表\n\n 工程名称:镀铝锌机组煤气专项整治及消防监控二期改造项目\\电气工程\n\n序号\n项 目 名 称\n项目特征\n工作内容\n计量\n单位\n工程数量\n优惠后的建成单价\n(元)\n建安合价\n(万元)\n\n\n一\n电气安装\n\n\n\n\n\n0\n\n1\n动力电缆≤35mm2\n1.规格:YJV、ZR-YJV、YJV22 、WDZ-YJY、VV、ZR-VV、YCW、WL-YJ(F)E、CEFR、RGGFP、YGC、RGGBBP、BPDYJVP、变频电缆等\n1.揭(盖)盖板、电缆敷设、1kV以下电缆终端(中间)头制作、安装等全部工作内容\nm\n19000\n\n0\n\n2\n控制电缆\n1.规格:KVV、KVVR、KVVRP、ZR-KVV、ZR-KVVR、ZR-KVVRP、KYJV、ZR-KYJV、ZR-DJYJVP等\n1.揭(盖)盖板、电缆敷设、电缆终端头制作、安装\nm\n300\n\n0\n\n3\n通讯电缆\n1.规格:cat6\n电缆敷设、电缆头制安\nm\n13000\n\n0\n\n4\n光缆\n1.规格:GYTS-8b1 单模\n光缆敷设、光缆头制安\nm\n5500\n\n0\n\n5\n镀锌钢构件\n1.规格:镀锌型钢\n1.制作、安装、补刷同材质涂料\nt\n0.77\n\n0\n\n6\n镀锌钢管\n1.规格:综合\n1.管道敷设、管件及安装、补刷同材质涂料\nt\n1.69\n\n0\n\n7\n金属软管\n1.规格:φ20,每1米配套法兰接头\n1.管道敷设、管件及安装\nm\n400\n\n0\n\n8\n有机防火堵料\n1.品种:综合(含柔性等)\n1.防火堵料封堵\nt\n0.25\n\n0\n\n二\n项目电气设备\n含以下内容:镀锡区域消防摄像头成套、连退区域消防摄像头成套、彩涂区域智能安防成套、酸再生区域消防摄像头成套、重卷准备区域消防摄像头成套、酸洗区域消防摄像头成套、厚板酸洗区域消防摄像头成套、纵切区域消防摄像头成套、酸轧区域消防摄像头成套、仪表、现有视频监控系统升级\n1.共同部分:本体和组件安装改造、电源检查、硬件通电测试\n2.I/O:信号点至I/O接口回路测试、现场信号与应用软件主调方交接;\n3.盘柜箱安装、断路器和开关检查、送电检查;\n4.本体安装硬件检查、电源检查、功能检查、网络系统测试、系统测试、调试、应用软件配合调试。\n项\n1\n\n0\n\n1\n红外测温摄像机\n非制冷氧化钒焦平面探测器,探测器像素\n256×192,像元尺寸,12μm,热灵敏度(NETD)\n≤50mK@f/1.0,热成像镜头焦距,7mm,热成像视场角,水平:24°;垂直:18°,热成像聚焦模式定焦,热成像近摄距1m,测温范围,高温档:0℃ ~ 550℃;低温档:-20℃~150℃;自动模式:-20°C~+550°C,参考DH-TPC-BF5441\n\n台\n28\n\n0\n\n2\n智能筒机(人机结合)\n800万像素1/1.2英寸CMOS 外壳采用特殊防腐蚀材料,适用于沿海地区等环境,可达到C5-M防腐等级要求 镜头焦距20-80mm 80米暖光灯补光 \n\n台\n4\n\n0\n\n3\n不锈钢接线箱\n300*400*500(含16A空开一只,5孔模数插座2只接线端子20只,满配4口光纤盒一只,15cm导轨一只)\n\n台\n4\n\n0\n\n4\n现场电源箱\n200*500*600(含32A空开一只,16A空开5只,端子排40只)\n\n台\n1\n\n0\n\n5\n编码器HDMI\n大华,含HDMI高清线材\n\n台\n1\n\n0\n\n6\n49寸大屏\n大华\n\n台\n2\n\n0\n\n7\n工业交换机\n三旺2光8电 含2只千兆光模块\n\n台\n4\n\n0\n\n8\n12V 10A电源\n明纬\n\n台\n8\n\n0\n\n9\n24口交换机\nH3C 5560满配光模块\n\n台\n1\n\n0\n\n10\n母排测温装置\n4通道,配测温光纤\n\n套\n3\n\n0\n\n11\n柜内改造\n现有低压配电柜新增32A塑壳开关\n\n套\n1\n\n0\n\n12\n红外测温摄像机\n非制冷氧化钒焦平面探测器,探测器像素\n256×192,像元尺寸,12μm,热灵敏度(NETD)\n≤50mK@f/1.0,热成像镜头焦距,7mm,热成像视场角,水平:24°;垂直:18°,热成像聚焦模式定焦,热成像近摄距1m,测温范围,高温档:0℃ ~ 550℃;低温档:-20℃~150℃;自动模式:-20°C~+550°C,参考DH-TPC-BF5441\n\n台\n80\n\n0\n\n13\n智能筒机(人机结合)\n800万像素1/1.2英寸CMOS 外壳采用特殊防腐蚀材料,适用于沿海地区等环境,可达到C5-M防腐等级要求 镜头焦距20-80mm 80米暖光灯补光 \n\n台\n6\n\n0\n\n14\n不锈钢接线箱\n300*400*500(含16A空开一只,5孔模数插座2只接线端子20只,满配4口光纤盒一只,15cm导轨一只)\n\n台\n14\n\n0\n\n15\n现场电源箱\n200*500*600(含32A空开一只,16A空开5只,端子排40只)\n\n台\n2\n\n0\n\n16\n编码器HDMI\n大华,含HDMI高清线材\n\n台\n2\n\n0\n\n17\n49寸大屏\n大华\n\n台\n2\n\n0\n\n18\n工业交换机\n三旺2光8电 含2只千兆光模块\n\n台\n14\n\n0\n\n19\n12V 10A电源\n明纬\n\n台\n28\n\n0\n\n20\n24口交换机\nH3C 5560满配光模块\n\n台\n1\n\n0\n\n21\n柜内改造\n现有低压配电柜新增32A塑壳开关\n\n套\n2\n\n0\n\n22\n双目鹰眼摄像机\n800万融智能云台双摄网络摄像机 采用双镜头、双通道一体化K1型枪设计;支持内置双MIC自适应降噪拾音,内置高保真扬声器 支持电动云台支架,水平调节范围-175° ~ 175°,垂直调节范围-10° ~ 30°内置GPU芯片,支持深度学习算法\n\n台\n4\n\n0\n\n23\n周界鹰眼摄像机\n200万红外变焦枪型摄像机 1/2.8英寸CMOS 镜头焦距2.7-13.5mm 4颗红外灯60米红外距离 支持走廊模式,宽动态,3D降噪,强光抑制,背光补偿,数字水印\n\n台\n25\n\n0\n\n24\n声光报警、语音提示音箱\n>85DB,12VDC\n\n台\n2\n\n0\n\n25\n支架附件\n非标定制\n\n套\n29\n\n0\n\n26\n接入交换机\n工业 POE SG2105P\n\n台\n6\n\n0\n\n27\n网络接入箱\n非标定制\n\n套\n9\n\n0\n\n28\n汇聚交换机\nS200-24T4S-QA2\n\n台\n3\n\n0\n\n29\n服务器机柜\n800*1000*2000\n\n台\n1\n\n0\n\n30\n柜内改造\n现有低压配电柜新增32A塑壳开关\n\n套\n1\n\n0\n\n31\n红外测温摄像机\n非制冷氧化钒焦平面探测器,探测器像素\n256×192,像元尺寸,12μm,热灵敏度(NETD)\n≤50mK@f/1.0,热成像镜头焦距,7mm,热成像视场角,水平:24°;垂直:18°,热成像聚焦模式定焦,热成像近摄距1m,测温范围,高温档:0℃ ~ 550℃;低温档:-20℃~150℃;自动模式:-20°C~+550°C,参考DH-TPC-BF5441\n\n台\n10\n\n0\n\n32\n不锈钢接线箱\n300*400*500(含16A空开一只,5孔模数插座2只接线端子20只,满配4口光纤盒一只,15cm导轨一只)\n\n台\n2\n\n0\n\n33\n工业交换机\n三旺2光8电 含2只千兆光模块\n\n台\n2\n\n0\n\n34\n12V 10A电源\n明纬\n\n台\n8\n\n0\n\n35\n编码器HDMI\n大华,含HDMI高清线材\n\n台\n1\n\n0\n\n36\n49寸大屏\n大华\n\n台\n2\n\n0\n\n37\n红外测温摄像机\n非制冷氧化钒焦平面探测器,探测器像素\n256×192,像元尺寸,12μm,热灵敏度(NETD)\n≤50mK@f/1.0,热成像镜头焦距,7mm,热成像视场角,水平:24°;垂直:18°,热成像聚焦模式定焦,热成像近摄距1m,测温范围,高温档:0℃ ~ 550℃;低温档:-20℃~150℃;自动模式:-20°C~+550°C,参考DH-TPC-BF5441\n\n台\n6\n\n0\n\n38\n不锈钢接线箱\n300*400*500(含16A空开一只,5孔模数插座2只接线端子20只,满配4口光纤盒一只,15cm导轨一只)\n\n台\n1\n\n0\n\n39\n工业交换机\n三旺2光8电 含2只千兆光模块\n\n台\n1\n\n0\n\n40\n12V 10A电源\n明纬\n\n台\n2\n\n0\n\n41\n红外测温摄像机\n非制冷氧化钒焦平面探测器,探测器像素\n256×192,像元尺寸,12μm,热灵敏度(NETD)\n≤50mK@f/1.0,热成像镜头焦距,7mm,热成像视场角,水平:24°;垂直:18°,热成像聚焦模式定焦,热成像近摄距1m,测温范围,高温档:0℃ ~ 550℃;低温档:-20℃~150℃;自动模式:-20°C~+550°C,参考DH-TPC-BF5441\n\n台\n4\n\n0\n\n42\n智能球机(人机结合)\n大华8寸800万全智能红外5G网络球机 1/1.8英寸CMOS 镜头焦距40倍光学变焦 支持视频结构化功能:支持机动车抓拍、机动车属性提取,支持非机动车抓拍、非机动车属性提取,支持人体抓拍、人体属性提取,支持人脸抓拍、人脸属性提取,支持机非人数量统计 450米红外距离 支持人车分类报警;支持联动跟踪 支持人脸检测\n\n台\n4\n\n0\n\n43\n不锈钢接线箱\n300*400*500(含16A空开一只,5孔模数插座2只接线端子20只,满配4口光纤盒一只,15cm导轨一只)\n\n台\n2\n\n0\n\n44\n工业交换机\n三旺2光8电 含2只千兆光模块\n\n台\n2\n\n0\n\n45\n12V 10A电源\n明纬\n\n台\n4\n\n0\n\n46\n红外测温摄像机\n非制冷氧化钒焦平面探测器,探测器像素\n256×192,像元尺寸,12μm,热灵敏度(NETD)\n≤50mK@f/1.0,热成像镜头焦距,7mm,热成像视场角,水平:24°;垂直:18°,热成像聚焦模式定焦,热成像近摄距1m,测温范围,高温档:0℃ ~ 550℃;低温档:-20℃~150℃;自动模式:-20°C~+550°C,参考DH-TPC-BF5441\n\n台\n12\n\n0\n\n47\n不锈钢接线箱\n300*400*500(含16A空开一只,5孔模数插座2只接线端子20只,满配4口光纤盒一只,15cm导轨一只)\n\n台\n2\n\n0\n\n48\n工业交换机\n三旺2光8电 含2只千兆光模块\n\n台\n2\n\n0\n\n49\n12V 10A电源\n明纬\n\n台\n4\n\n0\n\n50\n编码器HDMI\n大华,含HDMI高清线材\n\n台\n2\n\n0\n\n51\n49寸大屏\n大华\n\n台\n2\n\n0\n\n52\n红外测温摄像机\n非制冷氧化钒焦平面探测器,探测器像素\n256×192,像元尺寸,12μm,热灵敏度(NETD)\n≤50mK@f/1.0,热成像镜头焦距,7mm,热成像视场角,水平:24°;垂直:18°,热成像聚焦模式定焦,热成像近摄距1m,测温范围,高温档:0℃ ~ 550℃;低温档:-20℃~150℃;自动模式:-20°C~+550°C,参考DH-TPC-BF5441\n\n台\n6\n\n0\n\n53\n编码器HDMI\n大华,含HDMI高清线材\n\n台\n1\n\n0\n\n54\n49寸大屏\n大华\n\n台\n1\n\n0\n\n55\n红外测温摄像机\n非制冷氧化钒焦平面探测器,探测器像素\n256×192,像元尺寸,12μm,热灵敏度(NETD)\n≤50mK@f/1.0,热成像镜头焦距,7mm,热成像视场角,水平:24°;垂直:18°,热成像聚焦模式定焦,热成像近摄距1m,测温范围,高温档:0℃ ~ 550℃;低温档:-20℃~150℃;自动模式:-20°C~+550°C,参考DH-TPC-BF5441\n\n台\n8\n\n0\n\n56\n不锈钢接线箱\n300*400*500(含16A空开一只,5孔模数插座2只接线端子20只,满配4口光纤盒一只,15cm导轨一只)\n\n台\n1\n\n0\n\n57\n工业交换机\n三旺2光8电 含2只千兆光模块\n\n台\n1\n\n0\n\n58\n12V 10A电源\n明纬\n\n台\n2\n\n0\n\n59\n编码器HDMI\n大华,含HDMI高清线材\n\n台\n2\n\n0\n\n60\n49寸大屏\n大华\n\n台\n2\n\n0\n\n61\n红外测温摄像机\n非制冷氧化钒焦平面探测器,探测器像素\n256×192,像元尺寸,12μm,热灵敏度(NETD)\n≤50mK@f/1.0,热成像镜头焦距,7mm,热成像视场角,水平:24°;垂直:18°,热成像聚焦模式定焦,热成像近摄距1m,测温范围,高温档:0℃ ~ 550℃;低温档:-20℃~150℃;自动模式:-20°C~+550°C,参考DH-TPC-BF5441\n\n台\n2\n\n0\n\n62\n红外测温摄像机\n非制冷氧化钒焦平面探测器,探测器像素\n256×192,像元尺寸,12μm,热灵敏度(NETD)\n≤50mK@f/1.0,热成像镜头焦距,7mm,热成像视场角,水平:24°;垂直:18°,热成像聚焦模式定焦,热成像近摄距1m,测温范围,高温档:0℃ ~ 550℃;低温档:-20℃~150℃;自动模式:-20°C~+550°C,参考DH-TPC-BF5441\n\n台\n12\n\n0\n\n63\n不锈钢接线箱\n300*400*500(含16A空开一只,5孔模数插座2只接线端子20只,满配4口光纤盒一只,15cm导轨一只)\n\n台\n2\n\n0\n\n64\n工业交换机\n三旺2光8电 含2只千兆光模块\n\n台\n2\n\n0\n\n65\n12V 10A电源\n明纬\n\n台\n4\n\n0\n\n66\n编码器HDMI\n大华,含HDMI高清线材\n\n台\n3\n\n0\n\n67\n49寸大屏\n大华\n\n台\n3\n\n0\n\n68\n磁盘阵列\n48盘位大华(与冷轧原有型号兼容)\n\n台\n2\n\n0\n\n69\n硬盘\n8T\n\n台\n96\n\n0\n\n70\n服务器机柜\n800*1000*2000\n\n台\n1\n\n0\n\n71\n柜内改造\n现有低压配电柜新增32A塑壳开关\n\n套\n1\n\n0\n\n72\n声光报警\n12V\n\n台\n250\n\n0\n\n73\n一氧化碳报警仪\n量程0~1000PPM,1PPM,测量误差±5%FS,相应时间小于60S\n\n套\n2\n\n0\n\n74\n采集箱\nCJ-04采集箱,4通道,485输出\n\n套\n1\n\n0\n\n75\n可燃气体报警柜柜内改造\n现有采集模块扩容\n\n套\n1\n\n0\n\n76\n光纤熔接盒\n8口\n\n个\n74\n\n0\n\n\n合计\n\n\n\n\n\n0\n\n注:费用标准:按2014江苏省计价定额及保障部确认的工作量按实结算,报价不含税,税率为9%。 报价单位:\n\n\n环境保护责任协议甲方:宝武装备智能科技有限公司南京分公司乙方:为保护宝武智维南京分公司及上海梅山钢铁股份有限公司(以下简称甲方)环境,有效防控环保风险,杜绝环境污染事件,明确甲方与协力服务单位(以下简称乙方)在协力服务项目实施过程环境保护责任,甲、乙双方协商一致签订本协议。一、项目名称:冷轧厂镀铝锌机组煤气专项整治及消防监控二期改造电气施工二、合同期限:详见合同文本三、合同内容:详见合同文本四、双方职责1.甲乙双方必须认真贯彻国家、地**府和行业环保主管部门颁发的环境保护方针、政策,严格执行有关法律、法规及甲方的环保管理制度。2.甲方项目单位对协力项目实施过程负有全流程环保管理职责,提前向乙方告知甲方有关环保管理制度、污染防治要求等,督促乙方制定和落实相关环保预案、措施等。3.甲方应做好与该协力项目相关的环保设施等维护保养,确保环保设施正常运转。4.甲方相关部门、单位负责向上级主管部门及公司授权部门提供有关合同文本,便于上级主管部门及公司授权部门顺利开展环保责任考核评价。5.乙方必须建立相应环保管理组织体制和管理制度,指派全面负责冷轧厂镀铝锌机组煤气专项整治及消防监控二期改造电气施工的环保管理,并接受甲方项目单位、职能部门和授权部门的环保监督检查以及甲方要求的环境监测。6.乙方须开展环境因素识别与评价,根据环保风险管控难易等,制定环境风险管控专项方案、环保应急预案等,切实加强废气、废水以及固体废物(含危险废物)依法合规管理,有效防控污染物排放和环保风险。7.乙方负责甲方环保设施运维的协力项目实施过程,必须加强周期维护和状态管理,确保功能精度符合国家、地方及甲方的相关标准、规定。8.乙方负责甲方固体废物返生产利用实施过程,必须采取有效环保措施,避免固体废物全流程处置过程发生环境污染、环保投诉等。9.乙方对自带的原辅料在实施协力项目过程所产生的危险废物,必须按照国家法律、法规和甲方有关规定,做好危险废物收集、转移、处置等。10.乙方实施协力项目过程不得排放任何污染物、关停或破坏环保设施等,如发生污染物排放情况,乙方必须采取有效的防止污染扩大和消除污染措施,及时、如实报告甲方项目单位及环保职能管理部门,并承担由乙方造成不良后果的相应责任。11.乙方须自觉维护甲方厂容环境,禁止擅自排放、倾倒废水、废气、固体废物以及破坏绿化、道路等,协力项目实施过程必须做到工完料净场地清。五、考核评价1.环境保护职能管理部门以及授权相关部门(生产技术部部、经营管理部和各保障部)等有权根据《环境保护责任考核评价标准》对乙方环保违规行为及后果进行考核,并要求协力服务单位现场负责人在《环境保护责任考核通知单》上签名、盖章。2.生产技术部安环组、经营管理部和各保障部等甲方授权部门、单位对协力服务单位实施环保责任考核评价后,在三个工作日内将《环境保护责任考核通知单》电子扫描件反馈给分公司分管领导。3.生产技术部安环组对各《环境保护责任考核通知单》统一汇总和审核后,及时反馈合同签约单位、部门,由其负责反馈甲方财务部备案。4.经营管理部根据《环境保护责任考核通知单》,在费用结算时从相关协力服务费用中扣除考核价款。5.环境保护责任考核上不封顶,单个协力服务项目应累计考核,直至扣完该协力合同价款为止。6.对违反环境保护法律法规或公司环保管理要求,给公司造成负面影响,将其纳入黑名单,禁止进入公司协力供应商。六、其它1.本协议有效期与合同一致,经甲方乙双方签字、盖章生效,作为有关协力合同的附件。2.甲、乙双方必须严格执行本协议,由于违反本协议造成后果的由违约方负责。甲方(合同章):乙方(合同章):甲方代表人:乙方代表人:日期:年月日日期:年月日环境保护责任考核评价标准序号考 核 项 目考核标准备 注1乙方未建立相应环保管理制度、未指定协力项目环保管理负责人的扣500-1000元/次2未结合协力项目实情或环保风险管控难易程度,建立相应环保措施、专项方案或应急预案的扣1000-5000元/次3擅自排放、倾倒或未按规定处理废水、废气、固体废物、噪声等扣1000-5000元/次被政府监察发现、环保投诉属实、新闻媒介曝光等按5-10倍加重考核,并将协力单位纳入公司协力黑名单4未依法合规做好固体废物(危险废物)收集、贮存和处置等扣1000-5000元/次5未有效开展环保设施周期维护和状态管理,影响其稳定运行或导致发生环境污染、环保投诉等扣1000-5000元/次6散装物料等运输过程存在未覆盖运输、超载、超速、抛洒滴漏、车轮带泥上路、履带型车辆直接上路、未按规定路线行驶等行为的扣1000-3000元/次7高空抛料或清料、保洁等过程造成二次扬尘扣1000-3000元/次8擅自侵占或破坏绿化、道路、排水设施等扣1000-5000元/次9落料、渣土、尘泥等未按规定覆盖、清理等扣1000-5000元/次10发生环境污染后未及时、有效采取措施扣5000-10000元/次造成严重环保污染按5-10倍加重考核,并将协力单位纳入公司协力黑名单11由于乙方原因产生环境事件、环保投诉等,造成甲方受到行政处罚、新闻媒介曝光等扣10000-50000元/次12环保措施、专项方案或应急预案弄虚作假等扣1000-5000元/次13未按甲方要求认真落实问题整改的扣1000-10000元/次一个月内重复发生的环保问题按双倍考核14不服从甲方环保监督管理或环保投诉的扣1000-5000元/次15协力服务单位拒绝、拖延(超过2日)等在《环境保护责任考核单》上签字、盖章扣1000-5000元/次16其它违反环保法律、法规或甲方环保管理制度、通知的扣2000-10000元/次宝武装备智能科技有限公司南京分公司询价函一、工程概况1、镀铝锌区域厂房C108,C208外增设煤气阀门组防爆阀门电控箱安装及相关电缆管线敷设、煤气管道防雷防静电接地等2、在新增煤气阀门平台分别新增1个可燃气体报警仪:一氧化碳气,爆炸浓度下限4%。一级报警设定值1%,二级报警值2%。现有可燃气体报警机柜新增采集模块,现场可燃气体报警仪探头信号接入新增采集箱,新增采集箱再将报警信号通过总线送入可燃气体报警机柜新增模块。3、连退机组大电流母排区域、退火炉炉辊区域、活套区域,镀锡机组大电流母排区域,酸再生机组酸罐区域,酸轧乳化液间及地下油库区域,镀铝锌锌锅地下室及感应加热区域,厚板酸洗酸槽区域,纵切机组消防重点区域新增红外热成像摄像头,彩涂机组区域、重卷机组、准备机组新增智能摄像头对人机结合及安全重点关注区域进行监控。所有相关新增摄像点位,集成到现有安全管控一体化智能辅热成像监控系统可实现复杂环境下7*24小时不间断设备巡检,对设备出现的异常温度情况进行实时预警。实现现场数据获取,存储,处理,报警,推送等功能。在连退机组(热成像枪机80个、智能筒机6个、监控大屏2个)、镀锡机组(感温光纤3个、热成像枪机28个、智能筒机4个、监控大屏2个)、酸轧机组(热成像枪机12个、监控大屏3个)、厚板酸洗机组(热成像枪机8个、监控大屏2个)、镀铝锌机组(热成像枪机12个、监控大屏2个)、准备重卷机组(热成像枪机4个、智能筒机4个)以及其他机组:酸再生酸罐区域(热成像枪机6个)、纵切机组消防重点区域(热成像枪机2个)、彩图机组消防重点区域(双目智能摄像25个、热成像枪机10个、监控大屏2个),增加热成像枪机、智能筒机、感温光纤、双目智能等摄像设备安装、监控大屏安装、相关电控箱安装及相关光纤、网线、电缆敷设等。二、分部分项工作量清单见报价单三、标准和规范本次镀铝锌机组煤气专项整治及消防监控二期改造项目电气施工的施工采用以下规范和质量检验评定标准。当本技术协议的要求、选用的产品与下列标准规范有冲突时,请及时通知并协商解决。1、冷轧厂提供施工图纸和设备检修规程2、依据梅钢公司安全操作规程进行编制。3、《施工现场临时用电安全技术规范》(JGJ46-2005)4、《建筑施工高处作业安全技术规范》JGJ80-915、《冶金电气设备安装验收规范》GB50397-20076、《电气装置安装工程电缆线路施工及验收规范》GB50168-20067、《电气装置安装工程盘、柜及二次回路接线施工及验收规范》GB50171-20128、《电气装置安装工程电气设备交接试验标准及条文说明》GB50150-20169、《电气装置安装工程低压电器施工及验收规范附条文》GB50254-201410、《综合布线系统工程验收规范》GB50312-200711、《建筑电气工程施工质量验收规范》GB50303-201512、《自动化仪表工程施工及质量验收规范》GB50093-201313、《机械设备安装工程施工及验收通用规范》GB50231-2017第1页共2页宝武装备智能科技有限公司南京分公司14、《建筑安装工程施工及验收规范》GB50204-2020四、资材供应:本项目施工主材(结构用钢材、镀锌钢管、无缝钢管、桥架、镀锌钢构件、电缆、机械设备及电气设备)均由梅钢公司提供,辅材乙方提供。五、现场施工:执行梅山的现场各项施工管理制度。六、资料交付:现场施工资料:按照梅山档案馆归档要求。宝武装备智能科技有限公司南京分公司第2页共2页