深圳市复通交通配套设施恢复工程道闸工程专业分包招标公告(深圳市特区建工能源建设集团有限公司2025)
原公告地址:
项目信息
项目名称:
【TQJG20250922GC0023】深圳湾口岸复通交通配套设施恢复工程道闸工程专业分包采购项目(二次招标)
项目编号:
TQJG20250922GC0023
项目地址:
南山区
项目类型:
工程
采购方式:
询比采购
项目行业分类:
其他
资金来源:
企业自筹
项目概况:
深圳湾口岸复通交通配套设施恢复工程道闸工程专业分包采购项目(二次招标)
公告名称:
深圳湾口岸复通交通配套设施恢复工程道闸工程专业分包采购项目(二次招标)公开询价采购公告
公告发布媒体
集团官网,阳光采购平台
公告开始时间:
2025-09-23 10:00:00
公告信息:
公告附件:
招标段/包
标段/包名称:
【TQJG20250922GC0023】深圳湾口岸复通交通配套设施恢复工程道闸工程专业分包采购项目(二次招标)
标段/包编号:
TQJG20250922GC0023
报价方式:
总价包干
采购控制价(元):
441186.85
采购控制价说明:
采购控制价说明附件:
评审办法:
其他
开启形式:
线下开启
投标/响应文件:
线下递交
是否缴纳保证金:
否
是否采用评定分离方式:
否
是否递交资格审核资料:
否
联合体投标:
交货期(天):
30
交货期说明:
工期为暂定工期,按实际施工时间为准。
招标/采购范围:
在合理的成本上,不得高于控制价441186.85元
资格条件:
(1)资质条件:公路交通工程(公路机电工程)专业承包资质、安全生产许可证 (2)财务要求:近三年财务状况良好,财务没有被接管、冻结、破产状态; (3)业绩要求: 1)采购公告发布日期为止近三年(以合同签订日期为准)的类似业绩至少 1 个,单个业绩合同金额≥ 60 万; 2)业绩必须真实,若发现作假将取消投标资格。 (4)信誉要求: 投标人须在“信用中国”(网站:www.creditchina.gov.cn)、“企查查”(网站:https://www.qcc.com)的信用记录良好,截止至递交标书截止之日前被“信用中国”或“企查查”列入“严重失信被执行人”或“经营异常”、近三年内存在重大质量安全事故的投标单位,招标人将拒绝其参与本次招标投标活动 (5)项目负责人要求:具备注册建造师资格、注册证书及安全生产考核合格证书(B证)复印件、采购公告发布当月前三个月的社保证明 (6)其他要求: 1)投标单位的投标代理人应具有投标单位的授权委托证明书,并提供本单位的社保缴纳证明,法定代表人除外。 2)必须在特区建工集团采购平台注册(网址:https://zcpt.szcg.cn/ ),成为注册供应商; 3)投标人具备的企业资质须在“四库一平台”(网站:http://jzsc.mohurd.gov.cn/home)或各省级建筑市场监管一体化平台上查询有效,对于在“四库一平台”或各省级建筑市场监管一体化平台查询不到企业资质的投标单位,招标人将拒绝其参与本次招标投标活动 4)供应商不得存在严重违反招标人供应商管理规定或其他违反法律法规行为。
文件获取开始时间:
2025-09-23 10:00:00
文件获取截止时间:
2025-09-28 12:00:00
质疑截止时间:
2025-09-29 10:00:00
澄清、修改、答疑截止时间:
2025-09-30 10:00:00
递交文件截止时间:
2025-10-10 10:00:00
开标时间:
2025-10-10 10:00:00
文件获取地点:
无
开标地点:
深圳市南山区西丽街道南光高速深圳市粤通建设有限公司南山分公司南光基地
招标人信息
采购单位名称:
深圳市特区建工能源建设集团有限公司
采购单位地址:
联系人:
肖工
联系电话:
18570866913
对外监督人员:
对外监督电话:
点击查看源网详情: