钢材招标公告(中国二十二冶集团有限公司2025)



二十二冶河钢热风炉项目部(炼钢轧钢)钢材采购询价书第0044号
公开采购/物资/中国二十二冶集团有限公司河钢乐钢1580热轧钢铁基地项目经理部

项目名称:河钢乐亭钢铁基地项目二期炼钢轧钢配套系统建安工程
采购单位名称:中国二十二冶集团有限公司河钢乐钢1580热轧钢铁基地项目经理部
采购方式:公开询比
采购内容:钢材
预计采购时间:2025-09-20
联系人:王培钰
联系方式:13582887181
项目地点:河北省,唐山市,乐亭县
询价通知书编码:20250910107
询价通知书名称:二十二冶河钢热风炉项目部(炼钢轧钢)钢材采购询价书第0044号
采购联系人:王培钰
采购联系人电话:13582887181
采购联系人传真:
采购联系人EMAIL:

序号
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
报价需求

1
热轧碳素H型钢\H100×100×6×8mm Q235B GB/T 11263

0.016
0.13
2025-09-18 16:00:00
技术标准:国标 计量方式:检尺 送货地点:唐山市乐亭县经济开发区河钢院内 工程部位:炼钢轧钢炼钢承压一体化平台钢结构材料计划 收料人姓名:王培钰 联系方式:13582887181

2
热轧碳素H型钢\H100×100×6×8mm Q235B GB/T 11263

1.825
0.13
2025-09-18 16:00:00
技术标准:国标 计量方式:检尺 送货地点:唐山市乐亭县经济开发区河钢院内 工程部位:炼钢轧钢炼钢NP跨除尘管道补充 收料人姓名:王培钰 联系方式:13582887181

3
热轧碳素H型钢\H200×100×5.5×8mm Q235B GB/T 11263

0.47
0.13
2025-09-18 16:00:00
技术标准:国标 计量方式:检尺 送货地点:唐山市乐亭县经济开发区河钢院内 工程部位:炼钢轧钢炼钢承压一体化平台钢结构材料计划 收料人姓名:王培钰 联系方式:13582887181

4
热轧碳素H型钢\H250×125×6×9mm Q235B GB/T 11263

0.583
0.13
2025-09-18 16:00:00
技术标准:国标 计量方式:检尺 送货地点:唐山市乐亭县经济开发区河钢院内 工程部位:炼钢轧钢炼钢承压一体化平台钢结构材料计划 收料人姓名:王培钰 联系方式:13582887181

5
焊接碳素H型钢\WH300×150×6×9mm Q235B JG/T 137

13.212
0.13
2025-09-18 16:00:00
技术标准:国标 计量方式:检尺 送货地点:唐山市乐亭县经济开发区河钢院内 工程部位:炼钢轧钢炼钢NP跨除尘管道补充 收料人姓名:王培钰 联系方式:13582887181

6
热轧碳素槽钢\[220×79×9mm Q235B GB/T 706

2.765
0.13
2025-09-18 16:00:00
技术标准:国标 计量方式:检尺 送货地点:唐山市乐亭县经济开发区河钢院内 工程部位:炼钢轧钢炼钢承压一体化平台钢结构材料计划 收料人姓名:王培钰 联系方式:13582887181

7
热轧碳素槽钢\[180×80×4mm Q235B GB/T 706

1.461
0.13
2025-09-18 16:00:00
技术标准:国标 计量方式:检尺 送货地点:唐山市乐亭县经济开发区河钢院内 工程部位:炼钢轧钢炼钢承压一体化平台钢结构材料计划 收料人姓名:王培钰 联系方式:13582887181

8
热轧碳素槽钢\[140×76×6mm Q235B GB/T 706

2.022
0.13
2025-09-18 16:00:00
技术标准:国标 计量方式:检尺 送货地点:唐山市乐亭县经济开发区河钢院内 工程部位:炼钢轧钢炼钢承压一体化平台钢结构材料计划 收料人姓名:王培钰 联系方式:13582887181

9
热轧碳素槽钢\[100×65×8.5mm Q235B GB/T 706

0.267
0.13
2025-09-18 16:00:00
技术标准:国标 计量方式:检尺 送货地点:唐山市乐亭县经济开发区河钢院内 工程部位:炼钢轧钢炼钢承压一体化平台钢结构材料计划 收料人姓名:王培钰 联系方式:13582887181

10
热轧碳素等边角钢\∠56×56×5mm Q235B GB/T 706

0.097
0.13
2025-09-18 16:00:00
技术标准:国标 计量方式:检尺 送货地点:唐山市乐亭县经济开发区河钢院内 工程部位:炼钢轧钢炼钢承压一体化平台钢结构材料计划 收料人姓名:王培钰 联系方式:13582887181

11
热轧碳素等边角钢\∠63×63×6mm Q235B GB/T 706

0.895
0.13
2025-09-18 16:00:00
技术标准:国标 计量方式:检尺 送货地点:唐山市乐亭县经济开发区河钢院内 工程部位:炼钢轧钢炼钢承压一体化平台钢结构材料计划 收料人姓名:王培钰 联系方式:13582887181

12
热轧碳素不等边角钢\∠90×56×8mm Q235B GB/T 706

0.002
0.13
2025-09-18 16:00:00
技术标准:国标 计量方式:检尺 送货地点:唐山市乐亭县经济开发区河钢院内 工程部位:炼钢轧钢炼钢承压一体化平台钢结构材料计划 收料人姓名:王培钰 联系方式:13582887181

13
热轧碳素结构钢板\25mm Q235B GB/T 3274

0.119
0.13
2025-09-18 16:00:00
技术标准:国标 计量方式:检尺 送货地点:唐山市乐亭县经济开发区河钢院内 工程部位:炼钢轧钢炼钢承压一体化平台钢结构材料计划 收料人姓名:王培钰 联系方式:13582887181

14
热轧碳素结构钢板\12mm Q235B GB/T 3274

0.09
0.13
2025-09-18 16:00:00
技术标准:国标 计量方式:检尺 送货地点:唐山市乐亭县经济开发区河钢院内 工程部位:炼钢轧钢炼钢承压一体化平台钢结构材料计划 收料人姓名:王培钰 联系方式:13582887181

15
热轧碳素结构钢板\12mm Q235B GB/T 3274

4.919
0.13
2025-09-18 16:00:00
技术标准:国标 计量方式:检尺 送货地点:唐山市乐亭县经济开发区河钢院内 工程部位:炼钢轧钢炼钢NP跨除尘管道补充 收料人姓名:王培钰 联系方式:13582887181

16
热轧碳素结构钢板\10mm Q235B GB/T 3274

0.277
0.13
2025-09-18 16:00:00
技术标准:国标 计量方式:检尺 送货地点:唐山市乐亭县经济开发区河钢院内 工程部位:炼钢轧钢炼钢承压一体化平台钢结构材料计划 收料人姓名:王培钰 联系方式:13582887181

17
热轧碳素结构钢板\10mm Q235B GB/T 3274

1.818
0.13
2025-09-18 16:00:00
技术标准:国标 计量方式:检尺 送货地点:唐山市乐亭县经济开发区河钢院内 工程部位:炼钢轧钢炼钢NP跨除尘管道补充 收料人姓名:王培钰 联系方式:13582887181

18
热轧碳素结构钢板\10mm Q235B GB/T 3274

1.181
0.13
2025-09-18 16:00:00
技术标准:国标 计量方式:检尺 送货地点:唐山市乐亭县经济开发区河钢院内 工程部位:炼钢轧钢炼钢NP跨除尘管道补充 收料人姓名:王培钰 联系方式:13582887181

19
热轧碳素结构钢板\8mm Q235B GB/T 3274

0.572
0.13
2025-09-18 16:00:00
技术标准:国标 计量方式:检尺 送货地点:唐山市乐亭县经济开发区河钢院内 工程部位:炼钢轧钢炼钢承压一体化平台钢结构材料计划 收料人姓名:王培钰 联系方式:13582887181

20
热轧碳素结构钢板\8mm Q235B GB/T 3274

3.391
0.13
2025-09-18 16:00:00
技术标准:国标 计量方式:检尺 送货地点:唐山市乐亭县经济开发区河钢院内 工程部位:炼钢轧钢炼钢NP跨除尘管道补充 收料人姓名:王培钰 联系方式:13582887181

21
热轧碳素结构钢板\8mm Q235B GB/T 3274

3.391
0.13
2025-09-18 16:00:00
技术标准:国标 计量方式:检尺 送货地点:唐山市乐亭县经济开发区河钢院内 工程部位:炼钢轧钢炼钢NP跨除尘管道补充 收料人姓名:王培钰 联系方式:13582887181

22
热轧碳素结构钢板\6mm Q235B GB/T 3274

0.081
0.13
2025-09-18 16:00:00
技术标准:国标 计量方式:检尺 送货地点:唐山市乐亭县经济开发区河钢院内 工程部位:炼钢轧钢炼钢承压一体化平台钢结构材料计划 收料人姓名:王培钰 联系方式:13582887181

23
热轧碳素结构钢板\3mm Q235B GB/T 3274

0.398
0.13
2025-09-18 16:00:00
技术标准:国标 计量方式:检尺 送货地点:唐山市乐亭县经济开发区河钢院内 工程部位:炼钢轧钢炼钢承压一体化平台钢结构材料计划 收料人姓名:王培钰 联系方式:13582887181

24
热轧碳素结构钢板\20mm Q235B GB/T 711

0.019
0.13
2025-09-18 16:00:00
技术标准:国标 计量方式:检尺 送货地点:唐山市乐亭县经济开发区河钢院内 工程部位:炼钢轧钢炼钢承压一体化平台钢结构材料计划 收料人姓名:王培钰 联系方式:13582887181

25
碳素结构花纹钢板\3mm Q235B GB/T 33974

0.101
0.13
2025-09-18 16:00:00
技术标准:国标 计量方式:检尺 送货地点:唐山市乐亭县经济开发区河钢院内 工程部位:炼钢轧钢炼钢承压一体化平台钢结构材料计划 收料人姓名:王培钰 联系方式:13582887181

26
不锈无缝钢管\Φ60×4mm 06Cr19Ni10 GB/T 14976

0.5
0.13
2025-09-18 16:00:00
技术标准:国标 计量方式:检尺 送货地点:唐山市乐亭县经济开发区河钢院内 工程部位:炼钢轧钢切边拉矫车间管线给排水施工图-液压管道 收料人姓名:王培钰 联系方式:13582887181

27
直缝焊接钢管\Φ26.8×2.75mm Q235B GB/T 3091

0.631
0.13
2025-09-18 16:00:00
技术标准:国标 计量方式:检尺 送货地点:唐山市乐亭县经济开发区河钢院内 工程部位:炼钢轧钢炼钢承压一体化平台钢结构材料计划 收料人姓名:王培钰 联系方式:13582887181

28
直缝焊接钢管\Φ48×3.5mm Q235B GB/T 3091

1.992
0.13
2025-09-18 16:00:00
技术标准:国标 计量方式:检尺 送货地点:唐山市乐亭县经济开发区河钢院内 工程部位:炼钢轧钢炼钢承压一体化平台钢结构材料计划 收料人姓名:王培钰 联系方式:13582887181

29
螺旋焊接钢管\Φ480×9mm Q235B GB/T 9711

14.427
0.13
2025-09-18 16:00:00
技术标准:国标计量方式:检尺 送货地点:唐山市乐亭县经济开发区河钢院内工程部位:炼钢水处理4#连铸浊环水及泥浆处理给排水施工图 收料人姓名:王培钰 联系方式:13582887181

30
螺旋焊接钢管\Φ3820×10mm Q235B SY/T 5037

154.094
0.13
2025-09-18 16:00:00
技术标准:国标 计量方式:检尺 送货地点:唐山市乐亭县经济开发区河钢院内 工程部位:炼钢轧钢炼钢NP跨除尘管道补充 收料人姓名:王培钰 联系方式:13582887181

31
外防腐直缝焊管\电阻焊 Φ26.8×3mm Q235B+Zn GB/T 3091

1.109
0.13
2025-09-18 16:00:00
技术标准:国标计量方式:检尺 送货地点:唐山市乐亭县经济开发区河钢院内工程部位:炼钢水处理40 水泵房、连铸浊环水及泥浆处理电气 收料人姓名:王培钰 联系方式:13582887181