陕西城中村改造招标公告(陕西建工第四建设集团有限公司2025)



曲江保回迁直属项目部+太平堡村城中村改造项目+太阳能光伏工程专业分包任务

报名截止时间:
2025-09-28 09:44:07
联系人:
刘云
联系电话:
18691486709

联系邮箱:

招标所属地区:
中国-陕西省
专业人员数:

专业分包品类:
机电施工多项承包工程

所需设备:

专业人员信息证书说明:

第一章 招标公告

根据国家建筑工程招投标的相关规定,本着公开、公平、公正的原则,我司太平堡村城中村改造项目太阳能光伏工程在此进行公开招标,兹邀请符合本次招标公告要求的单位参与投标。

一、项目概况及招标范围

1.工程概况:

工程地点:位于曲江新区黄渠头二路以南,公园南路以东,阳光城紫金城小区以西,南三环以北区域。
总建筑面积:约为105247.48㎡平方米,包括本项目工程由6栋住宅楼、沿街商业、地下车库、人防、设备用房等组成。地下两层,钢筋混凝土框架结构。
建筑主体结构形式:框架结构
设计使用年限:50年。
工期:工程预计于2025-09-25开工,计划工期为1个月。
资金来源:建设单位工程款 。

2.招标范围及工作内容:

本次招标的内容包含太阳能光伏工程 分项工程,采用专业分包形式,具体相应工作内容如下:
工作承包内容:图纸/清单/设计变更范围、合同内包含的临建、项目部以及施工区域太阳能光伏工程内容,由乙方负责其施工范围内工程资料收集、编制、整理。
付款方式:按照月形象进度付款,每次按确认产值已结算且完成甲方财务挂账总金额的70%支付;太平堡村城中村改造项目总承包工程竣工验收合格之日起一年内支付至太阳能光伏工程竣工结算且完成甲方财务挂账总金额的97%,结算总金额的3%作为保修金。

二、投标人资格要求

1.投标人应具备《工程建设项目施工招标投标办法》第二十条规定的条件:
(1)具有独立订立合同的权利;
(2)具有履行合同的能力,包括专业、技术资格和能力,资金、设备和其他物质设施状况,管理能力,经验、信誉和相应的从业人员;
(3)没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态;
(4)在最近三年内没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
(5)国家规定的其他资格条件。
2.投标人须具备资质机电工程施工总承包三级及以上,业绩/ ,注册资本金1000万元及以上 ,纳税人资格要求一般纳税人或小规模纳税人。
3.本项目不接受联合体投标。投标单位为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目投标的报名。各投标人均可就上述标段中的 1个标段投标。
4.公告未述内容详见招标文件,不一致时,以招标文件为准。

三、投标报名

1.公告期限:自本公告发布之日起5日。(具体以招标平台时间为准)。
2.公告发布媒体:陕建华山云采平台(https://sjyunc.com)。/劳务集中采购平台(https://lwcg.sjcloud.com.cn/base/main)。
3.逾期报名或者未报名的投标人,招标人不予受理。

四、招标文件的获取

1.时间:以平台发布时间至截止时间为准。
2.地点:陕建云采电子商务平台(https://sjyunc.com)/劳务集中采购平台(https://lwcg.sjcloud.com.cn/base/main)。
3.方式:在线获取。
4.售价:免费获取。

五、投标文件的递交

1.投标文件递交的截止时间:2025 年9 月 28 日12 时0分(暂定时间,具体以平台截止时间为准)。
2.递交地址:
(1)电子版标书:盖章扫描件投标时上传至招标平台。
(2)纸质版标书:/ 。
逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
3.开标地点:线上开标。

六、联系方式

招标机构:陕西建工第四建设集团有限公司
地 址:陕西省渭南市临渭区朝阳大街39号
项目技术负责人:孙文 联系电话:18602975704
财务联系人:/ 联系电话:/
招标经办人:刘云 联系电话:18691486709