妇产科病房地板及地沟维修改造招标公告(古浪县横梁乡中心卫生院2025)
古浪县横梁乡中心卫生院(绿洲医院) 妇产科病房地板及地沟维修改造项目招标公告
交易编号:GLXHLXZXWSY(LZYY)-2025-09
公告基本信息
项目名称
古浪县横梁乡中心卫生院(绿洲医院) 妇产科病房地板及地沟维修改造项目
采购方式
邀请
项目类型
(A01)房屋建筑
联系人
采购办
联系电话
18194205607
竞价(公告)开始时间
2025-09-25 08:00:00
竞价结束时间
2025-09-25 18:00:00
采购单位
古浪县横梁乡中心卫生院(古浪县绿洲医院)
是否允许多次竞价
否
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
采购标包信息
序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价
1
古浪县横梁乡中心卫生院(绿洲医院) 妇产科病房地板及地沟维修改造项目001
GLXHLXZXWSY(LZYY)-2025-09
工程-施工
38995.03(元)
公告内容
古浪县横梁乡中心卫生院(绿洲医院) 妇产科病房地板及地沟维修改造项目招标公告 根据《中华人民共和国招投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《中华人民共和国国家发展和改革委员会令第16号》、《甘肃省政府集中采购目录及标准(2025 年版)》和《武威市人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》(武政办函[2018]122号)有关规定,现拟对古浪县横梁乡中心卫生院(绿洲医院)妇产科病房地板及地沟维修改造项目实施邀请招标,特邀请合格的投标人前来投标。 一、招标单位:古浪县横梁乡中心卫生院(绿洲医院) 二、项目编号:GLXHLXZXWSY(LZYY)-2025-09 三、项目名称:古浪县横梁乡中心卫生院(绿洲医院)妇产科病房地板及地沟维修改造项目 四、招标内容:古浪县横梁乡中心卫生院(绿洲医院)妇产科病房地板及地沟维修改造项目(具体详见招标文件) 五、最高限价:38995.03元 六、质保期限:1年 七、投标人资格要求: 1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.投标单位须为未列入“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为记录名单,方可参加项目的投标。(以“信用中国”网站www.creditchina.gov.cn)查询结果为准,需不在记录影响期或处罚期内; 3.本次招标不接受联合体投标; 4.针对本项目投标单位需提供资料无弄虚作假的声明。 八、登记、资质审核及竞价时间: 登记及资质审核时间:2025年9月24日8:00至2025年9月24日18:00 竞价时间:2025年9月25日8:00至2025年9月25日18:00 九、其他要求: 确定中标结果后,中标人须将纸质版投标文件一份(包括投标函、法定代表人身份证明、授权委托书等相关证明材料)加盖公章装订成册报送至采购人单位地点。 十、联系方式: 联系人:采购办联系电话:0935-5661398 古浪县横梁乡中心卫生院(绿洲医院) 2025年9月22日
附件信息
附件1:招标公告.pdf
附件2:招标文件.pdf
提示:投标人从公告发布之日起即可登录武威市限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价
古浪县横梁乡中心卫生院(绿洲医院妇产科病房地板及地沟维修改造项目招标公告根据《中华人民共和国招投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《中华人民共和国国家发展和改革委员会令第16号》、《甘肃省政府集中采购目录及标准(2025年版)》和《武威市人民政府办公室关干阳光招标采购平台上线运行的通知》(武政办函[2018]122号)有关规定,现拟对古浪县横梁乡中心卫生院(绿洲医院)妇产科病房地板及地沟维修改造项目实施邀请招标,特邀请合格的投标人前来投标。一、招标单位:古浪县横梁乡中心卫生院(绿洲医院)二、项目编号:GLXHLXZXWSYLZYY)-2025-09三、项目名称:古浪县横梁乡中心卫生院(绿洲医院)妇产科病房地板及地沟维修改造项目四、招标内容:古浪县横梁乡中心卫生院(绿洲医院)妇产科病房地板及地沟维修改造项目(具体详见招标文件)五、最高限价:38995.03元六、质保期限:1年七、投标人资格要求:1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.投标单位须为未列入“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人或重大税收违法失信-1-主体或政府采购严重违法失信行为记录名单,方可参加项目的投标。(以“信用中国”网站www.creditchina.gov.cn)查询结果为准,需不在记录影响期或处罚期内;3.本次招标不接受联合体投标;4.针对本项目投标单位需提供资料无弄虚作假的声明。八、登记、资质审核及竞价时间:登记及资质审核时间:2025年9月24日8:00至2025年9月24日18:00竞价时间:2025年9月25日8:00至2025年9月25日18:00九、其他要求:确定中标结果后,中标人须将纸质版投标文件一份(包括投标函、法定代表人身份证明、授权委托书等相关证明材料)加盖公章装订成册报送至采购人单位地点。十、联系方式:联系人:采购办联系电话:0935-5661398古浪县横梁乡中心卫生院(绿洲医院)2025年9月22日-2-古浪县横梁乡中心卫生院(绿洲医院)妇产科病房地板及地沟维修改造项目招标文件项目编号:GLXHLXZXWSY(LZYY)-2025-09采购人:古浪县横梁乡中心卫生院(绿洲医院)0五年九月招标文件古浪县横梁乡中心卫生院(绿洲医院)妇产科病房地板及地沟维修改造项目目录第一章、招标公告第二章、投标须知.4第三章、技术参数要求T第四章、投标文件格式11古浪县横梁乡中心卫生院(绿洲医院)招标文件古浪县横梁乡中心卫生院(绿洲医院)妇产科病房地板及地沟维修改造项目第一章招标公告古浪县横梁乡中心卫生院(绿洲医院)古浪县横梁乡中心卫生院(绿洲医院)妇产科病房地板及地沟维修改造项目招标文件古浪县横梁乡中心卫生院(绿洲医院)妇产科病房地板及地沟维修改造项目招标公告根据《中华人民共和国招投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《中华人民共和国国家发展和改革委员会令第16号》、《甘肃省政府集中采购目录及标准(2025年版)》和《武威市人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》(武政办函[2018]122号)有关规定,现拟对古浪县横梁乡中心卫生院(绿洲医院)妇产科病房地板及地沟维修改造项目实施邀请招标,特邀请合格的投标人前来投标。一、招标单位:古浪县横梁乡中心卫生院(绿洲医院)二、招标编号:GLXHLXZXWSY(LZYY)-2025-09三、项目名称:古浪县横梁乡中心卫生院(绿洲医院)妇产科病房地板及地沟维修改造项目四、招标内容:古浪县横梁乡中心卫生院(绿洲医院)妇产科病房地板及地沟维修改造项目(具体详见招标文件)。五、最高限价:38995.03元六、质保期限:1年七、投标人资格要求:1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.投标单位须为未列入“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为记录名古浪县横梁乡中心卫生院(绿洲医院)-2-古浪县横梁乡中心卫生院(绿洲医院)妇产科病房地板及地沟维修改造项目招标文件单,方可参加项目的投标。(以“信用中国”网站www.creditchina.gov.cn)查询结果为准,需不在记录影响期或处罚期内;3.本次招标不接受联合体投标;4.针对本项目投标单位需提供资料无弄虚作假的声明。八、登记、资质审核及竞价时间:登记及资质审核时间:2025年9月24日8:00至2025年9月24日18:00竞价时间:2025年9月25日8:00至2025年9月25日18:00九、其他要求:确定中标结果后,中标人须将纸质版投标文件一份(包括投标函、法定代表人身份证明、授权委托书等相关证明材料)加盖公章装订成册报送至采购人单位地点。十、联系方式联系人:采购办联系电话:0935-5661398古浪县横梁乡中心卫生院(绿洲医院)2025年9月22日古浪县横梁乡中心卫生院(绿洲医院)-3-招标文件古浪县横梁乡中心卫生院(绿洲医院)妇产科病房地板及地沟维修改造项目第二章投标须知古浪县横梁乡中心卫生院(绿洲医院)-4-古浪县横梁乡中心卫生院(绿洲医院)妇产科病房地板及地沟维修改造项目招标文件投标人须知前附表序号条目内容1综合说明(1)项目名称:古浪县横梁乡中心卫生院(绿洲医院)妇产科病房地板及地沟维修改造项目(2)采购内容:具体内容详见第三章技术参数要求(3)供货期限:按合同约定执行(4)供货地点:按合同约定执行2招标方式邀请招标3招标编号GLXHLXZXWSY(LZYY)-2025-094采购单位(1)采购人:古浪县横梁乡中心卫生院(绿洲医院)(2)地址:甘肃省武威市古浪县绿洲生态移民小城镇(3)联系人:采购办(4)电话:0935-56613985投标人资格要求(1)供应商应具有有效的营业执照且具备对本次采购内容的供货能力及良好的履约能力,符合《政府采购法》第二十二条规定;(2)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间的企业方可参加本项目的投标;(3)供应商对所提供的产品满足招标要求的质量保证承诺书;(4)供应商对所提供资料无弄虚作假内容的声明;(5)供应商对所供应产品的售后服务承诺书;(6)参加政府采购活动近3年内在经营活动中无重大违法记录的5投标人资格要求书面声明;(7)供应商须提供对所提供资料无弄虚作假内容的声明;(8)本项目不接受联合体投标,中标后不得分包转包:投标人资格必须符合以上要求,否则为无效投标。6联合体本次招标不接受联合体投标7质量要求符合国家现行质量合格标准及招标文件参数要求8投标有效期投标截止之日起60天内保持有效(日历天数)9投标文件份数要求纸质版:投标文件一份电子版:PDF版。电子版投标文件内容必须和纸质版正本内容一致10签字盖章要求投标文件应用不褪色的材料书写或打印,并由投标人的法定代表人或其委托代理人签字并加盖单位公章。委托代理人签字的,投标文件应附法定代表人签署的授权委托书。投标文件应尽量避免涂改、行间插字或删除。如果出现上述情况,改动之处应加盖单位公章或由投标人的法定代表人或其授权的代理人签字确认。11评标办法资格审查合格后,最低价中标12采购预算38995.03元(投标人的投标报价超过采购预算的按无效投标处理)13付款方式按合同约定方式付款14中标中标公示无异议,发出中标通知书后30日内无论什么原因未签订采购合同的视为自动放弃中标,采购人将依法确定排序在该投标人之后的下一个投标人或依法重新组织招标。-6-古浪县横梁乡中心卫生院(绿洲医院)古浪县横梁乡中心卫生院(绿洲医院)妇产科病房地板及地沟维修改造项目招标文件第三章技术参数要求古浪县横梁乡中心卫生院(绿洲医院)-7-古浪县横梁乡中心卫生院(绿洲医院)妇产科病房地板及地沟维修改造项目招标文件一、技术参数要求序号项目编码项目名称:项目特征描述计量单莅工程量整个项目1011602001001混凝土构件拆除1.名称:拆除塌陷地板(含混凝主垫层)2.内容:清运垃圾、夯实地基铺设m278.122011102003001块料楼地面1.名称:恢复地砖m278.123010501001001垫层1.混凝土种类:商品混凝土2.混凝土强度等级:C20m374010515001001现浇构件钢筋1.钢筋种类、规格:12#螺纹钢t1.2795011101001001地暖细粒砂浆1.部位:室内2.内容:地暖细粒砂浆m33.84601B004地暖1.部位:室内2.内容:铺设地暖m278.127011602001002混凝土构件拆除-1.构件名称:拆除地沟盖板2.废料运距:自行考虑m24.948011601001001砖砌体拆除1.砌体名称:拆除地沟墙2.废料运距:自行考虑m31.099010401003001实心砖墙1.名称:新建地沟墙体2.墙体类型:24墙m31.821001B005地沟盖板加密筋1.地沟盖板加密筋m24.94古浪县横梁乡中心卫生院(绿洲医院)-8-古浪县横梁乡中心卫生院(绿洲医院)妇产科病房地板及地沟维修改造项目招标文件二、其他要求1、交付期:按合同约定执行2、服务地点:按合同约定执行。3、验收方式3.1项目交付后由采购人根据合同、招标文件、投标文件组织验收。(1)项目试运行完成后,供应商应以书面形式向采购人递交验收通知书,采购人在收到验收通知书后,安排具体日期,由采购人、供应商双方按照合同的规定完成系统验收。(2)如属于供应商原因致使系统未通过验收,供应商应排除故障,并承担相关费用,同时延长试运行期限10个工作日,直至完全符合验收标准。验收合格条件如下:①技术参数与采购合同一致,性能指标达到规定的标准;②在试运行期间所出现的问题得到解决,并运行正常。③根据采购人需要随时提供开箱验货、安装、调试或维修等服务。4、质量保证及售后服务4.1质量保证:具有详细的质量保证承诺、质量保证措施。4.2售后服务(1)具有详细的售后服务方案。(2)电话支持:要求7*24小时电话畅通,工程师能指导工作人员日常系统的操作,能及时解决使用过程遇到的问题,保证本医院检查检验交换统一调度服务应用业务正常开展。(3)技术支控:当系统运行出现严重故障无法运行,通过远程支撑方式,要求投标人必须在1小时内响应,8小时内协同我院相关干系人完成故障排查、处理、恢复等操作,以保障系统的正常运行。5.付款方式签订合同时另行约定。6.培训古浪县横梁乡中心卫生院(绿洲医院)-9-古浪县横梁乡中心卫生院(绿洲医院)妇产科病房地板及地沟维修改造项目招标文件中标人针对采购方出具培训方案,对设备的使用、维护、故障排除等进行免费现场技术培训,使用过程中若出现任何问题卖方及时给予解答,必要情况中标人单位工程师或产品制造商工程师需到场指导,直到采购方可正确独立操作。古浪县横梁乡中心卫生院(绿洲医院)-10-招标文件古浪县横梁乡中心卫生院(绿洲医院)妇产科病房地板及地沟维修改造项目第四章投标文件格式-11-古浪县横梁乡中心卫生院(绿洲医院)古浪县横梁乡中心卫生院(绿洲医院)妇产科病房地板及地沟维修改造项目招标文件古浪县横梁乡中心卫生院(绿洲医院)妇产科病房地板及地沟维修改造项目投标文件招标编号:GLXHLXZXWSY(LZYY)-2025-09(盖章)投标人名称:(签字)法定代表人或其委托代理人:日期:年月日-12-古浪县横梁乡中心卫生院(绿洲医院)古浪县横梁乡中心卫生院(绿洲医院)妇产科病房地板及地沟维修改造项目招标文件一、开标一览表项目名称投标人名称投标报价大写:小写:项目周期备注备注:投标报价为一次性报价,投标总金额包括项目在实施过程中所发生的一切与之有关的费用。投标人名称:(盖单位章)法定代表人或其授权代表人:(签字)日期:年月日-13-古浪县横梁乡中心卫生院(绿洲医院)古浪县横梁乡中心卫生院(绿洲医院)妇产科病房地板及地沟维修改造项目招标文件二、投标函致:(采购人)(投标人全称)授权(全名、职务)为全权代表,参加贵方组织的(项目名称、包号、招标项目编号)招标有关活动,并以开标一览表中的报价为准进行投标。为此,我方谨郑重声明以下诸点并对之负法律责任:1、我方愿意按照招标文件的全部要求进行投标,如有虚假承担一切后果。2、投标总价为人民币(大写),(小写)¥:元。3、投标文件有效期为天。4、我方已详细阅读并理解接受了全部招标文件,包括补充文件。5、我方中标,将按招标文件规定履行合同责任和义务。6、我方同意提供按照贵方可能要求的与投标有关的一切数据或资料,并承担有关费用,完全理解贵方不一定要接受最低价的中标,并对投标结果不提出任何异议。7、本投标在招标文件规定的投标有效期内有效。在开标后规定的投标有效期内不撤回投标。8、若我方中标,保证按投标人须知前附表规定支付相关费用。9、我方与本投标有关的一切正式来往通讯请寄:10、投标人:(盖章)法定代表人或授权代表人:(签字)地址:邮编:电话:传日期年月日古浪县横梁乡中心卫生院(绿洲医院)-14-古浪县横梁乡中心卫生院(绿洲医院)妇产科病房地板及地沟维修改造项目招标文件三、投标报价明细表序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价定额人工费整个项目1011602001001混凝土构件拆除1.名称:拆除塌陷地板(含混凝2内容:清运垃土垫层)圾、夯实地基铺设m278.122011102003001块料楼地面1.名称:恢复地砖m278.123010501001001垫层1.混凝土种类:商品混凝土2.混凝土强度等级:C20m374010515001001现浇构件钢筋1.钢筋种类、规格:12#螺纹钢t1.2795011101001001地暖细粒砂浆1.部位:室内粒砂浆2.内容:地暖细m33.84601B004地暖1.部位:室内暖2.内容:铺设地m278.127011602001002混凝土构件拆除1.构件名称:拆除地沟盖板2.废料运距:自行考虑m24.948011601001001砖砌体拆除1.砌体名称:拆除地沟墙2.废料运距:自行考虑m31.099010401003001实心砖墙1.名称:新建地2.墙体类型:24沟墙体墙m31.821001B005筋地沟盖板加密1.地沟盖板加密筋m24.94分部小计措施项目分部小计本页小计合计投标人名称:(盖单位章)法定代表人或其授权代表人:(签字)日期:年月日古浪县横梁乡中心卫生院(绿洲医院)-15-古浪县横梁乡中心卫生院(绿洲医院)妇产科病房地板及地沟维修改造项目招标文件四、法定代表人身份证明单位名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄职务:系的法定代表人。特此证明。投标人名称:(盖公章)日期年月日古浪县横梁乡中心卫生院(绿洲医院)-16-古浪县横梁乡中心卫生院(绿洲医院)妇产科病房地板及地沟维修改造项目招标文件五、法人授权函致:(需方)本授权函声明:(投标人全称)任命(被授权人姓名、职务)为我公司的授权代表人,参与招标编号为(招标编号)的(项目名称)项目投标活动,以投标人的名义签署投标文件、进行合同签署和全权处理与之有关的一切事务。特签字如下,以资证明。投标人名称:(公章)投标人地址:法定代表人:(签字)被授权人:(签字)被授权人信息:性别年龄身份证号:授权日期:年月日附件:1.法定代表人身份证复印件2.被授权人身份证复印件古浪县横梁乡中心卫生院(绿洲医院)-17-古浪县横梁乡中心卫生院(绿洲医院)妇产科病房地板及地沟维修改造项目招标文件六、资格证明材料1.供应商应具有有效的营业执照且具备对本次采购内容的供货能力及良好的履约能力,符合《政府采购法》第二十二条规定;2.供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间的企业方可参加本项目的投标;3.供应商对所提供的产品满足招标要求的质量保证承诺书;4.法人委托授权书;5.供应商对所供应产品的售后服务承诺书;6.参加政府采购活动近3年内在经营活动中无重大违法记录的书面声明;7.供应商须提供对所提供资料无弄虚作假内容的声明;8.本项目不接受联合体投标,中标后不得分包转包;9.“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询的信用报告。-18-古浪县横梁乡中心卫生院(绿洲医院)古浪县横梁乡中心卫生院(绿洲医院)妇产科病房地板及地沟维修改造项目招标文件七、其他相关资料-19-古浪县横梁乡中心卫生院(绿洲医院)