人居环境整治提升招标公告(南靖县龙山镇人民政府2025)
竞争性谈判采购公告
南靖县龙山镇人民政府已根据政府采购相关法律法规,经相应程序确定采用竞争性谈判方式组织龙山镇文化广场周边配套镇区路、环镇东路和 319 国道人居环境整治提升项目(以下简称:“本项目”)的政府采购活动,现欢迎国内合格的供应商前来参加。本项目由采购人委托中禹鑫工程项目管理有限公司开展竞争性谈判活动。
1.项目名称:龙山镇文化广场周边配套镇区路、环镇东路和 319 国道人居环境整治提升项目
2.项目编号:ZYX采字[2025]漳第024号
3.采购内容及要求:
采购包1:
采购包预算金额(元):167245.99
采购包最高限价(元):167245.99
采购包保证金金额(元): 0.00
合同包
标的名称
数量
最高限价(元)
计量单位
所属行业
是否允许进口产品
1
龙山镇文化广场周边配套镇区路、环镇东路和 319 国道人居环境整治提升项目
1.00
167245.99
项
其他服务业
否
4. 采购项目需要落实的政府采购政策:
进口产品:不适用
节能产品:不适用
环境标志产品:不适用
信息安全产品:不适用
信用记录:
按照下列规定执行:(1)供应商应在(谈判文件要求的截止时点)前分别通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询并打印相应的信用记录(以下简称:“供应商提供的查询结果”),供应商提供的查询结果应为其通过上述网站获取的信用信息查询结果原始页面的打印件(或截图)。(2)查询结果的审查:①由谈判小组通过上述网站查询并打印供应商信用记录(以下简称:“谈判小组的查询结果”)。②供应商提供的查询结果与谈判小组的查询结果不一致的,以谈判小组的查询结果为准。③因上述网站原因导致谈判小组无法查询供应商信用记录的(谈判小组应将通过上述网站查询供应商信用记录时的原始页面打印后随采购文件一并存档),以供应商提供的查询结果为准。④查询结果存在供应商应被拒绝参与政府采购活动相关信息的,其资格审查不合格。
5.供应商的资格要求
5.1法定条件:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件。
5.2特定条件:
采购包1:
资格审查要求概况
评审点具体描述
资格承诺函
①根据《福建省财政厅关于印发推行采购供应商资格承诺制指导意见的通知》(闽财购〔2024〕6 号)文件规定,参加本项目投标的供应商提供《采购供应商资格承诺函》(以下简称《承诺函》格式见附件)的,在响应文件中可不提供《中华人民共和国采购法实施条例》第十七条第一款规定的资格条件证明材料(证明材料指法人或者其他组织的营业执照等证明文件、财务状况报告证明文件、依法缴纳税收和社会保障资金的证明文件、参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明、具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的声明函)。②供应商应对其承诺内容的真实性、合法性、有效性负责。③资格承诺的供应商应在响应文件中按此模板提供承诺函,否则,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不通过处理。④供应商可自行选择是否提供本承诺函,若不提供本承诺函的,应按采购文件要求提供相应的证明材料。⑤本采购文件中有与此不一致的地方,以此条款为准。
本采购包为专门面向中小企业采购。
本采购包为专门面向中小企业采购,投标人须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。 本采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为其他服务业
5.3是否接受联合体形式的响应谈判:不接受
※根据上述资格要求,供应商响应文件中应提交的“资格证明文件”相关规定和资料要求,详见竞争性谈判须知前附表和谈判文件第五章。
6.供应商报名期限:2025年09月24日至2025年09月26日,每天上午8:30至12:00,下午15:00至17:30。(北京时间,法定节假日除外)。如果采购过程中有发出更正公告,采购人将根据实际情况确定是否延长报名期限,则报名截止时间以更正公告中的约定为准。
7.获取采购文件时间、地点、方式:
7.1采购文件的购买时间:2025年09月24日至2025年09月26日(提供期限自本公告发布之日起不得少于3个工作日),每天上午9:00至12:00,下午15:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)
7.2获取地点及方式:现场购买或电话购买。获取地点:福建省漳州市龙海区颜厝镇上洋村溪尾50号。
7.3采购文件售价:200元,文件售后不退。
8. 首次响应文件递交截止时间及地点:首次响应文件应于2025年09月28日16:00时整(北京时间)之前提交到福建省南靖县山城镇西环路87号401室,逾期送达的或不符合规定的竞争性谈判文件将被拒绝接收。
9.谈判时间及地点:
谈判时间及地点:谈判时间:2025年09月28日16:00时(北京时间)。
地址:福建省南靖县山城镇西环路87号401室。
10.竞争性谈判公告期限:自采购信息发布媒体最先发布公告之日起3个工作日。
11.采购人:南靖县龙山镇人民政府
地址:福建省漳州市南靖县龙山镇人民路12号
联系人:薛先生
联系方法:13607595730
代理机构:中禹鑫工程项目管理有限公司
地址:福建省漳州市龙海区颜厝镇上洋村溪尾50号
联系人:小陈
联系方法:15892002322