皮卡车报废处理 皮卡车招标公告(宁波实华原油码头有限公司2025)



宁波实华原油码头有限公司皮卡车报废处理采购公告

竞价公告

一、采购单编号:P-FQJJ-25-000512
二、采购单名称:宁波实华原油码头有限公司皮卡车报废处理
三、竞价开始时间:2025-09-29 15:00
四、竞价截止时间:2025-09-29 15:10
五、组织形式:自行采购
六、采购执行单位:宁波实华原油码头有限公司
七、采购执行人:丁一
八、采购执行人联系方式:15957425794、13567897520
九、竞价类型:公开
具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表或附件。

序号
设备名称
数量
计量单位
处理方式
处理日期
处理地点
是否需运费
是否需拆卸
备注

1
皮卡车
1

单台处理
2025-10-13
宁波市北仑区大榭开发区环岛东路399号


机动车登记日期2010年8月20日,强制报废日期:2025年8月20日,行驶公里数:46516km

十、报价要求:请根据明细清单填报含税单价
十一、付款方式:其他(公对公转账)
十二、其他内容:1.所报价格是人民币含税价格(为一口价),竞价人付款给我司,最终按照报价从高到低确定顺序,原则上以报价最高的单位为中标人,如中标人放弃则确定报价次高单位为中标人,以此类推。 2.本项目资格前审,竞价人须按我司要求提有效的政府部门颁发的相应物资的回收资质等,审核通过才可竞价。资审截止时间:2025年9月28日15:00(北京时间),超时不予通过。经营范围需包含本项目需求,不能业务分包转包和联合体报价。(提供有效的营业执照、有效的“报废机动车回收拆解企业资质”认定证书)。 3.中标人自行承担车辆的现场装运、运输、处置等所有工作和费用,本项目车辆已过强制报废日期,需要板车拖走。 4.以车辆的实际状态为准。 5.处置要求:按国家有关安全、卫生、环保等强制性标准和规范的要求回收、处置。竞价人负责现场装运、运输、处置过程中的安全防护、应急预案,承担废报废车辆交接后的全部责任。竞价方须提供车辆报废拆解照片或视频、《报废机动车回收证明》给我司和当地车管所注销登记证明。 6.取货地点:宁波市北仑区大榭开发区环岛东路399号。 7.竞价人保证其派来的接收人员具备现场装运、运输、处置报废车辆的相关知识和技能。 8.取货时间:5个工作日内上门取件,以我司发出通知之日起计算。需与我司预约上门时间,我司有权拒绝不合理的时间安排。默认取货当日处理完毕,经我司催促后的2个工作日内仍不上门取货的,我司有权废除本次竞价结果并追究中标人责任。 9.我司不统一组织现场踏勘,竞价人视需要自行前往。未现场踏勘却参与竞价,则默认为竞价人已熟知车辆的实物状态、现场情况、交通等各方面因素,预中标或中标后,不得以不完全了解项目要求、现场、周围环境等情况为借口,而提出补偿或弃标等的要求。由此造成报价的偏差不予调整。 10.公司有权视此次报价情况宣布询价报价活动无效,且无需向报价单位作出任何解释。
发布日期:2025-09-23