安徽T15纵梁模具镶块复制 模具镶块复制招标公告(安徽宝钢钢材配送有限公司2025)



询价单号
RA25092300679
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-09-26T10:15
报价截至时间
2025-09-26T10:15

采购商名称:安徽宝钢钢材配送有限公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

1

模具镶块复制

详见附件《模具镶块复制技术要求》

1.0



2025-10-10

模具上、下模镶块进行复制

询价条款

一、交货地址:安徽合肥市庐阳区汲桥路66号安徽宝钢钢材配送有限公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、所报价格均为13%未税到厂价(为了尽可能避免最低价为多家供应商,请供应商报价时保证小数点后两位有数值,譬如报100.03、100.12这种)。 2、该项目经甲方验收合格后,乙方开具全额合同价款的增值税专用发票(税点13%);甲方见票后45个日历天内付清95%的合同款项,质保期自验收合格当日起计算一年,质保期内模具因镶块质量问题由供应商负责处理。质保期内无未解决的争议问题,剩下5%的质保金一年质保期满后支付。
四、技术条款:1、刀块刀口容易磨损开裂现象,刀块材质采用SKD11材料重新制作新刀块,验收时提供材质及购买手续证明材料。 2、采用镶块结构,轮廓公差±0.01mm,垂直度0.01,粗糙度Ra0.8,镶块底面整体着色均匀,着色率≥90% 3、镶块必须采用整体淬火,淬火硬度为HRC要求控制60以上. 4、模具刀块修边线根据现有板料尺寸形状确定,排样按照原始排样不变,刀块重做后必须保证与模具实物一致,间隙合理,验收时进行核对。 5、投标单位需到现场扫描测绘刀块参数,中标厂家负责镶块售后安装并提供一年质保,交货期10天。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:投标单位报名前需到现场技术确认,现场扫描测绘镶块参数,交货期合同签订后10天内模具交付到现场,质保期1年,质保期内模具因镶块质量问题由供应商负责处理。
七、资质要求:

附件下载

T15模具镶块复制技术要求.docx
T15模具镶块复制技术要求.docx

附件:模具镶块复制技术要求目前模具上、下模镶块需要进行复制,投标单位需到现场扫描测绘刀块参数,中标厂家负责镶块售后安装并提供一年质保,交货期10天,刀块复制具体要求如下: 1、刀块刀口容易磨损开裂现象,刀块材质采用SKD11材料重新制作新刀块,验收时提供材质及购买手续证明材料。2、采用镶块结构,轮廓公差±0.01mm,垂直度0.01,粗糙度Ra0.8,镶块底面整体着色均匀,着色率≥90%3、镶块必须采用整体淬火,淬火硬度为HRC要求控制60以上.4、模具刀块修边线根据现有板料尺寸形状确定,排样按照原始排样不变,刀块重做后必须保证与模具实物一致,间隙合理,验收时进行核对。附件:模具镶块复制技术要求目前模具上、下模镶块需要进行复制,投标单位需到现场扫描测绘刀块参数,中标厂家负责镶块售后安装并提供一年质保,交货期10天,刀块复制具体要求如下: 1、刀块刀口容易磨损开裂现象,刀块材质采用SKD11材料重新制作新刀块,验收时提供材质及购买手续证明材料。2、采用镶块结构,轮廓公差±0.01mm,垂直度0.01,粗糙度Ra0.8,镶块底面整体着色均匀,着色率≥90%3、镶块必须采用整体淬火,淬火硬度为HRC要求控制60以上.4、模具刀块修边线根据现有板料尺寸形状确定,排样按照原始排样不变,刀块重做后必须保证与模具实物一致,间隙合理,验收时进行核对。