重庆基础设施更新改造工程 工作造价全过程控制服务 工程造价跟踪审计咨询服务招标公告(重庆沙坪坝交通实业有限公司2025)
关于为【沙坪坝区东部城区老旧小区基础设施更新改造工程(一期)施工阶段工作造价全过程控制服务】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2025-09-23 09:45
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2025-09-25 18:00:00
关于为【沙坪坝区东部城区老旧小区基础设施更新改造工程(一期)施工阶段工作造价全过程控制服务】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告
项目名称
沙坪坝区东部城区老旧小区基础设施更新改造工程(一期)施工阶段工作造价全过程控制服务
采购人
暂无评价
项目成功率:88.4%
投资审批项目
否
项目规模
投资额(¥259,000.00元)
资金来源
财政性资金
项目实施地行政区划
重庆市沙坪坝区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
工程造价咨询
服务内容
完成本项目全过程工程造价跟踪审计咨询服务,最终以建设(代建)单位指令为准,具体服务内容包括但不限于:1.造价管理工作,对项目全过程服务、施工等全部工程造价费用进行审核管理,对投资超概算按规定向有关部门完成报批;中标清单分析、施工方案的经济评价、设计变更的经济分析、参与现场收方计量、签证初核、新增项目的价格测算及初核、材料及设备认(审)价咨询、过程中材料计划的审核、工程进度款审核、现场问题咨询、经济索赔咨询、有关工程造价信息及法规等咨询、竣工结算资料审核及竣工结算初审(含数据指标分析)、成本月报及档案资料的管理、合同实施过程中的配合及服务、配合后续的结算审核、审计以及与造价控制相关的其他服务工作。工程进度审核并出具进度审核报告,结算初步审核并出具审核报告。2.严格依据审计的流程和要求,对项目建设程序及相关资料的真实性、合法性、效益性进行审核,对项目全周期中所有涉及的相关文件的时效性、准确性、适用性进行梳理及复核,并向建设单位提供书面审核咨询意见,督促项目实施期间的各种审批和手续办理。3.配合并接受各级有权部门对本项目的稽查、审核、审计等工作。
中介机构要求
以采购公告为准
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
其他要求说明
1.有效的营业执照或法人证书 2.熟悉沙坪坝区相关政策及规定。
服务时限及说明
签订合同之日起至整个项目竣工验收合格,竣工结算审核完成,移交全部资料至委托方为止。
合同签订时限及说明
30日内完成合同签订
服务金额
80.0%费率至100.0%费率
金额说明
该项目的暂估建安费为3500万元。本项目最高限价参照《渝价〔2013〕428号》文跟审取费标准的70%计取,即25.9万元竞价费率为80%-100%。结算价=建安结算金额(超过3500万元按3500万元计算)参照《渝价〔2013〕428号》文取费×70%×中标费率。
选取方式
择优+竞价
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-09-25 18:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆沙坪坝交通实业有限公司 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
择优+竞价”选取的项目“择优”环节价格不作为评估因素,中介机构请勿在响应方案内报价
采购需求书下载
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2025-09-23
2025年竞标单位响应性文件要求.pdf
采购书.pdf
竞标单位响应性文件要求一、服务方案(100分)包括但不限于对本项目的技术服务方案、单位的资质、业绩、人员以及简介等,格式及内容自拟。(发包金额50万以内不少于3页不多余10页,超过50万元不少于10页不多于20页)重庆沙坪坝交通实业有限公司采购需求书各单位:现就沙坪坝区东部城区老旧小区基础设施更新改造工程(一期)施工阶段工作造价全过程控制服务项目采购需求相关事宜说明如下:一、项目概况项目名称:沙坪坝区东部城区老旧小区基础设施更新改造工程(一期)施工阶段工作造价全过程控制服务采购人:重庆沙坪坝交通实业有限公司项目实施地:沙坪坝区项目规模:本次拟对沙坪坝东部城区特钢花园、晒光坪等102个老旧小区及周边进行改造提升,涉及老旧小区居民2.6万户。改造老旧小区绿化2700平方米,改建停车设施4处,新建文化体育设施21处,补充消防设施16处,改建照明设施9处,补建安防设施2套,增设配套无障碍设施75处,既有建筑加装电梯50部等。暂估建安费3500万元。服务时限:签订合同之日起至整个项目竣工验收合格,竣工结算审核完成,移交全部资料至委托方为止。选取方式:重庆市网上中介超市择优+竞价方式二、中介服务内容及期限服务内容:完成本项目全过程工程造价跟踪审计咨询服务,最终以建设(代建)单位指令为准,具体服务内容包括但不限于:1.造价管理工作,对项目全过程服务、施工等全部工程造价费用进行审核管理,对投资超概算按规定向有关部门完成报批;中标清单分析、施工方案的经济评价、设计变更的经济分析、参与现场收方计量、签证初核、新增项目的价格测算及初核、材料及设备认(审)价咨询、过程中材料计划的审核、工程进度款审核、现场问题咨询、经济索赔咨询、有关工程造价信息及法规等咨询、竣工结算资料审核及竣工结算初审(含数据指标分析)、成本月报及档案资料的管理、合同实施过程中的配合及服务、配合后续的结算审核、审计以及与造价控制相关的其他服务工作。工程进度审核并出具进度审核报告,结算初步审核并出具审核报告。2.严格依据审计的流程和要求,对项目建设程序及相关资料的真实性、合法性、效益性进行审核,对项目全周期中所有涉及的相关文件的时效性、准确性、适用性进行梳理及复核,并向建设单位提供书面审核咨询意见,督促项目实施期间的各种审批和手续办理。3.配合并接受各级有权部门对本项目的稽查、审核、审计等工作。服务时限:签订合同之日起至整个项目竣工验收合格,竣工结算审核完成,移交全部资料至委托方为止。三、中介服务机构资格要求(基本、特定资格条件,业绩、人员、财务、信用要求等)1.有效的营业执照或法人证书2.熟悉沙坪坝区相关政策及规定。四、服务金额及说明:该项目的暂估建安费为3500万元。本项目最高限价参照《渝价〔2013]428号》文跟审取费标准的70%计取,即25.9万元竞价费率为80%-100%。五、合同签订及付款方式:30日内完成合同签订,付款方式合同阶段约定。六、结算原则:结算价=建安结算金额(超过3500万元按3500万元计算)参照《渝价【2013]428号》文取费×70%×中标费率。七、其他要求:参与竞选单位按照提交附件《竞标单位响应性文件要求》资料。如项目中标,未满足响应性文件要求条件的,中选结果和成交通知书无效,并按有关规定对当事中介服务机构进行处理。重庆沙坪交通实业有限公司2025年9月17日