酒水招标公告(济局-酒店公司2025)



济南局山东济铁酒店管理有限责任公司青岛金海大酒店、青岛金海高铁精品酒店、青岛金海花园假日酒店酒水采购项目公告竞争性谈判采购公告
(项目编号:2025QDJHCG-05)

1. 采购条件
本采购项目济南局山东济铁酒店管理有限责任公司青岛金海大酒店、青岛金海高铁精品酒店、青岛金海花园假日酒店酒水采购项目公告采购人为济局-酒店公司-青岛金海大酒店,采购项目资金已落实,具备采购条件,现对酒水采购进行公开竞争性谈判。

2.采购范围及相关要求
采购范围:酒水。1.配送的产品必须符合国家相关标准和强制性规定要求,为质量合格产品。2.货物如出现质量问题,供货方应及时退换货,供货方在退换货时应在产品质量保质期不超一半时间内退换,超期的供货方负责自行处理,严禁伪劣、假冒、无证不合格物品进入供货品中。3.酒水类须保证产品质量合格,不得以任何理由无故调价。4.由于物资消耗的不确定性,具体供货数量以各个酒店实际需求为准。交货地点:青岛金海大酒店、青岛金海高铁精品酒店、青岛金海花园假日酒店。

3. 供应商资格要求
3.1 本次招标投标人须具备的资格要求:
3.1具备中华人民共和国境内注册的独立企业法人资格,符合谈判项目经营范围;3.2具有履行项目所必需的供应能力和售后能力;3.3具有有效的《食品经营许可证》,如果原件正在年检或换证,必须提供法定年检或换证单位出具的有效证明原件;3.4法定代表人资格证明或附有法人身份证明的授权委托书;3.5在青岛市具有相应的配送部、相应的储存仓库;3.6本项目不得拆分包件,不接受联合体投标,不允许分包和转包他人;3.7不得被工商行政管理机关列为严重违法失信企业,通过“企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/)查询;不得被人民法院列为失信被执行人,通过“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)查询;近一年内,企业或法定代表人应无被司法机关认定的行贿犯罪行为,通过“中国裁判文书网”(https://wenshu.court.gov.cn/)查询;没有受到行政主管部门行政处罚、责令停业、暂停或取消投标资格,通过“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)查询;3.8结算时提供增值税专用发票;开票明细必须与送货明细保持一致,否则取消入围资格。3.9投标人的自然人股东、出资人或实际控制人不属于济南局集团公司机关部门及招标人的一般工作人员,未聘任济南局集团公司机关部门及招标人的一般工作人员担任高级职务、业务代表。3.10本次不接受联合体参与报价。
3.2 本次采购不接受联合体。

4. 采购文件的获取
线上获取:
4.1 报价人须为国铁采购平台(https://cg.95306.cn/)注册供应商。新用户请先登录国铁采购平台完成企业用户注册并通过初审。凡有意参加报价者,请于2025年9月23日 09:30至2025年9月29日 17:00(北京时间)登录国铁采购平台(电子招标采购系统)下载电子采购文件。
线下获取:
4.2 凡有意参加报价者,请于2025年9月23日至2025年9月29日,每日上午09:30至11:30(上午),下午13:30至17:30(下午)(北京时间,下同),在青岛市市北区泰安路14号购买采购文件。
4.3 采购文件每套售价0元,售后不退。缴费时应注明项目名称、编号、包件号,在下载截止时间前未提供有效缴费凭证的,视为未购买采购文件。

5. 报价文件的递交
5.1 报价文件递交的截止时间(报价截止时间)为2025年10月9日 09:00,地点为青岛金海大酒店4楼交班室。
5.2 逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照采购文件要求密封的报价文件,采购人将予以拒收。

6. 发布公告的媒介
本次竞争性谈判采购公告同时在国铁采购平台上发布。

7. 联系方式

采 购 人: 济局-酒店公司-青岛金海大酒店
地 址: /
邮 编: /
联 系 人:杨萍
电 话: 17753269336
传 真: /
电子邮件:/
网 址: /
开户银行:/
账 号: /

8.其他

2025年9月23日

物资明细.docx

查看: