武汉市节日慰问物资 春节物资招标公告(武汉市精神卫生中心(武汉市精神病医院武汉市药物依赖治疗中心)2025)
武汉市精神卫生中心2026年节日慰问物资采购项目推介会
武汉市精神卫生中心2026年节日慰问物资
采购项目推介会公告
一、项目基本信息
项目名称:武汉市精神卫生中心2026年节日慰问物资采购项目
采购需求
1、预算:按1700元/人标准,预计860份,预算146.2万元。
2、采购要求:按《湖北省总工会关于印发湖北省基层工会经费收支管理实施细则的通知》(鄂工发【2024】2号)要求,节日慰问物资原则上为符合中国传统节日习惯的用品和职工群众必需的生活用品等,如米、油、肉、蛋、水果等。全年一次性采购,并以提货券形式发放。
3、投标人所投提货券的面值应≥1700元。送货方式分3次送达,即每个节日前安排,标准不低于:春节800元/人、端午节400元/人、中秋节500元/人。每次按实际人数据实结算。
4、提货券有效期:合同签订后2年(包含线上、线下两种类型)。
三、响应文件要求
(一)各参会单位需提供以下资质材料一份(单独封装):
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定(提供承诺函);
2.供应商及项目相关资质证明复印件等;
3.法定代表人授权委托书及委托代理人身份证复印件;
4.提供未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单截图(以报名邮件发送日在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询的供应商参加政府采购活动前三年内的结果为准); 5.以上证件需真实且在有效期内,且每页需加盖公章。
(二)以下报价相关材料一式五份(正本1本,副本4本),正本需加盖公章,副本可为复印件: 1.报价单(模板见附件1); 2.单位资质证明材料(响应文件要求第一条提到的资质材料);
3.设备相关资料、业绩资料、其他相关资料。
四、报名及参会要求
1、报名时间:2025年9月24日-2025年9月29日17:00
2、报名方式:请将报名资料(响应文件要求第一条提到资质材料电子版)以文件名“【推介项目名称】报名资料+报名公司名称”作为附件上传,邮件文本处编辑项目名称、单位名称、单位联系人姓名(授权委托人)、联系人电话,发送至334642404@qq.com,收到邮件回执后即为报名成功。
备注:如在报名期结束后还未收到邮件回执,请及时电话联系查询。
3、推介会时间及地点:具体以邮箱回复或电话通知为准,法人或授权委托人参会需携带本人身份证,响应文件请各参会单位提前按照公告内容制作完成,待收到会议时间及地点通知后在推介会现场提交。
五、推介会只作为中心全面掌握相关服务及市场供应情况,不作为最终采购依据,中心不对参与此次推介会的任何供应商作出任何承诺。
/upload/20250923/附件1:采购项目报价单-节日慰问物资(1).docx
联系人:龙老师
联系电话:027-82281727
武汉市精神卫生中心
2025年9月23日
附件1:采购项目报价单项目名称:报价单位(盖章):联系人:联系电话:报价时间:1、预算总表序号春节物资(名称)数量规格价格备注123小计/元/人/序号端午节物资(名称)数量规格价格备注123小计/元/人/序号中秋节物资(名称)数量规格价格备注123小计/元/人/合计元/人*标价单可自行添加图片等信息,不做固定格式限制。