手术室手术器械 开放式施夹钳 胆道取石钳 取石钳 哈巴狗血管抓钳 止血夹招标公告(红河哈尼族彝族自治州第三人民医院2025)
红河哈尼族彝族自治州第三人民医院手术室手术器械采购项目(三次)询比公告
红河哈尼族彝族自治州第三人民医院手术室手术器械采购项目(三次)资金已落实。根据采购人内部管理规定,本项目采取询比方式进行采购,现发布询比公告。
一、项目基本情况
1.项目名称:红河哈尼族彝族自治州第三人民医院手术室手术器械采购项目(三次)
2.项目编号:HHZSY-YNCG-086-20250904
3.采购需求:
包号
耗材名称
名称
单位
数量
控制单价(元)
控制总价(元)
1
开放式施夹钳
开放式施夹钳
把
5
800.00
4000.00
开放式施夹钳
把
5
800.00
4000.00
开放式施夹钳
把
5
800.00
4000.00
本包合计控制总价
12000.00
2
胆道取石钳
取石钳
把
5
800.00
4000.00
取石钳
把
5
800.00
4000.00
取石钳
把
5
800.00
4000.00
取石钳
把
5
800.00
4000.00
本包合计控制总价
16000.00
3
哈巴狗血管抓钳(弯头)
哈巴狗血管抓钳
把
2
2000.00
4000.00
止血夹
颗
4
800.00
3200.00
止血夹
颗
4
800.00
3200.00
止血夹
颗
4
800.00
3200.00
止血夹
颗
4
800.00
3200.00
止血夹
颗
4
800.00
3200.00
止血夹
颗
4
800.00
3200.00
止血夹
颗
4
800.00
3200.00
止血夹
颗
4
800.00
3200.00
止血夹
颗
4
800.00
3200.00
本包合计控制总价
32800.00
4.合同履约期限:履约期3年,一年一考核(具体考核校准由设备科执行),协议期内固定单价按需采购。
5.本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.供应商应满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的基本资格要求;
2.特定资格要求:供应商应具有有效的且与所报项目(采购包)相适应的医疗器械生产许可或经营许可,即:供应商为生产企业,所投产品属第一类医疗器械的,应提供食品药品监督管理部门颁发的《第一类医疗器械生产备案凭证》;所投产品属第二类、第三类医疗器械的,应提供食品药品监督管理部门颁发的《医疗器械生产许可证》或在有效期内的《医疗器械生产企业许可证》。2)供应商为经营企业的,所投产品属第二类医疗器械的,应提供食品药品监督管理部门颁发的《第二类医疗器械经营备案凭证》或有效期内的《医疗器械经营企业许可证》;所投产品属第三类医疗器械的,应提供食品药品监督管理部门颁发的《医疗器械经营许可证》或有效期内的《医疗器械经营企业许可证》。
三、获取采购文件
1.获取采购文件时间2025年09月24日至2025年09月29日,每天上午08:00至12:00,下午14:00至18:00(北京时间,法定节假日除外 )。
2.采购文件获取方式:网络获取
3..地点:供应商登录中盈远瞩政府采购云平台();以下简称“交易平台”进行免费注册。完成注册后,便可获取询比文件。(此为获取询比件的唯一途径)。采购人将拒绝接受非报名供应商的响应文件。
四、响应文件递交
1.截止时间:2025年10月14日15时00分(北京时间)
2.递交方式:邮寄方式或现场递交纸质响应文件1正及U盘1份。
3.地点:云南省个旧市金湖东路229号红河州第三人民医院6号楼3楼3-5
五、响应文件开启
1.开启时间:2025年10月14日15时00分((北京时间)
2.地点:云南省个旧市金湖东路229号红河州第三人民医院6号楼4-4。
六、发布公告的媒介
本次询比公告在“红河哈尼族彝族自治州第三人民医院官网”及“中国招标投标公共服务平台”上发布,我单位对其它网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:红河哈尼族彝族自治州第三人民医院
地址:个旧市金湖东路229号
联系方式:李老师0873-2129775