升级改造施工图设计 升级改造工程招标公告(崇义县富畅交通发展投资有限公司2025)


内容:

[崇义县]关于崇义县富畅交通发展投资有限公司县道X186思顺至南洲、县道X191古亭至文英、县道X191乐洞至白洞坳升级改造施工图设计项目(项目编号:崇小招字【2025】117号)的竞争性磋商公告(网)

投资项目代码:2407-360725-04-01-439812

赣州顺宇项目咨询管理有限公司关于崇义县富畅交通发展投资有限公司县道X186思顺至南洲、县道X191古亭至文英、县道X191乐洞至白洞坳升级改造施工图设计项目(项目编号:崇小招字【2025】117号)的竞争性磋商公告

项目概况:县道X186思顺至南洲、县道X191古亭至文英、县道X191乐洞至白洞坳升级改造施工图设计项目招标项目的潜在投标人应在江西省公共资源交易网(网址:上午9点30分(北京时间)前递交投标文件。

(一)项目基本情况
招标编号:崇小招字【2025】117号
项目名称:县道X186思顺至南洲、县道X191古亭至文英、县道X191乐洞至白洞坳升级改造施工图设计项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:704900.00元
最高限价:704900.00元
招标内容:

序号
项目名称(国内服务)
数量
单位
技术需求或服务要求
预算总金额(元)

1
县道X186思顺至南洲、县道X191古亭至文英、县道X191乐洞至白洞坳升级改造工程
1

1、县道X186思顺至南洲升级改造工程,全线采用三级公路标准建设,路线全长2.295km,设计速度30千米/小时,路基宽度7.5/8/12米,路面宽6.5/7/11米。(K6+900~K7+273路面宽度 7m,K7+273~K7+815 路面宽度11米、K7+815~K9+016路面宽度5米。南洲大桥桩号、K9+016~K9+158桥面宽度6.5米,K9+158~K9+195 路面宽度5米),路面为沥青混凝土路面,双向两车道,桥涵设计汽车荷载等级采用公路一Ⅱ级,设计洪水频率为 1/25,地震动峰值加速度0.05g。部分困难路段按《小交通量农村公路技术技术标准》(JTG2111-2019)进行设计,其他指标应符合现行有关标准、规范的规定。2、县道X191古亭至文英升级改造工程采用三级公路标准建设,路线全长10.034千米,设计速度30千米/小时路基宽度 7.5米,路面宽6.5米,路面为沥青混凝土路面,双向两车道,全线桥涵与路基同宽,桥涵设计汽车荷载等级采用公路一Ⅱ级,设计洪水频率小桥,涵洞及路基1/25,地震动峰值加速度0.05g,部分困难路段按《小交通量农村公路技术技术标准》(JTG 2111-2019)进行设计,其他指标应符合现行有关标准、规范的规定。3、县道X191乐洞至白洞坳升级改造工程,本工程采用三级公路标准建设,路线全长5.14千米,设计速度30千米/小时,路基宽度 7.5米,路面宽6.5米,路面为沥青混凝土路面,双向两车道,全线桥涵与路基同宽,桥涵设计汽车荷载等级采用公路一Ⅱ级,设计洪水频率涵洞及路基1/25,地震动峰值加速度0.05g,部分困难路段按《小交通量农村公路技术技术标准》(JTG 2111-2019)进行设计,其他指标应符合现行有关标准、规范的规定。
704900.00

(二)合同履行期限:乙方应在采购代理机构规定的时间内和招标人签订合同,并于合同签订后30日历天完成本采购项目清单内包含的所有工作内容。
(三)投标方式:投标报价方式见采购文件“(五)开启与评审”约定内容为准。
(四)申请人的资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)投标人参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为非专门面向中小企业采购项目。
3、本项目的特定资格要求:
投标人须具备工程设计公路行业(公路)专业丙级及以上资质同时具备工程勘察专业类(岩土工程(勘察))乙级及以上资质。
4、其他法律法规要求:
(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动。
(2)为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理等服务的投标人不得参加本项目的采购活动;
(3)投标人被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。
5、本项目是否接受联合体投标:否。
(五)获取招标文件
时间:有意向的投标人可在2025年9月24日至2025年9月30日(北京时间,法定节假日除外,提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日)。
地点:江西省公共资源交易网(https://ggzy.jiangxi.gov.cn/)小额工程专区。
方式:网上报名和下载招标文件(请注意完成报名和下载两个步骤才算报名成功)售价:0.00元
(六)提交投标文件截止时间、开标时间和地点
1、投标截止时间:2025年10月10日上午9点30分(北京时间,因江西省公共资源交易开标系统时间与北京时间略有差异,实际开标时间以江西省公共资源交易网开标系统显示时间为准)。【投标人网上操作遇到问题可拨打江苏国泰新点软件有限公司客服电话400-998-000】。
2、开标时间、地点:同投标截止时间;
开标地点:赣州市公共资源交易中心崇义县分中心(崇义县阳明书院负一楼)。
3、响应文件递交地点:电子版响应投标文件必须在响应截止时间前上传到江西省公共资源交易网(网址:http://www.jxsggzy.cn/web/),逾期上传的响应投标文件,将导致响应无效,投标人网上操作遇到问题可拨打江苏国泰新点软件有限公司客服电话400-998-000。
(七)公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
(八)其他补充事宜
1、响应投标人的响应保证金:本项目不收取响应保证金。
2、招标代理服务费:本项目将向中标投标人收取采购代理服务费,具体收费标准详见招标文件。
3、本项目如有补遗或变更,都将在江西省公共资源交易网上发布公告。各潜在投标人下载招标文件后,应对本招标文件仔细阅读,在法律规定的时间内可对此次投标的相关事宜详细咨询或提出质疑。否则,参与投标即被视为已经充分了解并接受招标文件的所有要求。
(九)特别注意事项
1.本项目为“不见面开标”项目。响应供应商通过线上观看开标现场视频,不需到现场参加开标。
2.响应供应商在参与项目前应安装好相应程序及软件,确保自己的电脑环境、CA锁、摄像头、麦克风及网络等状况良好。
3.项目评审阶段,响应供应商应确保全程保持在线状态,以免影响参与交易活动。
4.具体操作详见《赣州市不见面开标大厅-投标人操作手册》(网址)
5.有问题请拨打江苏国泰新点软件有限公司客服电话400-998-0000。
(十)凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:崇义县富畅交通发展投资有限公司
地址:江西省赣州市崇义县横水镇阳岭大道(上营段)
电话:3812536
联系人:刘先生
2.采购代理机构信息
名称:赣州顺宇项目咨询管理有限公司
地址:崇义县齐云山大道与文竹路交汇处
电话:18170790196
邮箱:gzsycysy@163.com
3.项目联系方式
项目联系人:刘先生
电话:18170790196
开户行:江西崇义农村商业银行股份有限公司营业部
户名:赣州顺宇项目咨询管理有限公司崇义分公司
账号:137419284000126851
网址:

2025.9.24公告.pdf

赣州顺宇项目咨询管理有限公司关于崇义县富畅交通发展投资有限公司县道X186思顺至南洲、县道X191古亭至文英、县道X191乐洞至白洞坳升级改造施工图设计项目(项目编号:崇小招字【2025】117号)的竞争性磋商公告项目概况:县道X186思顺至南洲、县道X191古亭至文英、县道X191乐洞至白洞坳升级改造施工图设计项目招标项目的潜在投标人应在江西省公共资源交易网(网址:https://ggzy.jiangxi.gov.cn/)获取招标文件,并于2025年10月10日上午9点30分(北京时间)前递交投标文件。(一)项目基本情况招标编号:崇小招字【2025】117号项目名称:县道X186思顺至南洲、县道X191古亭至文英、县道X191乐洞至白洞坳升级改造施工图设计项目采购方式:竞争性磋商预算金额:704900.00元最高限价:704900.00元招标内容:序号项目名称(国内服务)数量单位技术需求或服务要求预算总金额(元)1县道X186思顺至南洲、县道X191古亭至文英、县道项1、县道X186思顺至南洲升级改造工程,全线采用三级公路标准建设,路线全长2.295km,设计速度30千米/小时,路基宽度7.5/8/12米,路面宽6.5/7/11米。(K6+900~K7+273路面宽度7m,K7+273~K7+815路面宽度11米、K7+815~K9+016路面宽度5米。南洲大桥桩号、K9+016~K9+158桥面宽度6.5米,K9+158~K9+195路面宽度5米),路面为沥青混凝土路面,双向两车704900.001X191乐洞至白洞坳升级改造工程1项道,桥涵设计汽车荷载等级采用公路一Ⅱ级,设计洪水频率为1/25,地震动峰值加速度0.05g。部分困难路段按《小交通量农村公路技术技术标准》(JTG2111-2019)进行设计,其他指标应符合现行有关标准、规范的规定。2、县道X191古亭至文英升级改造工程采用三级公路标准建设,路线全长10.034千米,设计速度30千米/小时路基宽度7.5米,路面宽6.5米,路面为沥青混凝土路面,双向两车道,全线桥涵与路基同宽,桥涵设计汽车荷载等级采用公路一Ⅱ级,设计洪水频率小桥,涵洞及路基1/25,地震动峰值加速度0.05g,部分困难路段按《小交通量农村公路技术技术标准》(JTG2111-2019)进行设计,其他指标应符合现行有关标准、规范的规定。3、县道X191乐洞至白洞坳升级改造工程,本工程采用三级公路标准建设,路线全长5.14千米,设计速度30千米/小时,路基宽度7.5米,路面宽6.5米,路面为沥青混凝土路面,双向两车道,全线桥涵与路基同宽,桥涵设计汽车荷载等级采用公路一Ⅱ级,设计洪水频率涵洞及路基1/25,地震动峰值加速度0.05g,部分困难路段按《小交通量农村公路技术技术标准》(JTG2111-2019)进行设计,其他指标应符合现行有关标准、规范的规定。704900.00(二)合同履行期限:乙方应在采购代理机构规定的时间内和招标人签订合同,并于合同签订后30日历天完成本采购项目清单内包含的所有工作内容。(三)投标方式:投标报价方式见采购文件“(五)开启与评审”约定内容为准。(四)申请人的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)投标人参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为非专门面向中小企业采购项目。3、本项目的特定资格要求:投标人须具备工程设计公路行业(公路)专业丙级及以上资质同时具备工程勘察专业类(岩土工程(勘察))乙级及以上资质。4、其他法律法规要求:(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动。(2)为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理等服务的投标人不得参加本项目的采购活动;(3)投标人被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。5、本项目是否接受联合体投标:否。(五)获取招标文件时间:有意向的投标人可在2025年9月24日至2025年9月30日(北京时间,法定节假日除外,提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日)。地点:江西省公共资源交易网(https://ggzy.jiangxi.gov.cn/)小额工程专区。方式:网上报名和下载招标文件(请注意完成报名和下载两个步骤才算报名成功)售价:0.00元(六)提交投标文件截止时间、开标时间和地点1、投标截止时间:2025年10月10日上午9点30分(北京时间,因江西省公共资源交易开标系统时间与北京时间略有差异,实际开标时间以江西省公共资源交易网开标系统显示时间为准)。【投标人网上操作遇到问题可拨打江苏国泰新点软件有限公司客服电话400-998-000】。2、开标时间、地点:同投标截止时间;开标地点:赣州市公共资源交易中心崇义县分中心(崇义县阳明书院负一楼)。3、响应文件递交地点:电子版响应投标文件必须在响应截止时间前上传到江西省公共资源交易网(网址:http://www.jxsggzy.cn/web/),逾期上传的响应投标文件,将导致响应无效,投标人网上操作遇到问题可拨打江苏国泰新点软件有限公司客服电话400-998-000。(七)公告期限自本公告发布之日起5个工作日。(八)其他补充事宜1、响应投标人的响应保证金:本项目不收取响应保证金。2、招标代理服务费:本项目将向中标投标人收取采购代理服务费,具体收费标准详见招标文件。3、本项目如有补遗或变更,都将在江西省公共资源交易网上发布公告。各潜在投标人下载招标文件后,应对本招标文件仔细阅读,在法律规定的时间内可对此次投标的相关事宜详细咨询或提出质疑。否则,参与投标即被视为已经充分了解并接受招标文件的所有要求。(九)特别注意事项1.本项目为“不见面开标”项目。响应供应商通过线上观看开标现场视频,不需到现场参加开标。2.响应供应商在参与项目前应安装好相应程序及软件,确保自己的电脑环境、CA锁、摄像头、麦克风及网络等状况良好。3.项目评审阶段,响应供应商应确保全程保持在线状态,以免影响参与交易活动。4.具体操作详见《赣州市不见面开标大厅-投标人操作手册》(网址http://spj.ganzhou.gov.cn/gzsxzsp/c117609/202304/0ae92bac597f45dababc9e328de39fee.shtml)5.有问题请拨打江苏国泰新点软件有限公司客服电话400-998-0000。(十)凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:崇义县富畅交通发展投资有限公司地址:江西省赣州市崇义县横水镇阳岭大道(上营段)电话:3812536联系人:刘先生2.采购代理机构信息名称:赣州顺宇项目咨询管理有限公司地址:崇义县齐云山大道与文竹路交汇处电话:18170790196邮箱:gzsycysy@163.com3.项目联系方式项目联系人:刘先生电话:18170790196开户行:江西崇义农村商业银行股份有限公司营业部户名:赣州顺宇项目咨询管理有限公司崇义分公司账号:137419284000126851网址:http://www.jxsggzy.cn/web/