重庆市小型引调水工程招标公告(重庆市永川区惠永水务有限公司2025)


项目编号:5001185567967882509240212

我单位在重庆市网上中介超市公开选取安全评价中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目名称
永川区西北部片区小型引调水工程

采购人
重庆市永川区惠永水务有限公司

投资审批项目


投资审批项目编码

是否破产业务服务项目采购


所需中介服务事项
其他

所需服务类型
安全评价

服务内容
根据《中华人民共和国公路法》的规定第四十五条规定及相关规范要求,对本项目管道线路穿越、跨越等相关涉及国道、省道及乡道等道路专项内容进行管线安装质量及安全技术评价报告编制。成果通过相应交通主管部门评审并取得批准文件(影响交通安全的,还须征得有关公安机关的同意),并协助建设单位在交通委员会办理道路开挖、穿越、跨路、沿路等施工相关手续。

中介机构要求
以采购公告为准

其他要求说明
具有独立法人资格,按规定具备相应的资质并承诺服务,并在人员、资金等方面具备相应的能力。

服务时限说明
无要求,按照合同双方自行约定

服务金额
¥0元至¥353000.0元

金额说明
最高限价35.3万元。最终以服务单位中标金额据实结算,涉及的专家评审费由中选人支付。

选取方式
择优+竞价

需规避机构

规避原因

选取时间
2025-09-28 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)

采购人业务咨询电话
重庆市永川区惠永水务有限公司(023-49366304)

采购需求书下载
采购说明.pdf

2025-09-24

永川区西北部片区小型引调水工程涉国道、省道及乡道等道路管线安装质量及安全技术评价报告编制服务采购说明一、工程概况:1、工程名称:永川区西北部片区小型引调水工程2、工程地址:永川区3、建设规模及内容:工程共涉及输水管道约80km及2座加压泵站,其中DN300~DN800环氧树脂涂塑钢管25.5km,DN200~DN315PE100管19.2km,DN300~DN800球墨铸铁管(k9级)34.2km。二、服务内容及要求:1、工作内容:根据《中华人民共和国公路法》的规定第四十五条规定及相关规范要求,对本项目管道线路穿越、跨越等相关涉及国道、省道及乡道等道路专项内容进行管线安装质量及安全技术评价报告编制。成果通过相应交通主管部门评审并取得批准文件(影响交通安全的,还须征得有关公安机关的同意),并协助建设单位在交通委员会办理道路开挖、穿越、跨路、沿路等施工相关手续。2、中介机构资质要求:具有独立法人资格,按规定具备相应的资质并承诺服务,并在人员、资金等方面具备相应的能力。3、选取方式:择优+竞价。4、委托服务费竞价范围:最高限价35.3万元。最终以服务单位中标金额据实结算,涉及的专家评审费由中选人支付。5、服务期:具体时间以合同约定为准。三、其他说明各响应人提交的响应文件中不能体现本项目的投标报价,否则按无效投标处理。重庆市永川区惠永水务有限公司2025年9月22日